101

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

quantum пишет:

или все же разобрались?

На всякий случай попытался сформулировать определение крайнего положения

Крайнее положение - это такое положение, которое исключает возможность любому транспортному занять положение еще более крайнее.  :)

LenKa пишет:

chernomor #190029, Вам  нужно купить автомобиль! Тогда когда на велосипеде -ненавидите водителей, когда на машине - велосипедистоВ.  Если ездить постоянно,  то через время начнете любить и тех и других, т.е. Себя)))))

или разорвересь))

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

102

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin⇓© пишет:

На всякий случай попытался сформулировать определение крайнего положения
Крайнее положение - это такое положение, которое исключает возможность любому транспортному занять положение еще более крайнее.

ну ну..........желаю вам не порвать колеса об бордюрный камень и не залезть под фуру с такими понятиями.

103 Отредактировано babin (2015-03-30 11:03:47)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

quantum⇓© пишет:

ну ну..........желаю вам не порвать колеса об бордюрный камень и не залезть под фуру с такими понятиями.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Объясните по-другому, если не нравится по моему.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

104

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

старый46 пишет:

так флуда немного...
запись с моего регика. я проехал, посмотрел запись, всё отчётливо видно. подъехал к водителю десятки, показал видео и сказал, что если будут проблемы, то пусть звонит и приходит с флешкой за видео. через 2 дня человек позвонил и пришёл за видео. сказал, что скутерист с пеной изо рта доказывает, что он ехал правильно и ничего не нарушал, а водитель десятки не убедился в безопасности манёвра и повернул налево. я сказал, что если нужен я в качестве свидетеля, то пусть звонит...не позвонил, значит свидетель не понадобился, видео достаточно

+ открыть спойлер

Звиздец на мопеде дятел...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

105

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Jonni⇓© пишет:

Звиздец на мопеде дятел...

+!
На десятке даже поворотник включил!Хотя и так было бы понятно по замедлению авто...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

106

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

гастелло нашего времени ёпт... :D

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

107

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

вот это имбицил на мопеде)) начиная с погоды и заканчивая маневром

108

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

в гибдд на разборе видимо тоже поржали и свидетель не понадобился. на оригинале записи лучше видно, чем на ютубе, что в момент когда десятка с включенным поворотником уже практически остановилась, чтобы повернуть на 90 градусов, мопедист с уверенностью что успеет проскочить (ну а если и не успеет, то хоть повреждения десятке нанесёт посерьёзнее) накрутил ручку газа до отказа, судя по его ускорению. меня почему то видя всё это от набора скорости скутером, до того момента как он упал со скутера, удаврившись о десятку, прибило на ржач  :D

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

109

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

старый46⇓© пишет:

+ открыть спойлер

То ли у людей жизни казенные, то ли здоровье на фиг не нужно, но таких персонажей половина за рулем скутеров и недорогих мотоциклов. %)

110

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

самого так один раз прижали, по клыкова ехал в сторону кзтз и в самом низу где сейчас разрыв меня обогнал такой гонщик и быстренько решил повернуть во двор благо там достаточно широко и хватило места чтоб затормозить с поворотом
он тоже что-то там пытался мне предъявить, но потом он сбежал :(

вся беда тут от того что водители не понимают что автомобиль тормозит гораздо быстрее чем велосипед и не привыкли видеть быстро едущих велосипедов

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

111

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Satt #190067, 100 лет тебя не видели, где пропадал? Велосипед готовил к сезону ? :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

112 Отредактировано Golden Eagle (2015-03-30 14:09:03)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor⇓© пишет:

Если вы на легковушках не уважаете велосипедистов, то давайте я сяду на камаз и буду не уважать вас. Не нравится? Так думай не только о том, как переместить свое тело из дома на работу и с работы домой, другие люди тоже хотят ездить по дорогам, неважно на чем, на легковушке, велосипеде, камазе. Не надо думать по принципу "кто больше - тот и прав". Случаи бывают разные и правота зависит не от типа ТС.

уважаемый, у вас какая-то больная тема уважения к вам и долга перед вами. на дороге все руководствуются ПДД, а не уважением. ПДД кровью написаны. Двигаясь за рулем по городу я не думаю А УВАЖАЕТ ЛИ МЕНЯ ТОТ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ ЭТОТ. Я еду по правилам. Они для всех одни. меня и на большегрузах резали, однако я водителей больших машин мудаками не считаю ни разу. и сам я на большегрузе по городу ездил и поверьте мне, иногда потеешь, проходя впритирку с дорогой иномаркой, потому как по факту я прав, однако если что, то страховая ремонт не покроет. вы начните машину водить, а не передвигаться на велосипеде и думать, что у вас права как у пешехода, который всегда прав, во всяком случае пока жив.
по пункту ПДД вы столкновение не предотвратили? не предотвратили. думали самый умный и хотели проскочить? опять же не проскочили, да еще и по щам получили. а зная наше законодательство и презумпцию невиновности не водителю Ланоса придется доказывать свою невиновность, а вам его вину... может хоть такой малой кровью вас научат соблюдать ПДД. вы уперлись в пункт, который говорит о безопасности маневра, так у нас по нему в России подставщики и, если бы он реально катил и по нему водителей закрывали, то все сявы России по нему бы работали. однако не работают, следовательно пункт далекоооооо не всегда работает.

113

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chugalex пишет:

Satt #190067, 100 лет тебя не видели, где пропадал? Велосипед готовил к сезону ? :D

ага, вчера готовился =)

http://pastexen.com/i/P8I72T2C1f.png

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

114

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Satt #190077, а я жду тепла и изучаю правило поведения на дороге. Вон уже 5 страниц написали  :D
https://lh6.googleusercontent.com/-pLLEhUjK2no/VQcv75rgpxI/AAAAAAAADo8/E6GwMd9glyQ/w871-h653-no/P_20150316_223132.jpg

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

115

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Велосипедисты-отдельная тема.Вроде-тоже люди и тоже едут,но,в отличие от миопедистов,как-то непривычны....взгляд их не ловит и не фиксирует,как опасность.Сам пару раз обгонял таких и тут-же,остановившись,открывал дверь,начисто забыв о пылесборнике с педалями.Неудобно было-жжжуть(((( Но виновным себя не чувствую и неипёт! Пускай сначала поразведутся повсюду-вот тогда начну воспринимать,а пока....экзотика,а я консервативен)))

116 Отредактировано chugalex (2015-03-30 16:19:10)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

schetovod⇓© пишет:

Сам пару раз обгонял таких и тут-же,остановившись,открывал дверь,начисто забыв о пылесборнике с педалями.Неудобно было-жжжуть(((( Но виновным себя не чувствую и неипёт!

это просто 5 баллов  *CRAZY* . Продолжу:
"Мотоциклисты-отдельная тема.Вроде-тоже люди и тоже едут,но,в отличие от автомобилистов,как-то непривычны....взгляд их не ловит и не фиксирует,как опасность. Пару раз обгоняли меня и тут-же,останавливались. Так хотелось открыть дверь и выбить с трассы, чтоб не ездили.Неудобно было бы -жжжуть(((( Но виновным себя не чувствовал бы  и неипёт! Пускай сначала поразведутся повсюду-вот тогда начну воспринимать,а пока....экзотика,а я консервативен)))"

"Пешеходы-отдельная тема.Вроде-тоже люди и тоже движутся,но,в отличие от автомобилистов,как-то непривычно....взгляд их не ловит и не фиксирует,как опасность. Пару раз переходили передо мной, иногда останавливались. Иногда конечно сбиваю их. Неудобно было-жжжуть(((( Но виновным себя не чувствую и неипёт! Пускай сначала понакупят машин и ездят повсюду-вот тогда начну воспринимать,а пока....экзотика,а я консервативен)))"
Можно продолжить.... :)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

117

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Не передёргивай-пешиков ловлю...сушу и нанизываю.Процесс вождения уже давным-давно малоосознанно происходит,пешеходные переходы,неудобно стоящие у обочины машины,нога старой клячи,мелькнувшей под этой машиной-всё регистрируется,отмечается и поправки вносятся без моего участия,как такового.А вот велосипедисты пока типа чёрной дыры-мне это тоже не нравится.

118 Отредактировано chernomor (2015-03-30 17:10:01)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Golden Eagle⇓© пишет:

по пункту ПДД вы столкновение не предотвратили? не предотвратили. думали самый умный и хотели проскочить? опять же не проскочили, да еще и по щам получили.

Бл, я с вас охереваю, куда я хотел проскочить? Написано чётко и ясно, все ехали ровно, никто никого не обгонял, так какого хера, простите, я виноват? Если бы я мог, я бы предотвратил, и так скорость снизил.
И кто тут еще под себя правила подгоняет.

Пару слов об уважении, прочитал на днях одну хорошую статью по этому поводу с яркими примерами и с заменой слова "уважение" на слово "воспитание".

Ему за 30, он успешный бизнесмен, у него крутая машина и он паркуется где и как хочет. Ему наплевать на остальных, тротуары и газоны - для него, а не для вас.
Ей 22, она вкалывает на двух работах, купила старенький опель и... Паркуется где и как хочет. Хоть она и из простых, не мажоров, но ей так же насрать на окружающих.
Ей 19, студенка, скромная и тихая, и вроде бы должна что-то понимать, но... На эскалаторе в метро она лезет сбоку, вклиниваясь в толпу, встает слева и возмущается на "бегунов", а в общественный транспорт лезет напролом, наплевав на то, что сначала выходят, а потом заходят. Ей насрать на других.
Ей 32, есть двое малышей, на прогулке она болтает по телефону с подружкой, за детьми не следит, они бегают по велодорожкам, пугая велосипедистов, выскакивают на проезжую часть. Воспитывать детей? Обязанности? Правила поведения на дороге? Мамаша об этом не слышала. Ей насрать на окружающих. И детям её тоже насрать, уже с раннего возраста они привыкают к вседозволенности.
Ему 65, пенсионер, вроде бы тихий дедуля, любит покурить на балконе и подумать о жизни. А потом запустить окурок вниз, прямо на газон. Ему тоже насрать.
Это лишь малая часть примеров. Ничтожно малая. Я не говорю об уважении. Уважать нужно тех, кто заслужил. Но я говорю о простом воспитании, о понятии того факта, что ты тут живёшь не один, что есть окружающие. Но... Пофигизм, равнодушие и эгоизм человеческого стада чаще всего не предусматривает мыслей об окружающих.
Вклиниться в толпу, влезть первым, встать так, как хочется тебе и загородить проход, припарковать своё корыто поближе, поболтать с тупой подружкой или, попивая пивко, посмотреть футбольчик, вместо того, чтобы потратить час времени и объяснить ребёнку, что тротуары и дороги - не место для игр, что там ходят другие люди и ездят машины, что надо быть осторожнее... Быдло и пофигисты повсюду. Большинству людей давным давно насрать друг на друга.
Но стоит какому-нибудь Брейвику начать своё шоу, как эта толпа объединяется и начинает кукарекать о морали, о ценности человеческой жизни. А заслужили ли вы эту мораль? Как вы можете о ней говорить, если её у вас нет и вам всё это время было насрать на окружающих? Или мораль ваша проявляется только под дулам пистолета и страхом потерять свою жизнь? Тогда вы лицемеры, господа. Такие лицемеры, которым позавидует даже хитрожопый сатана, потому что он - открытое зло, а вы - зло, прикрытое ложной моралью.
И знаете, это общество заслуживает больше Брейвиков. Припарковался на газоне - получи пулю в лоб. Лезешь напролом вне очереди - лови пулю. Бросаешь мусор на улице - лови пулю, потому что ты её заслуживаешь, ты такой же мусор, как и тот окурок, что ты только что кинул под ноги остальным прохожим. Только так быдло научится думать не только о себе. Только через страх. Потому что пропаганда, плакаты за чистоту, призывы к вежливости и прочие вежливые попытки вразумления не работают со быдлом. Человек культурный и воспитанный всегда подумает о других и сделает как лучше для всех. Быдло же, пока у него есть свобода выбора, всегда будет выбирать вариант наилучший для себя, и только под страхом наказания быдло начнёт вести себя культурно.

Ни коим образом не стремлюсь назвать кого-то быдлом, но воспитание должно присутствовать.

119

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Не расстраивайся-сегодня не то на луне,не то в море протуберанцы с неодимовыми магнитами волю получили.Завтра пройдёт))

120

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor #190110, с меня хереть не надо. Надо определиться с показаниями) в первом посту он меня обогнал и подрезал. Теперь никто никого не обгонял, все ехали ровно. Ну и как бэ в ПДД прописано, что надо избирать такую скорость движения, на которой можешь контролировать обстановку и свое ТС. С таким успехом можно и на переходах людей давить с возгласом Я И ТАК СКОРОСТЬ СНИЗИЛ. Никто ПДД не подгоняет. Есть формулировка ПРЕДОТВРАТИТЬ. Не предотвратил, создал ДТП из-за превышения скорости и чего теперь доказывать?)

121

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Satt пишет:
chugalex пишет:

Satt #190067, 100 лет тебя не видели, где пропадал? Велосипед готовил к сезону ? :D

ага, вчера готовился =)

http://pastexen.com/i/P8I72T2C1f.png

Резину шиповал?))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

122

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Golden Eagle #190132, перечитай внимательно первый пост и процитируй, где написано, что он обгонял? Это раз. Ограничение скорости в городе 60, но не 25. Это два. И ДТП создавал не я, а пешеходов вы можете давить сколько угодно, воспитания от этого не прибавится. Это три.

123

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Jonni пишет:

Резину шиповал?))))

ды нет, у меня нормальная резина и она вполне неплохо ехала по снегу, меня радовало :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

124

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Jonni пишет:

Я вот вообще не могу понять, как вы на велосипедах по городу ездите? Я пару раз проехался, чуть легкие не выплюнул, из-за выхлопных газов дышать не возможно!!
Для меня велосипед, это спортивный снаряд, на котором я тренирую свои физические возможности, так же как и турник, штанга, стадион для бега и т.д. Поэтому считаю, что езда на велеке по городу это полная глупость, особенно в центре, где дышать нечем :)

А я на велосипеде катаю и до рынка если по мелочи что-то, и до центра и т.д. Когда на электричестве двигался вообще по всему городу мотался. Я в свою очередь не понимаю людей едущих в отличную погоду за маленьким сетевым фильтром до рынка 2 километра на машине. По мне это - расход бензина и машины без надобности + те самые пробки. Лучше уж на велосипеде доехать.

125

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor #190179, во-первых, перепутал со Спидом, который сказал, что обгон и подрезание это нехорошо)
во-вторых, если вы так ратуете за равноправие на дороге, раз можно ехать 60, то может будете ехать как положено в полосе, а не протискиваться между машиной запаркованной и машиной едущей у себя в полосе. и сможете ли вы велосипед остановить резко в случае аварийной ситуации? думаю вряд ли. а машина может. поэтому вам про 60 лучше забыть как страшный сон. не хватало еще велосипедистов-смертников на дороге.
в-третьих, раз вдруг о равноправии вдруг заговорили, а не уважении к велосипедистам, то может дорожный налог платить начнете? я вот каждый год плачу в налоговую и еще плюсом он включен в стоимость топлива)
в четвертых, как это ДТП создавал не я? если лисапед стоял и его машина заборола, тогда не вы. а если по ходу движения, то есть пострадавший и виновник) кто виновник ДТП разберется группа разбора.