3,126 Отредактировано PanN46 (2015-10-25 03:10:40)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Golden Eagle пишет:
Voras99⇓© пишет:

Предлагаю ознакомиться с отчетом по ЧИП-тюнингу автомобиля Opel Insignia 2.0 Turbo, на страницах моего сайта - kurskcartuning.ru/opel-insignia/

в видео улыбнуло Чип-тюнинг Опель Инсигния 2.0 220 MPH. 220 (miles per hour) миль в час? не увидел)
хозяин Инсигнии говорит, что прошивался не в первый раз. А вы утверждаете, что при вмешательстве неграмотных мгновенно умирает ЭБУ. По вашему видео понятно, что вмешивались в машину малограмотные, но ЭБУ не умерла. Странно... Касаемо побайтового анализа прошивок. 3 года назад в Минске в Автотерапии отшивал себе сажевик, меняли программу управления двигателем и она тоже побайтово от стока отличается и машина 3 года шуршала) Теперь сделал чип двигателя. При рассмотрении оказалось, что парни туда "мусорных" данных накидали, чтобы она в "тираж" не пошла с клиентской машины. Шлифует теперь? Машина на шипах, даже классика будет шлифовать на шипованной резине, не то что Инсигния 220 миль в час)
Много пафоса и саморекламы в видео, очень много... Ромка правильно говорит, замер от 0 до 100 и кривые можно показать, благо вы пишете, что у вас много лицензионного оборудования, которое есть только у вас. Так покажите нам его в действии...

Voras99 пишет:

Golden Eagle #198029,
Данный ЭБУ при попытке неправильной прошивки или непопадании в калибровки умирает сразу. Вопрос по оборудованию преподнесен не в том свете, что оно есть только у меня, а в том, что китайская котлета (самая любимая в нашем городе китайская поделка), с вероятностью 30% валит этот блок.
Что касаемо анализа прошивки-сливается с блока и сверяется оригинальным файлом автора. Расхождения налицо. Файлы не идентичные, а совершенно разные. Т.е. прошивка откалиюрована не в НПО Адакт, а кем-то, но при прошивке было заявлено, что зашивается именно Адакт.
Что касаемо-почему человек перешил иашину.... Вы же посмотрели видео, много выдержек от туда написали, но не обратили внимание на фразу клиента, что после прошивки машина теряла тягу после 100 км/ч, а сейчас шлифует.. 
И в заключении - откройте на ютубе любой фильм по чип-тюнингу, снятый в любой тюнинг конторе и посмотрите-хоть в одном нет саморекламы?
Мой фильм был снят в первую очередь для моего сайта. А поделиться им на форуме или нет, послушать критику, только по делу, что-то принять к сведению из высказываний людей, с которыми общаюсь не первый год-это уже мое личное дело :)

     " Закрыл бы глаза, да больно режет...(c)"
Являясь,  скажем так, соучастником прошивки" малограмотного  "горечиповщика" г. Курска", коллеги, в том числе моего друга, Игоря, Посмею несогласиться с тобой и пройти мимо не могу, т к  частично вся эта засада с машиной касается наверно и меня.
По количеству опыта, по количеству профессионального оборудования, именно профессионального европейского! оборудования (из крупных например(можно загуглить стоимость  и годовое обслужиание) KESS, K-tag, Piasini и тд- для чип тюнинга,в том числе думаю первым в Курске, у кого появилось оборудования  для репрога автомобилей TOYOTA!. по последней информации 3 только прибора на Курск ), также является единственным  представителем в РОссии! и техническим консультантом одного известного Польского оборудования, в том числе грамотный электронщик, поднимал  не одну сотню блоков.
Это я так, для понимания уровня человека в своей сфере, наверно у меня язык не повернется назвать его  малограмотным горечиповщиком...
...ну а дальше по  полкам. по поводу блока: я предоставлял свое оборудование для программирования этого блока , по этому :

,Блок ACDelco  5 E39 ,чтобы его прибить , думаю надо молотком разбить )
" Вероятность фатального вывода из строя  ЭБУ огромная."  ну блин после прочтения  такого  всех распугаешь делать чип)
В этот блок в   калибры можно записать хоть  mp3 майкла джексона, но к сожалению мотор  не съиграет вам ее= ), просто незаведется, передет в режим "сна". т е , повторная заливка рабочего файла калибровок или программирование  у диллера онлайн оживляет авто.
Кстате в китайской катлете,  даже посмотрел  в оригинальной, этот блок вообще не заявлен ,=) нельзя им сделать тобишь.
По поводу завалов,  завал возможен и на оригинальном оборудовании производителей, от этого никто не застрахован. хотя кривые руки тоже имеют место быть ))
главное  иметь оборудование  и знание , чтобы  восстановить ..  а тут уже  немногие могут  ..
с рускими машинами проще, поломал, пошел в магазин или на рынок и сразу купил , по относительно небольшой цене,
а вот машины среднего и высокого ценового класса,  тут можно себя уже и за "X@#" укусить, узнав стоимость  нового блока.
Например у меня друг из гругого города  на грузовике  мане, свежего года  просто статикой прибил проц вмозгах.
цена вопроса нового блока    под  250 тысяч.. соответственно тут уже вступают в работу  возможности конкретного человека справиться с ремонтом.
Я к тому что при выборе специалиста надо опираться на его технический уровень.. Я думаю это применимо во всех сферах.
(что то отклонились от темы =) )
Когда  Игорь был в отъезде , заводскую прошивку  его клиенту назад  он просил залить меня, что я и сделал собственно. Поэтому    что касается "...что было подтверждено при побайтовом сравнении скачанного из ЭБУ файла...", в ней была заводская  прошивка, тут ты чуток лукавишь =)
Что касается  прошивки, в машину была залита прошивка от Итальянских производитлей, откатанная на их качественном топливе, что при нашем топливе привело к тому, что  при   нагрузке  на переходных режимах мотор уходит в отскок по детонации.то есть ,если проще,срабатывает защита, чтобы не развалило мотор. соответственно через некоторое расстояния эти коррекции "запоминаются блоком ",чтобы  на будущее  сразу их учитывать при движениях в определенных нагрузках.
Хотя если почитать форумы той же инсигнии  с этим мотором,  на первых 2-х страницах   темы, что развалило мотор, и развалило турбину.
Все потому что производитель выдул их 2 литрового двигла со степенью сжатия 9 , 220 лошадей и 350 крутящего.
Стоит задуматься, надолго ли хватит такого мотора с нашим топливом? а если в 2-х литровом моторе  265 лошадей)?
После разаговоров с гарантийщиками на опеле в нескольких городах (есть знакомые коллеги) , печальных рассказах  о качестве мотора и запчастей (поршня , голова, турбина, кольца) , я посоветовал Игорю отговорить клиента вообще от чипа, если хочет продлить жизнь мотору, что собственно он и сделал.
для примера завтра выложу фото разваленных  поршней  ваговских турбо моторов с реальным пробегом менее  100 тыс).
Все это я разложил к тому , что все же  на самом деле выглядело немного иначе , чем ты говоришь  и пишешь  на своем сайте. И ко всему тому Игорь чиповал все его предидущие авто, в тч и дизельные, и был всем доволен.  Видимо все же человек  не послушал советов  и сделал по своему ..

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

3,127 Отредактировано Voras99 (2015-10-25 09:43:54)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

PanN46 #198069, Рома! Где конкретно ты увидел или услышал, чтобы я назвал имя твоего друга Игоря?

Выводы сделаны со слов владельца автомобиля. Я всего лишь выложил факты, никого конкретно не имея ввиду.
А вот я встречался с людьми, которые перерисовывали мой сайт, его структуру и поисковую оптимизацию для своего сайта и это в Курске.

Человек был очень обижен на того, кто шил его автомобиль. Что насчёт сравнения прошивки, мне было конкретно сказано, что твой друг, а возможно и вообще не он, что более вероятно, прошивал ему именно прошивку от Adact. Человек, далекий от тюна, с потолка ник тюнера не возьмёт...
Хочешь, пришлю тебе калибровки, что слил с блока и эту прошивку от Adact версии 2013, 14 и самую последнюю с сайта-сравни. Не факт, что он ещё где-то пытался прошить. Мне было сказано, что прошивка покупалась за столько-то денег, что соответсвует стоимости оригинальной прошивки на сайте. Но цена, которую ему выставили, была очень низкой.... Наводит на размышления. Поэтому по себе и своему другу тревогу бить не спеши. Никто ведь не признается...

После тюна у меня, он мне ещё сутки звонил, восторгался, как едет машина.

Что касаемо видео. В первую очередь, оно снималось для моего сайта, а это реклама, а не разоблачение кого-то и ничего более. Я ведь не стал вникать, кто ему шил его автомобиль....  Честно говоря, я только рад, что работы достаточно по переделке :)

Что касаемо Е39. При непопадании в калибровки или неверном расчёте контрольной суммы, что очень любят делать Китайские загрузчики и, если ты не потратил 2 часа на то, чтобы сделать бекап блока, то ты его выкинешь...

Далее.... Немного по твоей работе. Многие люди обращаются ко мне по тем вопросам, по которым я не работаю, но работаешь ты.
Я говорю, что с этим не работаю, но знаю мастера, который на 100% не привалит вам доску или нормально привяжет ключ, в отличии от многих других, которые стонут на Драйве, залезя в доску Форда ELM 327 и убив автомобиль. Разве аналогия с моим видео не просматривается?

Не важно, кто делал этот авто, что ему залили. Важно, что машина не поехала.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,128

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

А вот интересно человек долго будет восторгаться как едет инсигния?  :D  Александр, а  клиентов предупреждаете  о отрицательных моментах  тюнинга? Что железо  нагружается , сокращается ресурс двигателя, и т.д.? Оказывается не все иогурты одиноково полезны...
А PanN46  профессионально расписал все. Зачет!

3,129

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

UAZRULIT пишет:

А вот интересно человек долго будет восторгаться как едет инсигния?  :D  Александр, а  клиентов предупреждаете  о отрицательных моментах  тюнинга? Что железо  нагружается , сокращается ресурс двигателя, и т.д.? Оказывается не все иогурты одиноково полезны...
А PanN46  профессионально расписал все. Зачет!

А что, человек, сделавший тюнинг будет давить постоянно тапок в пол?
Как показывает практика так ездят максимум неделю, потом переходят на обычный стиль. Или джипы, к примеру, по 400 лошадей, жмут все 400 лошадей?
Я Вам скажу одно, народ приезжающий на тюнинг и заявляющий - хочу увеличить мощность двигателя, но ездить буду продолжать на 92-м, сразу предупреждается о необходимости перехода на 95 бензин, а если не соглашаются, то идут лесом.
PanN46, как Вы говорите расписал-не вопрос.. Это его право кидать камень в свой огород.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,130

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Уважаемые автолюбители! В предверии зимнего периода эксплуатации Вашего автомобиля, произведите промывку инжектора, замену свечей и его диагностику со скидкой до 10%.
Действие акции ограничено!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,131 Отредактировано Voras99 (2015-12-07 17:54:10)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Друзья! Добавляйте в группу сообщества KurskCarTuning,  https://vk.com/kurskcartuning    рассказывайте о нас своим друзьям и получайте скидки, а так же приятные подарки!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,132 Отредактировано Voras99 (2015-12-17 08:37:24)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Видеоотзыв владельца Opel Astra 1.4 Turbo, приехавшего ко мне позавчера из Белгорода. Программное обеспечение Adact. В видео выложен оригинальный сертификат с оригинальным кодом проверки и VIN.

https://youtu.be/3hocDhAtAA8

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,133

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

WIN - это победа.
VIN - это Vehicle identification number

3,134

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

DEMON пишет:

WIN - это победа.
VIN - это Vehicle identification number

Спасибо, поправил!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,135

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:
DEMON пишет:

WIN - это победа.
VIN - это Vehicle identification number

Спасибо, поправил!

понятно было, что написано. называется- докопался.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,136 Отредактировано DEMON (2015-12-17 11:41:16)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

evgen-8009 пишет:

понятно было, что написано. называется- докопался.

называется - сделал замечание, проф слэнг все таки. Лучше поучись у Александра, как нужно реагировать...

3,137

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

DEMON пишет:
evgen-8009 пишет:

понятно было, что написано. называется- докопался.

называется - сделал замечание, проф слэнг все таки. Лучше поучись у Александра, как нужно реагировать...

одни учителя. одному запятые, другому еще чего.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,138

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

evgen-8009⇓© пишет:

одни учителя. одному запятые, другому еще чего.

Это плохо?

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

3,139

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

babin пишет:
evgen-8009⇓© пишет:

одни учителя. одному запятые, другому еще чего.

Это плохо?

просто здесь ни к чему

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,140

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Привет. Возможен ли чип lifan solano 630 (1,5л)?

3,141

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Kiba пишет:

Привет. Возможен ли чип lifan solano 630 (1,5л)?

У них вроде 1600 и 1800 кубов. Разве не так?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,142

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

это у solano 620, а в 630 1,5 л 103 л.с. вроде 1 мотор. Там по паспорту 14,5 или 15,5 с до 100 км/ч в разных местах. Тесть купил. Я на будущее спрашиваю.

3,143

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Kiba пишет:

это у solano 620, а в 630 1,5 л 103 л.с. вроде 1 мотор. Там по паспорту 14,5 или 15,5 с до 100 км/ч в разных местах. Тесть купил. Я на будущее спрашиваю.

Я уже все данные просмотрел. Почему уточняю - на этих авто стоят разные ЭБУ. По движкам 1.6 и 1.8 - сделаю любой. А вот по 1.5 информации не имею. Нужно смотреть, какой ЭБУ.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,144

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:

Я уже все данные просмотрел. Почему уточняю - на этих авто стоят разные ЭБУ. По движкам 1.6 и 1.8 - сделаю любой. А вот по 1.5 информации не имею. Нужно смотреть, какой ЭБУ.

Понятно, но в любом случае, это ещё не скоро, если он вообще решит это делать. Ему на дачу ездить неспеша итак сойдёт, наверное.

3,145

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

слышал что для Калины I есть прошивка, которая даёт прирост мощности, чувствуется после 3000об, так же разгон до 160км без проблем. Правда ли такое можно за счет прошивки добиться?

3,146

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

естественно. Ещё и гтр объедет

3,147

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

DeathMan пишет:

слышал что для Калины I есть прошивка, которая даёт прирост мощности, чувствуется после 3000об, так же разгон до 160км без проблем. Правда ли такое можно за счет прошивки добиться?

Да. Такого эффекта можно добиться, ограничась одним ЧИП-тюнингом.
Но, при этом нужно понимать, что для этих целей необходимо использовать авторское ПО, а не хрень скачанную  из инета. А то, вместо мощности, можно словить руку дружбы!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,148

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

DeathMan #201734, калина и так 160 набирает и 170. вопрос зачем и где?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,149

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

а зачем они эти цифры рисуют на спидометре ?

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

А на хендай HD78 сможешь сделать диагностику? Там 24V.

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /