51 Отредактировано Intfrl (2013-11-22 17:26:33)

Re: Скорость

www.yapfiles.ru/show/542487/f6d9 … f.flv.html
www.yapfiles.ru/show/718371/811f … d.flv.html
www.yapfiles.ru/show/708005/a603 … 4.flv.html

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

52

Re: Скорость

160 км/ч в свободном падении) а на машине как то не люблю это дело, 100-110 обычный режим по трассе, больше от грузового дизеля негоже требовать

53

Re: Скорость

Night_Snaiper⇓© пишет:

160 км/ч в свободном падении) а на машине как то не люблю это дело, 100-110 обычный режим по трассе, больше от грузового дизеля негоже требовать

есть индивиды на ТД пежо боксере 180 летают. правда машина фирмы.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

54

Re: Скорость

Mavik⇓© пишет:

есть индивиды на ТД пежо боксере 180 летают. правда машина фирмы.

трактора не любят скорости, у них тепловые удары из-за этого. хотя на форумах люди тоже пишут, что на тракторах только не меньше 180 по трассе бегают и вроде пока машины живые.

55

Re: Скорость

я вот вспомнил, на Вольво 740 1986 г.в., 2,4 турбодизель (109 л.с.) АКПП 4-ст. легко разгоняется до 185 км./час., дальше запас есть, но трактор крутить жалко (колёса сток) :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

56

Re: Скорость

Golden Eagle⇓© пишет:

трактора не любят скорости, у них тепловые удары из-за этого. хотя на форумах люди тоже пишут, что на тракторах только не меньше 180 по трассе бегают и вроде пока машины живые.

так его уже вскрывали  :)
ЗЫ: просвети, до скольки их можно разгонять не в напряг мотору?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

57

Re: Скорость

Приходилось 160км/ч гонять на Т4 со свистящей турбой. На своем авто никогда бы так не гонял.  Прошлый хозяин рассказывал что когда бус пригнали из Германии в 2004 году, то он легонько 180 набирал. Щас уже печальное состояние у него, масло хавает, дымит, турба свистит громче движка. Лучше ехать неспеша на оборотах 2500-3000(ну это смотря какой трактор) и трктор прослужит дофига времени.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

58

Re: Скорость

Mavik⇓© пишет:

разгонять не в напряг мотору?

им напряг не скорость, а высокие обороты движка.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

59

Re: Скорость

Mavik⇓© пишет:

ЗЫ: просвети, до скольки их можно разгонять не в напряг мотору?

ну да, он оборотов боится, а не скорости. 2500-3000 для него комфортно вполне. если ехать выше 4000, то может масло подъедать. и еще на холостых не оставляй на долгое время, масляное голодание может наступать у мотора.

60

Re: Скорость

Golden Eagle⇓© пишет:

ну да, он оборотов боится, а не скорости. 2500-3000 для него комфортно вполне. если ехать выше 4000, то может масло подъедать. и еще на холостых не оставляй на долгое время, масляное голодание может наступать у мотора.

Давай во флуд, есть пару вопосов

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

61

Re: Скорость

пришлось сегодня в Воронеж смотаться - срочно на вокзал на "ПРИДАЧУ". Очень повезло - трасса вообще свободная с 13-30 до 16-00.
На свободных, сухих и безопасных участках удалось разогнаться и держать 160 км/ч. После Воронежского поста в Воронежской обл. 170 км/ч. И уже перед самим Воронежом пошел на обгон, но спидометр - сказал хватит и спалил предохранитель, который под торпедой.
В общем на Вокзал успел.
Естественно цели ставить какие-либо рекорды не было.

В 2008 году ездили на этой же машине в Новосибирск летом. Шли по М-7 перед Нижегородской областью. Разделенка по 2 полосы в каждом направлении, все просматривается далеко. Шел 140-150 км/ч немного напрягаясь.
И тут в какой-то момент в зеркало заднего вида что-то замигало синим цветом. Примерно на скорости в 180-190 км/ч прошла вольво с мигалкой какого-нибудь депутата, сенатора (хрен его знает) - и так быстро ушла вперед, что через 8 секунд ее уже не видно было!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

62

Re: Скорость

я люблю в Воронеж ездить, там часто дорога пустая, гаишников нет, поэтому можно хорошо валить))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

63

Re: Скорость

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

- и так быстро ушла вперед, что через 8 секунд ее уже не видно было!

мы тем летом ехали с Таганрога по м-4.....двухполоска в каждом направление,дорога отличная!огорожена,местами освещение даже есть....
Так вот ночью ехал 150-170 км/ч в правой полосе...тут по левой просто пронеслись бмв  х6 и ауди q7 московские туристы....я даже не знаю сколько они ехали,но 200-250 это точно!!т.к когда они меня обходили я даже не успел понять что это за авто :D  минут через 10 обьехал их,они стояли у кафешки.....и через 20 минут история повторилась))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

64

Re: Скорость

У меня тогда на М4 по дороге из Рязани в Москву так же было... мерин с мигалкой обошёл при моих 150-170... и форд фокус чуть позже, правда не так лихо... я ещё подумал после форда, что надо до 130 сбрасывать, а то устаю быстрее... и буквально через 3-5 км этот из форда что-то объяснял гаишнику, активно махая руками...))) а мерин наверно даже скорость не сбрасывал...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

65

Re: Скорость

и я вставлю свои 5 копеек. я не гонщик, ехал по бетонке в сторону москвы года 2 назад, на мицубиси спейс стар, скорость 110 где то была, обошла меня мазда 6, буквально через 5 км торчала в кювете, даже видео есть, нодо поискать.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

66

Re: Скорость

Jonni пишет:

я люблю в Воронеж ездить,

да пару лет назад на приоре 180 по спидометру на ровном участке

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

67

Re: Скорость

Территория Безопасности: Скоростной режим
www.youtube.com/watch?v=DAoC7zYiXbA#t=13

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

68

Re: Скорость

Intfrl пишет:

Предлагаю в этой теме делиться мнениями, опытом, новостями об этом, может самом важном, параметре дорожного движения: изменения максимальной разрешённой скорости на каких-то дорогах, личные рекорды, поведение машины и т.д. и т.п.
Собственно, мой вопрос: у кого на сколько врёт спидометр? На выходных убедился, что мой навигатор показывает скорость максимально точно (цифра на навигаторе совпала с показаниями табло над дорогой, и так получилось, что в тот момент я там один так ехал). И в общем-то я давно уже на спидометр не смотрю почти, так как понял, что врёт он примерно на 10% начиная с 60 км/ч.
Ну и мой личный рекорд - 186 км/ч по навигатору (на спидометре было за 200).

Согласно правилам ООН при производстве и поверке спидометров, спидометр не может показывать скорость ниже реальной, выше может в приделах 3-5%. Так всегда и происходит обычно.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

69

Re: Скорость

Я на Воронежской трассе в прошлом году ночью на Фокусе шел около 230 км/ч. На Мокке больше 150 не езжу. Пробег всего 10000 км., не рискую.
А вообще, на этой трассе множество камер. При видимом отсутствии инспекторов, в последний раз насчитал порядка 3-4 камер до Воронежа.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

70 Отредактировано митяй (2014-10-15 20:51:15)

Re: Скорость

Voras99⇓© пишет:

Воронежской трассе в прошлом году ночью на Фокусе шел около 230 км/ч.

Был со мной анологичный случай . Е@у я короче королеву во Франции а тут лошать тыр пиз..ык и ...... :D

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

Re: Скорость

митяй⇓© пишет:

Был со мноц анологичный случай . Е@у я короче королеву во Франции а тут лошать тыр пиз..ык и ......

:D  :D  :D

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

72

Re: Скорость

Voras99 пишет:

Я на Воронежской трассе в прошлом году ночью на Фокусе шел около 230 км/ч. На Мокке больше 150 не езжу. Пробег всего 10000 км., не рискую.
А вообще, на этой трассе множество камер. При видимом отсутствии инспекторов, в последний раз насчитал порядка 3-4 камер до Воронежа.

А мы тут  хрустов ругаем. Боюсь представить что днем было-бы.  :o

73

Re: Скорость

UAZRULIT⇓© пишет:

Боюсь представить что днем было-бы.

Днем бы не рискнул :) Велика вероятность попасть на камеру или просто попасть.
Ночью трасса совершенно пустая, плюс мощный детектор. Я их гадов изнутри вижу  :lol:

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

74

Re: Скорость

Voras99⇓© пишет:

мощный детектор

%)  %)  %)
спасает от слета в кювет?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

75

Re: Скорость

Voras99 пишет:

Я на Воронежской трассе в прошлом году ночью на Фокусе шел около 230 км/ч.

ST?

I don't get mad. I get even.