1

Тема: Ситроен Saxo - электрика

Добрый день.

Предыстория.
У брата Ситроен Saxo и однажды днём около месяца назад просто застрял ключ зажигания на заведенной машине, не поворачивался, чтобы заглушить и вытащить его. Добраться до личинки в этом авто настолько не удобно, что пол машины надо было разбирать, остановились на пол пути, поняв, что это слишком гемморно для быстрого ремонта. В итоге "потрепав" немного ( через пару дней)) ), ключ вытащился, провернувшись обратно без хрустов и прочего. Вроде бы всё ок. Ключ вставлялся слишком плотно, крутился, раз на пятый мог закуситься, но пару движений туда-сюда и ок. Прыснули WD-шкой, заработал вообще отлично, без глюков.

После всего этого обнаружили, что появилась проблема по электрике: не работает ГУР и печка.

Погуглив вижу две причины(на форумах данного авто проблемы были 1 в 1):
1. Когда пытались добраться до личинки отсоединяли разъемы и могло что-то коротнуть и залипло реле, которое под рулем в блоке предохранителей. Оно отвечает как раз за ГУР и печку.
2. Проблема в личинке. Всё таки что-то там отвалилось и не приходи плюс с крайних контактов на один из предохранителей. Это на форуме одном прочитал по данному авто, т.е. у человека было не реле, а из-за личинки именно.

Собственно вопрос: есть у кого-то опыт с этим авто или желание попробовать разобраться и сколько это будет стоить по деньгам?

2

Re: Ситроен Saxo - электрика

Проблемы с личинкой были на каризме в один момент ключ не стал поворачиваться . Хорошо что случилось около гаража пару дней я точно потратил на снятие этого узла с руля так как пришлось много высверливать. потом подточил личинку напильником со вставленным ключом и всё заработало.
Думаю в твоём случае сначала нужно решить проблему с ключом по механике.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3

Re: Ситроен Saxo - электрика

Там ГУР или ЭУР? Как ГУР может отказать из-за электрики?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Ситроен Saxo - электрика

Jonni пишет:

Там ГУР или ЭУР? Как ГУР может отказать из-за электрики?

Возможно ЭУР, не вникал в это.
Просто вот проблема такая же:
citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23090
и ещё одна тема citroens-club.com/forum/index.ph … opic=23090
Но что делать непонятно. Машина не моя, я не копался. Может кто может посмотреть и что по деньгам?

5

Re: Ситроен Saxo - электрика

могу глянуть хотя французы хуже япошек по электрике

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

6

Re: Ситроен Saxo - электрика

митяй пишет:

могу глянуть хотя французы хуже япошек по электрике

Оки, спс. В личку отписался.

7

Re: Ситроен Saxo - электрика

митяй #185150, спасибо за помощь брату с машиной!

8

Re: Ситроен Saxo - электрика

WMGo #185300, Пожалуйста. Как всегда французы перемудрили  :) . Ну не чего вылечил. Пусть по аккуратнее с кольцом от иммобилайзера а то дюже дохрена оно стоит.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif