301 Отредактировано nik46 (2015-02-06 19:03:22)

Re: осаго 2018

Serg1609⇓© пишет:

А какая разница для меня?  Пропадет он или его не найдут?))))

Разница в том, что в одном случае можно обратиться к другому страховщику, а также в сумме страховки)

302

Re: осаго 2018

В АСКО на Кулакова никаких очередей и никаких допов. Правда, страхуют только без ограничений и только с курской пропиской.

303

Re: осаго 2018

efrik пишет:

В АСКО на Кулакова никаких очередей и никаких допов. Правда, страхуют только без ограничений и только с курской пропиской.

Они и раньше страховали только курских. Курский район уже не страховали.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

304

Re: осаго 2018

Государство заботится о своих гражданах! И что бы они легче пережили кризис делает нашу жизнь всё лучше и лучше!

Вследствие кризиса тарифы ОСАГО могут увеличить вдвое

www.auto-infosite.ru/news_tarify … vdvoe.html

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

305

Re: осаго 2018

LambadA пишет:

Государство заботится о своих гражданах! И что бы они легче пережили кризис делает нашу жизнь всё лучше и лучше!

Вследствие кризиса тарифы ОСАГО могут увеличить вдвое

www.auto-infosite.ru/news_tarify … vdvoe.html

т.е. ты находишь это несправедливым?))

конкретно по этой части вопросов нет, запчасти действительно подорожали вдвое....

306

Re: осаго 2018

Где-то статья была, ЗР наверное, проводили параллель между РФ и ФРГ в части осаго, так вот качество услуги и ее стоимость в прямой зависимости. А по поводу наших подорожаний, как урезали процентов 30 от выплаты, так и будут, не думаю что будут наши страховщики работать как следует.

307

Re: осаго 2018

Значит владелец иномарки должен платить в двойне. Причём тут владельцы нашепрома.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

308

Re: осаго 2018

LambadA пишет:

Значит владелец иномарки должен платить в двойне. Причём тут владельцы нашепрома.

эээээ это уже вопрос реализации. Кстати, а ты уже видел готовый проект?

309

Re: осаго 2018

Пока нет. Пока он все согласования пройдёт устанем ждать. Там ещё обсуждают отмену госрегулирования тарифов ОСАГО, вот тогда то точно цирк начнётся....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

310

Re: осаго 2018

о чем и речь, пустая болтовня пока...

311

Re: осаго 2018

dub007 пишет:

Вчера отдал 6100 в АСКО без ограничений :(

Аналогично. Скидки нет, как сказали предидущая компания не подала куда то там данные.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

312

Re: осаго 2018

DEMON пишет:

о чем и речь, пустая болтовня пока...

Обычно подобная болтовня заканчивается тихим принятием очередного повышения тарифов...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

313

Re: осаго 2018

В настоящие время и так почти всем приходится переплачивать за страховку. Платить приходится за те вещи которые ни в коем случае не помогут тебе избежать дополнительных расходов, при превышении страховой выплаты  Если те же деньги будут брать сохранив скидки и увеличив выплаты по страховым случаям, то это еще нормально. Хуже если тариф поднимут и все останется как есть, а это более чем вероятно.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

314

Re: осаго 2018

Вроде позитивная новость?

www.rg.ru/2015/02/26/avaria.html

Правительство утвердило поправки в правила расчета страхового возмещения при причинении в аварии вреда здоровью. Теперь они распространяются и на ОСАГО.
Напомним, что с 1 апреля вступают в силу поправки в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение выплат с нынешних 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.
Эта сумма не будет делиться между пострадавшими - каждый может претендовать на такой лимит.
Кроме того, одновременно с этим вводится новый порядок расчета компенсации.
Если раньше пострадавший в аварии должен был доказать свои затраты на лечение и предоставить в страховую компанию чеки за те платы, которые ему пришлось совершить, то с 1 апреля страховщики будут выплачивать деньги на лечение авансом. То есть не имея на руках чеков.
А для расчета сумм, которые необходимо выплатить тому или иному пострадавшему, у них будет специальная таблица. В ней перечислены все возможные травмы и их стоимость в страховом эквиваленте.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

315

Re: осаго 2018

Чувствую что дойдет до того что народ сознательно будет покупать фейки за рубля полтора. Качественных бланков в инете полно.

316

Re: осаго 2018

Подскажите, пжл, а какая сейчас процедура по техосмотру? Надо сперва ехать в страховую, брать бумаги на техосмотр, потом туда и уже затем опять в страховую за страховкой, так? А то я что-то отстал от реалий ОСАГО )))

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

317

Re: осаго 2018

Golf пишет:

Подскажите, пжл, а какая сейчас процедура по техосмотру? Надо сперва ехать в страховую, брать бумаги на техосмотр, потом туда и уже затем опять в страховую за страховкой, так? А то я что-то отстал от реалий ОСАГО )))

Нет, едешь делаешь тех осмотр, на следующий( что б тех осмотр появился в базе) день едешь в страх компанию.

318

Re: осаго 2018

DENISka пишет:

Нет, едешь делаешь тех осмотр, на следующий( что б тех осмотр появился в базе) день едешь в страх компанию.

А техосмотр где угодно можно проходить?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

319

Re: осаго 2018

Golf⇓© пишет:

А техосмотр где угодно можно проходить?

Да

320

Re: осаго 2018

У нас во дворе (Кулакова, 3) техосмотр стоит 500р. Делают сразу на месте.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

321

Re: осаго 2018

А сейчас техосмотр фиксируется в каких-нибудь базах ГИБ2Д или чисто локально?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

322 Отредактировано Artem46rus (2015-03-08 22:39:23)

Re: осаго 2018

Вот здесь очень понравилось проходить техосмотр
спросить на кпп, пальцем покажут
maps.yandex.ru/?ll=36.134371%2C5 … 5991286914
классика 97 года прошла осмотр, при условии покупки огнетушителя, на месте  *THUMBSUP*

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

323

Re: осаго 2018

Golf пишет:

А сейчас техосмотр фиксируется в каких-нибудь базах ГИБ2Д или чисто локально?

Официальный заносится в комп базу страховщиков, и при оформлении страховки они пробивают осмотр по базе.

324

Re: осаго 2018

LambadA пишет:

Вроде позитивная новость?

www.rg.ru/2015/02/26/avaria.html

Правительство утвердило поправки в правила расчета страхового возмещения при причинении в аварии вреда здоровью. Теперь они распространяются и на ОСАГО.
Напомним, что с 1 апреля вступают в силу поправки в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение выплат с нынешних 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.
Эта сумма не будет делиться между пострадавшими - каждый может претендовать на такой лимит.
Кроме того, одновременно с этим вводится новый порядок расчета компенсации.
Если раньше пострадавший в аварии должен был доказать свои затраты на лечение и предоставить в страховую компанию чеки за те платы, которые ему пришлось совершить, то с 1 апреля страховщики будут выплачивать деньги на лечение авансом. То есть не имея на руках чеков.
А для расчета сумм, которые необходимо выплатить тому или иному пострадавшему, у них будет специальная таблица. В ней перечислены все возможные травмы и их стоимость в страховом эквиваленте.

А вот и отклик!
С 12 апреля ОСАГО подорожает на 40 процентов
www.vesti.ru/doc.html?id=2441833

325

Re: осаго 2018

Всем привет. Вот моя история покупки ОСАГО 18 марта. Обьехал 5 страховых. В согласии застал усталого мужика. Он оказывается стоял в  с 2 часов ночи, так в 11 дня он еще полис не получил, но вроде не грузят допы и скидки дают.В АСКО на Челескинцев при мне была драка, очередь хорошо за 200 человек  на замызганых листах бумаги. Пипец, народ приезжает отмечается, дерется... ЖАСО, РЕСО, Югория - у всех ремонт))), но  все равно зашел. Облаили тетки меня, злые как черти, чуть не покусали.  В итоге застраховался в РосгосТрахе за 5100 (3400 ОСАГО+1700 жизнь) ни очередий, ни криков, не прочего гемора. Деффки симпотные)))))))), разговорчивые, вежливые.  Надо и тех осмотр забацают на месте (у меня авто 2 года, поэтому не надо).    Штуку семсот жалко, но куды бечь. Стоять в очередях неделями, а тем более занимать очередь с ночи за бак бензина я не готов.
P.S. Товарищь говорил, что в Согазе без допов, но не доехал.
PPS прошлогодняя моя компания Северная казна, которая страховала меня за 1500 руб успешно разорилась, так что если бы я кого либо стукнул, то платил бабло из своего кармана