301

Re: Политическая курилка

БУЛЬДОЗЕР пишет:
SerGo пишет:

Наблюдатели и добровольцы, может быть маленькие разведывательно-диверсионные отряды, да согласен есть. А вот регулярная армия сомневаюсь, не возможно скрыть участие крупного армейского подразделения в военных действиях. В Крыму в марте "вежливых людей" сразу заметили, а тут прямо невидимки. Тут же многие служили и представляют что такое полк, любой пехотный танковый, и как "легко" его спрятать от разведки противника.

Немного вмешаюсь в ваше жаркую дискуссию. хочу напомнить как в 90е формировались эти добровольческие отряды . у нас в части тоже был набор  помню в Нагорный Карабах и набирались они из числа срочников отслуживших по году( 2 года служили) ,которым обещали зарплату зарплату нормальную по тем временам  пайковые срок службы уменьшался в трое и многое ещё что обещали.и много кто повёлся с нашей роты только трое..(что с ними стало не известно) это так сказать служба по контракту.

Может кто-то помнит в октябре 1994 была попытка свержения Дудаева и захвата Грозного. Многие из моих дембелей при увольнении в запас, соглашались за деньги участвовать в этой операции и офицеры уходили в отпуск чтобы съездить подзаработать. Потом когда их пленных показывали по тв говорили что они военнослужащие ВС РФ, присланные туда Ельциным и Грачевым. Повторюсь они по сути были наемниками, а не официальным воинским формированием РФ.
Если говорить о наших войсках в Украине, то надо говорить и войсках Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и др. стран в Чечне, особенно в 1994-1998 годах.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

302

Re: Политическая курилка

+

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

303 Отредактировано Golden Eagle (2014-12-31 16:26:43)

Re: Политическая курилка

SerGo⇓© пишет:

Можешь назвать номера войсковых частей?

Сергей, посмотри, примерно 59 минута. Примерно такие же данные по частям и я слышал от товарищей.
https://www.youtube.com/watch?v=aScGX_RWb20#t=3913

304 Отредактировано SerGo (2015-01-01 14:58:30)

Re: Политическая курилка

Посмотрел. Как говорят в Одесе "И что?" Это видео только подтверждает мной вышесказанное, есть военнослужащие контрактники которые в своем отпуске поехали воевать в Украину, так этого ни кто и не скрывал. Мы же говорим о подразделении, а это техника, средства связи, материально-хозяйственное обеспечение. Для перевозки одного батальона нужен один ж/д состав, знаю на личном опыте. В видео же если захотеть можно услышать о нескольких десантных дивизиях бесследно исчезнувших на территории двух областей. И если предположить что там действительно воюют несколько дивизий, то меньше 10 погибших это чудо. Если наша армия научилась воевать без потерь и наносить такой урон противнику, то не понятно почему не взят Донецкий аэропорт и Мариуполь.
По поводу  захоронения погибших россиян добровольцев, может быть и не афишировали это, ну это и понятно слишком большие ставки в геополитической игре. Это плохо, но это необходимо. Если на это посмотреть с исторической точки зрения, то не все захоронения Великой Отечественной войны найдены или раскопаны. Да и в Ростове долго стояли вагоны-рефрижераторы с двухсотыми из Чечни. Об этом почти все забыли. Я надеюсь придет время и этим ребятам погибшим в Украине поставят памятники, а до этого времени помнить о них надо и третью по традиции молча и "За тех кто не с нами".
И еще, спасибо тем кто не дает нас втянуть в полномасштабную войну с Украиной и  в тоже время находит способы и средства помочь ДНР и ЛНР.
P.S. Извиняюсь за большой текст.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

305

Re: Политическая курилка

SerGo #182999, не, я вообще не про это. Ты просил номера частей-я сбросил. А про потери... У нас уже было наводнение, где погибло "всего около 170 человек", но это уже совсем другая история...

306 Отредактировано Lelik-Borik (2015-01-02 19:44:22)

Re: Политическая курилка

Golden Eagle⇓© пишет:

ы просил номера частей-я сбросил. А про потери..

И что дальше? Скажите спасибо,что Вы не в окопе сейчас, а в своей тёплой берлоге и перед компом. И медведя должны все бояться в его тайге!!!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

307

Re: Политическая курилка

Lelik-Borik⇓© пишет:

И что дальше? Скажите спасибо,что Вы не в окопе сейчас, а в своей тёплой берлоге и перед компом.

и что ЧТО ДАЛЬШЕ? я по-моему не утверждаю, что ВСЕ ПРОПАЛО И НАДО СЛИТЬ ВСЕ ЗАПАДУ. я призываю идти воевать? нет! так что не надо нести ересь. и что у Вас за идиотская привычка влазить в переписку, в которой обращаются не к Вам?

308

Re: Политическая курилка

Golden Eagle⇓© пишет:

и что у Вас за идиотская привычка влазить в переписку, в которой обращаются не к Вам?

Ох ишь ведь как....Извините, но Вы пишите в открытом форуме. И запрета ОТ ВАС не поступало. У нас в стране демократия как никак. А поныть- милости просим в личку. Вот там и общайтесь в интимной обстановке.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

309

Re: Политическая курилка

А вот корреспондент газета.ру с болью пишет о курской деревне www.gazeta.ru/realty/2015/01/03_ … e___jFiUAA

как он сам представился коренной сельский житель и первое что его удивило неубранные в декабре кучи буряка на поле :)

310 Отредактировано Golden Eagle (2015-01-05 00:55:17)

Re: Политическая курилка

Lelik-Borik⇓© пишет:

А поныть- милости просим в личку.

ой простите-простите) вы же такой правдоруб-патриот, что небось в случае кипеша в первой волне добровольцев отправитесь сеять вечное и доброе)

311

Re: Политическая курилка

Night_Snaiper пишет:

А вот корреспондент газета.ру с болью пишет о курской деревне www.gazeta.ru/realty/2015/01/03_ … e___jFiUAA

как он сам представился коренной сельский житель и первое что его удивило неубранные в декабре кучи буряка на поле :)

Я конечно тот ещё фермер но свёклу надо до заморозков убрать полюбому....
А в остальном автор прав. Воды нет работы нет жизни там тоже практически нет....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

312

Re: Политическая курилка

LambadA #183285, объясню вкратце - это буряки для сахара, от мороза им ниче не будет. на сахзаводе чтобы не останавливать производство, ее подвозят в нужном количестве, а в поле - типо бесплатное хранение)

а по поводу работы - искал в позапрошлом году водителя на камаз, з/п в сезон 35-40 т.р. в месяц - выбирать не из кого. те кто не пьет, и машину не угробит, уже давно сами на себя работают. молодежь ездить не хочет, им лишь бы непыльную работу типа контролера-охранника в супермаркете, ездят в Москву на 2 недели вахтой, получат 15 т.р, потом 2 недели в деревне пьют на них.

313

Re: Политическая курилка

Помню нас еще школьниками возили уже в ноябре в заморозки убирать такую свеклу. Оковалки уже были замерзшие, но ничего, видно, это и правда не так важно...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

314

Re: Политическая курилка

Night_Snaiper⇓© пишет:

А вот корреспондент газета.ру с болью пишет о курской деревне www.gazeta.ru/realty/2015/01/03_ … e___jFiUAA
как он сам представился коренной сельский житель и первое что его удивило неубранные в декабре кучи буряка на поле

Это, кстати, он на моей родине побывал, что нетрудно понять но фамилии. Вот оригинал в ЖЖ

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

315

Re: Политическая курилка

babin пишет:
Night_Snaiper⇓© пишет:

А вот корреспондент газета.ру с болью пишет о курской деревне www.gazeta.ru/realty/2015/01/03_ … e___jFiUAA
как он сам представился коренной сельский житель и первое что его удивило неубранные в декабре кучи буряка на поле

Это, кстати, он на моей родине побывал, что нетрудно понять но фамилии. Вот оригинал в ЖЖ

Увидел там Бабинский ДК ;)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

316

Re: Политическая курилка

Наконец-то в "Политической" начало появляться что-то наше,родное...А то всё про чужие деньги,да про чужие проблемы.

317

Re: Политическая курилка

Вот родное, предприимчивость курская она такая.

