251

Re: Юридическая консультация

Бухтила пишет:

пусть запросит распечатку звонков у оператора. Есть вероятность что созванивался он с зэками с Колымы или Зауралья. Цель договора не сам договор, а понимание для разводящего, что клиент-лох

Хоспади
Я вас умоляю
вот собственно само объявление - https://www.avito.ru/kursk/kvartiry/1-k … _547537192

может кто знает что это за дом?

Re: Юридическая консультация

Tristan⇓© пишет:

может кто знает что это за дом?

Если не ошибаюсь- это долгострой в районе трёх пискарей на Хуторской.

253

Re: Юридическая консультация

Tristan #190708, kursk.gorodskaya-spravka.com/ ни 10 ни 39 не найдено говорит.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

254

Re: Юридическая консультация

evgen-8009 пишет:

Tristan #190708, kursk.gorodskaya-spravka.com/ ни 10 ни 39 не найдено говорит.

Что в этой шифровке подразумевается под "10" и "39"? Непонятно
Бетоновоз
точно! Там такого плана дома есть. Совсем выпало из головы!

255

Re: Юридическая консультация

номера домов на твоей карте

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

256

Re: Юридическая консультация

evgen-8009 пишет:

номера домов на твоей карте

На моей карте? А где там номера были? Потому и звонили что номера нет...

257

Re: Юридическая консультация

Уважаемые участники!

Порекомендуйте хорошего адвоката по жилищным вопросам. Был бы очень признателен любой информации. Спасибо.

258

Re: Юридическая консультация

Брат попал в дтп (не виноват) ОСАГО АСКО поехал в офис в Курчатове, там у него взяли справку о дтп и постановление, извещение о дтп не заполнял. Сказали завтра к ним же приехать на осмотр и за экспертизу заплатить 5000р. а потом эти деньги включат в сумму выплаты.
То, что извещение о дтп не заполнялось вроде бы понятно, т.к. дтп оформляли сотрудники ГИБ2Д.
А вот, что это за экспертиза за 5000р. и правомерноли это???
Пс Со страховым случаем столкнулись впервые

Ваз 2107 1.6 16v

Re: Юридическая консультация

Михаил11⇓© пишет:

А вот, что это за экспертиза за 5000р

У меня было тоже самое, заплатил. Составляется договор об оказании услуг эти экспертом.
Тоже самое говорили, что в выплату включат. Вроде как включили, заплатили с хвостиком этот хвостит как раз и состоял из стоимости этой экспертизы и стоимости эвакуатора.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

260

Re: Юридическая консультация

Я не могу понять смысл этой экспертизы. В "конскльтанте" указано , что сначало просто осмотр, а если невозможно выявить все повреждения, то тогда экспертиза и её организует страховая и оплачивает соответственно тоже.

Ваз 2107 1.6 16v

261

Re: Юридическая консультация

Михаил11 #202923, Эксперт, не сколько выявляет повреждения, сколько оценивает. Какую сумму он напишет, такую страховая и заплатит. Как я понимаю, экспертизу должен проводить эксперт не относящийся к этой страховой, и 5000 руб. платишь ему, якобы ты сам его нашел, но страховая действительно эти деньги включит в выплату.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

262

Re: Юридическая консультация

Колхозан #202912, crazypupsic #202925,
Спасибо за ответы

Ваз 2107 1.6 16v

263

Re: Юридическая консультация

Подтверждаю, АСКО берёт деньги за осмотр, договор заключается с ИП. Потом эти деньги выплачивают.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

264

Re: Юридическая консультация

Подобная система действует если обращаться к своему страховщику.

265

Re: Юридическая консультация

Страховщик обязан бесплатно осмотреть поврежденное транспортное средство, составить акт осмотра и вынести решение о страховой выплате. Вот в случае несогласия страховой или страхователя с суммой или решением по выплате, тогда уже проводится независимая экспертиза. Предложение своих обязательных экспертиз со стороны страховых - это "замыливание" глаза страхователю, который решит, что эта экспертиза окончательная и спорить с ней смысла нет. А считают эти "эксперты" всегда в пользу страховой.

Потому соглашаться на нее или нет, это выбор страхователя. Стоимость возместят независимо от того, сами вы эту экспертизу закажите где-то или с предложением страховой согласитесь.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

266

Re: Юридическая консультация

kmn12⇓© пишет:

Страховщик обязан бесплатно осмотреть поврежденное транспортное средство, составить акт осмотра и вынести решение о страховой выплате. Вот в случае несогласия страховой или страхователя с суммой или решением по выплате, тогда уже проводится независимая экспертиза. Предложение своих обязательных экспертиз со стороны страховых - это "замыливание" глаза страхователю, который решит, что эта экспертиза окончательная и спорить с ней смысла нет. А считают эти "эксперты" всегда в пользу страховой.
Потому соглашаться на нее или нет, это выбор страхователя. Стоимость возместят независимо от того, сами вы эту экспертизу закажите где-то или с предложением страховой согласитесь.

в случае,если согласиться с оплатой эксперта,который работает со страховой.А потом допустим мы не довольны оценкой и идем к другому эксперту,которому платим сами.-Страхховая возместит стоимость двух оценок?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

267

Re: Юридическая консультация

romka-46⇓© пишет:

в случае,если согласиться с оплатой эксперта,который работает со страховой.А потом допустим мы не довольны оценкой и идем к другому эксперту,которому платим сами.-Страхховая возместит стоимость двух оценок?

Возмещается та, по результатам которой будет произведена выплата. Две не возместят.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

268

Re: Юридическая консультация

kmn12⇓© пишет:

Возмещается та, по результатам которой будет произведена выплата. Две не возместят.

тогда выгоднее слать лесом страховую и обращаться к частникам?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

269

Re: Юридическая консультация

romka-46⇓© пишет:

тогда выгоднее слать лесом страховую и обращаться к частникам?

Конечно. Они и без экспертизы должны посчитать нормально. Экспертиза нужна только для устранения разногласий. Расчет выплаты потом получается "на руки", по нему многие независимые эксперты могут сразу сами прикинуть сколько страховая срезала с выплаты. Тогда и решать, проводить свою независимую или соглашаться на выплату.
Мне АСКО посчитали нормально сразу, когда просекли, что я на их экспертизу не ведусь.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

Re: Юридическая консультация

kmn12⇓© пишет:

Мне АСКО посчитали нормально сразу, когда просекли, что я на их экспертизу не ведусь.

Мне Аско и с их экспертом очень хорошо посчитали.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

271

Re: Юридическая консультация

Колхозан⇓© пишет:

Мне Аско и с их экспертом очень хорошо посчитали

+1 тоже никаких претензий к ним не было.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

272

Re: Юридическая консультация

Подскажите как начисляются коэффициенты по осаго виновнику дтп: идёт уменьшение класса кмб или вводят повышающий коэффициент? А то в интернете пишут одно, комиссары говорят другое, а в страховой не признаются как правильно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

273

Re: Юридическая консультация

Mavik пишет:

Подскажите как начисляются коэффициенты по осаго виновнику дтп: идёт уменьшение класса кмб или вводят повышающий коэффициент? А то в интернете пишут одно, комиссары говорят другое, а в страховой не признаются как правильно

Кого влупил? :D

274

Re: Юридическая консультация

Aleop пишет:
Mavik пишет:

Подскажите как начисляются коэффициенты по осаго виновнику дтп: идёт уменьшение класса кмб или вводят повышающий коэффициент? А то в интернете пишут одно, комиссары говорят другое, а в страховой не признаются как правильно

Кого влупил? :D

Да не я, жена зад.бампером уперлась в пассат

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

275

Re: Юридическая консультация

Mavik пишет:

Подскажите как начисляются коэффициенты по осаго виновнику дтп: идёт уменьшение класса кмб или вводят повышающий коэффициент? А то в интернете пишут одно, комиссары говорят другое, а в страховой не признаются как правильно

По идее 1,5 коэффициент.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif