Тема: Нужен совет

Я,конечно, понимаю, что это не совсем ваша тематика, но все же... Несколько раз не приятно застрял на проселке после дождя... Приходилось вытаскивать трактором. Знакомый посоветовал купить браслеты на колеса. Вот и вопрос: цепи или браслеты? И стоит ли вообще брать? Ни кто не пробовал?

2

Re: Нужен совет

давным давно это было.... товарищу такой вариант поставили, вполне неплохо справился на небольшом участке, вариант эконом, что было под рукой: цепь от лисапеда
www.picshare.ru/uploads/150715/70p38u0LIU.jpg

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

3

Re: Нужен совет

Родственник на ВАЗ 2107 на цепях довольно шустро носится по просёлку после дождей. Но один фиг на моноприводе можно встрять что с цепями что без.

ИМХО вещь хорошая но как и всё имеет свой придел.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

4

Re: Нужен совет

Цепи лучше чем браслет, т.к. имеют по всему диаметру колеса с двух сторон цепь, что помогает выбраться из колеи. Сделать их самому особых проблем нет. Но браслеты проще одевать, правда только на литье или ковку. На обычные штампованные не одеть. По проходимости могу сказать что идет отлично, но уехать можно так далеко что за трактором устанешь идти :)

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

5 Отредактировано sashasorokin666 (2015-07-17 11:20:37)

Re: Нужен совет

Короче заказал. Обещали в двадцатых числах прислать. Как придут проверю и напишу. :)  :)  :)

Re: Нужен совет

кстати никому цепи не нужны?) а то у меня лежат без дела, в тему поздно заглянул.

7 Отредактировано Kiba (2015-07-17 13:25:11)

Re: Нужен совет

Night_Snaiper⇓© пишет:

кстати никому цепи не нужны?

мне нужны, иногда, редко, чтобы были на всякий случай

Re: Нужен совет

Kiba #194609, 700 р. и забирай их)))

Re: Нужен совет

Все же, как я понимаю, браслеты удобнее цепей? Их же можно одеть даже после того как застрял, а с цепями так не прокатит?

10

Re: Нужен совет

sashasorokin666 пишет:

Все же, как я понимаю, браслеты удобнее цепей? Их же можно одеть даже после того как застрял, а с цепями так не прокатит?

Удобнее однозначно. Но проходимость хуже. Они подходят для случаев "случайного" застревания :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

11

Re: Нужен совет

браслеты - туфта. у нас в гск зимой как то один на сузуке сх4 на этих браслетах гальмовал полчаса, пока я вверх не ехал и не взял его с собой.

Re: Нужен совет

Всем доброго времени суток! Все же получилось у меня испытать недавно приобретенные браслеты "Гризли33" как раз там, где я и ожидал наличие жесткого бездорожья и, собственно, ради этого они и брались. Влез по-честному, без "если бы", жаль только видео нет, но тест удался! Браслеты справились со своей задачей и выдержали все нагрузки, а мой внедорожник был гружён под крышу: около 500 кг + 4 человека в салоне в итоге более 2.5 тонн. Вообщем, засел я там достойно, но за трактором бежать не пришлось, выехал на браслетах, причем на обычной шоссейной резине.

13

Re: Нужен совет

отвечу боту

Где купить?! Срочно! нужно 100500 комплектов!

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

Re: Нужен совет

Что купить? И кто бот?