251

Re: Автопутешествия

pilot51⇓© пишет:

Ребяты, кто ездил на машине в Сочи или рядом. Может места у кого любимые, маршрут излюбленный? Хочу летом с семьей прокатиться на авто. куда с ребенком лучше поехать? Читал разные отзывы, но хочется из первых, что называется, из первых уст.

А когда собираетесь? Я в первых числах августа до Адлера еду. Можем состыковаться.

252

Re: Автопутешествия

В середине августа поеду семьей в Крым. Маршрут уже пробит 2-мя поездками.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

253

Re: Автопутешествия

Voras99 пишет:

В середине августа поеду семьей в Крым. Маршрут уже пробит 2-мя поездками.

В объезд переправы?

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

254

Re: Автопутешествия

lexx пишет:
pilot51⇓© пишет:

Ребяты, кто ездил на машине в Сочи или рядом. Может места у кого любимые, маршрут излюбленный? Хочу летом с семьей прокатиться на авто. куда с ребенком лучше поехать? Читал разные отзывы, но хочется из первых, что называется, из первых уст.

А когда собираетесь? Я в первых числах августа до Адлера еду. Можем состыковаться.

Ля, только увидел сообщение))) Да скорее всего тоже в начале августа, как с отпуском получиться.

Желаю, что бы все!

255

Re: Автопутешествия

Artem46rus пишет:
Voras99 пишет:

В середине августа поеду семьей в Крым. Маршрут уже пробит 2-мя поездками.

В объезд переправы?

Нет :) В объезд Краснодара и прямо на переправу.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

256

Re: Автопутешествия

pilot51⇓© пишет:

Да скорее всего тоже в начале августа, как с отпуском получиться.

У меня отпуск определен, я скорее всего 1-го стартую, если соберешься - присоединяйся.

257

Re: Автопутешествия

в абхазию кто ездил? сколько по времени дорога? куда там лучше поехать?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

258

Re: Автопутешествия

evgen-8009 пишет:

в абхазию кто ездил? сколько по времени дорога? куда там лучше поехать?

Долго, я одним махом не смог, пришлось спать 4 часа, поэтому лучше сразу планировать ночлег, если водитель один :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

259

Re: Автопутешествия

evgen-8009⇓© пишет:

в абхазию кто ездил? сколько по времени дорога? куда там лучше поехать?

Я ездил. Из пункта А в пункт Б 1380 км. Доехали за один присест на 2-х машинах. В этом году собираюсь туда же.

260 Отредактировано doktor46 (2015-05-12 18:57:52)

Re: Автопутешествия

cъездил в Крым на 9 Мая!
В порту Кавказ стоял 3 часа (9 мая ночью), обратно 2,5 часа (11 мая днём)! по Крыму (ЮБК) местами делают дороги, но всё равно- дороги там-это тихий ужас, а во стальном ОТДЫХ в Крыму отличный (правда, цены понемногу растут)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

261

Re: Автопутешествия

doktor46 пишет:

cъездил в Крым на 9 Мая!
В порту Кавказ стоял 3 часа (9 мая ночью), обратно 2,5 часа (11 мая днём)! по Крыму (ЮБК) местами делают дороги, но всё равно- дороги там-это тихий ужас, а во стальном ОТДЫХ в Крыму отличный (правда, цены понемногу растут)

Какой-то скудный пост...

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

262

Re: Автопутешествия

evgen-8009 пишет:

в абхазию кто ездил? сколько по времени дорога? куда там лучше поехать?

Когда собираетесь ехать? Я собираюсь в конце июня, числа 22. Хотелось бы ехать не одной машиной.

263

Re: Автопутешествия

audi_2.0 пишет:
evgen-8009 пишет:

в абхазию кто ездил? сколько по времени дорога? куда там лучше поехать?

Когда собираетесь ехать? Я собираюсь в конце июня, числа 22. Хотелось бы ехать не одной машиной.

у меня отпуск в сентябре.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

264

Re: Автопутешествия

я первого августа планирую.

265

Re: Автопутешествия

Artem46rus пишет:
doktor46 пишет:

cъездил в Крым на 9 Мая!
В порту Кавказ стоял 3 часа (9 мая ночью), обратно 2,5 часа (11 мая днём)! по Крыму (ЮБК) местами делают дороги, но всё равно- дороги там-это тихий ужас, а во стальном ОТДЫХ в Крыму отличный (правда, цены понемногу растут)

Какой-то скудный пост...

что конкретно тебя интересует, расскажу!

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

266

Re: Автопутешествия

doktor46⇓© пишет:

расскажу!

Фото-отчет с комментариями, если не затруднит :)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

267

Re: Автопутешествия

evgen-8009 пишет:
audi_2.0 пишет:
evgen-8009 пишет:

в абхазию кто ездил? сколько по времени дорога? куда там лучше поехать?

Когда собираетесь ехать? Я собираюсь в конце июня, числа 22. Хотелось бы ехать не одной машиной.

у меня отпуск в сентябре.

Жаль((

268

Re: Автопутешествия

Artem46rus пишет:
doktor46⇓© пишет:

расскажу!

Фото-отчет с комментариями, если не затруднит :)

на днях выложу

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

269

Re: Автопутешествия

doktor46⇓© пишет:

на днях выложу

*THUMBSUP*

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

270

Re: Автопутешествия

pilot51⇓© пишет:

Ребяты, кто ездил на машине в Сочи или рядом. Может места у кого любимые, маршрут излюбленный? Хочу летом с семьей прокатиться на авто. куда с ребенком лучше поехать?

В прошлом году ездил, с семьей. Дети: 2 года, 12 и 21,жена и я. август-сентябрь. Лоо- это перед Сочи. Гостиница на берегу моря, на пляже. Стоянка машины перед окнами. Что понравилось более всего- море, от моря метров 50 ширина пляжа, затем стоянка и корпус с окнами на море. ребенку потеряться было негде. Море очень чистое и теплое. Галька.Волнорезов нету. Кораблей нету. водяных мотоциклов  очень мало, не раздражают. Тишина полная,если закрыть глаза на ж/д дорогу, которая проходила с другой стороны гостиницы. 

На пляже и возле гостиницы дороговато всё, но отойдя от гостиницы метров на 100-200 попадаешь в город, где цены такие же как у нас. Магниты такие же как у нас и цены и ассортимент. Столовые дешевле и лучше чем у нас. Местное вино хорошее, но пытаются всегда бодяжное подсунуть.
Сочи рядом, электричка едет полчаса, цена поездки 16 рублей. В Сочи очень все красиво и богато. Гулял по набережной, посещал парк Ривьера и Дендрарий, там даже просто гулять очень приятно. немыслимая красота и размах. Видно что на Сочи денег не жалели. Везде дорожки и подьемники для инвалидов, чистота просто кошачья, все польмы с зеленой подсветкой, очень здорово. Местные настроены очень дружелюбно .

Что интересно, местные сочинцы  у себя не купаются, ездят в Лоо купаться, в Мамайку или Дагомыс. там вообще, от Лоо до Сочи- сплошной галечный пляж, в том числе и есть нудистский участок, есть и кемпинг с палатками. В Лоо еще народу кое как есть на пляже, а далее- берег пустой практически в любое время дня. очень было непривычно бродить почти по пустынному берегу и слушать море. Совсем другие ощущения.

Тепло там держится до октября. Уезжали в начале сентября,было теплое море и жарко. Буквально через 50 км стало холодно
Оптимальное время заезда- после 25 августа. Цены резко падают, народу становится мало, а море теплое.
Ехать туда надо так, чтобы оказаться в Горячем ключе в час ночи. Это гарантирует отсутствие пробок и комфортную езду без жары. Главные пробки там на горных дорогах. Аварий очень много, т к дороги очень узкие, повороты непривычно крутые. Иногда езда похожа более на цирковой аттракцион. Но средние скорости маленькие, поэтому аварии все мелкие.
Дорога очень сложная, узкая, повороты на 180 градусов и т д, но мы на микроавтобусе без кондиционера, с лысой резиной, с неработающими задними тормозами, с поломанными задними рессорами проехали безо всяких проблем и экстремальных ситуаций туда и назад.
Туда ехали- выехали примерно в 2 часа ночи, первая и последняя пробка произошла в Краснодаре. В 12 часов ночи оказались в Г.ключе. Доехали почти до Джубги, силы кончились, пришлось заночевать.С учетом короткого сна часов в 7 утра вьехали в Лоо. Я сразу с пивом полез в море.

Назад ехали-выехали в 2 часа ночи, первая пробка- в Ростове, под вечер очень долго стояли под Воронежем.

В принципе туда можно и на поезде ехать, т к гостиница,море и вся инфраструктура- в шаговой доступности от вокзала. Но на машине дешевле. Билеты тогда бы обошлись в 20-25 тр на семью, а машина  (бус 11-ти местный) сьела  примерно 200 л дизтоплива, это 6 тр. + везли с собой все, в том числе и коляску для ребенка.
Трасса очень интересна. Особенно где Краснодар. Ну а горы-это само собой,они и есть горы.

Хотел ли еще раз туда? конечно.

271

Re: Автопутешествия

StarikSobakin #192194,  а точные координаты есть? И что по цене проживания было?

272 Отредактировано StarikSobakin (2015-05-18 00:12:48)

Re: Автопутешествия

цен на жилье не помню,жили 12 дней, всего потратили на пятерых 60 тыров вместе с дорогой, едой и развлечениями и сувенирами. Готовили сами,т к все условия для этого были.  Помню что очень жалел что сразу оплатил 10 дней , т к 25-го августа там цены на жилье резко падают, на 50 процентов.

Координаты? не могу сказать, это сложно.  Органолептически:  ехал,ехал, вьехал в Лоо, чуть подальше от вокзала проехал, остановился,заснул. пока я спал жена сходила договорилась, потом пришла хозяйка, мы по ее указаниям с дороги свернули направо, переехали рельсы, проползли метров 100 и оказались в искомом месте. Направо-значит к морю, а если налево-то в горы, там жилье совсем дешево было.

Еще забыл: недалеко от этого места собираются все эскурсии, в том числе джигиты на открытых уазках. Они везут в Абхазию, на Рицу и далее по желанию. Не по дороге, по зеленке. Но нужен паспорт непросроченный, чтобы погранцы пропустили.

273

Re: Автопутешествия

StarikSobakin⇓© пишет:

Дети: 2 года, 12 и 21

*BRAVO*

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

274

Re: Автопутешествия

StarikSobakin⇓© пишет:

Гостиница на берегу моря, на пляже. Стоянка машины перед окнами. Что понравилось более всего- море, от моря метров 50 ширина пляжа,


Был в Кирилловке-(за Мелитополем почти сразу), аналогичная планировка. Но теперь туда пока нам путь заказан.   hawaii-kirillovka.com/webcam

275 Отредактировано pilot51 (2015-06-01 08:54:22)

Re: Автопутешествия

lexx пишет:

я первого августа планирую.

В Адлер первый раз едешь? Если был раньше, расскажи куда ехать. Кума очень советовала Адлер. Дешевле чем Сочи в разы, но на прогулку можно сгонять и в Абхазию и в Сочи, все рядом.

Желаю, что бы все!