Тема: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Неужели всем льют в бак столько за сколько он платит? Неужели цена соответствует качеству?
Говорят, что 92 - реальный, а 95 - 80-й с присадками. И вообще, где советуете заправляться? А где НЕ советуете?

2

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

У нас с батей была история! У нашего бывшего фолькса бак 72 литра! приехали на заправку на трассе заправлять "до полного", так вот нам залили 82 литра(по колонке)!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

92-й получается чистый путём перегонки нефтепродукта, а чтобы получить 95-й добавляются в 92-й присадки, повышающие октановое число, и это нормально. Присадки в основном железосодержащие (отсюда рыжий нагар на свечках), но ничего страшного в этом нет, когда соблюдается технология и присадки качественные. Плохо когда дешёвые присадки добавляют, тогда-то это и сказывается на работе двигателя, ресурсе, образуются всякие отложения и т.д., но и 92-й бензин тоже может быть плохим.
А так всё просто, если залил бензин и машино плохо едет, дёргается и всё такое, или из трубы воняет гавном, то эту заправку лучше избегать, вот и всё.

Я сам на Аэродромной заправляюсь - РосКурскнефтепродукт, вроде нормально всё было, там тоже конечно бензин не лучшего качества, а так хорошие заправки перед постом в Анахино или в Дичне, вот там точно хороший бензин.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

4

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Я заливаю 92 - выбираю меньшее из зол)))

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

МНе тоже все рекомендуют 92. А где лучше?

6

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Мое мнение - на Агромаше ТНК, на танке ТНК, на объезной ТНК в районе волокно, на посту ГИБДД как на Белгород ехать - на остальных стараюсь не заправляться

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

7

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Эта тема уже поднималась. Я на горгазе заправляюсь, всегда полный бак 92, ни обманывали ни разу, цена тоже радует - 17-20 за 92. Сейчас больше нигде не заправляюсь, зимой лучше не рисковать с эксперементами.
Есть свежая информация по заправкам Рада - их сейчас плотно проверяют, многие из них закрыты. Одна из возможных причин - воровство бензина в виде недоливания. Есть конкретные факты - в 12 литровую канистру наливают 11 литров!!! плюс после отстоя на морозе на дне канистры образуется лед!!! с включениями грязи!!! Делайте выводы.
Остальными заправками тоже заинтересовались компетентные органы. Мне кажется вся эта заваруха после указания Путина началась, с начала антимонопольный комитет, а потом и остальные заработали. Хорошо бы и качество кто-нибудь проверил.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Миха тут рекомендовал на Аэродромной заправляться, но был такой случай, когда в А6 залили 80 л бензина, и... заводилась она с таким "пойлом" через раз. Вот тебе и репутация бензина и заправки соответственно. Случай был не вчера, а года 4 назад, но теперь и мой железный конь становится на дыбы, когда я пытаюсь свернуть на заправку на Аэродромной. Хорошее быстро забывается, а вот плохое помнится долго.

9

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Я лично стараюсь заправляться только на 2 проверенных заправках: на танке ТНК и на выезде из Курска как ехать на Щетинку. Заправляюсь там уже года 2, и ни разу не пожалел. Качество бензина в любом случае оставляет желать лучшего. Представьте себе, из большущего чана где-то на заводе переливают бензин в цистерны, потом в баки на заправках, всякая механическая взвесь по-любому будет: ржавчина со стенок, грязь, пыль и мелкие частицы с дороги и т.д. А про недолив я вообще молчу. У них вроде как по какому-то то ли ГОСТу, то ли еще по какому-то нормативному акту положено, если я не ошибаюсь на каждые 10 литров по 300-400 грамм недолива, списывается на погрешность розливной аппаратуры, которую, естественно никто не проверяет, да плюс тот бензин, что остается в магистрали его подачи на колонке. Так что ребят, то, что у нас могут по литру с 10 не доливать это стало в порядке вещей, сам ни раз сталкивался, когда нужно было экстренно заправиться.

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Здравствуйте, хочу дать совет из своего опыта. Уже 2,5 год аезжу на машине. много зааправок перепробовал, (всегда заправляю до полного бака) И везде  (кроме РАДовских заправок) заправляют одинакого + -  0,5литра. Недавно мне дали совет заправляться на танке с ПЕРВОЙ калонки. В основном я заправлялся там же  но не с первой калонки, но о ЧУДО!!!! теперь у меня в бак до горла леэит на 2л меньше чем с других колонок. И еще один секрет, со мной поделилась девушка работающая на ТНК, с первых 10литров не обманывают, с последующих 10-и по 400 грамм.

11

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

эти советы стары как мир) но все равно спасибо:)

12

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Если хотите, чтоб наливали как надо - наливайте в канистры :)

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

13

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Самые отвратительные заправки - ул. Энгельса - Агромаш - ближняя заправка, кроме того что там 92-й бензин по-прежнему 18-50 (на всех уже давно 17-00), так еще и не доливают по 3 литра на 40 бак, как в легковую, так и газели + отвратительный бензин, машину в ремонт уже 3 раз отдаем.
В таких же лидерах ул. 50 лет Октября - телецентр - ПАТП-2 - дальняя заправка. Принадлежит ТНК, колонки доисторические (как в фильме "Королева Бензоколонок" с Румянцевой в гл. роли).
По Аэродромной или Курскгаз - практически для всех заправляющихся существует скидка 30 копеек, поэтому они компенсируют недоливом, но мах 200-300 гр, как и везде. Нормальное качество только у 92-го.
Тоже ничего хорошего можно сказать по заправке на пл.добролюбова, у знакомой на обыкновенной 9-ке движок накрылся через 20 метров, да и своя постоянно чихает после заправки.
На Раду наехали, т.к. она частная - на нее вроде можно, а на ТНК - не каждый полезет, поэтому нашли стрелочника. На Энгельса на Соловьиной нормально заливают, претензий нет.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

14

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

А я в основном на ТНК по у4л. Чайковского, или на первой автобазе. Насчет недолива не могу сказать, не засекала, а по качеству - ничего, нормально. Минус заправки на первой автобазе - выезжать не очень. Ну а  в экстренном случае стараюсь на ТНКовских.
Не знаю как сейчас, но года 3 назад на заправке  на стрелецкой напротив озера говорят был большой недолив.

15

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

спасибо всем кто чтото написал - постараюсь выдержать заправки тока на ТНК, чтоб оценить плюсы, но гдеб не заправлялся в курске - почти всегда из выхлопухи нет-нет да попрет ацитоном и в салон пуком, причем по опросам товарищей сие наблюдатеся на всех моделях всех производителей - и в киа-спектра и в лексусе эрэкс, а в салонах суют бумажки с завода - причина в плохом качестве топлива, благо за год эксплуатации нового авто глюк был один раз с индикатором топливного фильтра, но после 2-х недель езды на отличном петроле в ивановской области (который был дороже чем у нас и стоил летом аж 26.50, заправки "СлавНефть") все стихло и больше не дергает.
посему ко всем вопрос: стали бы переплачивать руб-полтора за качество? я б стал, тока некому:)

16

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Я ьы стал, но если бы еще не нае в литражах!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Игорь пишет:

... цена тоже радует - 17-20 за 92.

Тебя это радует??? :O А я за 16-50 лью 92-й возле Журавлинки. Там даже чеки кассовые дают!!!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

18

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Вчера заправлялся перед Волковым ключом. Проехал километров 10. Сразу сложилось такое ощущение, что сзади к машине привязана корова. Появилось легкое дребезжание рычага КПП, на второй скорости если отпустить педаль газа машина едет скачками (((

s-u.su/s/1ocwki2o.png

19

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

В общем на прошлой неделе и в пятницу этой недели, заправился у себя возле Автовокзала на ТНК. Бак емкостью 55 литров, но был не полный, литров 50 было. Съездил в теткино и обратно 360 км и всю недедлю ездил с работы на работы, литров 7 еще оставалось. В пятницу залил к этим 7 еще 30 литров, съездил опять же в теткино и обратно стрелка в начале красной зоны, это около 10 литров. авто Г2, 1.6 карб. После первой заправки я был очень удивлен, обычно расход 8-9, а тут получился 7,5.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

20

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

В общем в начале прошлой недели залил 92 на азс'ВИД', что находится как ехать с КЗТЗ на соловьинку, вроде ничего, но в четверг на той же неделе залил 95, так как 92 не было, машина категорически отказывалась ехать, даёшь газу, а ощущение как-будто ждвагон за собой тяну. Геморрой продолжался пока не залил на Аэродромной.

21

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

а еще в Курской области самый дорогой бензин. Даже пресса всех проезжающих на юг предупреждает, чтобы заправились раньше. Ибо такого как в Курской области беспредела в ближайших областях нет.

s-u.su/s/1ocwki2o.png

22

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Это точно, недавно был в Орле, там бензин намного дешевле, а на днях ездил в Белгород и там дешевле, а вот на Украине и бензин и ГАЗ на порядок дороже чем у нас в Курске.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

23

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni пишет:

...а вот на Украине и бензин и ГАЗ на порядок дороже чем у нас в Курске.

Надо собраться всей страной, пукнуть всем вместе в газовую трубу хохлам - будет им газ! :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

24 Отредактировано CSFgRkN (2009-07-14 18:22:24)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni пишет:

Это точно, недавно был в Орле, там бензин намного дешевле, а на днях ездил в Белгород и там дешевле, а вот на Украине и бензин и ГАЗ на порядок дороже чем у нас в Курске.

в оролской области на роснефти 92-й по 18-80

Добавлено спустя   6 минут  32 секунды:
кста, я писал письмо в роснефть с вопросом почему нет их сети АЗС в Курской области. даже для важности подписался "с уважением, ваш акционер CSFgRkN". думаете ответили? хрена! может давайте каждый сознательный член (поручики, молчать!) нашего форума напишет им письмо?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

25

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

CSFgRkN пишет:

может давайте каждый сознательный член (поручики, молчать!) нашего форума напишет им письмо?

Давай, я напишу, тока куда писать?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/