126

Re: Политическая курилка

Я думаю что ближе к марту возможно будет обвал валюты или просто падение :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

127

Re: Политическая курилка

Jonni⇓© пишет:

или просто падение

рубля :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

128

Re: Политическая курилка

chugalex пишет:
Jonni⇓© пишет:

или просто падение

рубля :D

Вполне возможно :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

129

Re: Политическая курилка

зимой 08-09 было уже. в январе евро был 46, а весной 39. кто не успел скинуть - тот лузер) херовее всех сейчас тем кто по глупости взял кредит или ипотеку в валюте. ты платишь, платишь, а долг только больше

130

Re: Политическая курилка

А что так переживаем. Ко всему надо относится философски. Жизнь циклична. Был плохой период конец 90-х начало 00-х, потом более менее все наладилось и народ расслабился, а тут опять все плохо становиться и народ начинает истерику. Ну что переходим в экономичный режим, вспоминаем на чем и как надо экономить.
Главное что бы не смогли некоторые "друзья" народа использовать ситуацию для попыток внести революционные перемены. Мы увидели на примере Украины к чему это приводит, да и в своей истории есть пример "дружеской" помощи.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

131

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

С зарплатой 10 миллионов рублей в день я бы тоже не парился

  для твоего ягодичного мозжечка тебе и так платят слишком много.
я так понимаю дом ты строишь и гoвнo на вентилятор набрасываешь за бюджетные деньги.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

132

Re: Политическая курилка

SerGo пишет:

А что так переживаем. Ко всему надо относится философски. Жизнь циклична. Был плохой период конец 90-х начало 00-х, потом более менее все наладилось и народ расслабился, а тут опять все плохо становиться и народ начинает истерику. Ну что переходим в экономичный режим, вспоминаем на чем и как надо экономить.
Главное что бы не смогли некоторые "друзья" народа использовать ситуацию для попыток внести революционные перемены. Мы увидели на примере Украины к чему это приводит, да и в своей истории есть пример "дружеской" помощи.

+1 Серго. Только не народ начинает истерику. а отдельные pidarasii нагнетают и пытаются раскачивать ситуацию

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

133

Re: Политическая курилка

Бухтила пишет:
LambadA⇓© пишет:

С зарплатой 10 миллионов рублей в день я бы тоже не парился

  для твоего ягодичного мозжечка тебе и так платят слишком много.
я так понимаю дом ты строишь и гoвнo на вентилятор набрасываешь за бюджетные деньги.

Послать бы тебя подальше да вежливость не позволяет....

Дом я строю на свои личные деньги с продажи своей личной квартиры.... Живу в лично снятой за зарплату квартире.... А зарплата да бюджетная :) НО! С каждым днём моя бюджетная зарплата всё меньше и меньше и добавлять ни кто не будет хоть сутками работай....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

134

Re: Политическая курилка

Jonni пишет:

Я думаю что ближе к марту возможно будет обвал валюты или просто падение :)

себестоимость добычи сланцевой нефти 42 $.

Чтобы штаты ее не добывали арабы снижают цену на нефть, сводя к 0 маржинальность сланцевого проекта.
бюджет РФ 3600 руб за баррель.
Так что следующий год доллар будет 70-75, евро 100.
Как закроют сланцевые проекты, арабы снова поднимут цены и мы поедим летом в Египет!!!!

Лососни Крымца.

135

Re: Политическая курилка

Минэкономразвития пообещало доллар за 49 руб. к концу 2015 года

+ открыть спойлер

В 2014 году среднегодовой курс доллара составит 37,4 рубля вместо прогнозируемых ранее 35,7, ожидает министерство.  Министерство пересмотрело в сторону ухудшения почти все параметры макропрогноза.

«Снижение цены на нефть вызвало существенное ослабление обменного курса рубля, что имеет достаточно сильный инфляционный эффект, в результате был повышен прогноз по инфляции в 2014-2015 годах. Более сильное инфляционное давление снижает покупательскую способность населения, что скорректировало весь прогноз реальных потребительских расходов», – пояснил на брифинге во вторник замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев.

Вместе с тем, даже резко ухудшенный прогноз властей на 2015 год пока остается выше сегодняшнего курса национальной валюты, который на 11.30 мск вторника составил 50,568 руб. за доллар расчетами «завтра». В понедельник курсы доллара и евро обновляли исторические максимумы, средневзвешенный курс доллара составлял 51,8068 руб.

Более оптимистичного прогноза по курсу доллара по итогам 2014 года придерживается Счетная палата — он может составить 36,7 руб. за доллар, говорится в материалах ведомства по исполнению бюджета, опубликованных во вторник. Риски ослабления национальной валюты связаны с падением цен на нефть марки Urals и продолжением оттока капитала, отмечают в ведомстве.

Прогноз по вывозу капитала из страны Минэкономразвития увеличило на четверть - до $125 млрд со $100 млрд в 2014 году. В 2015 году ожидания по оттоку капитала увеличились до $90 млрд с предыдущего прогноза в $50 млрд.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

136

Re: Политическая курилка

Бухтила⇓© пишет:

ля твоего ягодичного мозжечка тебе и так платят слишком много.
я так понимаю дом ты строишь и гoвнo на вентилятор набрасываешь за бюджетные деньги.

а чё за грубость то такая? не первый раз замечаю

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

137 Отредактировано chugalex (2014-12-02 13:55:32)

Re: Политическая курилка

88mail пишет:
Jonni пишет:

Я думаю что ближе к марту возможно будет обвал валюты или просто падение :)

себестоимость добычи сланцевой нефти 42 $.

Чтобы штаты ее не добывали арабы снижают цену на нефть, сводя к 0 маржинальность сланцевого проекта.
бюджет РФ 3600 руб за баррель.
Так что следующий год доллар будет 70-75, евро 100.
Как закроют сланцевые проекты, арабы снова поднимут цены и мы поедим летом в Египет!!!!

Как говорят многие, сейчас на курс влияет политика. А ситуация сейчас сложная. Многие кричали "Крым-НАШ", а Путин говорил, что нужно будет пояса затянуть. Так вот теперь - это последствия. И отступать теперь поздно, все помнят СССР.

На счет арабов я думаю, что там все проще. Все арабы кормятся с руки америки. Я думаю, есть сговор подавить Россию. Для них в этом плюс, они смогут выдавить крупного игрока с рынка, а потом займут вакантное место. Да, сейчас им "не сладко", скорее всего придется жрать не из платиновых мисок, а из золотых. Да и думаю с такой ценой на нефть МанСити не купит Месси за 200 лямов.

В остальном же, ситуация пока бесперспективная. С утра сегодня от "Южного потока" отказались, который считался одним из приоритетных направлений. Тут еще и со стороны Украины давят, с посудинами (мистралями) нас динамят. Хотя в сегодняшних ситуациях, по-моему от них выгоднее отказаться.

p.s. ну а так, я не экономист и не политик, это просто мое мнение. Всем добра, ждем Новый год  *BYE*
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9738902/9738902_original.jpg

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

138

Re: Политическая курилка

chugalex⇓© пишет:

С утра сегодня от "Южного потока" отказались

да и с Мистралями, если в суд обратимся за компенсацией, то европа головой покачает как Людвиг Аристархович с вопросом А КТО ЭТО СДЕЛАЛ??? и болты нам, а не компенсация, потому как сама себя европа зарывать не будет)

139 Отредактировано 88mail (2014-12-02 14:17:18)

Re: Политическая курилка

chugalex⇓© пишет:

скорее всего придется жрать не из платиновых мисок, а из золотых.

сейчас одинаковая цена на эти металлы.

Лососни Крымца.

140 Отредактировано Бухтила (2014-12-02 14:24:30)

Re: Политическая курилка

evgen-8009⇓© пишет:

а чё за грубость то такая?

достало нытьё. И нытьё конкретно этого эксперда.
Или ты считаешь онижедети? понять и простить?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

141

Re: Политическая курилка

88mail⇓© пишет:

Чтобы штаты ее не добывали арабы снижают цену на нефть, сводя к 0 маржинальность сланцевого проекта.

