301

Re: Отара пешеходов

Igor4x4x4x4 пишет:
evgen-8009 пишет:

а сколько он стоит????

в сравнении - простой моргающий дорожный знак пешеходного перехода, что в Медвенке, что раньше на ул. Ленина Музучилище - один знак стоил в середине 2014 года - 11000 рублей без установки и подключения.

Охренеть. Кусок железа с наклеенной пленкой и светодиодами столько стоит?...

I don't get mad. I get even.

302

Re: Отара пешеходов

DuNkan пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:
evgen-8009 пишет:

а сколько он стоит????

в сравнении - простой моргающий дорожный знак пешеходного перехода, что в Медвенке, что раньше на ул. Ленина Музучилище - один знак стоил в середине 2014 года - 11000 рублей без установки и подключения.

Охренеть. Кусок железа с наклеенной пленкой и светодиодами столько стоит?...

кусок оцинковки с наклеенной светоотражающей пленкой - просто стоит от 1000 до 1500 рублей.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

303

Re: Отара пешеходов

неделю назад выписали штраф за то, что не уступил дорогу пешеходу, обычно приходит смс с госуслуг уже на следующий день, смс до сих пор нету, по базам в интернете штраф не числится, в госуслуги зашёл, тоже ничего... как быть, оплачивать или может его потеряли?))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

304

Re: Отара пешеходов

А кто тебя гонит? Неделя только. Подожди

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

305

Re: Отара пешеходов

Бухтила пишет:

А кто тебя гонит? Неделя только. Подожди

так потом же забуду)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

306

Re: Отара пешеходов

Jonni пишет:
Бухтила пишет:

А кто тебя гонит? Неделя только. Подожди

так потом же забуду)))))

+100500, а еще, потом, месяцев через несколько, в самый неподходящий момент напомнят, пробив по базе водительское.
Вероятность того что потеряют крайне мала.

307

Re: Отара пешеходов

У меня уже пол года висит как бы штраф. Обжаловал прошлой осенью в Москву. Решения до сих пор нет, значит не вступил в законную силу

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

308

Re: Отара пешеходов

Jonni пишет:

неделю назад выписали штраф за то, что не уступил дорогу пешеходу, обычно приходит смс с госуслуг уже на следующий день, смс до сих пор нету, по базам в интернете штраф не числится, в госуслуги зашёл, тоже ничего... как быть, оплачивать или может его потеряли?))))

Прошел месяц, в интернете мой штраф не пробивается, в госуслугах тоже нету, заехал в ГАИ, сказали штраф есть, нужно оплачивать :)
А еще у них там база только по 6-ти областям (Черноземье), т.е. если штраф выписали в каком-нибудь Екатеринбурге, то наше ГАИ его не увидят)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

309 Отредактировано DEMON (2015-04-26 21:52:54)

Re: Отара пешеходов

а это куда обращаться конкретнее чтобы штрафы пробить? а то на меня дела шьют, а я и знать не знаю за что. Приставы запарили с карты бабло снимать в луну :(

И мне вот ещё интересно. Допустим не уплатил я штраф в положенный срок. Не потому что я такой плохой, а потому что я о нем не знаю. Останавливают меня гаишники, вменяют неоплаченный штраф. Что делать в такой ситуации и как с этим бороться?

310 Отредактировано Jonni (2015-04-26 21:20:41)

Re: Отара пешеходов

DEMON пишет:

а это куда обращаться конкретнее чтобы штрафы пробить? а то на меня дела шьют, а я и знать не знаю за что. Приставы запарили с карты бабло снимать в луну :(

И мне вот ещё интересно. Допустим не уплатил я штраф в неположенный срок. Не потому что я такой плохой, а потому что я о нем не знаю. Останавливают меня гаишники, вменяют неоплаченный штраф. Что делать в такой ситуации и как с этим бороться?

В ГАИ на 50-лет, вход со стороны дороги, звониш в домофон, там дежурный тебе откроет и все расскажет, на втором этаже пластиковое окно, там тетенька очень внимательная смотрит по базе, все расскажет и подскажет :)

А по второму вопросу я незнаю.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

311

Re: Отара пешеходов

DEMON⇓© пишет:

И мне вот ещё интересно. Допустим не уплатил я штраф в положенный срок. Не потому что я такой плохой, а потому что я о нем не знаю. Останавливают меня гаишники, вменяют неоплаченный штраф. Что делать в такой ситуации и как с этим бороться?

Ничего не сделаешь. Отвезут в отдел, потом суд. либо штраф в двойном размере, либо арест на сколько-то суток, не помню. Не знание, не освобождает от ответственности

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

312

Re: Отара пешеходов

Ну почему ни чего не сделаешь. Вот например

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Постановление вручается либо лично в руки инспектором ГИБДД или присылается по почте заказным письмом или электронно с цифровой подписью. Во всех этих случаях фиксируется что постановление получено, а если такого нет то "Я о штрафе ни чего не знал и готов оплатить его в установленный срок"

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

313

Re: Отара пешеходов

я уже забыл когда присылали заказным. Последнее время обычные в ящик кидают :( ну или не кидают вовсе :(

314

Re: Отара пешеходов

Ну так и помни про статью 29.11 четко написано заказным письмом.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

315

Re: Отара пешеходов

Пенсионеры с телефоном бл..ь!
Ощущение что они бессмертные или сохранились дома.....
Заезжаю к себе во двор,арка,в арке есть 2 тротуара,но они высокие,по ним некто не ходит,ну это норма-арка широкая,люди спокойно идут в 2-3 ряда)))
Слева от меня идет женщина,справа дебил с телефоном в ухе.ну и прямо у меня под капотом он хочет идти по диагонали налево....ну я сигналю(а сигнал у меня не детский,да плюс еще и в арке)ну и он видно кирпичей наложил :D Кричит- "куда я пру,здесь жилая зона а он Маклауд!"я остановился,вежливо попросил подойти сюда,он ускорил жаг и сказал,что сдаст меня в гаи :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

316

Re: Отара пешеходов

romka-46 #191621, опять Ромка злой, следующими "отгребут" таксисты и маршрутчики  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

Re: Отара пешеходов

romka-46⇓© пишет:

сказал,что сдаст меня в гаи

Для опытов... *CRAZY*

318

Re: Отара пешеходов

пешик с телефоном у уха и в капюшоне-тройное зло. мало того, что в капюшоне они считай ничего не видять, так еще мобила у уха не дает голове толком повернуться. вот девушка в белой куртке стоит на краю, разговаривает по телефону и стесняется вступить на проезжую часть, а потом буквально бросается под колеса автобуса...............но так и продолжает разговаривать по мобильному. я для таких штраф в тысячи две с половиной выписывал бы.
https://youtu.be/M0Wtz3hZfw0

319

Re: Отара пешеходов

На прошлой неделе была свидетелем, стоя в пробке на Радищева,  как бабушка с внуком не заметила несущуюся по выделенной полосе скорую с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком!  и просто шагнула ей под колеса. Как успел среагировать и затормозить водитель, я не знаю. В моем воображении бабка с внуком летела оооочень далеко.

320

Re: Отара пешеходов

Возле сев рынка пешики вообще с ума сошли, прям по дороге ходят, где стройка идет (от Павлова) %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

321

Re: Отара пешеходов

Jonni пишет:

Возле сев рынка пешики вообще с ума сошли, прям по дороге ходят, где стройка идет (от Павлова) %)

они не сошли с ума - они целенаправленно идут под колеса грузовикам и троллейбусам - иногда даже бегут от них или успеть до них.
Они идут по тому же принципу, что и автомобилисты: - "А МНЕ ТУДА НАДАААА!!!"
И знаки запрещающие для пешеходов повесили, и надписи угрожающие нарисовали и дополнительный пешеходный переход организовали.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

322

Re: Отара пешеходов

не пойму почему гайцов сократили...
с одной стороны никто не докапывается теперь без дела, с другой стороны порядка нет.

неуж-то гаишник на свою зарплату штрафов не набивает за месяц в казну? за один день можно наглецов "инвалидов" возле европы наловить на месячную ЗП.....

323

Re: Отара пешеходов

DEMON⇓© пишет:

не пойму почему гайцов сократили...

подняли з.п, а денег нет для выплат. Остается сократить количество, а за деньги сокращенных поднять з.п оставшимся. Вот и вся арифметика

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

324 Отредактировано DEMON (2016-02-04 00:21:36)

Re: Отара пешеходов

дык на сколько подняли? сколько получает патрульный? миллион чтоли? И как надо работать, чтобы за месяц на таких конских штрафах и палочной системе свою ЗП не отбить?

по моим прикидкам в день 2 штрафа за пешиков выписывать уже достаточно, так это на час делов....
одного пьяндолыгу в месяц поймать = уже 30-ка, если себе в карман все не складывать....

325

Re: Отара пешеходов

Видимо не все так просто у них...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29