8,426

Re: ДТП

kmn12⇓© пишет:

Номер - государственный

Ага,значит мне должны его бесплатно выдавать? :D
А то я получается его покупаю за 2000р,но при этом он не мой)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,427

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

Ага,значит мне должны его бесплатно выдавать? 
А то я получается его покупаю за 2000р,но при этом он не мой)

Не-а, госпошлина не за номер платится, а за совершение регистрационных действий (оказание государственной услуги). Выдача жестянки ГРЗ - часть этих самых действий, потому когда их не выдают, то и пошлина поменьше.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

8,428

Re: ДТП

kmn12⇓© пишет:

Не-а, госпошлина не за номер платится, а за совершение регистрационных действий (оказание государственной услуги). Выдача жестянки ГРЗ - часть этих самых действий, потому когда их не выдают, то и пошлина поменьше.

"Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков"
прикольно :D  нафиг бандиты,когда такие власти :D
А без номеров стоимость около 500р.но сами номера я как бы не покупаю,а оплачиваю действия по их регистрации. *BRAVO*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,429

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

А без номеров стоимость около 500р.но сами номера я как бы не покупаю,а оплачиваю действия по их регистрации.

Точнее, издержки государства по их выдаче. Если бы не пришлось их вдруг выдать, то не пришлось бы их делать, т.е. потратить бюджетные деньги. Это нормально  :D

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

8,430 Отредактировано romka-46 (2015-11-03 20:18:54)

Re: ДТП

Вот что нашел от юриста и блогера К.Форманчука он же "медвед"
ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ДТП ПО ЕВРОПРОТОКОЛУ. Я ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ПИШУ. ОТ ЕВРОПРОТОКОЛА ОДНИ ПРОБЛЕМЫ. ЛИБО ОТКАЖУТ ПОТЕРПЕВШЕМУ В ВЫПЛАТЕ, ЛИБО У ВИНОВНИКА БУДЕТ ПРОБЛЕМЫ !
-------------
Вопрос пришел:

05.06.15 было дтп и я виновник. В течение 5 дней после дтп, имнно 08.06.15, обратились с пострадавшим в его страховую ЖАСО. Когда там оформили все документы, я спросил у представителей страховой ЖАСО, должен ли я идти в свою страховую Зетта, мне ответили: идти не надо, мы сами все сделаем, сами уведомим вашу страховую и т.п.
23.10.15 пришло обычное (не заказное с уведомлением) письмо из мой страховой Зетта с претензией на возмещение на сумму 39000 руб. Где они ссылаются на пункт "ж", нового закона об ОСАГО, что я должен был сам прийти к ним с уведомлением в течение 5 дней.
25.10.15 я, обратился в СК Жасо пострадавшего, сотрудники которой заверили меня, что я выполнил все обязательства перед своей страховой и что я выиграю суд, в чем я сомневаюсь.
У меня есть письмо от ЖАСО, где они информируют СК Зетта о некоем техническом сбое, поэтому мои документы не пришли к ним вовремя.
Что я могу сделать? Перевыставить эту претензию страховой Жасо пострадавшего? Т.к. они ввели меня в заблуждение, сказав, что сами проинформируют мою стаховую? Или здесь нет вариантов? Придется платить?
Есть все копии документов, могу выслать по требованию.

Когда я там был и изложил все обстоятельства, они всем отделом, а там было 5 человек, говорили мне это и при мне направили письмо в мою страховую и дали копию мне.

С уважением,
С.М.
--------

Если ДТП по Европротоколу оформляется, что виновник обязан в свою страховую отвезти свой экземпляр Европротокола.

У нас десятки людей уже с которых страховая взыскала деньги из-за непредоставления

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,431

Re: ДТП

romka-46 #198541,

Дело было так:
После того как чудо на матизе попутало педальки разговаривая по телефону вышли посмотрели. Да повреждения у меня есть, значит надо оформлять. Позвонил в гаи там спросили есть ли пострадавшие и какие повреждения, после выяснения сказали что не приедут и надо оформлять самим. Я попытался дозвонится аваркомам аско но не дозвонился. Через некоторое время приехал аварком видимо кто то на тридцатник польстился :) Он и оформлял европротокол я и виновница только прочитали и подписали. Кстати второй экземпляр аварком отдал виновнице и трижды сказал что в течении 5 дней она должна его привезти в свою СК!
Единственный и неоспоримый косяк этого европротокола сумма выплаты максимальная в 50т.р.... Не каждый сможет правильно подсчитать а в случае превышения суммы все выплаты с виновника...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8,432

Re: ДТП

LambadA⇓© пишет:

Позвонил в гаи там спросили есть ли пострадавшие и какие повреждения, после выяснения сказали что не приедут

это как так? вроде ты можешь отказаться от их приезда и оформления ими же. Они обязаны приехать на дтп. Разве не так?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

8,433

Re: ДТП

LambadA #198554,
а если сумма больше 50р?как тогда?гайцы не захотят ехать на вызов,а допустим бампер на GL выйдет еще и дороже....

LambadA⇓© пишет:

Я попытался дозвонится аваркомам аско но не дозвонился. Через некоторое время приехал аварком видимо кто то на тридцатник польстился  Он и оформлял европротокол

Это бесплатно?для чего им это нужно?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,434

Re: ДТП

evgen-8009 #198556,

Теперь могут не приезжать. Теперь при незначительных повреждениях ты ОБЯЗАН освободить проезжую часть! Иначе штраф. Главное сфотографировать положение машин, тормозной путь, отвалившиеся детали и т.д. Потом где то где ты не помешаешь уже оформлять. Еще фишкой является согласие виновника с виной и с суммой ущерба...

romka-46 #198559,
Если сумма больше 50т.р. по моему надо сделать все вышеперечисленное и самому с виновником ехать в гаи оформляться.

По поводу аваркомомов все придумано тоньше. Ведь по сути мне без гемороя предложили 7500 или как говорится бабки сразу. Многие ведутся. Аваркомы потом все затраты компенсируют с СК плюс еще и от 5000р. За экспертизу которую делают кое как...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8,435

Re: ДТП

А да. Рецепт для быстрого приезда гибдд в проблемном дтп. Надо позвонить в 112 и сказать что ты пострадал в дтп. Хотя бы об руль башкой приложился и теперь ониентация нарушена. Быстро примчит скорая и гибдд :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8,436

Re: ДТП

У меня был положительный опыт оформления европротокола и обращения в АСКО. Точно уже числа не помню, но примерно всё было так.
07.08.2015 Мне в задний бампер на приличной скорости влетел гонщик на десятке. Дело было за сеймским мостом, не доезжая до остановки Черняховского. Я ехал в пределах правил, а тот чудак наверное за 100, он не признался. В общем, гонщик спросил сколько мне надо заплатить, а я не зная что ему ответить предложил всё-таки звонить в ГИБДД. Там нас послали звонить в страховую. Подробности уже не помню и по телефону не я разговаривал, но в ЖАСО (его СК) нам кажется вообще не ответили, а в АСКО (моей СК) что-то ответили. Минут через 10-15 приехал аварийный комиссар из АСКО дал нам бланки европротокола, все объяснил как заполнять и куда нести. Был ещё какой-то парень, который сфотографировал машины на месте, после чего мы переехали в соседний двор и оформлялись уже там. Ну и сами мы естественно всё сфотографировали пока ждали.
Дело было в пятницу, в офис АСКО я поехал в понедельник. Второму участнику ДТП было сказано ждать пока примут мою часть протокола, чтобы он свою тоже поправил если будет нужно, а потом нести свою часть в свою СК.
10.08.2015 С утра пораньше я приехал в офис АСКО на Челюскинцев, где мои документы без вопросов приняли, но экспертизу могли провести только на следующий день. При этом: 1) экспертиза стоит 5 т.р., которые потом будут возвращены; 2) экспертиза формально независимая, и я подписывал договор с неким ИП, представитель которого сидит у них же в офисе. Позвонил гонщику, он сказал что звонил в свою СК, ему сказали фотографируй повреждения и ремонтируйся, чем он и занялся. Я так понял никуда он не ходил и бланк свой не отдавал.
11.08.2015 Где-то в обед, как договаривались, приехал к офису АСКО на экспертизу. Вышел Вышел мужик с фотоаппаратом, мы с ним пофотографировали все повреждения, он всё записал в свой бланк, потом ещё что-то заполнили уже в офисе и на этом все мои взаимодействия с СК закончились. Сколько по итогу денег выйдет мне не сказали, но по перечню описанных повреждений у меня претензий не было. Полнее не куда. Единственное, что у меня от удара в салоне отвалилась рукоятка регулировки высоты фар, но этот эксперт посмеялся и сказал "мы ничего не докажем". В принципе, я с ним согласен. По итогу, мне выдали бумажку, на которой было написано, что-то про то, что деньги начислят 25-го августа.
В тот же день, я погнал машину на ремонт к знакомому мастеру, который насчитал мне работы и материала примерно на 15 т.р.
25.08.2015 Мне пришла СМС-ка о начислении чуть больше 30 т.р., и я с одной стороны очень обрадовался, т.к. и бампер обновил и деньги отбил, а с другой приуныл, т.к. видел очередь, которую люди занимали с 3-х часов ночи, чтобы застраховаться в этом самом АСКО. К счастью, на малой родине в Обояни таких проблем нет  :)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

8,437

Re: ДТП

интересно 2 варианта по еврику
- ночь, а у водителей отсутсвует телефон со спышкой или вообще
- одтин из водителей не признает своей вины, не желает ничего подписывать, не согласен с ценой и тп. а машины перегородили дорогу. приедут и оштрафуют обоих?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8,438 Отредактировано hirurg (2015-11-04 09:58:10)

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

одтин из водителей не признает своей вины

Я потом информацию искал, там чётко описаны варианты, при которых обязательно вызвать ГИБДД, в т.ч. если виновник не согласен признавать вину или если владелец авто сомневается, что ущерб от ДТП впишется в ограничение выплаты по европротоколу.
Про вспышку интересное предположение. Придётся гайцов вызывать, чтоб фарами посветили  :D

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

8,439

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

интересно 2 варианта по еврику

На сайте ГИБДД есть алгоритм, по которому нужно действовать www.gibdd.ru/assistant/dtp/step_1
Или pdf вариант для печати www.gibdd.ru/assistant/dtp/pri_dtp.pdf

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

8,440

Re: ДТП

По сообщению ГУ МЧС России по Курской области, произошло столкновение пассажирского автобуса, следующего по маршруту «Белгород - Москва» с грузовыми автомобилями, стоящими на трассе.В результате ДТП есть пострадавшие. 9 человек доставлены в больницу города Фатеж Курской области.
Всего в автобусе находились 30 человек, 12 из них доставлены в пункт временного размещения в Дом творчества г. Фатеж.
На месте происшествия работают полиция, медики и спасатели.Ранее сообщалось, что пострадали 15 человек. Данных о погибших нет.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

8,441 Отредактировано Бухтила (2015-11-09 21:39:01)

Re: ДТП

пару часов назад со стороны селеховых экипаж Гибдд не пускал в город транспорт. пробки не было еще, может мы в числе первых были, пришлось объезжать через Волокно. не знаю что там было. мож дтп а может груз какой длинномерный на новую развязку. втречных тоже не было. их на той стороне разворачвали.

и кстати за последнюю неделю я Гибдд увидел больше чем за год. чот их больше стало или на дороги повыгоняли

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8,442

Re: ДТП

Бухтила⇓© пишет:

и кстати за последнюю неделю я Гибдд увидел больше чем за год. чот их больше стало или на дороги повыгоняли

я тоже обратил внимание, действительно много стало ездить по городу, может все-таки начальство читает наш форум?)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8,443

Re: ДТП

думаешь они умеют читать?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8,444

Re: ДТП

Не знаю было это тут или нет но страшно от безнаказанности...

