26

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

romka-46⇓© пишет:

ПО этому безопаснее (где это позволяет трафик) ехать в полосе!а не под правым боком у авто!

Давайте я буду посередине полосы ездить, так наверное я меньше помех буду создавать машинам, которые не смогут меня объехать. Наверное ПДД не один день писались и не одним человеком..

27 Отредактировано romka-46 (2015-03-29 01:56:51)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor⇓© пишет:

Так пусть смотрят!

Что то вы на первую часть моего сообщения не ответили :D
Хочешь считать себя участником дорожного движения?-соблюдай ПДД!
Сами летают как хер пойми что,а потом водители им виноваты....голову нужно включать...периодически хотя бы...

chernomor⇓© пишет:

Штрафы платить им и права будут забирать у них, в крайнем случае сажать будут тоже их.

А вам если,если не секрет,сколько лет?
Согласен,он штраф заплатит,авто починит,ну из тюрьмы выйдет,на худой конец,а кому то просто придется оставшуюся жизнь прожить без ноги,или "овощем"....(тьфу,тьфу)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

28

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor⇓© пишет:

Давайте я буду посередине полосы ездить, так наверное я меньше помех буду создавать

Я писал про места,где позволяет трафик....
Я сам сильный сторонник соблюдения ПДД!Сам всегда иду в "бычку",когда пытаются залезть в ряд или повернуть не стой полосы..даже ценой своего автомобиля,но я в "панцире"!Ну помнут мне крыло/бок-да и хрен с ним!Но двухколесная техника-это другое!
Даже когда на мотоцикле ездил-не так себя вел!лезет бык?пропусти,обгони,выскажи,(сломай зеркало ему на крайняк),но цел останься!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

29

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

romka-46⇓© пишет:

Пролететь как снаряд через переход-это их кредо!

Всегда пропускаю пешеходов на переходах. Видел пару раз описанное событие, но про деление на адекватных и неправильных я уже говорил выше.

romka-46⇓© пишет:

И что-то я редко вижу,что бы они показывали мне свои намеренья,перед маневром

Есть такой косяк у многих, видел. Но вот подумайте, водитель со стажем хотя бы лет 5 уж точно не забудет поворотник включить, а вот невнимательные новички могут. И на велосипеде то же самое. Я всегда (за редким исключением) показываю повороты и остановки.

30

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Это у нас культура такая, раньше велек был средством передвижения и велосипедисты воспринимались как нищеброды, вот сейчас так многие и думают, а то, что этот велек возможно стоит дороже чем его авто, он и не догадывается)))
Отсюда и такие ситуации, то же самое и про скутеры... А вот с мотоциклами ситуация изменилась, большинство водителей уважительно относятся к байкерам, но не замечают их по невнимательности или из-за высокой скорости))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

31

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

блин, в тени еще кучки снега не растаяли, вечером погода ноль, сегодня вообще минус днем, ребята, на дворе только март, какой наХ. велик. у меня у самого 4 велика в семье, но ума не хватает сейчас доставать и ездить в шапке, куртке и ботинках...

Не ждите чуда, чудите сами!!!

32

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor⇓© пишет:

И здравый смысл, в конце концов, никто не отменял...

Это точно, только интересно с какой скоростью вы двигались на велосипеде что

chernomor⇓© пишет:

Даже при стопроцентной реакции я не мог уйти от столкновения.

.
На Садовой и авто разогнаться не могут, а вот шустрые велосипедисты запросто.
Я не оправдываю водителя, но и велосипедист тоже должен мозг включать и предвидеть ситуацию иначе исход будет печальным.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

33 Отредактировано Golden Eagle (2015-03-29 10:20:48)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

chernomor #189867, что-то много текста по поводу того как автомобилистов наказывать. У нас на машинах регзнаки есть, на мотоциклах регзнаки есть, даже на скутерах уже видел. А велосипедисты ведут себя как быдло от безнаказанности. Надо на вас тоже номера вешать, вы же тоже участники движения и управляете средством повышенной опасности. Вас вот как наказывать? Вам же замечание делаешь, вы начинаете смеяться и быстро-быстро педальки крутить в сторону)

34 Отредактировано kazzan (2015-03-29 10:21:51)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Это видимо какой-то ярый попался. Ничего, как нибудь выскочит так, ему лицо и отрихтуют в полной мере. Пусть судьбу испытывает. *THUMBSUP*
И еще Jonni прав, многие автолюбители думают что если человек на велосипеде, а я на машине, то я из иного общества, на другой ступени эволюции)) Забавно на таких смотреть))

35

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Golden Eagle #189879, я ни коим образом не спорю с вами. Нас тоже бывает за что наказать и насчет рег.знаков для велосипедистов это идея хорошая и древняя, но никто этим не занимается и в ближайшее время не будет. Вообще, существует штраф по любой статье КоАП для велосипедистов 800 р., но вот лично я не понимаю, как его оформляют.
Но сейчас административная ответственность лежит только на водителе авто, поэтому я и писал об этом.

Насчет скорости моей, в этом месте в тот самый момент я ехал примерно 25-30 км/ч.

36

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

не конкретно к вам, но-вот мурыновка, старый район, где долго небыло развитого общественного транспорта, да и сейчас не особо, потому у многих есть велосипеды-так посмотрите на пожилых людей, всегда спешатся перед переходом и перейдут дорогу на ногах, а вот молодняк-ездят как хотят, могут с тротуара на зебру под колеса кинутся, а часто наблюдаю такую картину-он едет по проезжей части, а когда ему надо проехать перекресток-быстро ныряет на зебру-вы уж определитесь.

chernomor⇓© пишет:

Насчет скорости моей, в этом месте в тот самый момент я ехал примерно 25-30 км/ч.

больше чем уверен, что это было больше скорости поворачивающего направо автомобиля-так что получается это вы его опережали справа, а водитель не держит такой маленький боковой интервал, что в вашем понимании получается, что он не занял крайнее правое положение-для водителя это и есть крайнее положение, а то что вы там можете уместиться и проехать-думайте сами на последствиями-водитель думает что в эту щель никакой дурак не полезет.

37

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

quantum⇓© пишет:

а водитель не держит такой маленький боковой интервал, что в вашем понимании получается, что он не занял крайнее правое положение-для водителя это и есть крайнее положение,

На этот случай есть п. 8.7

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

38 Отредактировано quantum (2015-03-29 12:48:22)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin пишет:
quantum⇓© пишет:

а водитель не держит такой маленький боковой интервал, что в вашем понимании получается, что он не занял крайнее правое положение-для водителя это и есть крайнее положение,

На этот случай есть п. 8.7

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

и к чему вы этот пункт хотите подвязать???
допустим мне, на моем минивэне требуется повернуть направо на парковку, правый ряд заставлен машинами, я включаю указатель правого поворота, нормальный боковой интервал для меня 60-80 см (естественно я уверен что в эту щель никто разумный не полезет) моя скорость 7-10 кмч, а справа в эту щель залазит велосипедист со скоростью 25-30 кмч и я должен его пропустить???

зы. а пункт этот в основном применим к фурам с прицепом или автопоезду, когда они не могут выполнить поворот с крайнего ряда.

39

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

quantum #189898, полностью солидарен. Тут пытаются доказать, что по ПДД они могут ехать напролом вдоль бордюра и им ничего за это не будет) да и 25 километров вполне приличная скорость.

40

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

quantum⇓© пишет:

я включаю указатель правого поворота, нормальный боковой интервал для меня 60-80 см (естественно я уверен что в эту щель никто разумный не полезет) моя скорость 7-10 кмч, а справа в эту щель залазит велосипедист со скоростью 25-30 кмч и я должен его пропустить???

Даже так - по правилам должен. Но обычно все немного по-другому. Велосипед едет свои 25 около бордюра, а автомобиль со скоростью 60 его опережает, сбрасывает до 7-10 и не рассчитывая, что велосипед его догонит, поворачивает направо. И считает, что велосипед должен затормозить, пропустить поворачивающий автомобили или объехать слева.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

41

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

сам велосипедист, но при повороте направо в зеркало никогда не смотрю  *PARDON*
зато когда сам на велике стараюсь ездить максимально аккуратно и расчетливо. Нынешние велики на столько быстры, что убиться на них нефиг делать.

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Вот читаю два дня уже, и понимаю, что ТС добился совсем не того, т.е. не сочувствия и понимания со стороны автомобилистов, а неприязни и осуждения. С самого начала не проходило ощущение, что велосипедист сам виноват, даже с его слов получается, что: в пятницу вечером, в час пик, по узкой улице с напряженным трафиком он двигался со скоростью 25 км/час, пытаясь опережать двигавшиеся в попутном направлении автомобили. Пусть и двигался по правилам, с правой стороны, но ситуацию-то тоже учитывать надо! Почему-то мы всё время требуем понимания по отношению к себе, сами отнюдь не проявляя его по отношению к другим. Усталые нервные люди едут домой, вынуждены довольно медленно "тащиться" по узкой улочке... Я, как велосипедист в подобных улицах стараюсь ехать со скоростью потока. Опережаю автомобили только убедившись в том, что впереди и справа есть достаточно места для того, чтобы мне "пройти", не помешав автомобилям и + присутствует место для экстренного манёвра на случай подобных ситуаций. И очень хорошо представляю себе возмущение водителей, протискиваясь справа от которых на скорости неожиданно возникает велосипед. Надо же еще понимать, что автомобиль - не велосипед, управление автомобилем сложнеее и по количеству управляющих элементов и по габаритам. Ситуацию проще оценить с велосипеда, чем из автомобиля. Плюс ко всему, если велосипедист при движении максимально сконцентрирован, автомобилист, напротив, по большей части расслабленно сидит в мягком кресле, слушает музыку или беседует с кем-то. Так вот, будь я хоть сколько раз прав по правилам, всегда нужно учитывать, что велосипедист 1) - беззащитнее авттомобилиста, 2) - автомобилист попросту может не знать нюансов ПДД, касающихся велосипедистов, 3) - да попросту, в первую очередь автомобилист при маневрах обращает внимание на крупные объекты, другие автомобили, и уж точно, при скорости потока 5-10 км/ч не ожидает появления объекта со скоростью 25 в узком пространстве справа от себя.

И еще - вот категорически не понимаю шоссейники на городских улицах. Шоссейник - спортивный снаряд, даже по названию - для шоссе. Для города - используйте городской вел, гибрид, на крайний случай МТБ. Ну не ждут у нас водители велосипедов со скоростью выше 20 км...

43

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Два_колеса #189905, так может и надо что-то менять, чтобы с велосипедами на дороге считались и по возможности заявлять, что велосипед полноправный участник дорожного движения, а не щемиться и пропускать машины где можно и нельзя. А то ведь нас никогда не будут замечать и воспринимать всерьез.

И еще - вот категорически не понимаю внедорожники на городских улицах. внедорожник - спортивный снаряд, даже по названию - для бездорожья. Для города - используйте городской автомобиль, А - класс, В - класс, на крайний случай  - С.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

44

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin #189913, а мне с моим Д классом куда? В город совсем нельзя? А обладателям Е класса только попы чинуш возить и тоже не по городу? А Квантуму скажете его минивэн переоборудовать в маршрутное такси? Ну а чо? Места же в салоне позволяют. А Виталику Мавику скажем из говн не вылазить и прогоним с асфальта? С Алеопом только сложно будет. Его хрен прогонишь, сам может в лес в багажнике увезти)

45 Отредактировано babin (2015-03-29 14:35:01)

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Golden Eagle #189916, так это я про высказывание, что шоссейникам не место в городе)) Хотя, глядя на парковки во дворах и на оживленных улицах, доля правды в этом есть.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

46

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin⇓© пишет:

шоссейникам не место в городе))

ну как бы там не писалось, что не место в городе шоссейникам, а имелось в виде то, что шоссейник покупают для высоких скоростей. и мысль здравая. с машинами тоже самое, если купил мощную машину, то и ездить будешь быстро. а если едешь быстро и не прочитываешь дорожную ситуацию, то и получается, что все негодяи, один я красавец превышал и мне помешали. например я ни разу не видел Импрезу СТИ в городе у нас, чтобы она 40 ездила. даже 59 она не едет))) пост о том, что надо трезво оценивать ситуацию, и, если не можешь справиться и прочитать информацию на дороге, то сиди дома. или ходи пешком.

47

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Golden Eagle #189919, ну я еще понимаю, если по тротуару ездить можно говорить о высокой скорости велосипеда, но по дороге-то какая разница? Наоборот, быстрее едешь - меньше мешаешь.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin пишет:

надо что-то менять, чтобы с велосипедами на дороге считались

Надо. Но в таком случае, если ТС был полностью уверен в своей правоте, ему необходимо было вызвать ДПС, оформить по правилам, тогда хоть у одного что-то изменилось бы. А сюжет по ТВ в каком-нибудь "Дорожном Патруле" донёс бы до других. Сейчас же велосипедист добился противоположного. И, кстати, если велосипедисты хотят изменить отношение автомобилистов к себе, начинать нужно с других велосипедистов. Велосипедистов, ездящих по правилам - единицы. Пока они не перевоспитают всех тротуарно-зеберных катальцев, никто их выделять в отдельную "касту" трушных велосипедистов не будет. И по ТВ сюжеты по большей части призывают велосипедистов к осторожности и правилам, а не автовладельцев - мол, смотри еще и за велосипедистом на тротуаре.

babin пишет:

а не щемиться и пропускать машины где можно и нельзя.

Да я лучше щемиться буду и пропущу лишний раз, чем с разбитой головой потом ходить и заявлять, что я был полноправным участником, а тот "козел" меня подрезал. Даже если потом его найдут и накажут, здоровья мне от этого не прибавится. Выезжая на дорогу на велосипеде надо быть готовым к тому, что ты самый беззащитный участник дорожного движения.

babin пишет:

И еще - вот категорически не понимаю внедорожники на городских улицах. внедорожник - спортивный снаряд, даже по названию - для бездорожья. Для города - используйте городской автомобиль, А - класс, В - класс, на крайний случай  - С.

Согласен. Мало того, Я вообще не понимаю большую часть автомобилистов, использующих металлическую коробку по большей части для перемещения собственной задницы от подъезда до работы, рядом с которой она и простаивает потом весь световой день, занимая 10-15 кв. метров пространства, хорошо еще, если не проезжей части.

49

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

Не буду брать конкретно  ситуацию автора темы, пускай сами разбираются. Хочу сказать вот что, я с 10 лет и до 1 курса универа передвигался на велике. Объездил весь Курск вдоль и поперек. ездил и по тротуару, и по дорогам, и по газонам. И никогда не было ситуации, чтобы я лез на рожон к авто, потому как я понимал, что он большой и железный, а у меня два колеса, с которых я могу слететь в любом направлении при столкновении. При небольшой скорости велосипеда все ситуации и маневры  авто просчитываются на ура. Отъездил без единого столкновения с авто. А сейчас же все умные стали, права свои знают, а вот про здравый смысл как-то забывают. Что пешеходы, что велосипедисты

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

50

Re: Беспредел в центре города. Велосипедист.

babin⇓© пишет:

Наоборот, быстрее едешь - меньше мешаешь

один уже быстрее поехал, заехал в легковушку и пытается донести, что быстрее ехать-меньше мешать на машине и быстрее ехать-меньше мешать на велосипеде не то же самое, потому что велосипедисту можно, а автолюбителю нет)