Тема: Как нас дурят на газовых заправках.

Всем! Всем! Всем, кто ездит на газе в Курске и области! Газовая заправка хохловской сети "Мотогаз" на объездной напротив мотеля "Альтаир" - мошенники! Заправляют газа по счетчику больше на несколько литров, чем физический объем баллона в авто. Разницу между фактическим объемом заправленного газа и мнимым, по чудо-счетчику, возвращать отказываются! Не будем дураками на заправках "Мотогаз", внимательно подходим к процессу заправки на этих "чудо-заправках", отказываемся платить за вакуум, не спонсируем безвозмездно г-на Хохлова с семейством! В случае отказа разрешить ситуацию миром - вызываем на заправку полицию!!! Отслеживаем подобные факты мошенничества и делимся названиями и адресами "чудо-заправок" в теме. Приветствуется также инфа о плохом и хорошем качестве газа на заправках!

2

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

в последний год заправляюсь на АНТоил, расход на ихнем газе реально меньше, газ хороший, льют как положено.
жена в последний раз заправилась на газпроме-разница в расходе (может недоливе) на лицо, вместо 13,7 все 15

3

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

Замечена в обмане газовая заправка "Газпром" на улице Пост Кривец в Стрелецкой! Залили сверх фактического объема баллона около 5 литров. После мини-скандала заплатил за фактический объем баллона, разницу между полезным и фактическим объемом баллона вынудили подарить карману заправщиков..., - устал доказывать очевидное прожженному дедку-заправщику, да и спешил...Чек не выдали - якобы внезапно завис аппарат, короче - все как всегда. Будьте осторожны и внимательны на этой заправке, возможен обман на несколько десятков рублей!

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

а кто им счетчики калибрует? наверное свидетельство о поверке должно быть?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

5 Отредактировано Heimdallsson (2014-08-20 09:15:02)

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

Пароотделитель - после расходомера, коррекция объема мерной единицы в большую сторону, оперативная регулировка заправочного давления - и ты платишь за пшик, а не за газ в своем баллоне..., способы есть... Толку от этих тарировочных свидетельств..., это еще если добьешься того, чтобы их увидеть. Хватает методик и способов...

6 Отредактировано ПавелР (2014-08-20 14:37:39)

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

Heimdallsson #175338, Такие знания об устройстве ГЗС,впечатление,что здесь конкурентов грязью поливают...
Хочется ошибиться

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

7

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

На заправках рада и к стояла кнопка подмотки счётчика, оператор нажимал на кнопку и счётчик прыгал на +1 :) А так думаю ещё десяток способов есть, от завоза 92-го в бочку к 95-му до совсем уж экзотических способов.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Как нас дурят на газовых заправках.

ПавелР #175356, Знания об устройстве ГЗС вызваны исключительно желанием понять методы обмана водителей на таких заправках и, как следствие, не допустить чужую руку наглых непуганых заправщиков в свой трудовой карман, поверьте, уважаемый. Информация о конструкции колонок и методах насчета заправленного количества вполне доступна в инете. Предупрежден - значит вооружен! ;D