Тема: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги взяли!
С тем, что у меня в цилиндре сорвана резьба для вкручивания свечи зажигания я отнес бензопилу в мастерскую на 2-ю Литовскую.
- Отремонтируйте, мол.
- А диагностику вам делать?
- Нет. зачем? Просто нужно, чтобы можно было вкручивать свечу. - ОК! Оставляйте!

Звонок от мастера через 3 дня. Ремонтировать мы не можем такое, цилиндр только под замену, но он стоит дорого, поэтому... такие вот дела...
Приезжаю забирать.
- 400 рублей с вас!
- За что?
- Ну мастер разбирал. Диагностировал.
- Что разбирал? Место вкручивания свечи под крышкой и видно не разбирая ничего. Крышка просто сдвигается.
- Ну мастер тратил время и силы.
- Вы офигели? Не отремонтировали, а просто крышку сняли и определили, что НЕ МОГУТ нарезать резьбу или сделать "ввертыш" и это 400 рублей.
- Ну мы не можем работать бесплатно.
- Так вы и не работали. Не смогли.
- Ну мастер же определил, что не может сделать.
- И это стоит 400 рублей?
- ДА!!!!

Друзья, ТЕХНОРАМА, или же они же МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ ИП РЫШКОВ - это просто нечестный бизнес. Может и он сам хороший человек, и мастера хорошие (так и не удалось определить степень их мастерства), но просто взглянуть (выкрутить рукой свечу) и определить, что не может отремонтировать, а только под замену цилиндр стоит 400 рублей, это не честно, а даже навязывание услуг...
Если я ошибаюсь, то готов выслушать....

2

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Это уже в пределах нормы. Мне на развал-схождении не смогли отвернуть гайки. Работу не сделали, а 200 рублей уплоти. Вроде как берётесь делать - делайте, за вас гайки ослаблять никто не обязан. С другой стороны, мои прикипевшие гайки - случай не рядовой и это уже мои проблемы. Ситуация спорная.

А по теме - от диагностики отказались, ремонт не был сделан. Платить не за что

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Так и я думал!  Именно так точно! но они парировали это тем, что мастер определил артикул детали, чтобы я в дальнейшем мог ее заменить. А ЗАЧЕМ? Я не просил делать этого. Мне эту услугу навязали. Мне номера не нужны. И диагноз я сделал сам. Резьба сорвана. Можете нарезать резьбу или нет? НЕт! Только заменить цилиндр. С вас 400......

4

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Евгений #198279, сейчас очень модно диагностировать очевидную поломку и брать за это деньги :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Мне там фен делали. все норм. по гарантии

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Евгений #198279,

Я недавно генератор возил в ремонт в официальный сервис хуттер, ресанта на пучковке. Та же фигня... Во первых диагностика стоит 1500!!!!!!! Только дисгностика!!!!!! И это учитывая то что я сам сказал что надо делать! Тоже навязанная диагностика. Во вторых я просил срочный ремонт и готов был накинуть с верху денег, но и это действия не возимело. Пришлось через сутки забирать генератор и везти в магазин мотоблоки что на проходной кзтз после авторынка. Там мне за 1500 заменили масло, свечу, промыли и отрегулировали карбюратор, промыли бак, проверили клапана и починили ручной стартер.  Ах да и все за три часа, причем мастер задержался на работе в пятницу что бы я мог приехать и забрать генератор. Вот вам и разница в подходе к клиенту.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

LambadA пишет:

Евгений #198279,
Та же фигня... Во первых диагностика стоит 1500!!!!!!!

Ого! Так я ещё и не сильно попал? Значит самому поставить диагноз неисправности, принести инструмент это стоит не мои жалкие 400, а аж 1500? И только за то, чтобы мастер посмотрел и сказал, что сделать не может? Офигеть....

8

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

А мне в VW центре когда-то ремонтировали дроссель, сняли, проверили, неисправность не смогли устранить. Денег не взяли ни за проверку, ни за снятие/установку. Правда, я там постоянный клиент...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Тоже своего рода диагностика. Выявили неисправность. Нотпочинить же не смогли. Деньги не взяли. Даже за диагностику. Но Мастер Инструмент просто барыжничают... И диагностику не делали и деньги взяли

10

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

А у нас есть им альтернатива? А то я к ним каждый год мотокосу на профилактику вожу. Да и генератор, если что, к ним снова везти.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

11

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Ни капли не спорю, что делают и альтернативы нет. Но факт нечестной работы на лицо. Ложка дёгтя, которая омрачает общее впечатление присутствует. Хотел поделиться этим со всеми. Не денег жалко, а была надежда на то, что уровень сервиса и услуг у нас выходит на уровень. Видимо, я поторопился с выводами...

12

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Евгений⇓© пишет:

Хотел поделиться этим со всеми.

Ещё сюда можешь написать: vk.com/blacklist_kursk - не реклама

13

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Golf⇓© пишет:

А у нас есть им альтернатива?

Энкор, на сумском мосту, вход с торца здания. Профинструмент на литовской, бывший станкостротельный завод. 2gis.ru/kursk/callout/36.156735% … 89/zoom/16 Здесь LambadA #198292, генератор починил.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

14

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Спасибо! Полагаю, что эти окажутся более адекватно относящимися к работе

15

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

VVlad пишет:
Евгений⇓© пишет:

Хотел поделиться этим со всеми.

Ещё сюда можешь написать: vk.com/blacklist_kursk - не реклама

О! Спасибо! Не ябедничества ради. Больше от отчаяния и несправедливости

16

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Обращался в энкор мастер не проявил особого интереса, запросил тыщу за диагностику инвертора. Сдал в профинструмент , сделали за два дня за тыщу рублей. Отнес туда болгарку, мастер посмотрел, сказал что надо менять и предложил подумать, поскольку новая не на много дороже. В общем Профинструмент устроил, энкор нет.

Желаю, что бы все!

17

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

pilot51 пишет:

Обращался в энкор мастер не проявил особого интереса, запросил тыщу за диагностику инвертора. Сдал в профинструмент , сделали за два дня за тыщу рублей.

Так и я ждал именно такого сервиса. Я был уже уверен, что теперь у нас везде так. Но МАСТЕР ИНМТРУМЕНТ, видимо, думает иначе(((

18

Re: МАСТЕР ИНСТРУМЕНТ (ТЕХНОРАМА) бензопилу не отремонтировали, но деньги

Принес свою драгоценную бензопилу в сервисный центр на  Александра Невского на территории ПАНОРАМЫ. Парень-приемщик посмотрел, тут же сказал, что отремонтировать не берутся, ввертыши не делают, но могут заменить. Тут же, через 25 сек назвал стоимость. Ну, думаю, вот и этот сейчас про деньги скажет, давай мог 400 рублей, я же работал. Тратил и силы и время. Фиг там. -Хотите оставляйте будем менять или думайте. Опа. И занялся другим клиентом. Пока я думал и собирал вещи, из подслушанного разговора с этим, другим клиентом, выяснилось, что диагностика стоит 350 рублей, а не 400, как в обнаглевшем МАСТЕР ИНСТРУМЕНТЕ. Что тоже порадовало. Да и приветливости больше было. Что тоже дело не последнее, как вы понимаете...