1

Тема: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

В общем решил я провести эксперимент и купить на али галогенки для гранты. Так как прошлые заказы были хорошего качества я решил что и лампы будут нормальные :)

Выбрал вот этот лот:
ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … 86252.html ценой 176 рублей за пару. И заказал.

Первое что мне не понравилось продавец дал "кривой" трек код по которому почта отследить не может. Но ладно. Когда лампы прибыли и я их достал это было что то. Во первых упаковка не для нашей почты, пакетик с "пупырышками" а в нём две картонные коробки помятые доблестными почтальонами, ламы оказались целы. НО! Колба одно была поцарапана, а колба второй  :facepalm:  Смотрите фото  :facepalm:


http://s009.radikal.ru/i309/1508/da/24011ff33325.jpg


Как так можно делать? Как можно криво вставить цоколь? Что за рукожопы?

П.С. отправил продавцу претензию, надеюсь мой "англицкий" он разберёт?

Hello!
I received my order, and I am not happy with :) It's just shit. On one of the scratches on the lamp base, the base of the second Lama curve! He wryly assembled at the factory! As you can send this garbage? Photos I will try to attach to this message.

PS The only good news Lama still work and fit my car model :) But it makes no sense to install them because of their bad quality.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

в любом случае это шлак китайский, из 100 вт там хоть бы 30 было. тоже как то покупал...

3

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Как ты мог повестись на это, сразу было видно, что гувно))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

А что можно ждать от ламп за такую цену? Что будут светить как които? Я бы выкинул их и не заморачивался с возвратом/пересылкой. Придет все равно такое га...но

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Не подтверждай получение. Открывай спор.
Я так за ипкамеру которая никак не подрубалась по вифи срубил более половины обратно.
Стоило 3600 в итоге запросил 2000 обратно и получил.

6

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Я в последнее время все больше смотрю на рейтинг продавца и на отзывы. Иногда это бывает дороже (как правило процентов 10-20), зато уже более уверен.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

7

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Tristan #195704, спс, я ему написал посмотрим что ответит.
chugalex #195705, рейтинг продавца как раз не вызывает опасений один бриллиант...
Mavik #195703, я одну поставил в место сгоревшего филипса за 1000р. свет один в один :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

LambadA пишет:

Mavik #195703, я одну поставил в место сгоревшего филипса за 1000р. свет один в один :)

да это понятно, по-другому быть не может.. .

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

LambadA пишет:

Tristan #195704, спс, я ему написал посмотрим что ответит.
chugalex #195705, рейтинг продавца как раз не вызывает опасений один бриллиант...
Mavik #195703, я одну поставил в место сгоревшего филипса за 1000р. свет один в один :)

Не надо писать!!
Он тебе с 3 короба наобещает лишь бы ты нажал заветную кнопочку.
Открываешь спор и пишешь цену вопроса удовлетворения диспута.
Не ответ со стороны продавца в течение 5 дней -автоматический выйгрыш.

10

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Tristan⇓© пишет:

Открываешь спор и пишешь цену вопроса удовлетворения диспута.
Не ответ со стороны продавца в течение 5 дней -автоматический выйгрыш.

Подтверждаю..... Заказывал светодиодные  лампы в габариты 2 комплекта. Оба сгорели и поплавились. Все сфоткал, написал продавцу и открыл диспут. Через сутки увидел в статусе, что претензия принята. Еще через пару дней вся сумма денег упала на карту.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

11

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Я как- то заказывал H4 у китайцев за 250р, а пришли Narva made in germany))))

Ваз 2107 1.6 16v

12

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

Ключевое слово: заказал из Китая

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

13

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

dimsha #195743,

Да я много там всякой фигни беру, обычно нормуль...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

14

Re: Как я покупал галогеновые лампы на алиэкспресс

"в любом случае это шлак китайский, из 100 вт там хоть бы 30 было. тоже как то покупал..." - как раз  потребление этих ламп возможно и 100вт и больше , проблема в том что что-бы лампочка светила ярче её спираль нужно уводить в более высокие температуры(чем выше температура -тем ярче) и вот качество этой спирали и определяет её стоимость (лампочки ) ,чем тоньше и короче спираль тем выше температура и ярче . толстую спираль  можно сделать покороче и "заставить"жрать 100 ватт ,но света не получить . 
ЗЫ нормально светят только лампы 60/55ватт  стоимостью не более 250р!!!! Вдобавок если прочесть инструкцию к авто то станет понятно что на такие токи и рассчитана проводка авто (тем более современных авто где сечение провода в аакурат нагрузке на него!!!), а если ещё и углубится в физику ,то станет понятно что  даже если и найти "правильные"(а они существуют только в США так-как там стандарт 100вт предусматривает) то они светить не будут на проводке под 60вт (точнее будут но не долго))))