126 Отредактировано chernomor (2015-03-31 13:13:27)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Golden Eagle⇓© пишет:

как положено в полосе

Положено не в полосе, а в "один ряд как можно правее", сколько раз это можно повторять????!!!!!!!
ПДД читай, причем все пункты, а не только те, которые тебе выгодны.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

127 Отредактировано Artem46rus (2015-03-31 13:32:57)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Будьте внимательны, вокруг кипит жизнь,
Будьте благоразумны, жизнь она одна,
Помня о правах, помните об ответственности,
Требуя свободы, не забывайте об обязанностях.

+ открыть спойлер

Басня Слон и Моська

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Мораль басни Слон и Моська

Выясняя мораль басни Слон и Моська, мнения делятся на два лагеря. Одни смотрят на басню прямо, другие – ищут скрытый смысл. Первые предполагают, что мораль выражена в последних словах: “Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!”. Другие же полагают, что основной мыслью является та, что хоть шумом вокруг себя и можно создать любое мнение окружающих, но проницательные люди всё же поймут, чего стоит весь этот шум. Получается, что каждый видит ту мораль, которую ему удобно увидеть в силу своего восприятия. Особенно не нравится вторая мораль Моськам, которым важнее не быть кем-то, а слыть.

Басня Слон и Моська - анализ

В басне Слон и Моська – два главных персонажа. Основное действующее лицо – собака Моська, на это указывает то, что она единственная имеет имя. Слон же имени не имеет, оставаясь на втором плане. Образ Слона создан, чтобы передать важность и величие человека, которого он характеризует. Слону действительно безразлично, кто на него лает, кто заискивает перед ним, виляя хвостом.

Моська – персонаж, на первый взгляд - отрицательный, символизирующий людей, умеющих себя рекламировать на пустом месте. Разговаривая с простой Шавкой, она выдает забавную истину, что хоть и лает на Слона, но не к нему обращены все её старания. Вся игра, на самом деле, устроена для других собак. Не нужно драк или опасностей, достаточно всего лишь произвести впечатление бесстрашия, возможности нападения на Слона, сильного мира сего. Он даже не обратит на маленькую собачку внимания, а Моська добьется цели: покажет свою смелость и силу простым собакам. Удивительно, но, как и в жизни, такими уловками действительно можно достичь поставленной цели. Крылов же с присущей ему остротой сумел показать, насколько смешны и нелепы усилия маленькой Моськи и в то же время, насколько глупы окружающие её собаки, принимающие хитрость за чистую монету.

i003.radikal.ru/1503/8c/566746184aaf.jpg
На вело так-же

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

128 Отредактировано Golden Eagle (2015-03-31 13:34:27)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor #190234,
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
та же просьба и к вам. читайте ПДД полностью) а не только 24 пункт. 24 пункт это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования. у вас еще и основные есть.
эту бессмысленную дискуссию не вижу смысла продолжать) каждый останется при своем мнении)

129

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

По-моему мы представляем разные ситуации. Это абсолютно типичная ситуация, когда велосипедиста подрезают при повороте направо. У меня даже видео было на регистраторе подобное. Причем тут интервал с дистанцией, если его подрезали?
Вот например как-то так

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

130 Отредактировано DENISka (2015-03-31 16:49:49)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin⇓© пишет:

Это абсолютно типичная ситуация, когда велосипедиста подрезают при повороте направо


Вот поэтому у мотоциклистов, не у всех конечно, а только у тех кому дорога жизнь и здоровье, есть негласное правило: никогда не ездить левее левого и правее правого, с велосипедистами конечно сложнее, они не могут ехать  полноценно в полосе.

131

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Абсолютно типичная ситуация-когда легковушку подрезают или КАМАЗ.размер значения не имеет

132

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

schetovod #190343, меня на машине не часто подрезают поворачивающие направо из левого ряда, когда еду прямо по крайнему правому. Разве только на кольце.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

133

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

А поворачивающие налево из правого? Зацени манеру земляков поворачивать с односторонней дороги,к примеру-с дружининской или с Щепкина.

134

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

видео в тему

https://youtu.be/gzLuTgN7Do8

135

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Tristan пишет:

видео в тему

https://youtu.be/gzLuTgN7Do8

да, оленей все больше на дороге))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

136

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Tristan⇓© пишет:

https://youtu.be/gzLuTgN7Do8

мне интересно, а двухколесного индивида лишат на полторашку за сокрытие с места ДТП?

137 Отредактировано babin (2015-04-27 15:36:10)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

А где сокрытие? Есть продолжение?

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Это есть, причем с обоих сторон.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

138

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin⇓© пишет:

А где сокрытие? Есть продолжение?

ну как бы водитель на месте остался фиксировать повреждения, двухколесный намеревался поехать в соседний двор и чего-то там ремонтировать)
статья 12.27
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

а вообще вопрос был в принципе, лишат ли двухколесного за оставление места ДТП? посадят ли на 15 суток?

139

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

А кто прав то? :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

140

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Tristan пишет:

видео в тему

https://youtu.be/gzLuTgN7Do8

у велосипедиста тормозов вообще что ли нет, он оттормаживался 2-мя сразу, а велик вообще скорость не снижал. На нормально отрегулированных тормозах при этой скорости и таком расстоянии, пройденном за время его торможении, можно было сто раз остановится. Но зато свои права знает!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

141

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Бесят эти двухколесные,знающие правила бл%ть!Едешь по дороге?получай номера и плати дорожный налог!Будь как все!а то как что так он по главной ехал,а если отвечать то его уже и нет и хрен его найдешь.
У меня из окна видно 3 пешеходных перехода!за последнюю неделю увидел только пару человек(женщины),которые слезли с лисапеда!остальные ходом иногда со скоростью автомобиля...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

142

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

В Латвии, кстати, для того, чтобы ехать по проезжей части на велосипеде нужны велосипедные или любые другие права.

LambadA⇓© пишет:

А кто прав то?

Велосипед, он ехал прямо на зеленый.

Golden Eagle⇓© пишет:

а вообще вопрос был в принципе, лишат ли двухколесного за оставление места ДТП?

Для велосипедистов за любое нарушение предусмотрен штраф 800р. Можно ли отнести сюда это - ХЗ

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

143

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Mavik пишет:
Tristan пишет:

видео в тему

https://youtu.be/gzLuTgN7Do8

у велосипедиста тормозов вообще что ли нет, он оттормаживался 2-мя сразу, а велик вообще скорость не снижал. На нормально отрегулированных тормозах при этой скорости и таком расстоянии, пройденном за время его торможении, можно было сто раз остановится. Но зато свои права знает!

Я вообще, как лисапедист старой закалки с барабаном на заднем колесе, не понимаю надобность переднего тормоза, этож катапульта. В юности помню давили педали до усрачки, на перегонки с автобусами, и оттормаживались боком. Передний "ручник" демонтировался после первой попытки оттормозиться, х.з.  не понимаю я его предназначение в покатушечном лисапете, мне кажется он только для "выкрутасных" коней нужен.
могу быть и не прав, сугубо ИМХО

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

144

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Artem46rus⇓© пишет:

не понимаю надобность переднего тормоза, этож катапульта.

Катапульта он только первый раз, пока не умеешь дозировать усилие. Почти все первый раз через руль слетали.
А дальше начинаешь понимать, во сколько раз он эффективнее заднего. С задним тормозом вел идет юзом, а с передним - останавливается. Да, для тротуарных покатушечников он нужен не каждый день, но даже там необходим на случай неожиданно дернувшегося под колеса пешехода.

145 Отредактировано chugalex (2015-04-28 02:30:05)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

apro #191522, Привет, а я думал, Ты только на вело-курске сидишь. Будешь нас защищать, а то обижают нас тут с babin #191511,

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

146

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Artem46rus⇓© пишет:

не понимаю надобность переднего тормоза, этож катапульта.

Да не скажи....Я так то тоже в детстве им не пользовался,после катапультирования :D
Зато на мотоцикле это основной тормоз!замедляет намного быстрее чем задний,хотя при неумение тоже можно "передавить".На мотоцикле задним пользуешься совместно с передним ну или когда сырая очень дорога...

chugalex⇓© пишет:

Привет, а я думал, Ты только на вело-курске сидишь. Будешь нас защищать, а то обижают нас тут

Да кто вас обижает то? :)
Вчера ради интереса вечером с балкона обращал внимание на вЫлЫсЫпЫдЫстов-
Из 6 великов 5 проехали переход "ходом",два из них на большой скорости,трое замедлились перед пешеходником,но все равно проехали его верхом.И один человек(женщина) слезла с велосипеда перешла дорогу и поехала дальше.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

147

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

romka-46⇓© пишет:

Вчера ради интереса вечером с балкона обращал внимание на вЫлЫсЫпЫдЫстов-

Постоянно, ради интереса езжу на авто по городу 60км/ч. И при этом процентов 90 меня постоянно обгоняют..... :lol:
вАдИтЕлИ, что с них взять

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chugalex⇓© пишет:

Постоянно, ради интереса езжу на авто по городу 60км/ч. И при этом процентов 90 меня постоянно обгоняют..

Это еще что, я тоже пробовал двигаться 60 в среднем и левом ряду в черте города, другие сигналят, моргают и матюкаются. В правом ряду еще терпят.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

149

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Это не реально так ехать)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

150

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Колхозан⇓© пишет:

Это еще что, я тоже пробовал двигаться 60 в среднем и левом ряду в черте города, другие сигналят, моргают и матюкаются.

на Маркса напротив СХА камеру убрали и там теперь замечательно можно ехать в правой полосе 120+ в сторону центра. у нас вообще гораздо свободнее в правой)))