1

Тема: Политическая курилка

После темы про Украину возникла мысль о необходимости такой же темы и про нашу с вами страну Россию. Не гоже обделять самих себя :)

В качестве первой новости для обсуждения похвольте порекомендовать эту:

Не успели у Ротенберга отнять забугорную недвижимость, как..
появился законопроект о компенсациях из государственного бюджета гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами.
top.rbc.ru/economics/23/09/2014/950788.shtml
Надо же помочь бедным олигархам бюджетными деньгами! Они же там страдают в своих лонданах в нищите...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

Надо же помочь бедным олигархам бюджетными деньгами! Они же там страдают в своих лонданах в нищите...

Уссышься, чес слово
Лап-тап-тибадудай

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

3

Re: Политическая курилка

LambadA #177485, все темы "на злобу дня" - складывается впечатление, что ты член какой-либо политической организации)))))

4

Re: Политическая курилка

Вам не надоели темы про политику, украину, ополченцев, ДНР и т.д? Про эти новости говорят везде: родители, знакомые, родители жены, на форуме в разных интерпретациях , в контакте, на улице! В новостях одна украина, америка и санкции  :! Я понимаю, что это курилка, тут любые темы имеют право жить, может пора  создавать темы в других направленностях?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Политическая курилка

LenKa пишет:

LambadA #177485, все темы "на злобу дня" - складывается впечатление, что ты член какой-либо политической организации)))))

Я давно бросил эту затею. Что бы там продвинуться надо быть изрядной сволочью.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6

Re: Политическая курилка

Mavik пишет:

Вам не надоели темы про политику, украину, ополченцев, ДНР и т.д? Про эти новости говорят везде: родители, знакомые, родители жены, на форуме в разных интерпретациях , в контакте, на улице! В новостях одна украина, америка и санкции  :! Я понимаю, что это курилка, тут любые темы имеют право жить, может пора  создавать темы в других направленностях?

Что ещё обсуждать? Я бы с удовольствием поговорил про новые заводы, бензин по 10р. литр, или про строительство новых поликлиник, и школ... Но нет этого....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

7 Отредактировано Jonni (2014-09-24 09:27:33)

Re: Политическая курилка

детские сады строятся, перинатальный центр построили, дороги расширяют, мосты строят, пенсии, хоть немного, но повышают, в магазинах люди продуктов набирают на 3-5 тыс. руб., значит з/п позволяют, по 2-3 автомобиля в семье, квартиры гребут, в КПД на них очереди)))) так что не так все плохо :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: Политическая курилка

Jonni⇓© пишет:

в магазинах люди продуктов набирают на 3-5 тыс. руб.

Ага, в Магните особенно

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

9

Re: Политическая курилка

Jonni пишет:

детские сады строятся, перинатальный центр построили, дороги расширяют, мосты строят, пенсии, хоть немного, но повышают, в магазинах люди продуктов набирают на 3-5 тыс. руб., значит з/п позволяют, по 2-3 автомобиля в семье, квартиры гребут, в КПД на них очереди)))) так что не так все плохо :)

Один детский сад на клыкова это много? И один на дериглазова... Можно как пример посмотреть на старый северо запад где что ни двор то садик или школа... Поликлиник в новых районах нет и не будет. Дороги строят бестолково. Новая 50 лет октября тому пример. Или новый мост на объездной который уже просел на швах. Или следующий мост на объездной где какой то сумеречный гений поднимает уровень дороги для моста аж на метр с помощью асфальта...

Пенсии просто гигантские чего спорить как раз хватает доживать....

Продуктов на 3 тысячи сейчас все набирают... То на что раньше хватало 1000 сейчас стоит три...

Машины сейчас доступны но 80 процентов в кредит.

Квартиры это вообще нонсенс. Я так понимаю что ипотека равна справке о слабоумии у большинства людей. А для других просто бизнес.
Я сам теперь живу на клыкова, выходя вечером покурить на балкон я сморю на соседний двухподъездный дом где свет горит в 12 квартирах... Либо в остальных живут ипотечники экономящие электричество либо никого.... А дому уже шесть лет.

Я не говорю что у нас ситуация крайне плохая. Она просто плохая. Ведь в городе нет производств. А все деньги заработанные на перепродаже пользы не приносят.
В бюджете курской области денег катастрофически не хватает. Во многих учреждениях деньги двигают на зарплатные коды со всех скудных запасов. На скорой из 42 бригад работают 27 из 45 машин не списанны 9... В курском районе 2 машины скорой... Район на карте посмотрите и решите стоит ли болеть в курском районе?

П.с. перинатальный то есть только лекарства там за свой счёт... И дети для родителей действительно золотыми получаются.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

10

Re: Политическая курилка

LambadA #177538, естественно сразу не получиться вот так вот раз, и все счастливы. Все идет постепенно, качество жизни растет. Я не говорю, что все в шоколаде живут, но если хоть немного мозги есть, то можно жить нормально. Так всегда было, есть и будет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Политическая курилка

голосуйте, господа

https://www.roi.ru/9376/

Лососни Крымца.

12

Re: Политическая курилка

88mail пишет:

голосуйте, господа

https://www.roi.ru/9376/

Я помню первую инициативу с рои которую Навальный опубликовал, так она в гос кабинетах и затерялась... А ведь царь обещал что всё пойдёт в гос. думму.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

13

Re: Политическая курилка

Добавим жару от бешенного принтера!
rbcdaily.ru/media/562949992442507

Госдума может запретить дешевые звонки на телефоны через интернет

Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят в первом чтении поправки в закон «О связи», направленные против подмены номера при междугородных и международных звонках. Если они будут приняты, целый сегмент рынка связи окажется вне закона: речь о компаниях-посредниках, которые с помощью IP-телефонии помогают экономить абонентам крупных операторов.

Зачем это нужно?

Крупные операторы связи в России, такие как МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» и Tele2, теряют в год до 90 млрд руб. из-за звонков с подменой номера

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

14

Re: Политическая курилка

Кто знает зачем вообще нынче(в современной реальности) те-та ГосДумы?
Какая от них польза Народу России?
Какая ИМ самим польза догадываемся - кто накупил заграничных домиков,а кто уж срулил на ПМЖ в США.. яхты, счета за границей(нынче переоформленные по "намеку сверху" на кого породней), наверное и дети тама жи,а мож и унуки.
Какие улучшения для народа приняты думцами за период с 1991 ?
Да и раньше, во времена правления Мишки-говоруна-с-три-короба?
А вот до того как..
Цены за ЖКХ в пределах 2-3 рубля(и на электричестве никто не экономил) при зарплатах у работяг 90-120 р.мес.
Да,частные машины "диковина"- лишь у космонавтов, чемпионов-спортсменов, высш.парт.рук-й и некоторых торгашей(пока ОБХСС не накрыли).
Но цены на продукты были настолько низки,что ходили по гостям друг другу не задумываясь,что в гостях мог быть пустой холодильник.
Какие полезные законы для 140 млн. приняты мандатными избранцами?

ненавижу людей-болонок.. :)

15

Re: Политическая курилка

Рычаг пишет:

Кто знает зачем вообще нынче(в современной реальности) те-та ГосДумы?
Какая от них польза Народу России?
Какая ИМ самим польза догадываемся - кто накупил заграничных домиков,а кто уж срулил на ПМЖ в США.. яхты, счета за границей(нынче переоформленные по "намеку сверху" на кого породней), наверное и дети тама жи,а мож и унуки.
Какие улучшения для народа приняты думцами за период с 1991 ?
Да и раньше, во времена правления Мишки-говоруна-с-три-короба?
А вот до того как..
Цены за ЖКХ в пределах 2-3 рубля(и на электричестве никто не экономил) при зарплатах у работяг 90-120 р.мес.
Да,частные машины "диковина"- лишь у космонавтов, чемпионов-спортсменов, высш.парт.рук-й и некоторых торгашей(пока ОБХСС не накрыли).
Но цены на продукты были настолько низки,что ходили по гостям друг другу не задумываясь,что в гостях мог быть пустой холодильник.
Какие полезные законы для 140 млн. приняты мандатными избранцами?

Могли бы вы более понятнее излагать свои мысли!
Ваши посты отличаются многобуквеем.....

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

16

Re: Политическая курилка

Улучшение уровня жизни определенно есть, но Lambada совершенно прав насчет отсутствия производств. Ну есть ГриНН-Пластик, есть ОАО Прибор, которые более-менее работают и производят, может еще пару фирм можно найти, а остальное - перепродажа.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

17

Re: Политическая курилка

кто жил в лихих девяностых, тот понимает, что сейчас у нас всё шоколадно...

18

Re: Политическая курилка

Сиамским Лелику энд Борику:
Бдынь-бдынь..
Агу-агу..
Так понятнее? :)

ненавижу людей-болонок.. :)

19 Отредактировано Artem46rus (2014-09-29 17:50:08)

Re: Политическая курилка

DEMON⇓© пишет:

кто жил в лихих девяностых, тот понимает, что сейчас у нас всё шоколадно...

Это как средство от головной боли- молотком по пальцу.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

20

Re: Политическая курилка

Golf⇓© пишет:

Улучшение уровня жизни определенно есть

да!но от думцев ли?или от законов "правильных"?
А может быть самотек развития страны?может не будь думцев уже бы и впереди шагали? :)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

21

Re: Политическая курилка

romka-46 пишет:
Golf⇓© пишет:

Улучшение уровня жизни определенно есть

да!но от думцев ли?или от законов "правильных"?
А может быть самотек развития страны?может не будь думцев уже бы и впереди шагали? :)

Абсолютно верно! Страна развивается вопреки кривым и неумелым действиям власти (по большей части).

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

22

Re: Политическая курилка

Artem46rus пишет:
DEMON⇓© пишет:

кто жил в лихих девяностых, тот понимает, что сейчас у нас всё шоколадно...

Это как средство от головной боли- молотком по пальцу.

Да. А кто жил в СССР считает что в 90е было хуже чем сейчас но не на  много. По крайней мере в совке пенсионеры не доживали... А в больницах сливочное масло на завтрак давали.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

23

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

Да. А кто жил в СССР считает что в 90е было хуже чем сейчас но не на  много. По крайней мере в совке пенсионеры не доживали... А в больницах сливочное масло на завтрак давали.

+100!
Я вот жил и в СССР, и в 90-х, и сейчас пытаюсь...
Не могу сказать, что в 90-х было намного хуже! И даже наоборот! Была надежда на лучшее, была вера в это самое будущее! Да и уровень жизни не сказал бы, что намного ниже был. По крайней мере, первая моя иномарка из тех времен, тогда же была куплена разная бытовая техника (импортная!), причем кое-что до сих пор работает у меня!
Морально гораздо легче жилось! И даже вспоминая талоны на сигареты, водку, хлеб и т.д., почему-то нет горького осадка в душе.
А может просто моложе был...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

24

Re: Политическая курилка

LambadA⇓© пишет:

А в больницах сливочное масло на завтрак давали

и сейчас дают и йогурт в полдник развозят, проверено лично. ОКБ, ЛОР отделение.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

25

Re: Политическая курилка

Serg1609 пишет:

]+100!
Я вот жил и в СССР, и в 90-х, и сейчас пытаюсь...
Не могу сказать, что в 90-х было намного хуже! И даже наоборот! Была надежда на лучшее, была вера в это самое будущее! Да и уровень жизни не сказал бы, что намного ниже был. По крайней мере, первая моя иномарка из тех времен, тогда же была куплена разная бытовая техника (импортная!), причем кое-что до сих пор работает у меня!
Морально гораздо легче жилось! И даже вспоминая талоны на сигареты, водку, хлеб и т.д., почему-то нет горького осадка в душе.
А может просто моложе был...

Вот раньше не знали что ждать от завтрашнего дня, то ли взлета то ли падения, зато теперь стабильность, стабильно плохо