5,726

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

либо с перегоревшими либо фарами, либо фонарями.

либо с китайскими тусклыми ДХО, эти индивиды видимо думают, что их достаточно и ночью

Jonni⇓© пишет:

Только за вчерашний день дважды подрезали машины с хохлономерами. При перестроении поворотник не включают! По сторонам не смотрят!

полностью солидарен, меня самого так несколько хохлоидов чуть не выжимали с дороги. ездят заклеенные на ощупь. хоть растонировали этих ахтунгов.

а еще меня вымораживают по трассе "новогодние елки", когда на решетку радиатора налепят 3 пары ДХО, типа Ромкиных противотуманок, противотуманы и ближний. и вся эта конструкция садится тебе на задний бампер и едет в 3 метрах за тобой. ни обгоняя, ни отставая. я таким противотуман задний включаю, если не понимают, то аварийка и брейк-тест постепенный.

5,727 Отредактировано Jonni (2015-03-14 23:31:09)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay пишет:

Я как неместный/понаех могу сказать что водители в Курске достаточно вежливые :)

Jonni⇓© пишет:

А на трассе наоборот, тошнят и щемятся, когда их обгоняешь)))

Если я вижу в зеркале заднего вида что меня уверенно догоняет а/м и начинает обгон, я всегда двигаюсь если есть куда. В 95% благодарят аварийкой. Бывает сам спешу и меня пропускают также. К чему тут слово "щемятся"? По моему это взаимная вежливость.

Бывает, что дорога не позволяет подвинуться, а они двигаются, поэтому и щемятся)) а в остальном полностью согласен, и мне двигаются, и я двигаюсь :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,728

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

а если присмотреться продолжают попадаться экземпляры без света вообще, либо с перегоревшими либо фарами, либо фонарями.

со светом фар беда просто на дорогах. Ездят вообще без света, с чахлыми ДХО, с синими лампочками еле мерцающими, с туманками в небо, с левым ксеноном и тд и тп.
Очень жду подвижек в этом направлении хотяб на уровне документов ГИБДД. Ну неужели ГИБДДшных шишек такой свет не раздражает? Тот же китайский ксен когда у него самого в дорогой иномарке все с этим в порядке и какой то хмыренышь слепит втречкой? не пойму...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

5,729

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Бухтила⇓© пишет:

со светом фар беда просто на дорогах. Ездят вообще без света, с чахлыми ДХО, с синими лампочками еле мерцающими, с туманками в небо, с левым ксеноном и тд и тп.

+1

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,730

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Бухтила пишет:
Igor4x4x4x4⇓© пишет:

а если присмотреться продолжают попадаться экземпляры без света вообще, либо с перегоревшими либо фарами, либо фонарями.

со светом фар беда просто на дорогах. Ездят вообще без света, с чахлыми ДХО, с синими лампочками еле мерцающими, с туманками в небо, с левым ксеноном и тд и тп.
Очень жду подвижек в этом направлении хотяб на уровне документов ГИБДД. Ну неужели ГИБДДшных шишек такой свет не раздражает? Тот же китайский ксен когда у него самого в дорогой иномарке все с этим в порядке и какой то хмыренышь слепит втречкой? не пойму...


Ксенон слепит практически любой. Малейшая кочка и по глазам бьёт.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

5,731

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LambadA пишет:
Бухтила пишет:
Igor4x4x4x4⇓© пишет:

а если присмотреться продолжают попадаться экземпляры без света вообще, либо с перегоревшими либо фарами, либо фонарями.

со светом фар беда просто на дорогах. Ездят вообще без света, с чахлыми ДХО, с синими лампочками еле мерцающими, с туманками в небо, с левым ксеноном и тд и тп.
Очень жду подвижек в этом направлении хотяб на уровне документов ГИБДД. Ну неужели ГИБДДшных шишек такой свет не раздражает? Тот же китайский ксен когда у него самого в дорогой иномарке все с этим в порядке и какой то хмыренышь слепит втречкой? не пойму...


Ксенон слепит практически любой. Малейшая кочка и по глазам бьёт.

Я как-то стоял в пробке, а на встречу стоял новый Х5 с ксеноном, так я мог смотреть прямо на линзу и он меня абсолютно не слепил, даже зайчики потом не бегали))) а про кочки, так это и на галогене тоже бьет :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5,732

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

Я как-то стоял в пробке, а на встречу стоял новый Х5 с ксеноном, так я мог смотреть прямо на линзу и он меня абсолютно не слепил

да даже китайские биксеноновые модули дают четкую границу света, ставил эксперимент-светил своей жене в лицо, а границу света держал на уровне шеи, так она мне вопрос задала-"а они светят вообще?"

5,733 Отредактировано Golden Eagle (2015-03-16 12:42:07)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:
Jonni⇓© пишет:

Я как-то стоял в пробке, а на встречу стоял новый Х5 с ксеноном, так я мог смотреть прямо на линзу и он меня абсолютно не слепил

да даже китайские биксеноновые модули дают четкую границу света, ставил эксперимент-светил своей жене в лицо, а границу света держал на уровне шеи, так она мне вопрос задала-"а они светят вообще?"

Тут дело не в границе света, а в шторке, которая контролирует поток света на оптике новых иномарок. Привозил Б7 из Европы, там машина видит встречный поток света в ночное время и подстраивает свет, чтобы не слепить. А ставя это китайское дерьмо в логаны и тазы, никто его не настраивает. Он бьет абы куда.

5,734

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

У меня почти логан, сам ставил китайский ксенон, правда совсем не дешевый. Линия света четкая. Выставил так чтобы не слепить + корректор в салоне. Если сильно нагружаю зад, то опускаю свет.

5,735

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay #188942, каждый обладатель подобного ксенона именно так и рассказывает, вы не оригинальны.

5,736

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Мне и не нужно быть оригинальным. А вы мой ксенон не видели, чтобы утверждать что он слепит.

Кстати, изначально я хотел обойтись малой кровью, подешевле и без распаковки фар. Вставил только лампы ксеноновые, но фары светили куда угодно только не на дорогу, пришлось выкрутить корректор в самый низ и видимость стала хуже чем на галогенках. После этого уже купил линзы с поставил.

5,737

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay⇓© пишет:

После этого уже купил линзы с поставил.

То есть, внесение изменений в конструкцию транспортного средства, с ГИБДД согласованно, заключение НАМИ есть? в противном случае до первого умного гаишника.

5,738

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Мое ТС не попадает под техрегламент РФ. Но если вы мыслите настолько шаблонно, дискуссию прекращаю. Сойдемся на том, что на территории РФ я всех слеплю, т.к. ТС не соответствует внутреннему техрегламенту. В других странах не слеплю, согласно их техрегламента.

5,739

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

ставил эксперимент-светил своей жене в лицо, а границу света держал на уровне шеи, так она мне вопрос задала-"а они светят вообще?"

бедняга жена))) :D

5,740

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Онотоле⇓© пишет:

бедняга жена)))

Да ни разу не бедняжка. Я перед своим ксеноном на корточках сижу, меня не слепит. А впереди едущей машине даже номер не подсвечиваю.
Не путайте ксеноновые лампы в обычные фары и линзы.

5,741

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay пишет:
Онотоле⇓© пишет:

бедняга жена)))

Да ни разу не бедняжка. Я перед своим ксеноном на корточках сижу, меня не слепит. А впереди едущей машине даже номер не подсвечиваю.
Не путайте ксеноновые лампы в обычные фары и линзы.

я не путаю, просто не приветствую автомобильные эксперименты на женах)))

5,742

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Онотоле пишет:
Nikolay пишет:
Онотоле⇓© пишет:

бедняга жена)))

Да ни разу не бедняжка. Я перед своим ксеноном на корточках сижу, меня не слепит. А впереди едущей машине даже номер не подсвечиваю.
Не путайте ксеноновые лампы в обычные фары и линзы.

я не путаю, просто не приветствую автомобильные эксперименты на женах)))

а она у меня тоже автолюбитель-вот как раз и объяснял разницу на наглядном примере-просто поместив ксеноновую лампу в фару или установив модули.

5,743

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay пишет:

Мое ТС не попадает под техрегламент РФ. Но если вы мыслите настолько шаблонно, дискуссию прекращаю. Сойдемся на том, что на территории РФ я всех слеплю, т.к. ТС не соответствует внутреннему техрегламенту. В других странах не слеплю, согласно их техрегламента.

Ну тогда следуя шаблонному мышлению может не эксплуатировать такое ТС на территории РФ, а эксплуатировать его в нешаблонных и демократических странах.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

5,744

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

SerGo пишет:
Nikolay пишет:

Мое ТС не попадает под техрегламент РФ. Но если вы мыслите настолько шаблонно, дискуссию прекращаю. Сойдемся на том, что на территории РФ я всех слеплю, т.к. ТС не соответствует внутреннему техрегламенту. В других странах не слеплю, согласно их техрегламента.

Ну тогда следуя шаблонному мышлению может не эксплуатировать такое ТС на территории РФ, а эксплуатировать его в нешаблонных и демократических странах.

о да ладно вам, прям все такие правильные, шо пипец-вон у нас пол города тазиков с гей ксеноном катаются затонированные в ноль, и еще чуть меньше новых ино, с ксеном везде где можно-и ничего, клали они на всех, власть имущим глубоко на это пофиг. а тут пытаешься хоть как то приблизится к нормальному свету-сразу начинается-колхоз, техрегламент и т.д.

5,745 Отредактировано SerGo (2015-03-18 10:34:12)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Хочешь приблизится к нормальному свету подбери лампы галогенные нормальные и отрегулируй фары на стенде, поставь ПТФ и отрегулируй его нормально. А хочется ксенон, делай его как положено, а то корректор в машине, а должен быть автоматический. Хотя о чем я, вы же лучше знаете как правильно ксенон должен работать, а в различных НИИ и РАН работают ни чего не знающие лохи.
Правда иногда удивляет все кричат тот не так сделал, этот ни этак и при этом сами плюют на общепринятые нормы и правила поведения, я сейчас не о законе говорю. Не забывайте мудрой пословицы: "Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступали с тобой".

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

5,746

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

SerGo⇓© пишет:

А хочется ксенон, делай его как положено, а то корректор в машине, а должен быть автоматический.

про омыватели забыл.
зы. у меня и корректор и омыватели и все работает. а вот если бы процедура узаконивания этого была бы немного попроще-то и узаконил бы все.

5,747

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

SerGo пишет:

Ну тогда следуя шаблонному мышлению может не эксплуатировать такое ТС на территории РФ, а эксплуатировать его в нешаблонных и демократических странах.

Законодательство РФ не запрещает мне эксплуатировать это Тс на территории РФ.
А чтобы не выглядеть убогим в подобных дискуссиях, рекомендую в живую сравнить свет от ксеноновой лампы в обычной фаре с отражателем и от линзы.

5,748

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay пишет:
SerGo пишет:

Ну тогда следуя шаблонному мышлению может не эксплуатировать такое ТС на территории РФ, а эксплуатировать его в нешаблонных и демократических странах.

Законодательство РФ не запрещает мне эксплуатировать это Тс на территории РФ.
А чтобы не выглядеть убогим в подобных дискуссиях, рекомендую в живую сравнить свет от ксеноновой лампы в обычной фаре с отражателем и от линзы.

Уважаемый, Вы на форуме 20 сообщений, а уже бузите на уважаемого человека, который постарше вас будет. Раз Вы такой приверженец законов: временный ввоз правильно оформлен? Техосмотр пройден в России, чтобы утверждать, что Вам законодательство разрешает эксплуатацию? Вы пока передвигаетесь тут по зеленой карте небось, еще и заклееный наглухо небось были как большая часть украинцев в России, благо хоть расклеили, а то ездят и перестраиваются до характерного хруста.

5,749

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

Уважаемый, Вы на форуме 20 сообщений, а уже бузите на уважаемого человека, который постарше вас будет.

А бузить можно только на тех, у кого мало/меньше сообщений, правильно я понял вашу логику? И если человек старше, то он априори прав?

Golden Eagle пишет:

Раз Вы такой приверженец законов: временный ввоз правильно оформлен?

Вообще я приверженец коррупции, и это не стеб, я на полном серьезе. Если есть возможность, вопрос решаю на месте и за деньги. Временный ввоз оформлен правильно, иначе не пускают авто. Да и заполняю я его уже без примера и с закрытыми глазами :)

Golden Eagle пишет:

Техосмотр пройден в России, чтобы утверждать, что Вам законодательство разрешает эксплуатацию?

А нужно проходить? Или про техрегламент и участников международного движения не дошло?

Golden Eagle пишет:

Вы пока передвигаетесь тут по зеленой карте небось, еще и заклееный наглухо небось были как большая часть украинцев в России, благо хоть расклеили, а то ездят и перестраиваются до характерного хруста.

Конечно по зеленой, без нее уже давно не пускают на большинстве КПП. А затонирован в рубероид, так и есть. Но лень сдирать пленку, очень надеюсь на днях продать эту машину. А вот на местной регистрации машина уже с заводским ксеноном, так что за меня не переживайте пожалуйста :)

Golden Eagle пишет:

а то ездят и перестраиваются до характерного хруста.

Ну вот одни граждане порят чушь и безосновательно обвиняют, а другие граждане бузят. Лично я кого-то слепил? Думаю нет. Но на меня уже набузили и заминусовали. Лично я в кого-то перестраивался до характерного хруста? К чему эти обобщенные обвинения?

Меня тоже подрезали и в меня перестраивались. Но я ведь не ною тут что с регионом 46 одно было ездит. Наоборот, утверждаю что в Курске водители вежливые http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 83#p188883
А объехал я пол России и пол Украины, есть с чем сравнивать.

Если кого обидел, сорри, не хотел. Такой уж я резкий, но это редко, чаще добрый.

5,750

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Nikolay #189062,  вот это у Вас терпение...)))) А вообще, мы все нарушители,  только никто в этом никогда не признается  - хотя каждый пару раз о чем-то подобном здесь отписался. Наращивайте количество сообщений флудом и анекдотами (если Вам интересен этот форум) и Вы свой в доску))))))  А вообще, у нас здесь хорошие ребята, добрые и отзывчивые)))))