ДТП произошло 26 сентября. В поселке Черемисиново Курской области в 19 часов на улице Вокзальной около дома №62

Королев, находясь за рулем Volkswagen Touareg, сбил 57-летнюю жительницу города Щигры, которая шла по проезжей части. Женщина скончалась от полученных травм на месте аварии до приезда врачей.В результате медицинского освидетельствования было выявлено, что зампрокурора не находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Связаться с представителем прокуратуры области, отвечающим за работу с СМИ, «Газете.Ru» в пятницу не удалось. Сам Королев также был недоступен для комментариев по рабочему телефону.

Роман Королев родился в 1978 году в Долгоруковском районе Липецкой области. В органах прокуратуры он работает с 1999 года.

В августе 2006 года Королев стал самым молодым прокурором Липецкого района — на тот момент ему было 28 лет. С 17 февраля 2011 года он работает заместителем прокурора Курской области. По данным областных СМИ, Роман Королев является сыном губернатора Липецкой области Олега Королева.

Примечательно также, что в сводке происшествий региональной ГИБДД информация об этом ДТП была опубликована еще в конце сентября, однако личность водителя в сообщении раскрыта не была.

Смотреть с 2:50
www.youtube.com/watch?v=Y1fHOu0Wh-k

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8,445

Re: ДТП

Мерзкий рыжий трупоед, упивающийся представившейся ситуацией для самоудовлетворения, ты что ли?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

8,446

Re: ДТП

Бухтила #199339,
Я то при чём?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8,447

Re: ДТП

Традиционное ДТП на Кавказской-Казацкой, один с битой мордой, второй в столбе.
И на Понизовке на повороте где большая яма ДТП на встречке устроил любитель срезать повороты

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

8,448

Re: ДТП

в лобовую атаку шел.....

8,449

Re: ДТП

Тоже сюда напишу. Сегодня соседи чего-то не поделили и решили покидать из окон седьмого этажа посуду. Как раз в то место, где незадолго до этого стояла моя машина. Попали в несколько машин, только подробностей не знаю, когда приехал увидел кучу народа и битую посуду. В общем чудом выжил))

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

8,450

Re: ДТП

Ну и я тоже сюда напишу. Нужен совет. В Москве один не хороший человек на газели содрал мне краску с зеркала. Получилось это  в результате бодания за место в полосе: полосы временной разметкой были нанесены, и когда эта самая разметка началась, то 3 ряда фактически движущихся машин должны были разместиться в 2. Короче - по ПДД я прав и запись на регистраторе есть, однако этот крендель не стал останавливаться... и я, когда понял это, и не был уверен, что на регистраторе его номер можно будет разглядеть, поехал за ним, а значит так же покинул место дтп. Оттормозить его не получилось... не то, чтобы очень старался, просто надеялся, что впереди будет экипаж ГИБДД (бывает, что стоят в одном месте по этом маршруту), однако их там не оказалось. Пока ехал с ним в поле видимости - звонил в 112, оставил сообщение о дтп. потом мы доехали до места, где мне надо было сворачивать... и так как нужно было в тот день сделать срочную работу - поехал на работу... Перезвонили мне гайцы, описал им ситуацию, сказали, что надо было оставаться на месте дтп, а теперь уже мы оба попадаем под лишение, на том вежливо и распрощались.
Узнал, где он живет, ФИО, номер сотового. Телефон не отвечает, машина стоит возле дома... оставил записку с просьбой возместить ущерб и номером телефона, но уже больше суток тишина (записка могла и выпасть, и он мог не заметить...
Вот и что теперь делать? Тупо мстить ответной порчей имущества - тупо, противозаконно, да и вообще не в моих правилах. Оставить безнаказанным - тоже не очень правильно... Пытаться сделать подставу - стремно: и свидетелей надо искать, и камеры везде в Москве...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif