1

Тема: Парковка в Москве

Планирую на приближающихся праздниках совершить вылазку в Первопрестольную с целью культурно просветиться. Но вот что напрягает: ситуация с парковкой в центре и вездесущими эвакуаторами и парконами.
Там что реально так жестко , что не заплатил 80 р - готовься к штрафу? Реально ли найти место в центре во дворах или тоже можно попасть?
Поделитесь опытом, "москвичи" кто как поступает :D

2

Re: Парковка в Москве

Обычно паркуюсь в Аннино и на народном транспорте. Там стоянка бесплатная с 6 утра и до скольки-то вечера, погугли. В центр стараюсь на машине не ездить.

3

Re: Парковка в Москве

с декабря будет платный въезд в центр dt.mos.ru/upload/iblock/e12/08.1 … _246_4.pdf
В Анино оптимальный вариант.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4

Re: Парковка в Москве

lexx⇓© пишет:

в Аннино и

mosmetro.ru/about/parkovki/

5 Отредактировано Intfrl (2014-10-24 17:17:39)

Re: Парковка в Москве

Tristan⇓© пишет:

Поделитесь опытом, "москвичи" кто как поступает

В центре на машине бываю только проездом. Центром считаю всё внутри садового кольца. Если точка назначения находится именно в этом кругу ада, то машину оставляю где-нибудь возле метро (иногда до 200-300 метров) между Садовым и ТТК. Однако, между Садовым и ТТК так же уже есть платные зоны - в общем - надо быть внимательным и аккуратным (каждый раз, приезжая в Курск не перестаю удивляться, как люди бросают свои машины... правда, надо отметить, ситуация стала улучшаться).
Со дворами тоже надо быть внимательным. Часто во дворах узкие проезды... и не зная особенностей конкретного места, можно попасть... И эвакуатор действительно прибудет быстро, и убудет ещё быстрее...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

6

Re: Парковка в Москве

lexx пишет:

Обычно паркуюсь в Аннино и на народном транспорте. Там стоянка бесплатная с 6 утра и до скольки-то вечера, погугли. В центр стараюсь на машине не ездить.

Такая же беда! Тачку на парковку возле Макдональдса, через дорогу-в метро и вперед!  Утром, когда приезжаю в Москву, там места еще есть. Только ставить нужно с умом, чтобы не приперли.
А так-в городе куча платных парковок-загнал и вперед! Так дешевле, чем потом искать, куда ее увезли. Да и цена около 8 косарей, чтобы забрать тачку. Сейчас вроде прорабатывают вопрос об отмене платной парковки. А то, у них там целый бизнес на иногородних номерах....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

7

Re: Парковка в Москве

Tristan пишет:

Планирую на приближающихся праздниках совершить вылазку в Первопрестольную с целью культурно просветиться. Но вот что напрягает: ситуация с парковкой в центре и вездесущими эвакуаторами и парконами.
Там что реально так жестко , что не заплатил 80 р - готовься к штрафу? Реально ли найти место в центре во дворах или тоже можно попасть?
Поделитесь опытом, "москвичи" кто как поступает :D

Ничего там страшного с парковка ми нет, в выходные, в центре города куча мест, где можно припарковаться бесплатно, я недалеко от красной площади машину оставлял, возле какого-то ресторана, свободных мест было много. А на Воробьевых горах поаккуратнее, я под знаком поставил, погуляли, прихожу, а там уже 3 десятка эвакуаторов всех по очереди грузят, мне повезло, до моей очередь не дошла))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: Парковка в Москве

Так так так. Ситуация проясняется. Всем спасибо за подсказки. Вот только то что в праздники и на выходные парковки в центре бесплатны вы позабыли, а я не знал пока вопросом не озаботился :D

Зы: что за бизнес на инономерах? Какого плана?

9

Re: Парковка в Москве

Какой бизнес?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

10

Re: Парковка в Москве

Tristan #179486, В первую очередь эвакуируют авто с иногородними номерами. Не зная Москвы, человек будет долго искать свой авто и люди на этом деньги сделают!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

11 Отредактировано DENISka (2014-10-25 10:17:55)

Re: Парковка в Москве

Voras99 пишет:

Tristan #179486, В первую очередь эвакуируют авто с иногородними номерами. Не зная Москвы, человек будет долго искать свой авто и люди на этом деньги сделают!

А у нас не так? разве что помощников пока еще нет, которые быстро и за недорого помогут вернуть машину с штрафстоянки.  Сам лично видел как из толпы не правильно припаркованных, увозят, один раз белгородского, а второй раз  мурманского. Ладно если бы ни кого больше не было бы, но стоит пять, десять машин, а забирают именно иногороднего.

12

Re: Парковка в Москве

lexx пишет:

Обычно паркуюсь в Аннино и на народном транспорте. Там стоянка бесплатная с 6 утра и до скольки-то вечера, погугли. В центр стараюсь на машине не ездить.

вроде если 2 поездки в метро есть, совсем бесплатно?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

13

Re: Парковка в Москве

Бухтила⇓© пишет:

вроде если 2 поездки в метро есть, совсем бесплатно?

Да.

14

Re: Парковка в Москве

Почитал за неё. Если правильно понимаю: если оставлять машину на вторые сутки, то придется вторые сутки платить по 50 р/ч начиная с 21-30 первого дня.. Или до 6 часов утра 100 р, а после пойдет капать по 50. непонятно...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

15

Re: Парковка в Москве

Точно не скажу. На ночь не оставлял.

16

Re: Парковка в Москве

Tristan⇓© пишет:

Вот только то что в праздники и на выходные парковки в центре бесплатны

насколько я понимаю - по воскресеньям и в праздничные дни. Суббота, кажется, платная...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

17

Re: Парковка в Москве

на фиг проблемы. каждый день автобус от ж д вокзала в Курске и до Курского вокзала в Москве 600-700 руб с телевизором. На нем же и назад. Итого 1400 руб на дорогу. На бензин уйдет вдвое больше.Плюс томление в пробках и экстрим-ралли по улицам. плюс проблемы с ментами и со стоянкой, плюс опасность-большие и малые аварии и подставы.
Ехать на машине- только если что то обьемное забирать.
И то можно с автобусником договориться. Доставить,, например товар к автобусу в Москве, а потом тут в Курске перекинуть в свою машину, которую заблаговременно оставить на вокзальной площади. А можно и через байкалсервис отправить напрямую и самому с ними уехать.

18

Re: Парковка в Москве

Сейчас есть поезд Ласточка, шесть часов и в Москве, 650 руб обычный, что то около 1000 руб люксовый билет. Насколько я любитель автодальнобоя, но если надо одному в Москву туда и обратно, то уже подумаю, а стоит ли машину свою бить.

19

Re: Парковка в Москве

Не, парни, мне на машине в кайф :) единственная альтернатива для меня - это самолет, на нем действительно удобно и быстро :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

20 Отредактировано DENISka (2014-11-03 15:12:51)

Re: Парковка в Москве

Jonni пишет:

Не, парни, мне на машине в кайф :) единственная альтернатива для меня - это самолет, на нем действительно удобно и быстро :)

Это ты опять про бусалёт что ли, так не сезон. :lol:

21

Re: Парковка в Москве

DENISka пишет:
Jonni пишет:

Не, парни, мне на машине в кайф :) единственная альтернатива для меня - это самолет, на нем действительно удобно и быстро :)

Это ты опять про бусалёт что ли, так не сезон. :lol:

:D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

22

Re: Парковка в Москве

Съездил! Ну что сказать по поводу парковки в Москве : все четко, стоят все только там где размещено под стоянку. Вольностей нет. Дворы все в центре перекрыты. Приходилось по три круга разворачивать вокруг в поисках. На Красной дабы не рисковать с вездесущими эвакуаторами ставил по 160 р / час на подземном паркинге. Если бы и в центре по 80 р брали за час то разорили бы. :)
В целом для опыта визит был полезный. И передвигаться на машине было по городу быстрее ( в центре уж точно) чем на метро. Но если еще предстоит в Москву то я склоняюсь все ж к Ласточке, ну или на худой конец с перехватыаающими парковками. Так действительно спокойнее и проще.

23

Re: Парковка в Москве

Tristan пишет:

И передвигаться на машине было по городу быстрее ( в центре уж точно) чем на метро.

Эээээ, это только в праздничные каникулы, когда большинство москвичей разъезжается по всей России, а в рабочие дни ситуация меняется на кардинально-противоположную.

24

Re: Парковка в Москве

вот и Ласточка!
www.orelgrad.ru/blog/2014/11/03/ … mulyatora/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

25

Re: Парковка в Москве

DENISka⇓© пишет:

Эээээ, это только в праздничные каникулы, когда большинство москвичей разъезжается по всей России, а в рабочие дни ситуация меняется на кардинально-противоположную.

если надо поделать какие то дела в Москве на машине, то выбирайте понедельник. обычно везде все успеваю, действую по этому правилу уже лет семь...