1

Тема: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

Здравствуйте! На прошлой неделе заменил тормозные колодки на своей волге 3110, после чего появились не понятные мне вибрации, особенно ощутимые на скоростях около 70-80 км/ч. До 60 км/ч вообще никаких "лишних" вибраций, а ближе к 100 вроде бы пропадают, но всё равно иногда ощущаются.
Плюс появился звук как будто-машина вот вот взлетит, хотя может я раньше просто не обращал внимания, т.к. машина сама по себе довольно шумная.
Читал что таким образом может быть колодки притираются и всё само пройдёт, но может кто подскажет, где можно показать машину мастеру и при необходимости заменить чего-нибудь?

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

2

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

На соловьиной роще, следующие ворота после гидропромтехники, не плохой сервис.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

3

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

crazypupsic⇓© пишет:

после гидропромтехники

В 2gis этот сервис не нашёл, а какие ещё есть ориентиры? Или за гидропромтехникой не промахнусь?

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

4

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

Гидропромтехника, дальше кафе медиа и сразу заезд во двор, не доезжая жби.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

5

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

crazypupsic #196144, спасибо! Буду завтра искать.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

6 Отредактировано suffix (2015-09-07 23:33:57)

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

я конечно далеко не специалист и может быть несу глупость, но слышал о такой фигне - тормозной цилиндр на одном из колес просто "не давит" из-за плохой смазки, повреждения, неправильной фазы луны... я бы лично снял колеса и проверил смазку направляющих и собственно придавливание цилиндра при нажатии на тормоз. если несу чушь, специалисты - поправьте плиз.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

7

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

На этих машинах еще кто-то ездит?)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

Jonni пишет:

На этих машинах еще кто-то ездит?)))

пытаемся)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

9

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

crazypupsic пишет:

Гидропромтехника, дальше кафе медиа и сразу заезд во двор, не доезжая жби.

спросить Валентина Николаевича, невысокий мужичек такой, лучше него трудно специалиста по волгам отыскать.

Желаю, что бы все!

10 Отредактировано hirurg (2015-09-08 12:58:01)

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

Спасибо большое за Валентина Николаевича, очень толковый мужчина. Всё разобрал, осмотрел, объяснил. По итогу проточили тормозной диск на одном колесе и вибрации прекратились. Теперь буду деньги собирать на ремонт подвески  :D

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

11 Отредактировано Бухтила (2015-09-08 16:51:28)

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

hirurg #196179, посмотри на тормозной диск, он вероятно имеет волнистую структуру+ края диска как бы буртиком, а у тебя колодки новые+ наверное толщина дисков  ниже предельно допустимой. вариант раз- сменить диски, два- расточить, три- ждать когда притрутся. физика процесса: из за неровной структуры диска новые колодки как бы приклинивает попеременно то на одном то на другом цилиндре. отсюда биение. На скорости больше заметно.

suffix⇓© пишет:

тормозной цилиндр на одном из колес просто "не давит" из-за плохой смазки, повреждения, неправильной фазы луны

разница тормозных усилий на цилиндрах. можно проверить нажав на тормоз на небольшой скорости. если присутствует. машину поведет в сторону. Осторожно! На большой скорости проверка при наличие разницы может поставить " на уши"

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

12

Re: ГАЗ 3110. Вибрация руля после замены тормозных колодок

Бухтила⇓© пишет:

посмотри на тормозной диск


Уже посмотрели сегодня. На левом колесе диск расточили, а на правом надо менять, там точить уже нечего. В сущности, проблема вибрации уже решена.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif