176

Re: Юридическая консультация

1.Я покупал авто в Воронеже,в ПТС не было места.Я отсканировал старый ПТС.Правда тогда еще были транзитные номера,по этому при снятие с учета в Воронеже прошлому владельцу уже дали дубликат и с ним я поехал в Курск.
2.Вот не знаю,могут быть проблемы,экспертиза это точно.....а там как пойдет.
Совет-
Сьездий в гиб2д ,распроси про табличку,про дубликат...тогда уже будешь уверен,что ждет впереди.. :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

177

Re: Юридическая консультация

Vendor #181414, у меня так же было сейчас, правда продавец сам менял птс.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

178

Re: Юридическая консультация

Видите ли, вы написали, что продавец сам решал вопрос.
Может, юридически подстраховаться? В особых отметках заставить старого владельца написать что-то? И что именно написать? Подпись прежнего собственника _____ к договору купли-продажи от 08.12.2014? Что скажете?

179

Re: Юридическая консультация

У меня была такая ситуация, в ГАИ сказали, что ПТС должен поменять старый владелец.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

180

Re: Юридическая консультация

Vendor #181417, пусть старый меняет, стоит 800 руб.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

181

Re: Юридическая консультация

в общем поменяли со старым владельцем птс, написали куплю-продажу и я с дубликатным птс уехал в Курск

182

Re: Юридическая консультация

Такая же ситуёвина.Покупаю нестарый авто,а места для меня в ПТС уже нет.Консультации по телефону ГАИ(по которому талончики) и с страховщиком:ПТС должен менять старый владелец.Однако он утверждает,что это развод.Соглашаюсь и предлагаю передать ему деньги за авто после перерегистрации.Как пройдёт отпишусь.
Кстати,там ещё что-то тёрли тип:"можно сразу написать заявление об утере ПТС"...Какая-то хрень...

line4auto.ru/nomer/nom_%25E5002%25EC%25ED_46.png
line4auto.ru/1.gif

183

Re: Юридическая консультация

В любом случае рекомендую отксерить старый ПТС. Я так и сделал. Теперь при продаже не возникнет вопросов о прошлом автомобиля

184

Re: Юридическая консультация

подскажите, может кто сталкивался. Знакомый из Белоруссии хочет у нас купить авто б.у. Для постановки на его учет ему нужны транзиты наши. Но их перестали выдавать или есть исключения?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

185

Re: Юридическая консультация

Mavik пишет:

подскажите, может кто сталкивался. Знакомый из Белоруссии хочет у нас купить авто б.у. Для постановки на его учет ему нужны транзиты наши. Но их перестали выдавать или есть исключения?

там вроде как дают транзиты, как раз если авто вывозится из страны.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

186

Re: Юридическая консультация

Jonni⇓© пишет:

там вроде как дают транзиты, как раз если авто вывозится из страны.

спасибо. пусть у нас в гаи узнает

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

187

Re: Юридическая консультация

Несколько лет назад был куплен гараж в гск.
Но продавец так подсуетился что получил его и в собственность и технический паспорт мне предоставил при продаже. В итоге имеется полностью оформленный в собственность гараж из начально построенный в гск.

При покупке продавец меня переоформил и меня как уже нового члена гск. Так как с этим дела не имел все сделал как новый член гск - завел книжку, исправно плачу членские взносы и за свет, который у меня идет по проводам гск как я понимаю , раз показания вписываются в членские книжку.

А теперь собственно вопрос: а обязательно ли мое членство в гск при таком раскладе как у меня? Ведь я как понял у многих то и собственность толком нет ибо технических паспортов у них нет - а чтобы их получить всем остальным членом необходимо одновременно открыть ворота для доступа специалистов. То есть никогда.
могу ли выйти из гск и послать председателя в таком случае куда подальше? Чем это чревато?  Что по уплате налога в таком случае? Ведь по сути я его не плачу ибо он мне не приходит- только вношу членские взнос в прошлый раз 1200 в год и все.
Так в целом гск толком ничего не делает в чем я нуждаюсь а скидывать на зарплату и водку председателю со своей шайкойлейкой мне как-то просто так не хочется. Единственное волнует налог и возможность выхода...

188

Re: Юридическая консультация

Mavik⇓© пишет:

подскажите, может кто сталкивался. Знакомый из Белоруссии хочет у нас купить авто б.у. Для постановки на его учет ему нужны транзиты наши. Но их перестали выдавать или есть исключения?

Виталь, когда мои товарищи белорусы гоняли из Бреста в Москву за машинами, то приезжали на транзитах с 50ым регионом. ездили недавно значит транзиты делаются. надо просто в ГАИ пойти и получить.

189

Re: Юридическая консультация

Golden Eagle⇓© пишет:

Виталь, когда мои товарищи белорусы гоняли из Бреста в Москву за машинами, то приезжали на транзитах с 50ым регионом. ездили недавно значит транзиты делаются. надо просто в ГАИ пойти и получить.

понял, спасибо. Еще уточню в ГАИ

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Юридическая консультация

Tristan пишет:

Несколько  назад был куплен гараж в гск.
Но продавец так подсуетился что получил его и в собственность и технический паспорт мне предоставил при продаже. В итоге имеется полностью оформленный в собственность гараж из начально построенный в гск.

При покупке продавец меня переоформил и меня как уже нового члена гск. Так как с этим дела не имел все сделал как новый член гск - завел книжку, исправно плачу членские взносы и за свет, который у меня идет по проводам гск как я понимаю , раз показания вписываются в членские книжку.

А теперь собственно вопрос: а обязательно ли мое членство в гск при таком раскладе как у меня? Ведь я как понял у многих то и собственность толком нет ибо технических паспортов у них нет - а чтобы их получить всем остальным членом необходимо одновременно открыть ворота для доступа специалистов. То есть никогда.
могу ли выйти из гск и послать председателя в таком случае куда подальше? Чем это чревато?  Что по уплате налога в таком случае? Ведь по сути я его не плачу ибо он мне не приходит- только вношу членские взнос в прошлый раз 1200 в год и все.
Так в целом гск толком ничего не делает в чем я нуждаюсь а скидывать на зарплату и водку председателю со своей шайкойлейкой мне как-то просто так не хочется. Единственное волнует налог и возможность выхода...

присоединюсь к вопросу, точь-в-точь такая же ситуация.
.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

191 Отредактировано Oleg (2014-12-23 23:47:04)

Re: Юридическая консультация

Олеговна⇓© пишет:

только вношу членские взнос в прошлый раз 1200 в год и все.

Налог придет, не волнуйся. Скорее всего в виде постановления пристава.

Чтобы выйти из членства, надо приобрести кусок земли, на котором он стоит. Согласие членов кооператива, согласовывание в администрации района. задача, прямо скажу мало осуществимая. -  гораздо проще и дешевле купить участок земли под строительство дома и построить там гараж. 

Впрочем, если все же из принципа получится-то , подвод электроэнергии, обустройство отдельного вьезда.  СОблюдение экологических требований и т д. Вывоз мусора, туалет Самое приятное- оплата электроэнергии по индивидуальному тарифу, как на производстве. Рублей так 600 000  за индивидуадьное подключение (при том что оно уже есть), ну и по счетчику. Придет традиционно и пожарник, и эколог.

На закуску- самое приятное. Если городу понадобится там чего то построить-твой гараж снесут а тебе дадут компенсацию )))) независимо от желания. Впрочем, от компенсации всегда можно отказаться)))

Сразу же лезет в голову тост Шурика про птичку из знаменитой комедии Гайдая.

Re: Юридическая консультация

Oleg пишет:
Олеговна⇓© пишет:

только вношу членские взнос в прошлый раз 1200 в год и все.


Чтобы выйти из членства, надо приобрести кусок земли, на котором он стоит.

вот этим мы с соседями и решили озадачится весной.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

193

Re: Юридическая консультация

И снова здравствуйте! Я с вопросами)))
Догнали меня. Пришёл в страховую, говорят, что нужна экспертиза, за которую Я!!!!! должен заплатить 5т.р., а потом они якобы возвращают. "Раньше не надо было платить, а щас надо ОБЯЗАТЕЛЬНО".
Возникают вопросы: 1) что за хня такая?
2) экспертизу надо у ихних спецов делать или можно у сторонней организации? Кто уже бадался со страховыми в 2015? Или кто, может, осведомлён в этом направлении... Благодарю!

194

Re: Юридическая консультация

Vendor #184717, написал что за страховая тебя так завернула?

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

195

Re: Юридическая консультация

фиАСКО

196

Re: Юридическая консультация

Фигня какая-то, я точно не знаю, но мне кажется экспертиза должна оплачиваться страховой сразу :-)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

197

Re: Юридическая консультация

то-то и оно. и всегда так было. а сегодня мне втёрли, что теперь всё по-новому.

198

Re: Юридическая консультация

дорога тебе к независимым экспертам и пусть они уже ведут до конца твоё дело

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

199

Re: Юридическая консультация

Vendor пишет:

то-то и оно. и всегда так было. а сегодня мне втёрли, что теперь всё по-новому.

Попроси их сослаться на нормативный акт который внес такие изменения в процедуру работы страховых компаний.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

200

Re: Юридическая консультация

Vendor⇓© пишет:

Догнали меня. Пришёл в страховую, говорят, что нужна экспертиза, за которую Я!!!!! должен заплатить 5т.р., а потом они якобы возвращают. "Раньше не надо было платить, а щас надо ОБЯЗАТЕЛЬНО".
Возникают вопросы: 1) что за хня такая?
2) экспертизу надо у ихних спецов делать или можно у сторонней организации? Кто уже бадался со страховыми в 2015? Или кто, может, осведомлён в этом направлении... Благодарю!

1. 5 р можешь смело платить- отдадут. Только все равно по сумме недоплатят.
2. Согласно нормативным актам, они организовывают экспертизу в сторонней организации, которая эти 5 р и берет. Подсунет тебе договор, подпишешь и получится что ты вроде как сам их нашел, сам заплатил. Спорить долго и нудно и смысла никакого, не те это деньги.

3. Вся штука в том, что они имеют первоочередное право на обозначение своей позиции по выплате, за которую ты 5 р и платишь. Но опять же, они их оплатят-сто процентов.
4. Если ты сам пойдешь сначала к независимому оценщику, он тоже с тебя денег попросит, рублей 5-6 или поболее. Но в этом случае, их тебе не вернут. Скажут- а мы тебе тоже бы нормально посчитали бы.

5. Потому- технология одна. Сначала идешь к ним, платишь, оцениваешься, получаешь выплату, за оценку возврат тоже. Потом идешь к независимому, спрашиваешь его- нормально посчитано или нет. Если ненормально, нанимаешь оценщика и юриста. И получаешь разницу + свои расходы .Все расходы.

Совет: не поддавайся на "бесплатного оценщика и юриста", или на " бесплатно, но процент с выигрыша". Недополучишь, если поддашься. Со страховой компании деньги получить легко. А возможность получить выясняется при консультации у эксперта, ты знаешь можно что либо получить или нет еще никого не нанимая. 
Да, и машину ни с коем случае не делай пока что. если есть вопросы- все бесплатно подробнее расскажу 89103142046