В 1904 году в Курске была издана анонимная брошюра «Китай или мы», призывавшая начать войну с Китаем, оккупировать его северные территории и поработить тамошнее население, отдав его в качестве крепостных русским крестьянам. Предположительно, автором этой статьи является черносотенец Николай Дмитриевич Облеухов, товарищ председателя Главной Палаты Русского Народного Союза имени Михаила Архангела.

Несколько цитат:

Всякий русский православный крестьянин, владеющий, сверх надельной, своей собственной землей в количестве до сорока десятин, имеет право купить у казны одно китайское семейство, а владеющий сверх сорока десятин на каждые пятьдесят десятин может покупать еще по одному семейству.

Полный состав китайского семейства должен состоять из 3-х мужчин в возрасте от 10 до 15 лет, от 15 до 40 лет и от 40 до 55 лет и 3-х женщин в возрасте от 10 до 15 лет, от 15 до 35 лет и от 35 до 50 лет. В состав полного китайского семейства обязательно должны входить все три возраста как мужских, так и женских.

Казенная цена мужчин-китайцев младшего 100 руб., среднего – 400 руб. и старшего возраста – 100 руб., а женщин младшего – 50 руб., среднего – 200 руб., старшего возраста – 50 руб. Итого стоимость полного китайского семейства – 900 руб.

Весь прирост, получившийся от купленных семейств китайцев, поступает в полную и неотъемлемую собственность купивших их хозяев.

Всякий владеющий китайцами имеет право над ними жизни и смерти.

mi3ch.livejournal.com/2814707.html

Лососни Крымца.

318

Re: Политическая курилка

А кто что думает про ситуацию в Париже?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

319

Re: Политическая курилка

Jonni пишет:

А кто что думает про ситуацию в Париже?

Европейцы уже плакать начинают от своей толерантности. Сдаётся, что это только начало...

320

Re: Политическая курилка

romanm⇓© пишет:

Европейцы уже плакать начинают от своей толерантности

немецкие аналитики заявили, что как бы не раздражали их гастарбайтеры, если их вывезти, то экономика рухнет. потому как коренные аборигены бюргерландии вряд ли пойдут работать за те деньги, которые платили понаехавшим. так же как коренной москвич не пойдет работать туда, где "понаехавший" будет с радостью трудиться...

321 Отредактировано chugalex (2015-01-12 19:02:23)

Re: Политическая курилка

Jonni⇓© пишет:

А кто что думает про ситуацию в Париже?

Ну Олланд сказал - "пора санкции снимать". Вот итог. Хотя может и не связано :[

А еще от России отвернулись, посчитав ее врагом номер один. А тут ИГИЛ, а значит нужно объединяться с Россией. Хотя может и не связано :[

Ни в коем случае на поддерживаю радикальный ислам, но и в карикатурах "Шарли Абдо" нет ничего хорошего. Может у меня не правильное чувство юмора?

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

322

Re: Политическая курилка

Jonni⇓© пишет:

А кто что думает про ситуацию в Париже?

Нас такое же ждет, только лет через 5 с нашими "детьми гор"

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

323

Re: Политическая курилка

Mavik⇓© пишет:

Нас такое же ждет, только лет через 5 с нашими "детьми гор"

Виталь, да я думаю вряд ли. у них эти товарищи живут на пособие и начинается срач только тогда, когда пособие хотят сократить или их на работы выгнать. а у нас дети гор и так у правящей верхушки, поэтому смысл им пилить сук, на котором они сидят?

324

Re: Политическая курилка

Golden Eagle пишет:
Mavik⇓© пишет:

Нас такое же ждет, только лет через 5 с нашими "детьми гор"

Виталь, да я думаю вряд ли. у них эти товарищи живут на пособие и начинается срач только тогда, когда пособие хотят сократить или их на работы выгнать. а у нас дети гор и так у правящей верхушки, поэтому смысл им пилить сук, на котором они сидят?

всегда хочется большего. больше мечетей, разрешить хиджабы, больше своих традиций, меньше наших и т.д. Что-то будет, конечно не в такой форме, как в Париже, но будет. "дети" начнут окончательно права качать, а наши за вилы возьмутся. А те, кто у власти-у них свой мирок

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

325 Отредактировано LenKa (2015-01-12 20:28:43)

Re: Политическая курилка

Наши за вилы? Виталь, наши давно живут по принципу - ничего не знаю, моя хата с краю.