собака, кусающая своего хозяина? такую собаку принято пристреливать. а применительно к арабам- находить у них террористов, хим оружие и пр. поводы для демократических бомбардировок.
Атака идет против России, Венесуэлы и Ирана. И не надо ничего придумывать

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

142

Re: Политическая курилка

Бухтила #181137, если бы ты мне такое написал, я бы тебя послал далеко и надолго. а как я считаю насчет нытья или не нытья мое личное дело.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

143 Отредактировано LambadA (2014-12-03 11:51:44)

Re: Политическая курилка

Вот как обычный бизнес оценивает финансовую ситуацию:
top.rbc.ru/photoreport/10/11/201 … 112dfcb194

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

144

Re: Политическая курилка

Что её оценивать? Сделки надо укорачивать-тогда останешься при своих.А чтоб что-то заработать надо....))

145 Отредактировано 88mail (2014-12-03 13:52:32)

Re: Политическая курилка

Бухтила⇓© пишет:

Атака идет против России, Венесуэлы и Ирана. И не надо ничего придумывать

В четверг 16 октября Министерство финансов США распространило информацию о том, что в августе текущего года объем вложения российских финансовых средств в американские ценные бумаги вырос на 3,6 миллиарда долларов и в настоящее время составляет 118,1 миллиарда.
www.profi-forex.org/novosti-ross … 31023.html
Только за август подарили США 3,6 млрд долларов, такая вот атака  :cool:

Лососни Крымца.

146

Re: Политическая курилка

88mail пишет:
Бухтила⇓© пишет:

Атака идет против России, Венесуэлы и Ирана. И не надо ничего придумывать

В четверг 16 октября Министерство финансов США распространило информацию о том, что в августе текущего года объем вложения российских финансовых средств в американские ценные бумаги вырос на 3,6 миллиарда долларов и в настоящее время составляет 118,1 миллиарда.
www.profi-forex.org/novosti-ross … 31023.html
Только за август подарили США 3,6 млрд долларов, такая вот атака  :cool:

Что такое 3,6 миллиарда на фоне этих подарков  *ROFL*

Совокупный объем Резервного фонда на 1 декабря 2014 года составил 4,387 трлн руб., Фонда национального благосостояния – 3,944 трлн руб.
По сообщению "Интерфакса", только за ноябрь Резервный фонд вырос на 502 млрд руб. (на 12,89%), ФНБ – на 397 млрд руб. (11,19%). Таким образом, в январе – ноябре 2014 года объем Резервного фонда увеличился на 1,527 трлн руб., то есть на 53,41%, Фонд национального благосостояния — на 36% до 1,044 трлн руб. Причина увеличения денежных средств в фондах заключается в изменении курсов валют.
Напомним, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния были созданы в 2008 году после разделения Стабилизационного фонда. Фонды наполняются за счет "лишних" средств государственного бюджета, получаемых из нефтегазовых доходов.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

147

Re: Политическая курилка

88mail⇓© пишет:

В четверг 16 октября Министерство финансов США распространило информацию о том, что в августе текущего года объем вложения российских финансовых средств в американские ценные бумаги вырос на 3,6 миллиарда долларов и в настоящее время составляет 118,1 миллиарда.
www.profi-forex.org/novosti-ross … 31023.html
Только за август подарили США 3,6 млрд долларов, такая вот атака

и? открыл для себя мир заново?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

Re: Политическая курилка

Бухтила
Предупреждение за оскорбления форумчанина!!!
Все личные выяснения отношений в ЛС!!!

149

Re: Политическая курилка

Да хорош ВСЕМММММ  (слышите ВССЕЕЕЕЕММММ) ныть и паниковать. Усё нормализуется.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

150 Отредактировано chugalex (2014-12-03 19:42:11)

Re: Политическая курилка

Lelik-Borik⇓© пишет:

Усё нормализуется.

;)
s013.radikal.ru/i323/1412/cc/a3d68cc252a6.png

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif