26 Отредактировано Jonni (2014-02-23 21:13:45)

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

мой батя с Белорусси заказывал себе рейку на Вольво, привезли, с гарантией в 2 недели, поставили мы её через 2 месяца, а она люфтит и закусывает, позвонили продавану, а тот сказал, что гарантия, 2 недели, прошла, вот так деньги на ветер, поэтому предложение автора темы адекватное, пусть и дорого, зато человек даёт гарантию и делает все очень быстро (бывает что машина нужна завтра) :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

27

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

reika46⇓© пишет:

Так что с "контрактом"за 2,5-5 р., полагаю, вопрос закрыли. 

не!не сильно закрыли!)плохо и не так ищете)ну с доставкой пусть будет 5р,да даже 6)

reika46⇓© пишет:

Возможные варианты в сервисе, в котором данные работы в первой:
1. Обрыв шлейфа рулевого колеса
2. Недопрокачка системы
3. Кривой руль
4. Неисправность ESP (для авто посвежее)

Ну тут уже проблемы сервиса-это раз!не впервой,жалоб не было-это два.

reika46⇓© пишет:

"Пыльник рулевой-150р" - дешевая китайская резинка. Дешевле только Contex....
..ну contex не плохая резина! :D
оригинал около 400р,Lemforder-300р-давольно не плохие пыльники!стоят уже почти год-жалоб нет.

reika46⇓© пишет:

Про эту жидкость ничего не могу сказать - не сталкивался. Льём Pentosin для АКПП

не могу ответить про качество,но она тоже вроде для акпп.
Срок службы - до первого мороза -20-25.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

28

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

romka-46⇓© пишет:

оригинал около 400р,Lemforder-300р-давольно не плохие пыльники!стоят уже почти год-жалоб нет.


По этому и пишу "Новые пыльники (обязательно - условие гарантии) - 800-1000 р." , т.е. 2 оригинальных пыльника по 400 р. = 800.  Действительно - стараюсь ставить оригинал. Спокойнее как-то.

29

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

romka-46⇓© пишет:

не!не сильно закрыли!)плохо и не так ищете)ну с доставкой пусть будет 5р,да даже 6)

Так это БУ-шка... Да ещё и ехать будет 2 недели. За две недели с текущей рейкой Ваш насос ГУРА (при активной эксплуатации авто) станет просто миксером...

30

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

romka-46⇓© пишет:

Ну тут уже проблемы сервиса-это раз!не впервой,жалоб не было-это два.

Проблемы - Сервиса. Время - Ваше.

31 Отредактировано Kronos (2014-02-23 22:45:32)

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

reika46⇓© пишет:

По указанной ссылке (drom.ru): baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/ … u+Forester - все подробности. БУ по цене от 2,5 до 10 т.р. + Доставка (Иркутск, Хабаровск и т.д., т.е. 5-14 дней и 2-3 т.р. плюсом. Для справки - средний вес рр - от 2,5 до 6-8 кг.).

что-то цена доставки доставляет))  за 3 привозят двигатель с коробкой в обрешетке, а это по весу не одно грузоместо

все что дальше описано это и есть нюансы о которых я говорил

reika46⇓© пишет:

По этому и пишу "Новые пыльники (обязательно - условие гарантии) - 800-1000 р." , т.е. 2 оригинальных пыльника по 400 р. = 800.  Действительно - стараюсь ставить оригинал. Спокойнее как-то.

скажу про свой случай пыльники 53535-S1A-E01 цену назвать? Она просто неадекватна.  Все хорошо в разумных пределах.  Я думаю с Вашим опытом возможно знать производителей которые за разумные деньги предоставляют хорошее качество.
Я бы перебрал свою рейку в целях профилактики даже сам, но нет времени и пока желания.  Отдавать кому-то в Курске побаиваюсь зная нюансы этого агрегата и наличие расходников  на мою рейку стремится к нулю. Ценник при самостоятельной переборке около 6-7 т.р. без учета жидкости и форсмажора с трубками

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

32

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Kronos⇓© пишет:

скажу про свой случай пыльники 53535-S1A-E01 цену назвать?


Цену знаю. Попробуй вот этот номер - ST-45535-52040. Удивит приятно.

Kronos⇓© пишет:

Я бы перебрал свою рейку в целях профилактики даже сам, но нет времени и пока желания. 


В целях профилактики - "перебирать" нет смысла. Есть проблема - надо решать. Нет проблемы - не мешай машине ездить. 
И вообще... термин "перебирать" не актуален. Есть капитальный ремонт. Что означает замену всего заменяемого и восстановление всего изношенного. И точка. Остальное - удел тех, кто за результат не отвечает.

Kronos⇓© пишет:

наличие расходников  на мою рейку стремится к нулю

- все в наличии.

Kronos⇓© пишет:

без учета жидкости и форсмажора с трубками

- ни каких форс-мажоров. Всё в оговорённые сроки. Вэлком.

33

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

где вы раньше были(((купил контрактную((

line4auto.ru/gmc/m9.gif

34

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Неделю назад оставил машину в обед, вечером уже забрал. Рейку заменили на отремонтированную (была в наличии), масло залили, гарантию дали - срок пошёл. Сход-развал сделал в другом месте. Первые дни контроль уровня масла - всё в норме. Полёт нормальный.
P.S. Обещанной скидки не дождался. "Дисконт и скидки обсуждаются до отплытия!" - учтите это.

35 Отредактировано romka-46 (2015-05-22 11:54:35)

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

embersfire⇓© пишет:

Неделю назад оставил машину в обед, вечером уже забрал.

Интересна стоимость и марка авто.
П.С пока вспомнил,по теме-
Перебрал я свою рейку почти год назад.
Рекомплект рейки(2шт разных)-2900р.
Пыльники рулевой-2шт по 400р=800р
Жижка гура кастрол (была в запасе у меня)
Работа "по-свойски"-2500р.
Итого-около 6200р.
Все хорошо!не стучит,не течет. :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

36

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Машина Skoda Octavia 2003. Снятие/установка РР; восстановление (переборка, замена резинок и пластика, не рем. комплект, а подбор под состояние конкретной рейки, новый вал - надеюсь.  Хотя зачем, если в боксах есть токарный станок, сомневаюсь, что ставят новые, да и какие они новые, полирнул старый и готово); рулевые наконечники новые RTS, старые в ужасном состоянии были. Цена 14.000 руб. Когда приехал, была РР уже готовая в наличии: покрашена, на пыльниках хомуты с затяжкой под отвёртку, в закрытом пакете. Посмотрел - понравилось. Был вариант отремонтировать мою, забрал бы через 1,5 суток, цена не изменилась. Решил не ждать столько, машина нужна по месту каждый день. Сход/развал сделал в другом месте.  Другие СТО обещили только перебрать с рем.комплектом, поставить новую РР, а эту снять и т.д.

37

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Сколько будет стоить ремонт релевой рейки на бмв е 39 3л дизель . Проблема в том что с левой стороны ходит рулевая тяга туда сюда

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

mitiaxxx пишет:

Сколько будет стоить ремонт релевой рейки на бмв е 39 3л дизель . Проблема в том что с левой стороны ходит рулевая тяга туда сюда

Тягу рулевую любой мастер поменяет. У тебя шарнир под пыльником разбило?

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

39

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Служба эвакуации пишет:
mitiaxxx пишет:

Сколько будет стоить ремонт релевой рейки на бмв е 39 3л дизель . Проблема в том что с левой стороны ходит рулевая тяга туда сюда

Тягу рулевую любой мастер поменяет. У тебя шарнир под пыльником разбило?

я не знаю я в этих делах не силён может я завтра приеду к вам и вы посмотрите?

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

mitiaxxx пишет:
Служба эвакуации пишет:
mitiaxxx пишет:

Сколько будет стоить ремонт релевой рейки на бмв е 39 3л дизель . Проблема в том что с левой стороны ходит рулевая тяга туда сюда

Тягу рулевую любой мастер поменяет. У тебя шарнир под пыльником разбило?

я не знаю я в этих делах не силён может я завтра приеду к вам и вы посмотрите?

Я завязал с ремонтами. Появится топик стартер и с ним договоритесь о осмотре.

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

41

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Любопытный отзыв про развод при ремонте рейки в Курске в АВТОПРОФИЛе, (их сайт ремонтрейки46.рф )

Сам отзыв: https://www.drive2.ru/b/472360641726775637/

Как говорится, кто предупрежден....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

42

Re: Ремонт рулевых реек в Курске

Сколько стоит заменить пыльник на рейке (без стоимости пыльника)?
Ауди А6/4А 1997г., МКПП, дв-ль ACK 6 котлов
Просто порвался пыльник, пока ничего не течет и не стучит.