1

Тема: Камеры ГИБДД в Курске

А кто знает где располагаются эти самые камеры?
Я так понимаю что с контролем скорости у нас может работать только газелька с камерами?
Или где то уже есть стационарные?

2

Re: Камеры ГИБДД в Курске

FANTOM пишет:

А кто знает где располагаются эти самые камеры?
Я так понимаю что с контролем скорости у нас может работать только газелька с камерами?
Или где то уже есть стационарные?

Стационарных по-моему нет сейчас с контролем скорости. А так газель, тренога и ещё в некоторых машинах ДПС установлены системы, которые снимают и фиксируют скорость.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

3

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Сегодня гайцы вообще оборзели... Видел три поста с радарами подряд! Первый на ул. ВЧК, второй на Новосёловке, третий на Чайковского. Просто рука левая отсохла предупреждать встречных о засадах :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

4

Re: Камеры ГИБДД в Курске

информация по камерам:
По-прежнему у нас в Курске и области действует 3 (три) видеокомплекса Арена на Базе Соболей  + треноги.
А также камеры в машинах ГИБДД с телевизорами (ноутбуками).
Стационарные камеры на столбах или жилых домах (к примеру: Литовская, Народная-Кристалл, К.Маркса-Школьная и др.) подключены к системе видеонаблюдения МЧС, т.е просто видеонаблюдают за нами в целях безопасности.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

Стационарные камеры на столбах или жилых домах (к примеру: Литовская, Народная-Кристалл, К.Маркса-Школьная и др.) подключены к системе видеонаблюдения МЧС, т.е просто видеонаблюдают за нами в целях безопасности.

откуда такая информация?  :)

ruler.autoserv.ru/rh28.gif

6

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Finn пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

Стационарные камеры на столбах или жилых домах (к примеру: Литовская, Народная-Кристалл, К.Маркса-Школьная и др.) подключены к системе видеонаблюдения МЧС, т.е просто видеонаблюдают за нами в целях безопасности.

откуда такая информация?  :)

у него всегда правдивая инфа.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Jonni пишет:

у него всегда правдивая инфа.

и плюс проверка  на практике лично мной и гольфом! до сих пор ничего не пришло))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Mavik пишет:
Jonni пишет:

у него всегда правдивая инфа.

и плюс проверка  на практике лично мной и гольфом! до сих пор ничего не пришло))

один раз пришло летом письмецо, машина моя, а ездил младший брат, на хрущева тренога поймала превышение на 20 км/ч.
А вся выше перечисленная информация из ГИБДД по Курской области.
НЕкоторые нововведения пока еще идут из Администрации (это как от депутатов Госдумы - лоббирование своих интересов), а Гаишникам приходится некоторые из них выполнять. А на нормальные требования безопасности, необходимые знаки , предписания  - у Администрации один ответ - нет денег. Отмытые деньги на типа Умный светофор на перекальского уже в карманах.
Сменили направление на Гоголя в обратную сторону - теперь Ленина стоит в заторах постоянно от Садовой в сторону площади Перекальского. Раньше можно было не стоять в заторе, а свернуть налево на Гоголя и проскочить по Радищева в направлении Арки. Теперь же приходится нарушать (стоять на пешеходном переходе, занимать перекресток, мешая поперечному движению  и т.д.)

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

9

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

один раз пришло летом письмецо, машина моя, а ездил младший брат, на хрущева тренога поймала превышение на 20 км/ч

я стационарные имел ввиду)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

Сменили направление на Гоголя в обратную сторону - теперь Ленина стоит в заторах постоянно от Садовой в сторону площади Перекальского. Раньше можно было не стоять в заторе, а свернуть налево на Гоголя и проскочить по Радищева в направлении Арки. Теперь же приходится нарушать (стоять на пешеходном переходе, занимать перекресток, мешая поперечному движению  и т.д.)

Так и в начале Ленина теперь тоже пробки выросли! Теперь пробка идёт до гостиницы "Курск" практически от Красной площади!!!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

11

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Golf пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

Сменили направление на Гоголя в обратную сторону - теперь Ленина стоит в заторах постоянно от Садовой в сторону площади Перекальского. Раньше можно было не стоять в заторе, а свернуть налево на Гоголя и проскочить по Радищева в направлении Арки. Теперь же приходится нарушать (стоять на пешеходном переходе, занимать перекресток, мешая поперечному движению  и т.д.)

Так и в начале Ленина теперь тоже пробки выросли! Теперь пробка идёт до гостиницы "Курск" практически от Красной площади!!!

Некотоые хотят по старой памяти или по наглости повернуть под кирпич на Кирова, и некотороые из них кто понял что нельзя собирают  на следующей Золотой.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

12

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Golf пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

Сменили направление на Гоголя в обратную сторону - теперь Ленина стоит в заторах постоянно от Садовой в сторону площади Перекальского. Раньше можно было не стоять в заторе, а свернуть налево на Гоголя и проскочить по Радищева в направлении Арки. Теперь же приходится нарушать (стоять на пешеходном переходе, занимать перекресток, мешая поперечному движению  и т.д.)

Так и в начале Ленина теперь тоже пробки выросли! Теперь пробка идёт до гостиницы "Курск" практически от Красной площади!!!

Ул. Ленина имеет две полосы в одном направлении. Правая занята маршрутками на остановках, левая - поворачивающими налево. Потому и пробки. Выхода из ситуации три:
1. Одностороннее движение по Ленина (и Радищева) - увеличится число полос.
2. Карманы для остановок - на нечётной стороне улицы это нереально.
3. Запретить повороты налево - если очень нужно налево, следует уйти на боковую улицу вправо и там развернуться.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

13

Re: Камеры ГИБДД в Курске

aandr пишет:

Выхода из ситуации три:
1. Одностороннее движение по Ленина (и Радищева) - увеличится число полос.
2. Карманы для остановок - на нечётной стороне улицы это нереально.
3. Запретить повороты налево - если очень нужно налево, следует уйти на боковую улицу вправо и там развернуться.

Да, всё-таки реальный выход - одностороннее движение! Карманы ничего не дадут, т.к. наши маршруточники останавливаются там, где стоИт стадо баранов, а не на остановке. Повороты налево... ну запретили их на перекрёстке Ленина-Садовая-Мирная, и что? Многие нарушают! Так будет и в остальных случаях.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

14

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

15

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Ну я понимаю, когда пара-тройка идиотов пересеклать в одном месте и в одно время, но когда это всё ГИБДД этого самого города... :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

16

Re: Камеры ГИБДД в Курске

:) Хорошая байка.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

17 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2010-09-27 21:56:08)

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Сегодня гаишники решили сменить автомобиль-прикрытие видеокомплекса АРЕНА.
Вместо стоящего  форда фокуса - хендай. Гос. № Е 033 РС 46 RUS.
Видеокомплекс Арена находится на ул. Энгельса перед Соловьиной рощей в направлении центра -
i076.radikal.ru/1009/44/23ca1b257faa.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

18 Отредактировано romanm (2010-09-27 10:18:05)

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Я так понимаю они треног этих понакупали. Раньше одна была, и газель рядом. А теперь сами по себе треноги каждый день в разных местах стоят, с прикрытием и без. Клыкова, Энгельса, Волокно, Моква. Стоят с утра до вечера. Покупал радар-детектор, т.к. езжу каждый день Курчатов-Курск. Но теперь и по городу езжу, благодаря ему и замечаю заранее в разных местах, хорошо "арену" ловит. А кому-то "письма счастья" посыпятся...

19 Отредактировано cyber-guru (2010-09-27 11:25:18)

Re: Камеры ГИБДД в Курске

да, мой радар-детектор в пятницу заааадолго меня предупредил о такой штуке на Новосёловке, а вот те кто меня обгонял, думаю теперь удивятся, и поймут почему я после знака 40, возле азс ехал именно 40

s-u.su/s/1ocwki2o.png

20

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Видел сегодня эту арену, какаето она огромная...
Кукие у вас радары???

Спортивная команда RT Flash продажа любых спортивных запчастей на автомобили ВАЗ, авто-ремонт, подготовка автомобилей к спортивным дисциплинам кросс, дрег рейсинг, настройка ПО управления ДВС. www.flashracing.ru

21

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Огромная не огромная, а из далека трудно заметить, даже когда без машины прикрытия стоит.
У меня кобра 740 ру.

22

Re: Камеры ГИБДД в Курске

а ты себе в салон Арену хош? чтоб круче всех!

Не ждите чуда, чудите сами!!!

23

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Тоже видел на подьёме Энгельса-50 лет Октября....удивило,что "брошенная"...а если группка пьяных гопников-что будет с аппаратурой стоимостью тысяч в 30?

24

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Вокруг нее силовой барьер  :D  :D  :D

Re: Камеры ГИБДД в Курске

Так вроде бы в том году уже случилась история, когда пара бухих пацанов не зная, что это за устройство, отсоединили от нее аккумулятор и пытались убежать. Как раз на Энгельса это было. Гайцы, видя это, просто ох....ли от наглости. Но вроде задержали потом грабителей.