51 Отредактировано Voras99 (2016-02-04 22:53:07)

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

romka-46 #203225, Посмотри у меня на сайте и здесь, видеообзор прошивки Opel Insignia и крики удовольствия хозяина. Эта машина прошита программным обеспечением от Adact. Если человеку на Каптиве не дали сертификат, то вероятность, что было использовано ПО Adact стремится к  нулю.
У Adact уже 2 года сертификация.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

52 Отредактировано romka-46 (2016-02-04 22:52:59)

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Voras99⇓© пишет:

Посмотри у меня на сайте и здесь, видеообзор прошивки Opel Insignia и крики удовольствия хозяина. Эта машина прошита программным обеспечением от Adact. Если человеку на Каптиве не дали сертификат, то вероятность, что было использовано ПО Adact равна нулю.

не буду уверять про сертификат-не знаю.
В инсигнии сколько ЛС? до и после

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

53

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Вставлю свои  5 копеек )
Начну с конца, хонды и акуры шьются  где то 80% блоков от новых до  2000 годов где то. Свежие бензинки шил , акуры правда не попадались.
Обманку, про которую говорит  и которая стоит у Романа, за 200  рублей не соберешь, там не простой  резистор с конденсатором )
Знаю производителя этих девайсов,  очень грамотный программист,  На некоторые авто,на которые без вариантов  прошиться- ставил такие вещи, работают норм, восновном на американцах.
Внутри полноценный атмеловский  процессор или пик , с программой написанной  , разработанной   не за 1 день,
на 99%  работспособны.

По солярису, Александр прав, прежде чем делать выводы о замене/прошивке , надо замерить противодавление, выкрутив  1-вый лямбдозонд, либо банально выкрутить  его и прокатиться,  если тяга/мощность появятся,  то соответственно забит/разрушен кат. коллектор  идет с каталиком, что осложняет  процесс удаления.

И тут варианты :
1) Покупка БУ Коллектора (относительно недорого, т к этих авто как грязи).
2)Выбить   и ничего не ставить взамен каталика. ( звук  изменится, звона на этих моторах нет, но подгуживать будет,80% клиентов, которым мы удаляли  кат, устроил звук). мое имхо - не критично по звуку. можно не тратица на создание пламягасителя,  за 3-4 года ни у кого задние банки еще не сгорели.
3)Выбить и сделать пламягаситель в банку катализатора, (вариант сложнее  по работе, но все возможно, вваривается  "самодельный " пламягаситель внутрь  корпуса, где стоят каталик).По звуку притензий  нет.

Ну и соответственно   либо прошивка либо обманка. Обманка дещево и сердито.
Прошивки на этах авто приятно добавляют динамики, и чуть снижают расход. Взять например ходовые того же Паулюса.

Наместе топикстартера , я бы удалил катализатор и прошился. Оптимальный вариант.
Если интересует вопрос по цене- комплексно делаем все вместе за 1 день.  10 тыс рублей  за механические работы  и программные.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

54

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

romka-46⇓© пишет:

В инсигнии сколько ЛС? до и после

220 до, 260 после. Моя Мокка 140 в стоке, в Adact мне делали прошивку под 160 лошадей. Можно и больше, но можно момент автомата превысить.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

55

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

PanN46⇓© пишет:

Наместе топикстартера , я бы удалил катализатор и прошился. Оптимальный вариант.

Приятно, когда тебя понимает твой коллега.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

56 Отредактировано PanN46 (2016-02-04 23:02:39)

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

На этих каптивах жопой прирост не чуствуеца. )  итак едет  неплоха для своего веса, атмосферник, причем тяжелый, что от него хотеть..
А вообще посоветуй  товарищу побыстрее избавляца от этой тачки, если пробег больше сотки...

ООочень большой гемор с ремонтами на них..
Хотя бы  начиная с ГРМ-а )

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

57

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

romka-46⇓© пишет:

о какого то прям лютого прихода он и я не заметил,хотя вроде должно быть 40л.с прироста.

Ром, Ты ж вроде большой мальчик. Производители вбухивают огромные деньги на разработку новых двигателей, увеличивают объем, меняют геометрию впуска и выпуска, чтобы выжать 20-50 сил из одного и того же мотора.
А тут ПО залили и +40 лошадей  :D
p.s. это как пошить айфон4 не оригинальной прошивкой и ждать что он будет работать как 6

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

58

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Voras99 #203229,
а то что ты писал про то,что с хондами особо не приезжают на прошивки,так может потому что у них есть чудо ВТЕК?
Прикольная штука,работает как турбина с верхов.Хонда кстати только буквально недавно начала производство турбо моторов в угоду экологии/экономии/конкурентам.А до недавнего времени они утверждали,что с системой втек турбина им не нужна.
Про хондату я узнал от "заболевшего"(он кстати есть на форуме у нас).У него установлен турбо кит.так же хондата и два "мозга" :D Прикольный снаряд получился-с низов начинает дуть турбина,потом ее подхватывает втек-получаем ускорение во все диапазоне. :)

PanN46⇓© пишет:

Начну с конца, хонды и акуры шьются  где то 80% блоков от новых до  2000 годов где то. Свежие бензинки шил , акуры правда не попадались.

Да акура я думаю тоже самое.Я диагностирую ее мультиком китайским как хонду.Мотор и коробка все хондовское.
Вопрос,есть ли от этого "приход " на сток конфиге?Сколько стоит прошивка акуры?есть ли смысл?какая прибавка ожидается и что за прошивка

PanN46⇓© пишет:

восновном на американцах.

ну так акура это америка и есть по факту.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

59 Отредактировано Voras99 (2016-02-04 23:07:43)

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

chugalex #203232, Где-то ты прав, где-то нет. Возьми 3-ий форд. 3 мотора 1.6 литра. Один 85, второй 105, третий 125.
Мотор один и тот же. В первых двух случаях - тюнинг увеличит мощность до 120 лошадей, 125-и сильный мотор отличается от первых двух только наличием 2-х катов и при прошивке дает 135 лошадей. Я тебе к тому, что в вариантах 85 и 105 отличие тоько в ПО. Это чистый маркетинг.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

60

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

chugalex пишет:
romka-46⇓© пишет:

о какого то прям лютого прихода он и я не заметил,хотя вроде должно быть 40л.с прироста.

Ром, Ты ж вроде большой мальчик. Производители вбухивают огромные деньги на разработку новых двигателей, увеличивают объем, меняют геометрию впуска и выпуска, чтобы выжать 20-50 сил из одного и того же мотора.
А тут ПО залили и +40 лошадей  :D
p.s. это как пошить айфон4 не оригинальной прошивкой и ждать что он будет работать как 6

тут немного ты неправ, тут принципы экологии вмешщиваются в получение  макс  мощности, + запас мощности узлов .. вообщем могу  тебе даже по моделям авто и блокам расписать что и где ужато, с теми  машинами, с которыми постоянно приходится сталкиваться., но тут придеца мемуары писать )
Как -нибудь  посещу   сбор   и за чашкой  водке    могу поведать много интерсного =)

ПС: реально каптива + 40 лс  от стока. на стенде, пошукай графики замеров с адакта , В сети есть,
просто реально не чуствуются жопой они.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

61

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

[

chugalex⇓© пишет:

Ром, Ты ж вроде большой мальчик. Производители вбухивают огромные деньги на разработку новых двигателей, увеличивают объем, меняют геометрию впуска и выпуска, чтобы выжать 20-50 сил из одного и того же мотора.
А тут ПО залили и +40 лошадей 

Ну тут я не согласен с тобой!Там движок "лохматых" разработок  V6,который вроде еще кадилак пользовал.
Да и эколлогию для производителей не кто не отменял.

PanN46⇓© пишет:

На этих каптивах жопой прирост не чуствуеца. )  итак едет  неплоха для своего веса, атмосферник, причем тяжелый, что от него хотеть..

Блин,ну у меня такой же вес,такой же размер(кстати,мы машины сравнивали-блин,они одинаковые!и по размерам и по комплектухи.3-й ряд,подстаканники,фшки всякие-все одинаковое).Но я 2 с лихером тонны за 8 секунд до 100 разгоняю,хотя тут возможно тот самый втек играет роль.Каптиву,даже эту,шитую,я обьезжаю с легкостью.
Субарь 2.5л у меня ей сливал пол корпуса на 400м,при 167л.с.

PanN46⇓© пишет:

ООочень большой гемор с ремонтами на них..
Хотя бы  начиная с ГРМ-а )

:D  :D  :D
да,да!.Цепь уже меняли %) Брали у официалов приспособы.(пробег 120тыс)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

62

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Voras99 пишет:

chugalex #203232, Где-то ты прав, где-то нет. Возьми 3-ий форд. 3 мотора 1.6 литра. Один 85, второй 105, третий 125.
Мотор один и тот же. В первых двух случаях - тюнинг увеличит мощность до 120 лошадей, 125-и сильный мотор отличается от первых двух только наличием 2-х катов и при прошивке дает 135 лошадей. Я тебе к тому, что в вариантах 85 и 105 отличие тоько в ПО. Это чистый маркетинг.

насколько я знаю у ПОЛиков такая же штука. Там что 85, что 105 - вроде один и тот же двигатель. Ну я все равно пессимистически смотрю на прибавку мощности (да если загнулся катализатор - то однозначно шить под Е2, но если 1,4 и 1,6 не "едут", и по факту из этих двигателей уже выжато максимум, то я думаю прошивка ну никак не увеличит на МНОГО лошадей).

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

63

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

PanN46 #203235, а я на каптиву посматривал недавно.............

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

64

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

evgen-8009 пишет:

PanN46 #203235, а я на каптиву посматривал недавно.............

аха, Тебя уже тогда "какашками" закидали. Ещё раз захотел? :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

65

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

evgen-8009⇓© пишет:

а я на каптиву посматривал недавно.............

блин,ну честно,это большая лачетти!
Ну нет там какого то класса/уровня.Ну большая и высокая,на этом все ее плюсы.
Пластик га%но.прибока тоже самое.Шумка тоже.Не торт кароче.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

66

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

romka-46 пишет:
evgen-8009⇓© пишет:

а я на каптиву посматривал недавно.............

блин,ну честно,это большая лачетти!
Ну нет там какого то класса/уровня.Ну большая и высокая,на этом все ее плюсы.
Пластик га%но.прибока тоже самое.Шумка тоже.Не торт кароче.

Согласен. Я сравнивал Мокку и Каптиву - купил Мокку. Из Опелей сравнивал Мокку и Антару, в Антаре внутри ужасно.....
Взял бы Астру с 1.6 турбо, но..... седаны мне не нравятся у астр, а купе не продать..... А так хотелось :(

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

67

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Voras99⇓© пишет:

Я сравнивал Мокку и Каптиву - купил Мокку.

ну тут опять же,смотря что ты от тачки хочешь.
каптива то 4х4 как ни как.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

68

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

chugalex #203239,  чего то не помню, что бы закидали

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

69

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

romka-46⇓© пишет:

каптива то 4х4 как ни как.

Это да. Не знаю за Каптиву, но Мокку полноприводную даже не рассматривал. С ее электронной муфтой, толку с Мокковского полного привода - процентов 10-15.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

70 Отредактировано chugalex (2016-02-04 23:40:16)

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

evgen-8009 пишет:

chugalex #203239,  чего то не помню, что бы закидали

эт я может напутал Тебя с кем o_O

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

71

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

PanN46 пишет:

Вставлю свои  5 копеек )
Начну с конца, хонды и акуры шьются  где то 80% блоков от новых до  2000 годов где то. Свежие бензинки шил , акуры правда не попадались.
Обманку, про которую говорит  и которая стоит у Романа, за 200  рублей не соберешь, там не простой  резистор с конденсатором )
Знаю производителя этих девайсов,  очень грамотный программист,  На некоторые авто,на которые без вариантов  прошиться- ставил такие вещи, работают норм, восновном на американцах.
Внутри полноценный атмеловский  процессор или пик , с программой написанной  , разработанной   не за 1 день,
на 99%  работспособны.

По солярису, Александр прав, прежде чем делать выводы о замене/прошивке , надо замерить противодавление, выкрутив  1-вый лямбдозонд, либо банально выкрутить  его и прокатиться,  если тяга/мощность появятся,  то соответственно забит/разрушен кат. коллектор  идет с каталиком, что осложняет  процесс удаления.

И тут варианты :
1) Покупка БУ Коллектора (относительно недорого, т к этих авто как грязи).
2)Выбить   и ничего не ставить взамен каталика. ( звук  изменится, звона на этих моторах нет, но подгуживать будет,80% клиентов, которым мы удаляли  кат, устроил звук). мое имхо - не критично по звуку. можно не тратица на создание пламягасителя,  за 3-4 года ни у кого задние банки еще не сгорели.
3)Выбить и сделать пламягаситель в банку катализатора, (вариант сложнее  по работе, но все возможно, вваривается  "самодельный " пламягаситель внутрь  корпуса, где стоят каталик).По звуку притензий  нет.

Ну и соответственно   либо прошивка либо обманка. Обманка дещево и сердито.
Прошивки на этах авто приятно добавляют динамики, и чуть снижают расход. Взять например ходовые того же Паулюса.

Наместе топикстартера , я бы удалил катализатор и прошился. Оптимальный вариант.
Если интересует вопрос по цене- комплексно делаем все вместе за 1 день.  10 тыс рублей  за механические работы  и программные.

Как я ждал, когда ты отпишешься ))))

Автору темы рекомендую обратиться к Роману (PanN46)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

72

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Поздно увидел, расскажу что делал. На лансере 9 я ставил обманку за 150р и вручную снимали коллектор и выпуск и ломом выбивали кат. Звук почти не изменился, ехала нормально. На фабии обманка мне не помогла, да и лень там было разбираться. Там просто сделали надрез на выпуске, выбили кат и заварили. Звук опять же по мне почти не поменялся. Стоило мне это около 2к кажется год назад

73

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

Tristan пишет:

На солярисе пропала тяга и движок не берет выше 2500 . А так 2000. В приватной беседе у официальных было сказано по внешним признакам что 90% это катализатор. Пора ему и по сроку и по пробегу.

Цена нового невменяемая.

Знаю , ставят обманку вместо него.

Подскажите, кто знает, где в Курске решают эту проблему комплексно под ключ?

А то надо самому найти обанку, заказать,  привезти , они поставят с моих слов и без гарантии работы адекватной. Такой сервис мне не нужен.
Порекомендуйте.Спасибо.

Бери паук 4-1 заменяй им катализатор и прошивайся :)  Я тебе в личку кину номер клубного сервиса нашего, позвони поговори. Сделают всё комплексно на счёт прошивки не скажу точно.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

74

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

PanN46 #203235,
Вот PCB-N51 можно прошить и даст ли это что?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

75

Re: Обманка/пламягасилка вместо катализатора на solaris

PanN46 пишет:

реально каптива + 40 лс  от стока. на стенде, пошукай графики замеров с адакта , В сети есть,
просто реально не чуствуются жопой они.

Графики можно любые нарисовать. Скорее всего нет там +40лс.