3,801

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

заправил сегодня 92-й по 29.9 на мотогазе

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

3,802

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

в Германии бензин подешевел на 30% (знакомые, живущие в Баварии, говорили на прошлой неделе), а у нас на  30 копеек))))

3,803

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

LenKa #186077, задай им вопрос, сколько сейчас средняя цена и сколько средняя зарплата. Будет более интересно, как раз сравним с нашей нефтедобывающей страной

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3,804

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

топливо для тракторов как стоило 34-50 так и стоит... ох уж эти тяжелые фракции...

3,805

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

LenKa пишет:

в Германии бензин подешевел на 30% (знакомые, живущие в Баварии, говорили на прошлой неделе), а у нас на  30 копеек))))

на прошлой неделе У НАС 92-й стоил 30,70, так што на 80 копеек :P

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

3,806

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Заправил на ТНК 95 средний, средний расход показал комп 11,5. Залил 98 на лукойле- расход 9,8-10,0 , и мотор резвее стал заметно. Вот только думаю при такой разнице в цене есть ли смысл лить 98.

Желаю, что бы все!

3,807

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

я решил лучше лить качество пусть и дороже. с моими пробегами переплата небольшая, а машине приятнее

3,808

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Онотоле пишет:

я решил лучше лить качество пусть и дороже. с моими пробегами переплата небольшая, а машине приятнее

ну так понятно, у всех разные авто, кому-то и 98-й надоть особенный...

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

3,809

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

doktor46 пишет:
Онотоле пишет:

я решил лучше лить качество пусть и дороже. с моими пробегами переплата небольшая, а машине приятнее

ну так понятно, у всех разные авто, кому-то и 98-й надоть особенный...

я и в таз 95 лил.
я подсчитал, в среднем в неделю трачу на бензин 1000р. Разница 150р на 98 и 95. Итого в год 6500.
Если даже литр экономии то за 20000 пробега в год уже окупиться. Если даже разницы в расходе нет, 500р в месяц переплачивать и продолжать жизнь двигателю я считаю нормальным.

3,810

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

DEMON пишет:

Testosteron
какой объем?
смысл 500л.с. на недоприводе?

сорри всем за оффтоп

2,4 литра объем.
хочу вот такого недопривода :D  объехать

+ открыть спойлер
Samvel пишет:
Testosteron пишет:

Два дня назад разговаривал с знакомым, он на ТНК (танк) льет 95…. Сказал, что выкручивал свечи сравнительно недавно, они были в красном налете. Вот такие пироги(
Возможно по этой причине у ТНК и лучше антидетонационные свойства бензина, соответственно выше углы зажигания и экономия топлива… в ущерб здоровью ДВС.

Форумчане, кто-нибудь проверял в последнее время свечи после поездок на АИ-95 ТНК?

после такого у меня отпало желание попробовать тнк-танк.95 ради интереса

Я бы попробовал ТНК на твоем месте. У меня большие сомнения возникли по отложениям, вызванным бензином ТНК, потому и переспросил у форумчан.



На прошедшей неделе, общался с мужичком, он работает в структуре облнефтепродукта.... посетовал ,что сейчас к ним приезжают все заправки, кроме Лукойла... тот действительно самостоятельно себе привозит.... хорошее или плохое другой вопрос, но "бодяжат" топливо они сами.
Даже Газпром периодически приезжает заливать бензин на областную базу, несмотря на то , что у них есть свои мощности в Полевой.
Да и заправка Телевышка на с/з с осени уже не возит белорусский бензин, она полностью отоваривается на Облнефтепродукте  :) Это к слову про опупенный белорусский бензин :D

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,811

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

chugalex пишет:

LenKa #186077, задай им вопрос, сколько сейчас средняя цена и сколько средняя зарплата. Будет более интересно, как раз сравним с нашей нефтедобывающей страной

Про Баварию сейчас ничего не могу сказать - данные из Берлина: 95-й - 1,30 евро, средняя зарплата 1500-1800 Евро. Сколько сейчас евро?  +/- 70? Итого бензин 91 рубль, зарплата 105000-126000)))))

3,812

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

а я стал добавлять присадку ТОТЕК в свой трактор, так как даже на Луке топливо что-то подпортилось. раньше ехал приятнее. проехал уже 2 тысячи, машина стала работать тише, мотор стал эластичнее. в общем мне нравится)

3,813

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron пишет:

Testosteron
Я бы попробовал ТНК на твоем месте. У меня большие сомнения возникли по отложениям, вызванным бензином ТНК, потому и переспросил у форумчан.

думаешь стоит? ну хз как то, попробую, заодно потестирую по углам зажигания где калорий больше , резину уже обкатал наконец то)  можно топить иногда молясь за шипы)

3,814

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ТНКашный бенз аи92 простоял в канистре с декабря, выпал зелеными пленками осадок.... что за херь?

3,815

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

kurjanin пишет:

ТНКашный бенз аи92 простоял в канистре с декабря, выпал зелеными пленками осадок.... что за херь?

зацвёл, нет?... o_O

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

3,816

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

kurjanin пишет:

ТНКашный бенз аи92 простоял в канистре с декабря, выпал зелеными пленками осадок.... что за херь?

Нарушены сроки хранения.все правильно.

3,817

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Tristan⇓© пишет:

Нарушены сроки хранения.все правильно.

чёт прям мало. бенз храниться помоему около года. Но, это смотря какие условия.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

3,818

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Lelik-Borik пишет:
Tristan⇓© пишет:

Нарушены сроки хранения.все правильно.

чёт прям мало. бенз храниться помоему около года. Но, это смотря какие условия.

В подвале гаража, +2-+5 температура.... да и 3 месяца-разве это срок? А если в машине, которая зиму стоит, что с ним будет ?

3,819

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Тоже и будет, выпадет в осадок в баке. С кучей присадок в бензине пора забыть про полный бак.

3,820

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

romanm⇓© пишет:

Тоже и будет, выпадет в осадок в баке. С кучей присадок в бензине пора забыть про полный бак.

Это правильно. Но.... никто не отменял смерть бензонасоса из-за отсутствия охлаждения. Поэтому нужно хотя бы до 10 литров в баке опускаться и заправляться до того, как загорится голодный глаз и тем более не злоупотреблять ездой на критическом остатке топлива.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,821

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Voras99⇓© пишет:

Но.... никто не отменял смерть бензонасоса из-за отсутствия охлаждения

То что бензин охлаждает мотор бензонасоса -согласен а вот о том количестве бензина в баке для эффективного охлаждения я бы  поспорил. Вспомни конструкцию бензонасоса или разбери для понимания охлаждения и циркуляции.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3,822

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

На Газпроме за гаи 92 по 29.90р

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,823

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

митяй пишет:
Voras99⇓© пишет:

Но.... никто не отменял смерть бензонасоса из-за отсутствия охлаждения

То что бензин охлаждает мотор бензонасоса -согласен а вот о том количестве бензина в баке для эффективного охлаждения я бы  поспорил. Вспомни конструкцию бензонасоса или разбери для понимания охлаждения и циркуляции.

а сколько критично?

3,824

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel #189499,  У разных машин разная конфигурация бака так что точно сказать сложно. Лучше придерживаться правила- загорелась лампа едь на заправку.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3,825

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Ого! А я даже и не знала, что бензонасос охлаждается бензином, и иной раз до предела ездила, даже летом....даааа ...полезный наш форум.))))