726

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik #199964, в этом месте мешка мало. Даже камаза наверное не хватит.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

727

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

KiBeRR⇓© пишет:

Mavik #199964, в этом месте мешка мало. Даже камаза наверное не хватит.

было бы желание. По крайней мере уменьшить в объеме можно. Я из гаража вывез 35 мешков битой плитки, раствора. Не знал куда девать...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

728 Отредактировано ПавелР (2015-11-26 23:21:33)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik #199967, Виталь,щас такое время,что могут и нахлобучить,-"что,мол ты тут сыпешь всякий мусор на обочину федеральной трассы"....
А в дождливое время,она(лужа)как раз почти до проезжей части доходит.
Бухтила #199962, Верно тему поднимаешь. *THUMBSUP*

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

729

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

ПавелР⇓© пишет:

Mavik #199967, Виталь,щас такое время,что могут и нахлобучить,-"что,мол ты тут сыпешь всякий мусор на обочину федеральной трассы"....

ну хз....

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

730

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik пишет:
Бухтила⇓© пишет:

НАдо или засыпать лужу

если так остро стоит вопрос, неужели самому не найти 1-3 мешка битого кирпича, штукатурки, плитки и не засыпать эту лужу?!

Ну так мне до неё тока чуть ближе чем тебе  :)  А местным видимо безразлично. Там за этими горажами "...опа мира"- дорога после бомбежки, общаги, и самые дальние дома Курска. Камазов 5-8 щебня надо. Или 1 ФБС. 3 мешочка битого кирпича?! :D

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

731

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Я вот приехал с Липецка и удивляюсь, как там начали заботиться о пешеходах, почти все переходы делают освещенными, да не просто фонарь повесили, а прям над переходом арку и по всей арке очень яркие светодиоды, освещает как днем, а ведь пару лет назад организация ДД в Липецке была на порядок ниже чем в Курске. Я сразу подумал, что было бы здорово, если бы у нас так переходы освещались, хотя бы в центре так сделать... Но что-то в этом направлении мы не особо двигаемся, ведь проще вбить в асфальт, перед переходом, светоотражатели и написать красивый отчет для руководства :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

732

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Jonni пишет:

Я вот приехал с Липецка и удивляюсь, как там начали заботиться о пешеходах, почти все переходы делают освещенными, да не просто фонарь повесили, а прям над переходом арку и по всей арке очень яркие светодиоды, освещает как днем, а ведь пару лет назад организация ДД в Липецке была на порядок ниже чем в Курске. Я сразу подумал, что было бы здорово, если бы у нас так переходы освещались, хотя бы в центре так сделать... Но что-то в этом направлении мы не особо двигаемся, ведь проще вбить в асфальт, перед переходом, светоотражатели и написать красивый отчет для руководства :)

Щас ехал около мемориала на Ломакина. Переход там. Темень, что глаз выколи+мокрый асфальт. Нихрена и никого невидно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

733

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik #200919,

Да ладно в городе. Я каждый день по объездной еду и там полно переходов возле которых даже фонаря нет. Да что фонарь разметки нет уже! У нас безопасностью ДД занимаются только на бумаге. Да собственно как и любым другим делом....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

734

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

На дня за рулём слушал интервью с главой города. Немного было про ремонт  улицы Павлова.
Мы сделали ремонт. Я через камеры на Перекальского смотрел за ходом ремонта. Расширили улицу, асфальт, разметка.
Этим же днём еду там, разметки  нет вообще. Вот что это, незнание или ложь?

735

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

romanm⇓© пишет:

Я через камеры на Перекальского смотрел

А где камеры глянуть можно? Я пока только это нашел

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

736

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

babin пишет:
romanm⇓© пишет:

Я через камеры на Перекальского смотрел

А где камеры глянуть можно? Я пока только это нашел

Это я слова главы повторил. Он смотрел))

737

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

А тем временем снег из центра города так и не вывозится, молодцы, хорошо работают :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

738

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Jonni пишет:

А тем временем снег из центра города так и не вывозится, молодцы, хорошо работают :)

Все верно. По прогнозу плюс, сам потает,  а деньги спишутся. Когда же нашего алкаша поменяют...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

739

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

овчаров алкаш?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

740 Отредактировано Бухтила (2016-02-05 15:33:24)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Уважаемые взрослые мужики г.Курска, по недоразумению наделенные избирательным правом. Вы за..ли не разбираться в элементарных вопросах. Вы за…ли походить на бабок на лавках.
Ни разу не курянин давайте объясню.
Жители Курска. Того самого города, который 3acpат летом и завален снегом зимой. Без освещения и набережной, с гoBёныmи пазами, с парой центральных улиц. Так вот эти жители, а некоторые сидят дома на диване в режиме ПOX,  избирают 37 депутатов городского собрания. Эти 37 из своего числа выбирают председателя, функционал которого- вести заседания и немножко рулить 37-ю. Далее 37 депутатов, которых выбрали КУРЯНЕ кто за 100 рублей, а кто за бордюр во дворе, НАНИМАЮТ на работу управленца. Управленец подписывает контракт на 5 лет и создает себе администрацию. В его полномочиях  только рулить земельными участками, людьми в администрации и МУП. Кто нить знает в Курске МУП по вывозу снега? Нет такого. У нанятого КУРЯНАМИ управленца в реале нет ничего. В том числе и желания. Максимум кого он может напрячь- работников администраций разного уровня. Дабы те ломами и лопатами чонить чистили.и ВСЁ!
Начальниками нанятого управленца являются те самые 37 депутатов-курян, выбранными курянами в режиме ПOX. И спросить с него как бы должны они. И куряне.
Губернатор же не наделен полномочиями управлять в городе. От слова ВООБЩЕ. Городское собрание 37 и «мэр» города –НЕЗАВИСИМ. Не может губернатор ем или ему приказать. Не может и вывезти за них снег. Это нецелевое и прокурорская проверка.
Десятки тысяч муниципальных образований без вертикали власти. Без начальника и ответственности, с бюджетом в 3 копейки на себя любимых, с никакой квалификацией образованием- это безусловное зло.Мэры многих городов не подчиняются вообще никому. Пилят бюджет и разводят вшей. Мы надеемся изменить это. Ну а пока…
Это вы-КУРЯНЕ- виноваты в 3acpaнности вашего города. Как вы не желаете разбираться в управлении собственным городом, так же вы выбираете представителей своих интересов .
Именно вы –КУРЯНЕ- живёте в дерьме, т.к. не желаете спросить с выбранных ВАМИ представителей за их бездействие. Но предпочитаете пи3..ть и ныть в форумах и cpаных пазах.
ИМХО

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

741

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Бухтила⇓© пишет:

Уважаемые взрослые мужики г.Курска, по недоразумению наделенные избирательным правом

Леском бы Вы, уважаемый, пошли. На каком основании такие заявления? Покажите мне цветущие и убранные города России (не надо начинать свое повествование с Белгорода).
Откуда Вам известно что именно я сделал для того места где я живу (дом, подъезд, квартира, придворовая территория).
Вообщем Ваша позиция очень своеобразна.

742

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

фишер⇓© пишет:

Лихо!Встанем и пойдем ,и ты реально веришь ,что можно что-то изменить?

Можно и нужно пытаться.

lexx⇓© пишет:

Откуда Вам известно что именно я сделал для того места где я живу

не известно. Я же не перехожу на личности. куряне. которые меня окружают, постоянно ноют. и у них виноват- кто то.

lexx⇓© пишет:

(не надо начинать свое повествование с Белгорода).

не начну. В моей деревне снег чистит трактор, нанятый сельским, которого выбрал я. а то что он дорогу не заасфальтировал до сих пор... через 2 года нового выберем.
или вот, хороший пример работы муниципального управленца

Jonni⇓© пишет:

Я вот приехал с Липецка и удивляюсь, как там начали заботиться о пешеходах, почти все переходы делают освещенными, да не просто фонарь повесили, а прям над переходом арку и по всей арке очень яркие светодиоды, освещает как днем, а ведь пару лет назад организация ДД в Липецке была на порядок ниже чем в Курске.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

743 Отредактировано lexx (2016-02-05 16:09:04)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Бухтила⇓© пишет:

Можно и нужно пытаться.

Целиком и полностью согласен.

Бухтила⇓© пишет:

не известно. Я же не перехожу на личности. куряне. которые меня окружают, постоянно ноют. и у них виноват- кто то.

ну не все таковыми являются, поверьте мне.  Я воспитан в такой семье, где "ничегонеделание" не в почете. Отец коренной Курянин, матушка Костромичка (если что).
К вопросу уборки снега: место под стоянку авто себе не чистил, но и "чужих" не занимал, машина позволяет парковаться в сугробе и смело двигаться по снегам, непролазным для монопривода, а вот вход в подъезд и немного вокруг - отчищал самолично пару раз и не выяснял где дворник и почему снег кругом.
И еще, если нужна будет помощь от "несколько неразборчивых Курян" - обращайтесь, помогу с удовольствием.

744

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Бухтила пишет:

Уважаемые взрослые мужики г.Курска, по недоразумению наделенные избирательным правом. Вы за..ли не разбираться в элементарных вопросах. Вы за…ли походить на бабок на лавках.
Ни разу не курянин давайте объясню.
Жители Курска. Того самого города, который 3acpат летом и завален снегом зимой. Без освещения и набережной, с гoBёныmи пазами, с парой центральных улиц. Так вот эти жители, а некоторые сидят дома на диване в режиме ПOX,  избирают 37 депутатов городского собрания. Эти 37 из своего числа выбирают председателя, функционал которого- вести заседания и немножко рулить 37-ю. Далее 37 депутатов, которых выбрали КУРЯНЕ кто за 100 рублей, а кто за бордюр во дворе, НАНИМАЮТ на работу управленца. Управленец подписывает контракт на 5 лет и создает себе администрацию. В его полномочиях  только рулить земельными участками, людьми в администрации и МУП. Кто нить знает в Курске МУП по вывозу снега? Нет такого. У нанятого КУРЯНАМИ управленца в реале нет ничего. В том числе и желания. Максимум кого он может напрячь- работников администраций разного уровня. Дабы те ломами и лопатами чонить чистили.и ВСЁ!
Начальниками нанятого управленца являются те самые 37 депутатов-курян, выбранными курянами в режиме ПOX. И спросить с него как бы должны они. И куряне.
Губернатор же не наделен полномочиями управлять в городе. От слова ВООБЩЕ. Городское собрание 37 и «мэр» города –НЕЗАВИСИМ. Не может губернатор ем или ему приказать. Не может и вывезти за них снег. Это нецелевое и прокурорская проверка.
Десятки тысяч муниципальных образований без вертикали власти. Без начальника и ответственности, с бюджетом в 3 копейки на себя любимых, с никакой квалификацией образованием- это безусловное зло.Мэры многих городов не подчиняются вообще никому. Пилят бюджет и разводят вшей. Мы надеемся изменить это. Ну а пока…
Это вы-КУРЯНЕ- виноваты в 3acpaнности вашего города. Как вы не желаете разбираться в управлении собственным городом, так же вы выбираете представителей своих интересов .
Именно вы –КУРЯНЕ- живёте в дерьме, т.к. не желаете спросить с выбранных ВАМИ представителей за их бездействие. Но предпочитаете пи3..ть и ныть в форумах и cpаных пазах.
ИМХО

2-3 года назад уже мусолили тему на форуме, я понимаю, что вместе мы сила и все такое)))
Мне немного смешно, когда я вспоминаю свой юношеский максимализм, когда мы поехали на акцию против повышения цен на бензин))) результат нулевой, не потому что всем безразлично, а потому что на нас КЛАЛИ)))) и всегда будут класть.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

745

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Jonni⇓© пишет:

2-3 года назад уже мусолили тему на форуме, я понимаю, что вместе мы сила и все такое)))
Мне немного смешно, когда я вспоминаю свой юношеский максимализм, когда мы поехали на акцию против повышения цен на бензин))) результат нулевой, не потому что всем безразлично, а потому что на нас КЛАЛИ)))) и всегда будут класть.

А при чем тут конкретно Куряне? у нас что, аура другая, или телосложение не типичное для жителя Российской Федерации.
Максимализм-максимализмом, а на некоторые вещи можно повлиять. И пусть они будут местечковыми и неважными для всего социума, зато для какого-то ограниченного круга лиц это будет важно и полезно.

746

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Бухтила пишет:

Уважаемые взрослые мужики г.Курска, по недоразумению наделенные избирательным правом. Вы за..ли не разбираться в элементарных вопросах. Вы за…ли походить на бабок на лавках.
Ни разу не курянин давайте объясню.
Жители Курска. Того самого города, который 3acpат летом и завален снегом зимой. Без освещения и набережной, с гoBёныmи пазами, с парой центральных улиц. Так вот эти жители, а некоторые сидят дома на диване в режиме ПOX,  избирают 37 депутатов городского собрания. Эти 37 из своего числа выбирают председателя, функционал которого- вести заседания и немножко рулить 37-ю. Далее 37 депутатов, которых выбрали КУРЯНЕ кто за 100 рублей, а кто за бордюр во дворе, НАНИМАЮТ на работу управленца. Управленец подписывает контракт на 5 лет и создает себе администрацию. В его полномочиях  только рулить земельными участками, людьми в администрации и МУП. Кто нить знает в Курске МУП по вывозу снега? Нет такого. У нанятого КУРЯНАМИ управленца в реале нет ничего. В том числе и желания. Максимум кого он может напрячь- работников администраций разного уровня. Дабы те ломами и лопатами чонить чистили.и ВСЁ!
Начальниками нанятого управленца являются те самые 37 депутатов-курян, выбранными курянами в режиме ПOX. И спросить с него как бы должны они. И куряне.
Губернатор же не наделен полномочиями управлять в городе. От слова ВООБЩЕ. Городское собрание 37 и «мэр» города –НЕЗАВИСИМ. Не может губернатор ем или ему приказать. Не может и вывезти за них снег. Это нецелевое и прокурорская проверка.
Десятки тысяч муниципальных образований без вертикали власти. Без начальника и ответственности, с бюджетом в 3 копейки на себя любимых, с никакой квалификацией образованием- это безусловное зло.Мэры многих городов не подчиняются вообще никому. Пилят бюджет и разводят вшей. Мы надеемся изменить это. Ну а пока…
Это вы-КУРЯНЕ- виноваты в 3acpaнности вашего города. Как вы не желаете разбираться в управлении собственным городом, так же вы выбираете представителей своих интересов .
Именно вы –КУРЯНЕ- живёте в дерьме, т.к. не желаете спросить с выбранных ВАМИ представителей за их бездействие. Но предпочитаете пи3..ть и ныть в форумах и cpаных пазах.
ИМХО

уаажаемый, вас тут заеб...ли? Одевайтесь и уходите, никто не заставляет вас читать наш бред! В других городах находят управу на мэра и его команду. Почему-то чистят и увозят снег с улиц, почему-то переходы освещены.  Я просто уверен, что вы голосовали за всех тех, что и большинство курян. А сейчас видя ту жопу, что в городе и беситесь, выплескивая весь гнев тут, обвиняя других. А все почему? Потому что у всех избираемых козлов на лбу не написано, кто как будет работать и сколько будет воровать. Что конкретно сделали вы для изменения ситуации? На форуме других обвинили? Тут сильно стараться не надо

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

747

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik⇓© пишет:

уаажаемый, вас тут заеб...ли? Одевайтесь и уходите, никто не заставляет вас читать наш бред! В других городах находят управу на мэра и его команду. Почему-то чистят и увозят снег с улиц, почему-то переходы освещены.  Я просто уверен, что вы голосовали за всех тех, что и большинство курян. А сейчас видя ту жопу, что в городе и беситесь, выплескивая весь гнев тут, обвиняя других. А все почему? Потому что у всех избираемых козлов на лбу не написано, кто как будет работать и сколько будет воровать. Что конкретно сделали вы для изменения ситуации? На форуме других обвинили? Тут сильно стараться не надо

уже ответил. выше.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

748

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

фишер пишет:

Можно и нужно пытаться.
Вы в Дед Мороза верите?

о да, он каждый год ко мне приходит с подарками  *YAHOO*

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

749

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Jonni пишет:
фишер пишет:

Можно и нужно пытаться.
Вы в Дед Мороза верите?

о да, он каждый год ко мне приходит с подарками  *YAHOO*

Жень, ты бы прекращал там у себя таблетками баловаться :lol:

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

750

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Mavik пишет:
Jonni пишет:
фишер пишет:

Можно и нужно пытаться.
Вы в Дед Мороза верите?

о да, он каждый год ко мне приходит с подарками  *YAHOO*

Жень, ты бы прекращал там у себя таблетками баловаться :lol:

Ты прав, тем более они сейчас в дефиците))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/