151

Re: масло

Ну я лично беру на Южном рынке, что на швейной фабрике Сейм (около Льговского поворота, если кто не знает). Последнее крыло около кольца-это и есть вход в рынок. Заходите в фойе, там 2 входа-налево и направо. Поворачиваете направо-4-е место по счету-такая объемная женщина торгует с сыном. Сын торгует красками и полиролями, а она маслами. Эльф 10W40 можно купить за 600 руб. Если не уверена в качестве масла, сразу скажет.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

152

Re: масло

Благодарю!

153

Re: масло

Я беру эльф в масленке, что на сев.авторынке. Дядя толковый там, совет даст по маслу

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

154

Re: масло

Mavik пишет:

Я беру эльф в масленке, что на сев.авторынке. Дядя толковый там, совет даст по маслу

+1 Андреем звать его.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

155

Re: масло

dimsha пишет:
Mavik пишет:

Я беру эльф в масленке, что на сев.авторынке. Дядя толковый там, совет даст по маслу

+1 Андреем звать его.

+10000

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

156

Re: масло

Вообще, я беру в mad max. Перед сумским мостом, если ехать от танка. Продавцы там ничего тоже, вроде волокут.

157

Re: масло

беру манол где придётся..лью в 1 (а6 45) машину 6 лет только его..проблем нет. Двигло в норм дорогое жаба давит покупать и непланирую...

158

Re: масло

Я щас поменял Мотюль на более демократичный Эльф и уже начинаю в сторону Лукойла поглядывать.

159

Re: масло

От тут гляньке, кому интересно: www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornie-masla/

Toyota Camry Gracia Wagon 1997 2,2
Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - всегда...

160

Re: масло

:)
s50.radikal.ru/i127/1410/69/7a42a90a40a5.jpg

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

161

Re: масло

schetovod пишет:

Я щас поменял Мотюль на более демократичный Эльф и уже начинаю в сторону Лукойла поглядывать.

Вот полностью согласен! Был мотюль 5w30 сейчас взял эльф 5w40 расход упал на литр... По цене в принципе то же.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

162

Re: масло

LambadA⇓© пишет:

Был мотюль 5w30

Я лил мотюлю-нравился он субарю :) ел его литрами :D
Перешел на идемитсу-не нравиться ему(((не жрет.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

163

Re: масло

Мотюль это обычное масло, оно ни чем не отличается от других брендовых масел, только из-за своей раскрученности вокруг Мотюль такой ажиотаж..., реклама)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

164

Re: масло

народ, а я что-то не понял. говорят, что вязкость надо менять в зависимости от пробега. то есть мне в мой трактор вместо 0W30 советуют лить 0W40, типа пробег за 200 тысяч. так, если оно не текучее, то зачем? мотору же тяжелее будет его гонять, если судить по картинке Jonni #179027,
или как оно там должно быть?

165

Re: масло

Golden Eagle #179051, это совет для того, что износ деталей присутствует и масло уходить будет. вот нужно менять на более вязкое. мне так объяснили в сервисе.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

166

Re: масло

Golden Eagle пишет:

народ, а я что-то не понял. говорят, что вязкость надо менять в зависимости от пробега. то есть мне в мой трактор вместо 0W30 советуют лить 0W40, типа пробег за 200 тысяч. так, если оно не текучее, то зачем? мотору же тяжелее будет его гонять, если судить по картинке Jonni #179027,
или как оно там должно быть?

Совершено верно. Своего коня железного после покупки кормил 5W30, затем 5W40, а сейчас при пробеге почти 300 тыс. лью 5W50.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

Re: масло

Сейчас лью shell hx8 5w-40 все в округе говорят для тазика жидко. Пока сильных подтеков не заметил.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

168

Re: масло

Колхозан пишет:

Сейчас лью shell hx8 5w-40 все в округе говорят для тазика жидко. Пока сильных подтеков не заметил.

себе в тазик тоже лил 5в40- зимой, летом -10в40. 2011-12г. (зима) решил лить 10в40 (типа: зачем платить дорого, если и так хорошо) и... пожалел потом, в самый мороз -35* не завел, акб новый, стартер крутит.. толку 0, потом на галстуке 20минут гонял, завел...

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

169

Re: масло

Хорошая темка про масла. :)
www.2112.ru/showthread.php/23726 … чных-масел

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

170

Re: масло

evgen-8009 пишет:

Golden Eagle #179051, это совет для того, что износ деталей присутствует и масло уходить будет. вот нужно менять на более вязкое. мне так объяснили в сервисе.

все верно, снижается расход масла на угар

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

171

Re: масло

Rocky46 пишет:

Хорошая темка про масла. :)
www.2112.ru/showthread.php/23726 … чных-масел

страшные фотки есть.только вот сколько надо ездить без замены масла, чтоб так закоксовать мотор.я (и отец) разные масла пробовал: Рексол универсал ( в 1997 году не было особого выбора) на Ваз-2107( потом перешел на полусинь Luxe), Мобил на Ваз 2112, Кастрол на Акценте, Лукойл на Волге, Эльф и Эссо на БМВ, но нигде не было нагара такого или кокса.менял через 10-12 тыс всегда.

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

172

Re: масло

profibob пишет:
Rocky46 пишет:

Хорошая темка про масла. :)
www.2112.ru/showthread.php/23726 … чных-масел

страшные фотки есть.только вот сколько надо ездить без замены масла, чтоб так закоксовать мотор.я (и отец) разные масла пробовал: Рексол универсал ( в 1997 году не было особого выбора) на Ваз-2107( потом перешел на полусинь Luxe), Мобил на Ваз 2112, Кастрол на Акценте, Лукойл на Волге, Эльф и Эссо на БМВ, но нигде не было нагара такого или кокса.менял через 10-12 тыс всегда.

При внимательном подходе видно, что эти движки после поддельного масла. По практике отьезжают не более 5 тыс, потом загорается лампа масла и вот итог, но кому как повезет. Сам столкнулся с такой бедой, промывал головку после масла Elf  купленного на рынке. До сих пор  стучит гидрик, где то забит канал после этой беды.
Сейчас заливаю zic и планирую плавный переход на pro long + присадка для двиг. за 150 тыс.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

173

Re: масло

А я на Мобил 1.. вроде ничего, но мотор его жрет.. может кто что знает?) спасибо

174

Re: масло

Второй год уже на лукойле... Нормуль. Дёшего и хорошо.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

175

Re: масло

Лью только ProfiCar. Покупаю у хорошего знакомого. Сейчас с полусинтетики перешел на синтетику 5w-40.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov