3,026

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

По факту причиной такого состояния каталика, как я понимаю, явился бензин отличного качества?

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

3,027

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Колхозан пишет:

По факту причиной такого состояния каталика, как я понимаю, явился бензин отличного качества?

Тут и бензин и качество сот ката....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,028

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99⇓© пишет:

и качество сот ката....

Я хрен его знает,может и правда раньше лучше делали...у меня приора была 2008 года,я брал ее с пробегом 125000км.C катом проблем не было!Я его выбросил по своей инициативе.Бензин 95-98(чаще 95).

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,029

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

romka-46 #196066,  У меня такое ощущение, что это качество элемента ката.
На многих нашеавто, при пробеге за полтинник, кат вылетает.
Но.... при разговоре с владельцем, выясняется, что льются, где попало... Возможно, эта основная причина.
Кроме всего, для катов смертельно опасны проблемы с зажиганием.
Как пойдут пропуски воспламенения, так в кат начнет поступать чистый бензин и гореть уже в сотах.
Так что, загорелся ЧЕК-не тяните, катите на диагностику..

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,030 Отредактировано Voras99 (2015-09-06 16:46:59)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Уважаемые соклубники!
Через мою мастерскую KurskCarTuning прошло достаточно большое количество автомобилей, но с автомобилем Lada Granta с автоматической коробкой передач, встречаюсь впервые.
Хотелось бы и Вам немного рассказать про особенности ЧИП-тюнинга данного автомобиля.

s018.radikal.ru/i528/1509/c0/e4ed8a736080.jpg

Общий вид автомобиля Lada Granta.

Автомобиль оснащен 16-и клапанным двигателем от автомобиля Lada Priora. Модель двигателя 21126. Двигатель оснащен электронным дросселем.

s017.radikal.ru/i405/1509/0d/ee1290ae899e.jpg

Особенностью данного автомобиля, является наличие 4-х ступенчатой автоматической трансмиссии:

s012.radikal.ru/i319/1509/88/cde59ee923ec.jpg

Что не нравилось владельцу автомобиля и собственно, что привело к решению обратиться в мою мастерскую для проведения ЧИП-тюнинга:

- вялая, задумчивая реакция на нажатие педали газа;
- недостаточный крутящий момент, необходимость крутить двигатель до высоких оборотов, для получения мощностного отклика;
- неадекватная работа АКПП - постоянное дерганье с 3 на 4 передачу, особенно в городском цикле.

Итак, подключаем к автомобилю сканер, проводим полную диагностику, которую начинаем с определения типа ЭБУ, установленного на автомобиль:

s009.radikal.ru/i309/1509/be/579aba818108.jpg

Мы видим, что на автомобиль установлен электронный блок управления М74CAN с программным обеспечением, поддерживающим работу АКПП.

Производим демонтаж ЭБУ с автомобиля, который, к слову, находится весьма в своеобразном и труднодоступном месте - прямо за бардачком.

s016.radikal.ru/i337/1509/fb/b6ae04ac70d3.jpg

Вынимаем ЭБУ:

s017.radikal.ru/i417/1509/8a/1c387a7cbf91.jpg

Чип-тюнинг данного ЭБУ производится исключительно на столе, с применением стабилизированного источника питания и лицензионного оборудования.
Для тюнинга, был использован официальный файл прошивки от Paulus.
К слову, данный блок управления очень легко выводится из строя, поэтому избегайте ЧИНАтюнеров, со стоковыми прошивками, сделанными на коленке непонятно кем......

s020.radikal.ru/i716/1509/f1/e07599f3676d.jpg

После этого, автомобиль собирается в исходное состояние, производится дальнейшая настройка и адаптация сканером.

Что имеем в результате......
Конечно, гоночный болид и автомобиля с древней АКПП получить не удалось, однако, в соответствии со справкой к программному обеспечению, получаем  увеличение крутящего момента на 10%.

Конечно, гоночный болид и автомобиля с древней АКПП получить не удалось, однако, в соответствии со справкой к программному обеспечению, получаем увеличение крутящего момента на 10%.

На деле… Мы достигли основной задачи ЧИП-тюнинга — удаление заводских багов по двигателю и АКПП, устранены рывки и паразитные переключения на малых оборотах. Система впрыска переведена на нормы токсичности Евро 2. Реакция на дроссель стала очень острой.
К сожалению, особой динамики достичь не удалось из-за особенностей древней АКПП, но динамика лучше примерно на 3-4% — 13,5 сек против 14.5 в стоке.

Предлагаю посмотреть небольшой видеообзор по данному автомобилю:

https://youtu.be/MNxn7R8HVAk

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,031

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99⇓© пишет:

Предлагаю посмотреть небольшой видеообзор по данному автомобилю:
https://youtu.be/MNxn7R8HVAk

Млять что же было то до чипа?Если она с чипом так говенно едет :D
В конце видео(возле "Абхазии") от 0 до 100 я насчитал 13 секунд %)
П.С переключения постоянные с 3 на 4 в городе это из0за древнего автомата,у которого на селекторе нет режима "3".А так обычно в городе его включают и комфортно двигаются.Да и для коробки постоянные перекиды до верха и обратно не есть гуд.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,032

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

romka-46 #196078, Так действительно, автомат древний, всего 4 передачи..... Даигатель постоянно работает с большой нагрузкой. До ЧИПа, она практически не ехала.... Была тупая до безумия, а главное, постоянная дерготня передачи. Я на ней сам ездил до тюнинга. Отклик педали почти полторы секунды.
К слову, такой же авто, только на ручке, после тюнинга, просто звереет.  На автомате такого не получить....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,033 Отредактировано DEMON (2015-09-05 21:25:15)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

до 60 нормуль едет. Между 60 и 100 просто пропасть и это при тапке в пол :(
жаль не сняли как это чудо ехало до. Очень интересно посмотреть

3,034 Отредактировано Voras99 (2015-09-05 21:51:12)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

DEMON #196083,  Да. Согласен. Как-то не подумал снять до тюнинга....
По аналогу с ручкой, при переходе со 2-ой на 3-ю на АКПП, примерно так же, как и на мешалке со 2-ой сразу на 4-ю..

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,035

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 #196089,  даешь видосы до после перепрошивки. А так ЗИЛа130  на спуске обогнать на  3-й и на  стоковой можно. Еще для смартов есть прога-измеритель ускорения, время до 100 и т.д.  вот это было бы наглядно.
За видосы плюс конечно.

Ps. Когда на  Рено Кангу выбили катализатор забитый он сразу в болид формулы 1 превратился по ощущениям. Только джеки чан постоянно горит.

3,036

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

UAZRULIT #196098, По опыту скажу-проги не о чем. Брешут сильно. У меня стоят несколько программ на смарте, а смарт Galaxy S6, т.е. такие аппараты не брешут.
Вот я на сайт выкладывал видео динамики Sportage new, так при заезде по трассе хозяин паром писал от того, насколько поменялись ощущения от вождения, а программа ускорение считает не верно. Сравнивал секундомером-ошибка примерно на 1-1.5 сек.
Кроме того, чип-тюнинг-это не разгон до 100 за 3 сек... .
Это увеличение крутящего момента, острота реакции дросселя, общая мощность двигателя, алгоритм управления АКПП, удаление заводских багов, провалов, ну и общая динамика.
Видео выложено, чтобы народ увидел изменения в поведении автомобиля, а не посчитал в секундах разгон.
Я еще раз говорю, что ждать мощного разгона от гранты с древним, морально устаревшим автоматом, не приходится.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,037

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99⇓© пишет:

Galaxy S6, т.е. такие аппараты не брешут.

Не совсем понятно, причем тут ПО и модель смарта. Если программа кривая, то она везде будет работать криво. А если софт нормальный, я бы даже сказал популярным тут словом "лицензионный", то она и на китайских meizu будет работать нормально.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3,038

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

chugalex⇓© пишет:

Не совсем понятно, причем тут ПО

Дай ссылку на нормальную программу или ее название. Из маркета почти все попробовал.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,039 Отредактировано Voras99 (2015-09-13 21:15:44)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Уважаемые коллеги! В моей мастерской произведен ЧИП-тюнинг Chevrolet Aveo 2 115 MPH.
Кому интересно, приглашаю ознакомиться с подробным отчетом  на страницах моего  сайта - kurskcartuning.ru/shevrolet-aveo-new/

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,040 Отредактировано KRN1980 (2015-09-13 21:43:23)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:

Уважаемые коллеги! В моей мастерской произведен ЧИП-тюнинг Chevrolet Aveo 2 115 MPH.
Кому интересно, приглашаю ознакомиться с подробным отчетом  на страницах моего  сайта - kurskcartuning.ru/shevrolet-aveo-new/

Сколько будет стоить прошить Шевроле Авео NEW (Т300) с АКПП?

3,041 Отредактировано Voras99 (2015-09-13 23:28:39)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

KRN1980 #196382, Привет! Авео 2, так понимаю-как в моем отчете?
Отписал в личку!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,042

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:

KRN1980 #196382, Привет! Авео 2, так понимаю-как в моем отчете?
Отписал в личку!

Все верно.
1. У вас прошивка официальная от АДАКТ с выдачей сертификата?
2. Как вы замеряете мощность двигателя после прошивки, которые указаны в сертификате?
3. Отписал в личку.

3,043

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

KRN1980⇓© пишет:

Все верно.
1. У вас прошивка официальная от АДАКТ с выдачей сертификата?
2. Как вы замеряете мощность двигателя после прошивки, которые указаны в сертификате?
3. Отписал в личку.

- Официальное программное обеспечение с выдачей сертификата. Все Вы можете проверить на сайте, посредством введения кода, указанного на сертификате.
- Мощность замеряется на тестовом автомобиле и указывается в справке к ПО.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,044

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99 пишет:
KRN1980⇓© пишет:

Все верно.
1. У вас прошивка официальная от АДАКТ с выдачей сертификата?
2. Как вы замеряете мощность двигателя после прошивки, которые указаны в сертификате?
3. Отписал в личку.

- Официальное программное обеспечение с выдачей сертификата. Все Вы можете проверить на сайте, посредством введения кода, указанного на сертификате.
- Мощность замеряется на тестовом автомобиле и указывается в справке к ПО.

Понял. Спасибо.  Надо чиповать. Надоела тупость автомата и двигла, особенно на трасе  при резком ускорении при обгоне фур. Надеюсь новая прога улучшит динамику авто и прибавит уверенности при обгонах.

3,045 Отредактировано Voras99 (2015-09-15 20:21:50)

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Уважаемые одноклубники!
Вчера у меня возникла непонятка с владельцем автомобиля по диагностике его автомобиля.
Из предистории - звонит клиент на СС и просит произвести диагностику его автомобиля, т.к. он то едет, то не едет. Горит ЧЕК.
Называю ему цену - 800 руб.
Приезжает ко мне. Подключаем сканер, производим полную диагностику автомобиля.
Из проблем-несколько несерьезных неисправностей и одна серьезная, влияющая на качество работы двигателя-пропуски воспламенения по одному из цилиндров.
Предоставил ему полную диагностическую карту, сказал, какие мероприятия нужно произвести для поиска неисправности.
Еще раз повторяюсь-стоимость диагностики в 800 руб  не подразумевает выход на деталь при такой неисправности.
Клиент мне говорит, что лучше бы он отстоял очередь в Фольксваген центре и ему бы сделали диагностику с выходом на деталь за 1000 руб. )))
Меня это задело, как специалиста, знающего, что на выход на деталь при пропуске воспламенения нужно потратить не один час и это не может стоить 800 руб....
Специально для любителей халявы, не имею ввиду никого, прикладываю запись моего разговора с Фольксваген-центр Курск, по вопросу цены диагностики автомобиля -

https://cloud.mail.ru/public/FUqf/eAWdsXrkv

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,046

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

А чего задело то? Вы с человека деньги взяли и ни чего ему не сказали.... Диагностика - это поиск неисправности, а не чтение ошибок, как вы назвали это полной картой... Вы неисправность нашли? Нет... Так деньги то за что? Если вам мало 800, так бы и сказали клиенту, от 800... Нашли, получили по полной, нет, значит и денег нет... У нас так например.

автодиагностика и все что с ней связано
+7(904)528-92-92
autodiagnost46.ru

3,047

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99⇓© пишет:

звонит клиент на СС

Ооооо :(  так уже много форумчан пропало.... :D

Voras99⇓© пишет:

ще раз повторяюсь-стоимость диагностики не подразумевает выход на деталь

Саш,я немного не в теме этого бизнеса,но а как по другому то?ПРосто почитать чек?и за это 800? Ну так с этим и китайский адаптер,который ты любишь упоминать,справиться.За что тогда оплата?назвать как называется данная ошибка,а дальше копайся сам?В таком случае думаю логично предложить клиенту поиск конкретной неисправности уже,допустим,за другую цену,и в случае отказа клиента не брать с него деньги,т.к результат не достигнут.
Я вспомню про свою историю с ДМРВ и плавающими оборотами.Не буду рассказывать к кому обращался и кто мне помог.
Но суть в том,что один мне просканировал,ничего не увидел и взял деньги.Работа по факту не сделана.
Второй же человек просканировал и сказал-(внимание!!!)-возможно это ДМРВ,но я не уверен.По этому денег брать за скан не буду,т.к проблема не решена.Я ему поверил,заменил ДМРВ и проблема ушла!Сам завез ему деньги за диагностику.Теперь по этим делам обращаюсь только к нему.А просто почитать ошибки хватит и китайского сканера :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,048

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

evgegor пишет:

А чего задело то? Вы с человека деньги взяли и ни чего ему не сказали.... Диагностика - это поиск неисправности, а не чтение ошибок, как вы назвали это полной картой... Вы неисправность нашли? Нет... Так деньги то за что? Если вам мало 800, так бы и сказали клиенту, от 800... Нашли, получили по полной, нет, значит и денег нет... У нас так например.

У Вас может быть так, как Вы пожелаете. Можете вообще бесплатно работать, я не против!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,049

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

romka-46 #196434, ELM 327  не читает половину того, что читает дилерский сканер.
За 800 руб. клиенту было показано все и даны полные рекомендации, что делать.
Если evgegor #196433, Вы готовы снять инжектор на СС (обращаю внимание на марку) и замерить производительность форсунок, чтобы исключить или подтвердить одну из причин возникновения пропуска воспламенения и все это за 800 руб, то я снимаю шляпу перед людьми, работающими за хлеб.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,050

Re: KurskCarTuning - разбуди свой авто!

Voras99⇓© пишет:

клиенту было показано все и даны полные рекомендации, что делать.

Саш,когда мотор "не едет" можно дать такие же рекомендации и без диагностики-проверить все подряд,что с этим связанно.

Voras99⇓© пишет:

чтобы исключить или подтвердить одну из причин возникновения пропуска воспламенения

Так я же и писал тебе выше-либо подними ценник и доделай до конца работу,либо не бери денег за не решенную проблему.ИМХО

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg