5,101

Re: Парни, нужна помощь

Эти магниты из разряда "тащу с работы все что плохо лежит" . В союзе вон выносили просто в промышленных масштабах.  тоже напрягает за свет платить много и думал о магните но пока еще не приобрел)

5,102 Отредактировано dimsha (2015-11-20 18:21:43)

Re: Парни, нужна помощь

Не знаю какие у вас ситуации. У нас ТСЖ это одна наша девятиэтажка. И расхождение в общедомовом счетчике и сумме квартирных раскидывается на всех. То есть всех "экономистов" оплачивают добропорядочные соседи. Я как добропорядочный считаю их п...ми в плохом смысле этого слова.
Просьба не материться

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,103

Re: Парни, нужна помощь

А если я поставлю на горячую воду счетчик с термодатчиком, отгадайте, куда будут списывать недостачу? Правильно, на добропорядочных мам, пап, бабушек и дедушек, и все они, в данной ситуации, будут считать меня редиской. Ну ведь так?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,104

Re: Парни, нужна помощь

Есть АКБ, 5 лет - Панасоник, при установке на зарядку через 5 мин падает до 0,5 Ам/ч, толь замкнут толь хз., еще кое как заводит авто, но пора б поменять перед холодами
Вообщем вопрос, где преобрести недорого, маркировка 55B24R,тонкие клемы, прямая полярность 45Ам/ч. можно отечественного производства
Был в автомаркете на Студенческой нету, был в Биби - цены не айс (от 4500), был в Орбите нету.

5,105

Re: Парни, нужна помощь

dub007⇓© пишет:

Был в автомаркете на Студенческой нету, был в Биби - цены не айс (от 4500), был в Орбите нету.

магазин-батарейка.рф/cat1.html

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,106

Re: Парни, нужна помощь

romka-46 #199418*THUMBSUP*  спасибо, в вых. к ним доеду!!!

5,107

Re: Парни, нужна помощь

romka-46 пишет:

батарейка.рф/cat1.html

+1, год назад брал на авторынке новый, при сдаче старого 400р. скидка была *THUMBSUP*

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

5,108 Отредактировано chugalex (2015-11-18 02:21:55)

Re: Парни, нужна помощь

UAZRULIT пишет:
Intfrl⇓© пишет:

А в глобальном смысле : кто живет только сегодняшним днем - так нищебродом и помрет, ничего не добиашись и не оставив детям... сколько видел примеров... такому чудаку даже просто с неба падает... , а толку - ноль, всё благополучно просирается...

А есть и другие: Вроде дурак дураком, как говорят без царя в голове-а ему все прет и прет. И еще заметил как правило такие люди очень жадные.

А по сути вопроса-решил проблему "магнитного лечения" законным способом. :D

Поставил счетчик на газ. Итого: Имеем прописано 5 человек отсюда  без счетчика газ бы мне обходился около 1100 руб в месяц. (квартира с газ колонкой). Поставил счетчик (7500 руб) сейчас выходит около 140-150 руб в мес.  Кстати знакомый один привез себе магнит-отдал 7000 руб!!!!!-причем в Москве ему показали что он реально останавливает такой-же счетчик, а дома счетчику пофиг-я ржал аки конь.
С водой (у нас только холодная) счетчик тоже экономит.

С другой стороны возникает вопрос а за что я платил раньше 1100руб-150руб=950 руб.(раньше до подорожания пусть пусть немного меньше там вроде 990 в мес было) ????????

Я тоже поставил счётчик после появления четвёртого члена семьи. Итого вместо 240 стал платить в среднем 50 руб. 240-50=190*36= около 6500 экономия. Отнимаем 3500 за счётчик и установку, получается около 3000 экономии за три года.
Только вот спустя три года у этого счётчика экранчик погас. Я думаю села литиевая батареечка, которая стоит 30рублей. В итоге счётчик под замену по гарантии. Только снять старый и поставить новый нужно за денежку. Минус 1000р сразу. Дальше Газпром и повторная опломбировка - ещё 190р. Плюс потеря времени: 
1 день - пришли из Газпрома составил акт, что счётчик не работает
2 день - пришли ребята сняли счётчик и поставил новый
3 день - съездил в Газпром и написал заявление на новый счётчик и опломбировку
4 день - должны прийти опломбировать
Пломбировпть ещё не приходили и за месяц начислят по тарафу. Можно конечно ехать к ним и все пересчитывать, или забить.
Как итог - экономия свелась к минимуму.
P's а если новый погаснет через пару тройку лет :D , хотя гарантия и проверочный интервал 12 лет, тока там такая же батарейка

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,109

Re: Парни, нужна помощь

Отпускная цена квт\ч с КАЭС была 21 коп. Цена потребителя 2.4 в деревне, про цеха я уже вообще молчу. Вот где основная крыса сидит. В сбытах, которые ВВП ещё три года назад грозился разогнать.

5,110

Re: Парни, нужна помощь

Чето от темы отошли.
А ни у кого нет ненужной БУ газовой колонки, или котла газового. мне для экспериментов надо.

5,111

Re: Парни, нужна помощь

Jonni⇓© пишет:

А если я поставлю на горячую воду счетчик с термодатчиком

А ты попробуй  :D Там задолбишься согласовывать, равно как и двух тарифный счетчик на электричество.

5,112

Re: Парни, нужна помощь

lexx пишет:

...равно как и двух тарифный счетчик на электричество.

Ничего согласовывать не надо при том, что общедомовой тоже двухтарифный. Только реально экономии никакой, так как дневной тариф дороже общего.

5,113

Re: Парни, нужна помощь

Уважаемые, подскажите где можно приобрести смазочный шприц и нигрол? Может у кого ненужный завалялся  :)
Вчера отремонтировал подвеску переднюю и пообещал мастеру раз в месяц смазывать, а нечем  *PARDON*

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

5,114

Re: Парни, нужна помощь

Нигрол уже лет несколько, мне кажется, не выпускается... А шприц я посмотрю, должен быть в гараже, если не очень спешишь. А так-то на авторынке раньше продавались...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

5,115

Re: Парни, нужна помощь

hirurg #199443, кстати, шприцевать можно не нигролом, а отработанной трансмиссионкой.
Эффект тот же, а покупать не нужно... за месяц вымываться не должна.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5,116

Re: Парни, нужна помощь

Алексей О.⇓© пишет:

Ничего согласовывать не надо при том, что общедомовой тоже двухтарифный

А если нет?

5,117

Re: Парни, нужна помощь

Ребят,может кто знает? где найти/купить трубу/шланг, что бы запихнуть в глушитель в гараже, что бы выхлоп на улицу шел

5,118

Re: Парни, нужна помощь

Samvel #199451, Попробуй здесь 2gis.ru/kursk/firm/1027436493098 … 02/zoom/18

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

5,119

Re: Парни, нужна помощь

разжиться шприцом помог один форумчанин, пожелавший остаться неизвестным  *OK*

пузотер⇓© пишет:

покупать не нужно

покупать не нужно, когда она есть, но это не мой случай  :)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

5,120

Re: Парни, нужна помощь

Значит шприц уже не нужен? Мне не смотреть?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

5,121 Отредактировано hirurg (2015-11-19 15:00:03)

Re: Парни, нужна помощь

Serg1609 #199463, нет, спасибо, уже нашёлся  *OK*

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

5,122

Re: Парни, нужна помощь

Samvel⇓© пишет:

Ребят,может кто знает? где найти/купить трубу/шланг, что бы запихнуть в глушитель в гараже, что бы выхлоп на улицу шел

Тут засада есть одна. В общем на 2111 так зимой прогревал в гараже. При этом из шланга ведрами тек конденсат. А через 1,5 года глушитель сетками, или что там внутри, загремел и прогнил снизу.  Поменял и задумался а может из за шланга? Конденсата то дофига. После так не делал. Откатал еще 3 года-проблем с глушителем не было и продал машину.  Вот хз может глушитель такой попался, а может и шланг свою лепту внес.

5,123

Re: Парни, нужна помощь

hirurg⇓© пишет:

покупать не нужно, когда она есть, но это не мой случай

Я понимаю, что завод рекомендует нигролом шприцевать, но как то это неправильно смазывать жидкой субстанцией.
Долго она не продержится. Может, раз уж покупать - взять более современное средство погуще?
что по этому поводу лучшие умы автоэксплуатации думают?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5,124 Отредактировано Jonni (2015-11-19 15:59:21)

Re: Парни, нужна помощь

пузотер пишет:
hirurg⇓© пишет:

покупать не нужно, когда она есть, но это не мой случай

Я понимаю, что завод рекомендует нигролом шприцевать, но как то это неправильно смазывать жидкой субстанцией.
Долго она не продержится. Может, раз уж покупать - взять более современное средство погуще?
что по этому поводу лучшие умы автоэксплуатации думают?

Я не лучший ум, но порекомендую: мой Папа использует оригинальную смазку для крестовин Тойота, ему кто-то по знакомству подогнал, вроде как для них Кастрол делает. А так, я использовал Castrol LMX для внутренних шрусов на Тойоте, там как раз смазка Шрус не подходит, возможно в оригинале, на Тойоте, именно эта смазка :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,125 Отредактировано hirurg (2015-11-19 17:52:16)

Re: Парни, нужна помощь

Jonni⇓© пишет:

Может, раз уж покупать - взять более современное средство погуще?

Волговоды пишут на форумах, что нельзя ничего погуще брать.
"Насчет твердых смазок ... не советую, на своем горьком опыте, и синие и зеленые, даже красные от 800 до 3500 кило рублей за тюбик ... все они наглухо забивают шкворни, и приходится их от туда потом вынимать ...
так что не надо ... нигрол всему голова ... да и шприцевать надо почаще ..."

UPD. нашёл тут статью по теме volga.ural.ru/blog/blog/10.html
советуют вот такие варианты:
"Texaco Starplex EP2/NLGI00;
Сhevron DELO GREASE EP2/NLGI00;
Castrol CLS grease EP2/NLGI00"
ну или что-то ещё, соответствующее стандарту вязкости NLGI 00.
Осталось узнать где такое удовольствие приобрести  %)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif