1,201

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Что у двухколесных хрустов за идиотская привычка появилась? Стоишь в пробке или на красном. В общем ты стоишь, все стоят, появляется идиот на мотоцикле, катится между рядом и крутит мотор для отсечки, видимо вместо клаксона, чтобы его пропустили и подвинулись. Лето, стекла опущены, визжит эта хрень громко. Неужели совсем мозгов нет? А вдруг у кого ребенок в машине спит?

1,202

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golden Eagle⇓© пишет:

катится между рядом и крутит мотор для отсечки

Это нормально!Для мото главное быть замеченным на дороге.Делается для того.что бы обратить на себя внимание,что бы авто не полезло неглядя перестраиваться и прочее....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,203

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

romka-46⇓© пишет:

Это нормально

Нормально - не ездить в междурядье))

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

1,204

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golden Eagle⇓© пишет:

Неужели совсем мозгов нет? А вдруг у кого ребенок в машине спит?

Ну есть люди, которые в волне самолюбования не хотят никого понимать... к сожалению.

Живу недалеко от дороги, когда ребенок спал и все время просыпался от воя мотоциклов, которые проводили заезды от Полета до поста Гаи- очень хотел бросить на дорогу доску 20-тку метров 6-ти, поперек.  Естественно не стал делать... ребенок у меня в кровати, а там такие же "онижедети" , и их только отличает размер полового органа. С перепугу могут и побиться. Пусть бьются без меня.

1,205

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

romka-46⇓© пишет:

Это нормально!Для мото главное быть замеченным на дороге.Делается для того.что бы обратить на себя внимание,что бы авто не полезло неглядя перестраиваться и прочее

Не нормально! Хочешь, чтобы замечали- кати себе по своей полосе, чуть левее. И все заметят!

1,206

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Скорость и  прямотоки провоцируют на то чтобы не заметили!. Ибо прямотоки изнают низкочастотное бу бу бу, которое везде-и спереди и сзади,и сбоку.
Вспомните сабвуфер-он тоже везде, даже если в багажнике спрятан.в отличие от вч и сч-динамиков.
А скорость-   ну вот, вроде он сзади-смотришь назад-а его там нету, зато он уже сбоку. Смотришь вбок- а он  сзади или впереди.
Известно, что если глаз человека видит 100 процентов, то до мозга добирается примерно 30. а осознается и того меньше. Состояние человека, погода, настроение-очень влияют на это. именно поэтому много аварий по типу "откуда ты взялся, не было же тебя".

На мотоцикле это все обострено--- потому что любой мотоциклист тоже боится и все внимание только вперед. Чем выше скорость-тем уже угол зрения, вернее восприятия. Чем быстрее-тем меньше видишь. И при скорости 160-180 есть такой эффект- видишь на дороге темное пятно. Что это? кошка дохлая, яма,лужа?. осознал "ямка!" надо реагировать. А, поздно-- оно уже далеко позади. Зато новое пятно впереди.. и так много раз

Поэтому спортбайкер пересев со 150 сильного байка на 50-сильный чоппер,  вдруг удивляется, как все вокруг красиво)))

1,207

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Что же до меня- было пару раз, когда тупо не замечали.

Один раз ночью на дороге в сторону Орла- ехал себе спокойно 110 по своей полосе, но правда близковато к правой части. Потому что большегрузами колея продавлена, очень неуютно ехать между колей, тк моцик норовит занять нижнее положение по высоте на дороге. И просто тупо болтается от левой к правой колее, пока не займешь одну из них.
Справа был обрыв высотой 1 метр -ремонт дороги. Какой то перец на джипе со мной поровнялся и стал обходить. Уступая встречной, стал подтягиваться вправо-прямо на меня. То что опасно я понял, когда он уже был близко а темп приближения увеличился.  Я ему стал уступать и притормаживать. А он тоже стал притормаживать и увеличил темп приближения.  Сигналю-а сигнал то не работает! оттормозился аварийно. Он ушел вперед и тут же занял мое место. Если бы я не оттормозился то улетел бы в кювет и сейчас этого бы не писал.
Я остановился, вытер пот с морды... нажимаю на сигнал-работает,гад!

Второй раз-остановился на обочине. Тоже ночью. Тоже на дороге на Орел. Далеко сзади шла фура. наклонившись влево чтобы откинуть рукой подножку, я ощутил гарь, пескоструйку и крошки резины от фуры, пронесшейся мимо моей башки меня на расстоянии не более 50 см.

Из этого и еще ряда случаев- чем круче машина, тем хуже внимание у водителя.

Воистину, смотришь в стекло-видишь всё. А добавишь на стекло серебра- видишь только себя и ничего более, ибо зеркало.

А меры принял. Мотоцикл-окрасил в ярко зеленый цвет. Навесил фонариков светодиодных. И ночью больше никуда не поеду.

1,208

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

romka-46⇓© пишет:

Делается для того.что бы обратить на себя внимание,что бы авто не полезло неглядя перестраиваться и прочее....

Ром, я про ситуации, когда стоят на светофоре или в пробке. и зачем шуметь? я не давлю клаксон и не топчу педаль на нейтрале, чтобы кого-то распугать и подвинуть. да и к тому же ты знаешь менталитет курских водителей - редко когда кого-то даже в потоке пустят перестроиться, а ты про пробку)))

1,209

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

babin⇓© пишет:

Нормально - не ездить в междурядье))

На велике.... :D
Про междурядье уже 100500 раз обсуждалось...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,210

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golden Eagle пишет:
romka-46⇓© пишет:

Делается для того.что бы обратить на себя внимание,что бы авто не полезло неглядя перестраиваться и прочее....

Ром, я про ситуации, когда стоят на светофоре или в пробке. и зачем шуметь? я не давлю клаксон и не топчу педаль на нейтрале, чтобы кого-то распугать и подвинуть. да и к тому же ты знаешь менталитет курских водителей - редко когда кого-то даже в потоке пустят перестроиться, а ты про пробку)))

Как правило только немного подгазовываю, чтобы дверь никто не открыл (любят у нас пробке открыть дверь и харкнуть), крутят в отсечку обычно идиоты, чтобы такие же идиоты могли ими восхищаться :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,211

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golden Eagle #193803,
Есть такая каста людей, которым все вокруг обязаны. Среди мотоциклистов ( байкеров) такие тоже есть, и все вокруг ( по их мнению) обязаны их видеть, уступать, пропускать, уважать ну и тд. Они имеют права ездить по встречке, с трех-четырех кратным превышением, без номеров, без прав, зачастую даже без документов на мот, но в  случае чего,не дай бог, быстренько вспоминают ПДД и трактуют их в свою пользу. А что самое страшное, то что по этим экземплярам судят обо всех остальных двухколесных

StarikSobakin⇓© пишет:

И ночью больше никуда не поеду.

+100500 Сам ни чего не видишь, тебя не видят, весь в напряжение, одно мучение а не езда.

1,212

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

DENISka пишет:

Golden Eagle #193803,
Есть такая каста людей, которым все вокруг обязаны. Среди мотоциклистов ( байкеров) такие тоже есть, и все вокруг ( по их мнению) обязаны их видеть, уступать, пропускать, уважать ну и тд. Они имеют права ездить по встречке, с трех-четырех кратным превышением, без номеров, без прав, зачастую даже без документов на мот, но в  случае чего,не дай бог, быстренько вспоминают ПДД и трактуют их в свою пользу. А что самое страшное, то что по этим экземплярам судят обо всех остальных двухколесных

StarikSobakin⇓© пишет:

И ночью больше никуда не поеду.

+100500 Сам ни чего не видишь, тебя не видят, весь в напряжение, одно мучение а не езда.

Это точно, меня всегда удивляют такие люди, они постоянно жалуются, что их все подрезают и вокруг одни идиоты, я стою в недоумении и думаю, почему меня никто не подрезают?... За 5 лет у меня было всего 2 ситуации, где мне не уступили и подрезали, а у этих гонщиков постоянно все вокруг виноваты.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,213 Отредактировано DENISka (2015-06-23 12:06:59)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni⇓© пишет:

у этих гонщиков постоянно все вокруг виноваты.

Это точно.
А еще забыл про мифический и сверхсекретный приказ ГИБДД про не гоняться и не останавливать их. :lol:

1,214

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni⇓© пишет:

крутят в отсечку обычно идиоты, чтобы такие же идиоты могли ими восхищаться

сколько ни ездил с пассажирами, когда проезжают такие дебилы, никто не восхитился, наооборот материли на чем свет стоит  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,215

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

DENISka пишет:
Jonni⇓© пишет:

у этих гонщиков постоянно все вокруг виноваты.

Это точно.
А еще забыл про мифический и сверхсекретный приказ ГИБДД про не гоняться и не останавливать их. :lol:

Да, это вообще без комментариев))

Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

крутят в отсечку обычно идиоты, чтобы такие же идиоты могли ими восхищаться

сколько ни ездил с пассажирами, когда проезжают такие дебилы, никто не восхитился, наооборот материли на чем свет стоит  :D

Пацанчеги на опущеных поморах очень восхищаются))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,216 Отредактировано Mavik (2015-09-02 23:07:38)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Я бы на месте киа остановился пообщаться с этим дебилоидом 
www.youtube.com/watch?v=7CFTlMctwl8

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,217

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Стоппи от профессионала youtu.be/3l3bOzdPG80 :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,218

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

Стоппи от профессионала youtu.be/3l3bOzdPG80 :D

Я мотоцеклист не проффи конечно, но никогда передними тормозами не пользовался, после того, как при торможении в повороте переднее колесо снесло, и я стерся об асфальт. Штаны с футболкой жалко)))

Желаю, что бы все!

1,219 Отредактировано Jonni (2015-10-07 09:00:57)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

pilot51 пишет:
Jonni пишет:

Стоппи от профессионала youtu.be/3l3bOzdPG80 :D

Я мотоцеклист не проффи конечно, но никогда передними тормозами не пользовался, после того, как при торможении в повороте переднее колесо снесло, и я стерся об асфальт. Штаны с футболкой жалко)))

Забудь про совкоциклы, на японцах и современных мотоциклах передний тормоз выполняет основную функцию при торможении, принимая на себя нагрузку до 99%. Именно поэтому спереди ставят по 2 больших тормозных диска :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,220

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni⇓© пишет:

Забудь про совкоциклы, на японцах и современных мотоциклах передний тормоз выполняет основную функцию при торможении, принимая на себя нагрузку до 99%.

+100!
Это после велика так кажется :D ,на самом же деле на моте задним только дотормаживаешь или когда пипец как скользко.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

1,221

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

romka-46 пишет:
Jonni⇓© пишет:

Забудь про совкоциклы, на японцах и современных мотоциклах передний тормоз выполняет основную функцию при торможении, принимая на себя нагрузку до 99%.

+100!
Это после велика так кажется :D ,на самом же деле на моте задним только дотормаживаешь или когда пипец как скользко.

Да, только на кроссачах основной задний, на асфальте только перед :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,222

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:
pilot51 пишет:
Jonni пишет:

Стоппи от профессионала youtu.be/3l3bOzdPG80 :D

Я мотоцеклист не проффи конечно, но никогда передними тормозами не пользовался, после того, как при торможении в повороте переднее колесо снесло, и я стерся об асфальт. Штаны с футболкой жалко)))

Забудь про совкоциклы, на японцах и современных мотоциклах передний тормоз выполняет основную функцию при торможении, принимая на себя нагрузку до 99%. Именно поэтому спереди ставят по 2 больших тормозных диска :)

Из иномарок я на ходе cbr 600 пару дней катался. А так верхом на Восход 3м-01 с доработкамивсю юность проскакал.))))

Желаю, что бы все!

1,223

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

На конкурсе кастомайзеров «МотоВесны 2016» были представлены около сотни оригинальных байков, копий которых в мире попросту не существует. Однако стоит особенно отметить один момент — дебют мотоцикла «Юрий Гагарин».

Юрий Гагарин однажды сказал: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!». Отличным примером не разрушения, а приумножения красоты земной являются творения кастом-мастерской Юрия Шифа, и, в частности, герой данной статьи — мотоцикл с именем первого в истории человечества космонавта.

Мотоцикл подготовлен специально для «МотоВесны», где и был впервые презентован публике. Над созданием шедевра работала выше упомянутая белорусская мастерская «Yuri Shif Custom». Постройка байка приурочена к 55-летию первого полета человека в космос.
autoplus.su/details/moto/11820-yuri-gagarin.html


http://autoplus.su/uploads/posts/2016-04/medium/1461534654_motovesna-gagarin-11.jpg

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

1,224

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

vk.com/wall-28866484_1794280 во что прочитал

Желаю, что бы все!

1,225

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

pilot51 пишет:

vk.com/wall-28866484_1794280 во что прочитал

Ерунду написали, по закону, у любого человека могут взять органы, если родственники не заявили свой протест :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/