1

Тема: Приму в дар, куплю недорого фаркоп на легковую

Подойдёт любой, всё равно переделывать буду. Жду предложений

2 Отредактировано StarikSobakin (2015-06-15 22:26:56)

Re: Приму в дар, куплю недорого фаркоп на легковую

совет тебе: купи шар от 2108. Он недорог и удобен, крепится площадкой с 4-мя отверстиями. остальное приделаешь. Только вари копроматом. береженого Бог бережет.

На каждую из своих машин я варил фаркоп сам. ))

Один из них сейчас ждет отправки в м/лом. Но двадцать лет назад я варил плохо, поэтому он ужасен, еще и проржавел весь. чтобы его переделать-легче новый сварить. На основе того же шара 08.

3

Re: Приму в дар, куплю недорого фаркоп на легковую

почему капроматом лучше? по факту электрод сильнее плавит металл, т.е. связь лучше получается. да и металл тут нифига не тоненький. Так-то у меня и то, и то есть.

4 Отредактировано StarikSobakin (2015-06-16 18:06:07)

Re: Приму в дар, куплю недорого фаркоп на легковую

Капля копромата действительно держит тонну. небрежная прихватка копромата по прочности равна качественной точке простой сварки. Если не выше.

Часто бывает, что приваренную деталь можно оторвать или отбить от другой. С копроматовой сваркой этот номер не проходит.

Точка сварки копромата меньше ржавеет. в процессе сварки она не насыщается кислородом.

копроматом  можно например приварить ухо к уазовской балке, под тягу панара.
А инвентор- отвалится ухо....
ну, годится скамейки варить... или арматуру на бетоне.

Ну а если разные металлы варить- так копромат даже чугун со сталью варит. при применении аргона можно и алюминий сварить. Только вот проволока дорогая.

5

Re: Приму в дар, куплю недорого фаркоп на легковую

Спасибо за ликбез! Не знал