276

Re: Политическая курилка

Night_Snaiper⇓© пишет:

regnum.ru/news/polit/1878924.html

да эти прописные истины уже с августа месяца, что Китай и Россия уже подписали договоры на расчет в рублях за газ и вот-вот будут вести расчет. Уже декабрь, а они все "вот-вот начнем расчет в рублях". Евразийский союз... Не знаю, громко звучит, толку не вижу. Армянские мандарины и вина будут за рубли продавать? Так они по-моему и так за рубли продаются. Цены прыгнули, товар метут и это не из-за идиотии населения, а просто люди не вкладывают в то, что можно пощупать и потрогать их нельзя в этом осуждать. А куда смотрит ФАС или кто там у нас регулирует повышение цен? Яйца Белгородские подорожали почти на 25 рублей менее, чем за месяц. Там курицы из Америки привезены? Или специалисты иностранные работают? Думаю нет, производство налажено в Белгороде и там же покупают электричество, топливо и т. д. А подорожал их продукт на 50% почти. И так на многое. И правительству нас*ать. Только и слышно, что нехорошая Асашай и Гейропейцы нас давят, причем вот уже на протяжении полугода в прессе только и читаешь, что Россия всех нагнет и все перетерпит. Народ-то перетерпит, он всегда терпит, просто запарила эта лабуда по ТВ и в прессе. Как правильно сказал Кудрин в своем выступлении, что зарядили в Украину 600 миллиардов рублей. Я даже себе такую кучу денег в физическом объеме представить не могу. Причем он сказал, что это не конец. Да, можно сказать, что "кто-то" под шумок падающего рубля выкупил акции наших предприятий по мизерной цене. На том же выступлении самизнаетекого на прямой вопрос о наших войсках в Украине, уже последовал ответ, что они там по велению души, романтики бл*дь, каперы! Хотя еще пару месяцев назад с пеной у рта доказывали, что наших там нет. И на час укоротили общение после неудобных вопросов. Порадовал вопрос про зарплату Сечина. Тут основная линия партии, что у нас должен быть собственный путь, но зарплата Сечина основывается с оглядкой зарплаты подобных менеджеров в Европе. Вот такой вот двусмысленный свой путь))) А между тем пенсии, если взять среднюю пенсию, были около 7-8 рублей, это было 200-250 баксов, теперь и 100 нет. А стоимость продуктов и шмотья почему-то привязана к доллару. И никаких объяснений по этому поводу нет. А людям надо как-то жить, а не вермишель снимать с ушей о том, что вот-вот мы вступим в светлое будущее. Это не нытье как скажет Бухтила, просто запарила эта ересь. Мне наличие того же Крыма абсолютно безразлично, да, понятно, что база важная и тому подобное, но я туда никогда не поеду с такими ценами. Когда мне друг приводит сравнение цен отдыха в Тайланде и Крыму (еще до повышения цен) и получается в Тае на процентов 30 стабильно дешевле. Так тебя там еще и любить будут, потому, что ты в казну деньги заносишь... И самое интересное, что да, расшатывают, чтобы народ весной на майдан вышел и чуть ли не Овального в президенты ставят. И самое печальное, что найдутся те, которые туда пойдут. Хотя это сборище как и Болотную нужно будет паковать аккуратненько и везти на трудовую терапию. Просто хотелось бы какой-то более активной деятельности от правительства в такие периоды, а не просто демагогия. А вся эта канитель хорошо описана фразой из фильма Блондинка за углом, где основной смысл в том, что пройдет пару дней после повышения цен и снова кушать захочется, и всем будет побоку то повышение)

277

Re: Политическая курилка

Golden Eagle⇓© пишет:

На том же выступлении самизнаетекого на прямой вопрос о наших войсках в Украине, уже последовал ответ, что они там по велению души, романтики бл*дь, каперы! Хотя еще пару месяцев назад с пеной у рта доказывали, что наших там нет.

Случайно в ВК увидел....
https://vk.com/id109592044

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

278

Re: Политическая курилка

Оказывается у украинских идпс есть приказ,о проверке автомашин с Донецкими,Луганскими,и.......Российскими номерами %)
www.youtube.com/watch?v=2U7rbGqrDDo
г.Харьков,смотреть с 0:50.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

279

Re: Политическая курилка

romka-46⇓© пишет:

г.Харьков,смотреть с 0:50.

Ром, я с этим Романом дискутировал под одним из его роликов о его лихачествах в Москве. у нас тоже ИДПС дали волю проверять таможенные документы у автомобилей. В частности ссылки:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166687/
base.garant.ru/70708634/
В общем суть моего посыла была в том, что, если б наши инспектора знали о своих полномочиях, его бы так быстро не отпускали. Он после этих ссылок предпочел мне не отвечать) Из их ДК Косенко, Ромка и Сашка нормальные.

280

Re: Политическая курилка

Golden Eagle⇓© пишет:

Из их ДК Косенко, Ромка и Сашка нормальные.

???

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

281

Re: Политическая курилка

romka-46⇓© пишет:

???

у них газета была такая "Дорожный контроль". Они там начинали все вместе, потом между ними пробежала черная кошка и они немножко поругались. Вот их каналы:
www.youtube.com/user/vitalino1980
www.youtube.com/user/zpsanek
www.youtube.com/user/dpRomale
Меня у них ролик порадовал www.youtube.com/watch?v=nYNHC-7VoKU про нашего полицейского в Крыму. Ух там у свидомых подгорало, что вата с цееуропэйцев денег не требовала)))

282 Отредактировано Бухтила (2014-12-21 00:16:11)

Re: Политическая курилка

http://www.health-ua.org/img/news/17266.jpg

"Golden Eagle"на прямой вопрос о наших войсках в Украине, уже последовал ответ, что они там по велению души

дам тебе цитату. Найди в ней слова Путина о наших войсках вна уркаине по велению души.

"Последний вопрос по гражданке Савченко, при каких условиях она может быть отпущена. Я здесь занимаю абсолютно открытую и понятную, на мой взгляд, позицию. Здесь в зале сидят коллеги тех наших журналистов (это, впрочем, и Ваши коллеги), которые погибли, исполняя свой служебный долг на юго-востоке Украины. Эти люди были убиты. По данным наших правоохранительных органов, наводчиком при этом убийстве была госпожа Савченко. Если в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что она здесь ни при чём, что она ни в чём не виновата, она немедленно будет освобождена. Если выяснится, что она виновата и что она действительно участвовала в этом убийстве, исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда.

Что касается других военнослужащих, о которых Вы упомянули. Мы не считаем их никакими пленными, они содержатся у нас в наших местах лишения свободы и по ним проводится предварительное разбирательство, предварительное следствие в подозрении в причастности их к террористической деятельности.

Теперь по поводу того, кто и за что несёт ответственность. У нас в России, собственно говоря, так же как почти в любой другой президентской республике, за всё отвечает президент. Что касается военнослужащих – за их судьбу отвечает Верховный Главнокомандующий. Обращаю Ваше внимание, что у нас это одно и то же лицо.

Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе и на юго-востоке Украины, не являются наёмниками, потому что за это денег не получают.

В нашем общественном сознании то, что происходит на юго-востоке Украины, действительно карательная операция, но она проводится сегодняшними киевскими властями, а не наоборот. Ведь это не ополченцы юго-востока направили свои боевые подразделения к Киеву, а, напротив, киевские власти подогнали вооружённые силы к юго-востоку, используют систему залпового огня, артиллерию и боевую авиацию.

Проблема в том, что после совершения государственного переворота – а кто бы как ни называл и что бы по этому поводу ни говорилось, государственный переворот был совершён в Киеве, причём вооруженным путём – часть страны не согласилась с таким развитием событий.

Вместо того чтобы начать с ними хоть какой-то политический диалог, сначала начали применять правоохранительные органы, милицию. Когда это не получилось, начали применять армию. Когда и это не получилось, сегодня пытаются решить вопрос силовым способом с помощью экономической блокады.

Считаю, что этот путь абсолютно бесперспективный, вредный для судеб государственности Украины и для украинского народа. Надеюсь, что нам удастся в ходе диалога – а мы готовы выступать здесь как посредники – выйти всё-таки на прямой именно политический диалог и этими способами, этими политическими инструментами урегулировать ситуацию вплоть до восстановления единого политического пространства", - ответил глава государства.

"

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

283

Re: Политическая курилка

Цитировать не могу-я с трубки. Но там есть о тех, кто исполняет свой долг или по доброй воле бла-бла-бла. По-моему исполняют долг у нас только военнослужащие или МВДшники.

284

Re: Политическая курилка

так по твоему или

Golden Eagle⇓© пишет:

уже последовал ответ

? про армию там нет. Есть про "все люди которые в том числе в каких-то".
Но если очень хотеть услышать про армию, то да, специально для тебя и для укропа ВВП говорил про армию. Ежели хотеть услышать про сиськи- то он говорил про сиськи. ну т.п.
это раз.
два. Ну и чего собственно такие как ты хотят добится? признанием прилепить статус агрессора своей стране? Втянуть в войнушку? Подвергнуть наши города бомбежке ради демократии и какой то правды?
а правда она проста. У соседа открыто орудуют иноземные засланцы, сидят в кресле президента, раздают печеньки, работают инструкторами и все это против нашей страны. против меня и моей семьи в частности. И наши военспецы просто обязаны быть там. И если их нет- у нас говёная власть. Но если они есть, и защищают то что должны защищать, да в таком статусе, который невозможно доказать и использовать против нас, то почет и уважение такой власти и низкий поклон до земли

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

285

Re: Политическая курилка

Во-первых, причем тут сиськи? У меня есть несколько человек, которые уехали туда отнюдь не за патриотизм и исполнение какого-то долга.
Во-вторых, если везде укропы мерещится в тех, кто не разделяет твою точку зрения, то можно успокоительных попить. Говорят помогает.
В-третьих, я всего лишь хочу, чтобы допустим тех же пацанов, которые там полегли. Нет, не солдаты удачи, которые погнали бабос заработать, а действительно те, которым был отдан приказ, хотя бы были захоронены на своей земле, а не забрасывались землей как собаки.

286

Re: Политическая курилка

Детский сад вторая группа, и с кем я тут про квантовую физику...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

287

Re: Политическая курилка

Бухтила пишет:

У соседа открыто орудуют иноземные засланцы, сидят в кресле президента, раздают печеньки, работают инструкторами и все это против нашей страны. против меня и моей семьи в частности. И наши военспецы просто обязаны быть там. И если их нет- у нас говёная власть. Но если они есть, и защищают то что должны защищать, да в таком статусе, который невозможно доказать и использовать против нас, то почет и уважение такой власти и низкий поклон до земли

Вы тут не совсем правы, у соседа с девяностых годов в правительстве и крупном бизнесе сидели иностранцы - мы, и все эти годы сосед существовал исключительно для нашей экономики. Теперь нас прогнали другие иностранцы, мы пытаемся мстить как можем и под разными предлогами.

288

Re: Политическая курилка

Новость дня. В экспресс-газете.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

289

Re: Политическая курилка

Mercenary⇓© пишет:

Вы тут не совсем правы, у соседа с девяностых годов в правительстве и крупном бизнесе сидели иностранцы - мы, и все эти годы сосед существовал исключительно для нашей экономики. Теперь нас прогнали другие иностранцы, мы пытаемся мстить как можем и под разными предлогами.

Позвольте с Вами не согласиться. Соседняя страна жила все эти 23 года за нас счёт. Скидки на всё для них были. Ни хрена не рыночные отношения были. Иностранцы выгнали правительство у соседей. И не надо делать анус-лизинг нашим "друзья" в пендостане и гейропе.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

Re: Политическая курилка

romka-46 пишет:
Jonni⇓© пишет:

я один без денег иду в это кризис?)))))

я тебя поддерживаю! :D

не поверите, мы тоже))) Мама моя прошедшая (как и ваши родители) через один безумный кризис, переживает, охает, ахает)))) А нам пофиг)))) Говорю "мам, у нас же денег нет, ни сбережений, ни вкладов, ни фига, что нам боятся? Разве только чтобы работа была." Хотя я и за это не переживаю, не сахарная, надо будет и полы пойду мыть)))

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

291

Re: Политическая курилка

Бухтила пишет:

Сегодня поехал двери купить. Нету. Ламинат? Нет ламината моего. Тележек в стройгиганте даже нам не хватило. Охранник сказал в зале пошукать.продавец грит две недели как метут  все подряд. Подождем после нг акции

На 3-й песковской 18 есть склад оптидор, цены гораздо лучше любых других магазинов. Себе брал там. Советую.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

292

Re: Политическая курилка

спасибо. подожду падения цен  :-/  :)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

293

Re: Политическая курилка

Golden Eagle⇓© пишет:

По-моему исполняют долг у нас только военнослужащие или МВДшники.

Ну а моральный долг это уже из области фантастики.

Golden Eagle⇓© пишет:

У меня есть несколько человек, которые уехали туда отнюдь не за патриотизм и исполнение какого-то долга.

Можешь назвать номера войсковых частей?
У "амеров" довольно хорошая разведка и наличие наших частей они бы обнаружили, и молчать бы не стали. А так нет доказательств, не зачем и говорить.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

294

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

Бухтила пишет:
Сегодня поехал двери купить. Нету. Ламинат? Нет ламината моего. Тележек в стройгиганте даже нам не хватило. Охранник сказал в зале пошукать.продавец грит две недели как метут  все подряд. Подождем после нг акции

Могу сдать точку по дверям. Брал в квартиру себе именно там. Семеновская 12. Если интересно - пиши в личку, все расскажу.

295 Отредактировано schetovod (2014-12-22 11:56:32)

Re: Политическая курилка

Серго,наши там с самого начала,а требовать указать железные доказательства-это как попросить выступить против хоть и странноватой,хоть и малость ипанутой аж на всю голову,но СВОЕЙ страны.

296 Отредактировано SerGo (2014-12-22 16:05:32)

Re: Политическая курилка

Наблюдатели и добровольцы, может быть маленькие разведывательно-диверсионные отряды, да согласен есть. А вот регулярная армия сомневаюсь, не возможно скрыть участие крупного армейского подразделения в военных действиях. В Крыму в марте "вежливых людей" сразу заметили, а тут прямо невидимки. Тут же многие служили и представляют что такое полк, любой пехотный танковый, и как "легко" его спрятать от разведки противника.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

297

Re: Политическая курилка

nstarikov.ru/blog/47745

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

298

Re: Политическая курилка

http://a.disquscdn.com/get?url=http%3A%2F%2Fwww.upload.ee%2Fimage%2F4429739%2FIMG_20141225_223255_9.jpg&key=ALJ4cH2JtEGPbtjnikDWTQ&w=800&h=384

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

Re: Политическая курилка

SerGo пишет:

Наблюдатели и добровольцы, может быть маленькие разведывательно-диверсионные отряды, да согласен есть. А вот регулярная армия сомневаюсь, не возможно скрыть участие крупного армейского подразделения в военных действиях. В Крыму в марте "вежливых людей" сразу заметили, а тут прямо невидимки. Тут же многие служили и представляют что такое полк, любой пехотный танковый, и как "легко" его спрятать от разведки противника.

Немного вмешаюсь в ваше жаркую дискуссию. хочу напомнить как в 90е формировались эти добровольческие отряды . у нас в части тоже был набор  помню в Нагорный Карабах и набирались они из числа срочников отслуживших по году( 2 года служили) ,которым обещали зарплату зарплату нормальную по тем временам  пайковые срок службы уменьшался в трое и многое ещё что обещали.и много кто повёлся с нашей роты только трое..(что с ними стало не известно) это так сказать служба по контракту.

Re: Политическая курилка

https://news.mail.ru/politics/20602364/?frommail=1  детский сад :D

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...