23,851

Re: Флуд

poisk-zakona.ru/275831.html Само постановление. В нем несколько не так как ты написал.
Если вкраце по соглашению РТИТС необходимо создать и обслуживать систему, делать её обновление, возвести не менее 481 обекта взимания платы, не менее 100 мобильных пунктор, заключать договора аренды и купли продажи в т.ч. земельных участков. купить 2 млн устройств и раздать их на безвоздмезной основе, производить замену , обслуживание и тп. Сложео судить на территории всей России для этой деятельности 10ярдов это много или дох..я Не знаю. Предположу что работа серьезная и  сколько нибудь миллиардров стоит.
10,6 это базовая ставка. Далее лучше цитата "Базовый   размер   платы   концедента   по   концессионному
соглашению составляет 10610 млн. рублей (без учета  НДС)  в  год  и
состоит из неиндексируемой и индексируемой частей.
     Индексируемая  часть  базового  размера  платы  концедента  по
концессионному соглашению составляет 46 процентов базового  размера
платы   концедента   по   концессионному   соглашению.   Индексация
осуществляется в  соответствии  с  фактическим  изменением  индекса
потребительских  цен.  Механизм  индексации   индексируемой   части
базового размера платы концедента устанавливается  в  концессионном
соглашении.
     Базовый размер платы концедента по  концессионному  соглашению
должен  быть  уменьшен  по   итогам   проведенного   концессионером
независимого   технологического   и   ценового   аудита   проектной
документации на создание системы взимания платы."
т.е не к 10,6 плюсом индексация, а 5,6миллиарод индексируется согласно статистике а 5 не индексируется. Но до момента ценового аудита по фактическим затратам. Может не уменьшат. Но увеличение не предусмотрено вовсе.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

23,852 Отредактировано Бухтила (2015-11-27 22:50:25)

Re: Флуд

DENISka пишет:

Бухтила #200007,
1 Транспортный налог на тягач несколько больше чем налог на легковушку. (среднестатистическую, AMG63 или SRT8 не считаем)
2 Один тягач в год съедает топлива больше чем десяток легковушек, соответственно и акциз платится больше чем с десятка легковых машин.

Я повторюсь, основная проблема по моему мнению не в том платить или нет, а платить как, за что и кому.

Можно все это было сделать более просто, и прозрачно:
1 Раз в квартал сдаешь отчет по тахографу,  пробег х тариф = сумма на счет ФНС. ВСЁ. (если вдруг что, то тахограф это точный прибор имеющий свой паспорт и пломбы, и подкрутить, скрутить - сложно и черевато ) 
2 Тот же акциз в ДТ.
3 Можно ввести лицензии. Раз в год купил лицензию, на конкретный тягач, заплатил деньги на счет ФНС и работай. Год прошел - лицензия кончилась. Контроль лицензий через базу ГИБДД и систему ПОТОК. ВСЁ.

Но у нас пошли своим путем.
Вот вы, как ярый сторонник ПЛАТОНа, можете сказать, какая часть собранных денег на счетах частной коммерческой организации, после вычита всех арендных плат за офисы в городах, выплаты З\П все сотрудникам, после всех ремонтов и обслуживаний камер и терминалов, сайтов, корпоративов, премий, бонусов  и тд, какая в итоге часть от этих денег дойдет до дорог?

И еще, так какую сторону вы представляете?

Транспортный налог.  Это налог на владение. Конечно он больше от объема. Но не учитывает работу ТС. и весьма невелик. Для ремонта городских дорог хватим с натягом, для строительства серьезных магистралей- нет.

Отчет по тахографу- не проще и не прозрачнее. Зачем вообще кому то что то сдавать, носить, сбрасывать писать? зачем кому то проверять, искать неплатильщиков, сверять? Зачем возможные очереди, отвлечение для проезда к месту сдачи? нервы, доказывания. ЗАЧЕМ? если мобильное устройство само все расчищает и спишет с карты!

Акциз на ДТ. К твоему сведению ДТ используют не только автофуры. Огромную долю потребяляет сельхозтехеника, пароходы, трубоукладчики, тепловозы, дизельгенераторы и пр. с какого они должны платить акциз на дороги?! В каждой из этих отраслей есть свои налоги. Кроме перевозочного бизнеса. Как разделять будем?

Лицензия. Зачем? зачем изобретать единую плату раз в год если система позволит просчитать плату от РЕАЛЬНОГО пользования? я сегодня на платоне маршрут просчитал, через дорожную карту. 16,7 рубля. Только в одном месте попадает на федералку. все остальное можно обойти. для десятка раз в год можно оплатить 167 рублей. ДЛя чего мне лицензия? больше едешь- больше платишь- справедливей ежели купил лицензию , сломался и простоял 2 месяяца. Опять же система контроля лицензий вряд ли проще платоа будет. Поток узкоспециализированный. Не знаю почему. Иначе с его помощью можно было б сбирать штрафы за непристегнутый ремень, не включенный свет и т.д. однако это по каким то причинам, вероятно техническим не сделано.

Мне также не нравится решение правительства передать контроль платы частнику. Наши придут- изменим. Но пока не самый плохой вариант предлагают. Но не думаю что налоговиков или ГИБДД надо и возможно этим нагрузить. Это надо отдельную гос структуру с програмистами и техниками.
Вот например множество перевозчиков и моя компания используем топливные карты. Их 3-4 системы всего. В частных руках. Кто за ними - стоит? ХЗ. за служебные машины моя контора перечисляет 400 000р в месяц. Почти  пол ляма за полтора десятка легковушек в месяц!!! И эти деньги кто то крутит. Кто то собирает десятки миллиардов на счет просто так по сути. Где протесты? На топливных картах в разы, в десятки раз больше средств чем в платоне. Где народный протест?

ЗЫ и я все же предпочитаю общаться на ты. Если не против

ЗЫ2 Плата за проезд устанавливается всем. Т.е. каждый перевозчик получит дополнительные накладные расходы, которые легко переложит на плечи заказчика, а тот потребителя. Так что если и протестовать, то должны заказчики. Перевозчики при общем увенличении тарифов останутся при своих прибылях. Но это белые перевозчики.
Те кто работает через нал и серые схемы теряют. Они раньше вообще не платили ничего. А теперь за ними контроль.
Думаю именно контроль за транспортной сферой и не нравится. Протест против контроля

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

23,853

Re: Флуд

Парни,кто может подсказать  как пожаловаться на управляющую компанию.

23,854

Re: Флуд

Бухтила⇓© пишет:

Отчет по тахографу- не проще и не прозрачнее. Зачем вообще кому то что то сдавать

Проще и дешевле, и не надо плодить многомиллиардные частные структуры, с многомиллионными ежемесячными бюджетами.

Бухтила⇓© пишет:

Лицензия. Зачем

Затем что все для этого уже есть: и лицензионные палаты и ФНС и ПОТОК, который призван выцеплять из потока нужные номера.  Перевозчик покупает у гос-ва право на коммерческое использование дорог, и работает на этих дорогах. Создать программку, которая в случае окончания лицензии и не продления ее, автоматически сбрасывает номер тягача в базу ПОТОКа - это дело примитивное и копеечное, дальше дело техники, объяснять не буду.

Бухтила⇓© пишет:

для десятка раз в год можно оплатить 167 рублей

Это конечно хорошо, но на межгороде чуть другая АРИФМЕТИКА получается, примерно 15-30 тыс\руб в месяц. Ты же не предлагаешь дальнобойщикам ездить через райцентры, по местным сельским дорожкам.

Бухтила⇓© пишет:

моя компания используем топливные карты

Топливные карты - это совсем из другой оперы, это авансовый платеж за потребленное топливо, и не кого отношения к налогам, сборам и акцизам не имеет. Это частное дело конкретной компании и конкретного поставщика. У дальнобойщиков точно так же обстоит дело с картами и не как иначе.

Бухтила⇓© пишет:

именно контроль за транспортной сферой и не нравится

Какой контроль, что контролировать? Ну будет гос-во знать что один проехал 130 тыс\км в год, а другой 150, один был в Питере, другой в Екате и что из этого, это и так не секретная информация.

PS Предлагаю этот холивар прекращать, как ни кому не нужный, и ни на что не влияющий. Реальность такова, что ПЛАТОН есть и будет, и все будут платить. Со временем поднимутся ставки, подорожает конечный продукт, все устаканится.
Будем ждать европейских автобанов. Ради справедливости, надо сказать что федеральные дороги действительно делают, и делают хорошо. А еще, ради справедливости, так же надо сказать, что подобных ПЛАТОНов, да еще и в частных руках, нет не в одной  стране мира, это то же о чем то говорит.

23,855

Re: Флуд

DENISka⇓© пишет:

PS Предлагаю этот холивар прекращать,

:) давай прекратим, но не холивар. Обсудили, почитали мнения друг друга, нормальный диалог  *DRINK*

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

23,856 Отредактировано DuNkan (2015-11-30 14:50:34)

Re: Флуд

Бухтила пишет:


Акциз на ДТ. К твоему сведению ДТ используют не только автофуры. Огромную долю потребяляет сельхозтехеника, пароходы, трубоукладчики, тепловозы, дизельгенераторы и пр. с какого они должны платить акциз на дороги?! В каждой из этих отраслей есть свои налоги. Кроме перевозочного бизнеса. Как разделять будем?

Именно.

DENISka пишет:

Это конечно хорошо, но на межгороде чуть другая АРИФМЕТИКА получается, примерно 15-30 тыс\руб в месяц. Ты же не предлагаешь дальнобойщикам ездить через райцентры, по местным сельским дорожкам.

Можно подумать, что не ездят. Еще как.

DENISka пишет:

Бухтила #200007,
1 Транспортный налог на тягач несколько больше чем налог на легковушку. (среднестатистическую, AMG63 или SRT8 не считаем)
2 Один тягач в год съедает топлива больше чем десяток легковушек, соответственно и акциз платится больше чем с десятка легковых машин.

1. Больше по деньгам. Но что, если пересчитать это в пробег и степень износа дороги за этот пробег?
2. Опять же - больше по деньгам. Но что, если пересчитать это в пробег и степень износа дороги за этот пробег?

ИМХО, любой грузовик должен платить за км пробега по дороге гораздо больше, чем легковушка. Потому как износ дорог от их движения по онным не сопоставим.

I don't get mad. I get even.

23,857

Re: Флуд

На Стрелецкой в районе 13-30 что то сильно горело.в 13-40 поехали пожарки. что то в районе старой жд

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

23,858

Re: Флуд

www.46tv.ru/line/kursk/048420/
На моей памяти эта баня возгоралась раз 5-6
Закономерный итог.

23,859

Re: Флуд

шуршуля пишет:

Парни,кто может подсказать  как пожаловаться на управляющую компанию.

смотря в чем вопрос состоит

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

23,860

Re: Флуд

romka-46 пишет:

когда уже новые протестишь??? :)

Через пару недель :)
Там кстати в каталоге Бош появились какие-то новые Plus 120, может их попробовать?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23,861

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

новые Plus 120, может их попробовать?

да можно и их!а ценник какой???

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

23,862

Re: Флуд

romka-46 пишет:
Jonni⇓© пишет:

новые Plus 120, может их попробовать?

да можно и их!а ценник какой???

Ниже Които :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23,863

Re: Флуд

Цирк от Давидыча в двух действиях)
www.youtube.com/watch?v=09k-XDc5rmQ
www.youtube.com/watch?v=B2F4bFvqfdU

23,864

Re: Флуд

klimove пишет:
шуршуля пишет:

Парни,кто может подсказать  как пожаловаться на управляющую компанию.

смотря в чем вопрос состоит

Да в чем не большой просьбе которую вот уже год не может решить моя управляющая компания элементарное остекление в подъезде. Кстати мне интересно а,нужен ли старший по подъезду что бы собрать подписи жильцов по поводу капремонта .

23,865

Re: Флуд

На работу завезли незамерзайку, пока идет по  90р. Может кому нужна, обращайтесь  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

23,866

Re: Флуд

chugalex⇓© пишет:

На работу завезли незамерзайку, пока идет по  90р. Может кому нужна, обращайтесь

Саш, ты точно в компьютерном магазине работаешь?)

23,867

Re: Флуд

Съездил на выходных в Оскол, немного льда  :D
https://lh3.googleusercontent.com/PVlto8VzyRnmyt_QlsHyjJmMq2pNCcHWHMo3uvpQOYTvYe2_G7tEhbo08g2yW4MF06aOfB-8rwZPrQbUufZL4_-_bVOESKpfAEW7EVH1beOerCCCiesPVv32ZPHcBY7zSt62FoEjkNV8JSPz-hyA_E_CFpnbkbBy8tf_nAbvFBfdSiy06KLGlByHkTDQj8pOOF3dnltqhatey_BrQyUmEuGPpoG6zOsUgdv1y0hzGXwZtTw1oM5LIEAyRokeJwSMmPtMQTarp2J2twp7dmKIsa8jpMUDgYegxHTsOaC1bU7EMK3R7bHoTpiowenR42jRarLXTrow9W5Kdwyvc8qgfoUjOXMgRare44su9zHlRR-pvjp4MDV0N5QW_XB5R_-qaujojRlx0KAtiCEqB1bIPaayBrBoXNfmRdQAfb5NaYXZOh-_UY5uFkATohWynuKIlrw1dh_6lqt-rqsauePX3kmv3ZUUuBbA6AgTiNYuBx8h6vWQgC8Fdbe0No4jM0Q1M3Fi8TlC1mfpA66XmVkzWSAwCq7j5yd2SyIAl3lSl6s=w1313-h739-no
https://lh3.googleusercontent.com/gTgde4rAFbu8QCLOBv4X1yHe_MeWN85rKYig8RSHqtnkEA9o1jQ6SpYs19QTMQ2FtlQR8b9Po-pxvanko-bHEL0v-umWeS3RWWDyz6SKRwddk35gzjX3MlfAfo2Frl_3FKo6y-2gUv4fNc1-W1GSC5g_X0aPY4TKaZWRJhK64jGm8IGbZYmlGQd11t9Wz80o1aQhCJVNMmdH-gfG6SzTiU9KAEJpz9Lyv6mSfYyE8whCW58O6XDBTTPxUZMz5pr05VtWDrniBweaZqPoDAYeFQuIOUXAeZukjm7bdCHD0wMKvbkWmi8LzyeYvQCuk_hVuxwTaI7L9wLr9I9gxskNPlhi2liPPvI1z898CLgidlqG0tMh0mVDfQW5WBQ0y3qifGyfTeE0Mkhfrhz0B6lOzbmYZnRdyWLR_5YY5Kk2sMelaEViDBR2xYHt4JolqwNZhBv-DzTS4uQ83qTkO6rsMDxkHwII_5_RlF9Js0tuwqmbP7DwIC3MayNA1hZjl1D3xliVTFZq3D3EEXS_9MCFu3S5kL6QEZr57htdAnokaNQ=w1313-h739-no

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

23,868

Re: Флуд

Готовимся)))) www.rbc.ru/rbcfreenews/565d877c9a794797a2047c83

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

23,869

Re: Флуд

chugalex #200189, фото очень понравились :D
http://s020.radikal.ru/i710/1512/c9/4965034d2d14.jpg

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

23,870

Re: Флуд

Колхозан пишет:

chugalex #200189, фото очень понравились :D
http://s020.radikal.ru/i710/1512/c9/4965034d2d14.jpg

+1 :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23,871 Отредактировано chugalex (2015-12-01 23:11:46)

Re: Флуд

Колхозан #200193, Jonni #200195,
не знаю, у меня "гут"  :D
http://s019.radikal.ru/i603/1512/d9/d76c49b59c65.png
p.s. перезашел с другого браузера, без логина. Все норм
p.s.2 у всех как у Джонни и колхозана?

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

23,872

Re: Флуд

chugalex пишет:

Колхозан #200193, Jonni #200195,
не знаю, у меня "гут"  :D
http://s019.radikal.ru/i603/1512/d9/d76c49b59c65.png
p.s. перезашел с другого браузера, без логина. Все норм
p.s.2 у всех как у Джонни и колхозана?

то же знак кирпич висит в "ХРОМЕ"
в "эксплорере" - после слов только смайлик - вообще нет ссылок или картинок

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

23,873

Re: Флуд

chugalex⇓© пишет:

p.s.2 у всех как у Джонни и колхозана?

Ага.

P.S. Люблю рассматривать чужие скриншоты. По ним гадать можно))

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

23,874 Отредактировано klimove (2015-12-01 23:26:35)

Re: Флуд

шуршуля пишет:
klimove пишет:
шуршуля пишет:

Парни,кто может подсказать  как пожаловаться на управляющую компанию.

смотря в чем вопрос состоит

Да в чем не большой просьбе которую вот уже год не может решить моя управляющая компания элементарное остекление в подъезде. Кстати мне интересно а,нужен ли старший по подъезду что бы собрать подписи жильцов по поводу капремонта .

Я бы начал с жилищной инспекции, телефон в интернете, там точно подскажут что делать. По телефону не грозитесь заявлениями, скажите что не хотелось бы ругатся, для начала попросите провести беседу с ЖК, обычно этого хватает.

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

23,875 Отредактировано chugalex (2015-12-01 23:25:01)

Re: Флуд

Igor4x4x4x4 #200213, babin #200214,
Перезалил на радикал, не хочет из гугла показывать  :[
http://s017.radikal.ru/i411/1512/b1/0ef1006bee96.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1512/bd/ff5fcbfd1a90.jpg
p.s. у кого картинок нет, там немного льда и снега  :)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif