101

Re: Юридическая консультация

Такая ситуация...сократили меня с одной организации 29 апреля сего года, официально в трудовой написано по собственному желанию/так договорились с директором/ трудовая на руках...Параллельно работал и работаю еще в одной конторе по трудовому договору на полставки, трудовую пока не заполняли....все потом да потом...прошло 4месяца.....и вот там где меня  сократили/а официально по собств.желанию/ поняли как им плохо и зовут обратно...
Чем грозит пропуск в трудовой 4 месяца? Какие минусы для меня?
Или оформиться по месту работы на полставки на ставку-потом уволиться и опять назад?....

102 Отредактировано Алёна (2012-09-01 00:40:18)

Re: Юридическая консультация

Насколько мне помнится, перерыв в течении стажа трудовой деятельности не должен превышать двадцати дней, в противном случае стаж прерывается и при расчете пенсии когда-то в далеком будущем время, ранее отработанное, учтено не будет (до перерыва).

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

103

Re: Юридическая консультация

а разве в ближайшее время (год-два) не планируют вообще отменить трудовые книжки?

104

Re: Юридическая консультация

Алёна пишет:

Насколько мне помнится, перерыв в течении стажа трудовой деятельности не должен превышать двадцати дней, в противном случае стаж прерывается и при расчете пенсии когда-то в далеком будущем время, ранее отработанное, учтено не будет (до перерыва).

Вы заблуждаетесь, -понятия непрерывный трудовой стаж больше не существует, есть понятие стаж -это когда работник трудится и идут отчисления в ПФ

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
а раньше стаж кажется на 2 или 3 месяца перерыва мог считаться непрерывным,а сейчас непрерывный стаж -как понятие не существует, бред это на одном месте по 40 лет работать.....

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
пропуски в работе или нет работы или напол-ставки -это не принципиально, есть страховой стаж -это когда платятся страховые взносы и всё! если работал -но ничего не отчисляли -тоже не стажжж

Не ждите чуда, чудите сами!!!

Re: Юридическая консультация

Рассматривается проект временного лишения прав злостным алиментщикам. Не совсем понял, но кажется на уровне Курской области.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

106

Re: Юридическая консультация

Владимiр пишет:

Рассматривается проект временного лишения прав злостным алиментщикам. Не совсем понял, но кажется на уровне Курской области.

Я считаю это неверным. Если человек работает водителем, то у него не будет возможности исправиться и начать платить. Если бы предлагали альтернативу, то другое дело....

Желаю, что бы все!

107

Re: Юридическая консультация

pilot51 пишет:

Я считаю это неверным. Если человек работает водителем, то у него не будет возможности исправиться и начать платить. Если бы предлагали альтернативу, то другое дело....

а у пешеходов алиментщиков временно ноги отобрать. %)

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

108 Отредактировано отец Жозеф (2014-02-19 20:36:00)

Re: Юридическая консультация

pilot51 пишет:

Я считаю это неверным. Если человек работает водителем, то у него не будет возможности исправиться и начать платить. Если бы предлагали альтернативу, то другое дело....

Речь шла только о водителях не профессионалах... также упоминалось о подобной европейской практике в некоторых странах.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

109

Re: Юридическая консультация

Подскажите кто знает, у меня дизельная машина, двигатель и коробка своё отходили и я планирую поменять их, но хотелось бы на бензиновый вариант. Модель авто с бензиновым двигателем так же выпускалась, поэтому думаю о варианте пригнать из Латвии на зч авто и переставить двигатель и т.д. И вот тут начинаются вопросы, на которые однозначных ответов я не нашёл. Одни говорят что замена двигателя нигде не регистрируется, другие что замена дизеля на бензин это изменение конструкции ТО. Так же не понимаю про таможню, не раз видел как пригоняли целые авто и разбирали их на зч, но встречал информацию, что целую нельзя, а только отдельно двс с коробкой, отдельно кузов должны быть. Может кто просветить по этому поводу?

110 Отредактировано Oleg (2014-03-26 21:12:21)

Re: Юридическая консультация

Wolf_46⇓© пишет:

замена дизеля на бензин это изменение конструкции ТО

истинная правда со всеми вытекающими последствиями. Двигатель не регистрируется, но тип двигателя регистрируется. Любой гаишник уж как то отличит дизель от бензина.И техосмотр опять же- там это точно всплывет.

Если идти по букве закона  в итоге Вы, преодолев все тяготы, как технические так и юридические окажетесь счастливым владельцем самодельного автомобиля. Вечного, тк продать его будет невозможно.

Проще продать то что есть и купить бензинку. Качественно сменить движок, так чтобы потом ничего не сломалось и долго служило--сложно и не каждому по плечу.   

Для замены дизеля на бензин потребуется сменить не только движок, но и КПП, и проводку, все шланги, весь впуск и выпуск.  Всё это обязательно будет противоречить друг другу, скрипеть, подтекать, стучать и ломаться. 

таможня- это просто. Вы не можете ввезти автомобиль в РФ с выхлопом менее евро5, но никто не запрещает ввезти запасные части в виде двигателя и кузова с уплатой соответствующей пошлины. Но автомобилем это никогда уже не станет, а будет запчасти.
На запчасти нормативов по выхлопу нет).

Кроме того, никто не запретит приобрести уже ввезенный автоконструктор в Москве или РБ, легко найти по интернету.

А еще можно у литовцев купить в Москве машину по доверенности, немного поездить и разобрать на запчасти. Но это криминал и если литовца возьмут за жабры, то нитка приведет к Вам.

ВОт только зачем это всё?  Я понимаю дизель на бензин сменить... но наоборот- не могу понять, зачем. Дизель то получше и понадежнее.Во всех смыслах.

И опять же- вот в мои молодые годы очень было популярно строить авто, мото авиа- самоделки. Чего только народ не выдумывал. Иногда получались просто супер машины, например "Лаура" Геннадия Хаинова и Дмитрия Парфенова. Она и сейчас очень недурно смотрится.
Всё это конечно было от автоголода .  Сейчас же машина стала как сотовый телефон - можно найти на любой вкус и кошелек. так чего огород городить. ну и образно говоря движение "Самавто" практически умерло )) а движение "СЛА" (самодельные летательные аппараты) по моему только выросло, вот где талант можно применить.

111

Re: Юридическая консультация

Пришёл мне всётаки ответ от ГИБДД относительно замены двигателя, дизель на бензин это изменение конструкции ТС, нужно подавать заявление в ГИБДД, на которое они могут ещё и отказать.
Поменять электрику и сопутствующие детали для меня не проблема, главное физически двс с коробкой переставить. Если чуть подробнее, то машина мицубиси каризма 98год 1.8 тд, главный её недостаток это реношный диз двигатель с коробкой, которые крайне не надёжные. К томуже времена дешёвого диз топлива прошли, а имея топливную систему с тнвд первого поколения, оно вообще никак не окупается, т.е. ни мощности ни нормального расхода. Ремонт двигателя порядка 15тыс, коробка бу 25тыс, причём опять этот французкий хлам, целое авто (с японским двс и кпп) из латвии 40тыс + дорога и таможня.
Продавать то что есть как-то не хочется, не моё это продавать что-то что вот вот сломается. Я предпочту сделать непродаваемый авто, но для себя. Как небольшой бонус получится по документам 90лс, а на деле 130лс. Поскольку в свидетельстве о регистрации ТС про двигатель и тип топлива ни слова, то по идее никакой гаишник ничего не узнает, а тех осмотр всегда делался просто.

112 Отредактировано Oleg (2014-03-28 22:18:07)

Re: Юридическая консультация

Wolf_46⇓© пишет:

имея топливную систему с тнвд первого поколения, оно вообще никак не окупается, т.е. ни мощности ни нормального расхода.

Просто оно у тебя неисправно. У меня дизель 1.6 фолькс с мех ТНВД жрал ровно 5 литров на 100, по городу- 6.  Сейчас рено сценик дизель 1.5 комон рейл- точно также жрет, но едет побыстрее немного.

Wolf_46⇓© пишет:

Ремонт двигателя порядка 15тыс

И что, это много?   
Я делал мотор ЗМЗ-402, от волги. Только на запчасти и разные проточки ушло 25 т р, при том что сборка своя. Правда ремонт был "очень капитальный".


Wolf_46⇓© пишет:

реношный диз двигатель с коробкой, которые крайне не надёжные

Он видно у тебя ненадежен потому что укатан до смерти. Рено всегда славилось надежностью. Не случайно и посейчас реношные дизеля идут на многих японцев. Ниссан, к примеру.

Я вот юзаю дизель 1.5 реношный-очень доволен. субьективно он воспринимается как очень тюнингованный 2 литровый бензинный, а по расходу- ровно в 2 раза дешевле бензинки.  То же самое имел, когда владел старым пассатом В-2, правда он был пошумнее.
По экономичности конечно лучше всего машина на газе, но она едет не так приятно как дизель и требует внимания в плане безопастности.

113

Re: Юридическая консультация

Автомобиль был куплен в Москве. Договор купли-продажи был заключен через посредника, в нем допущена ошибка (в прописке покупателя не указали район проживания) в ГАИ отказали в постановке на учет и сказали что нужно ехать в ту фирму, которая составляла договор, дописать данные и заверить исправление печатью фирмы. Можно ли как-то исправить ошибку в Курске, может заверить исправление у нотариуса?

Ваз 2107 1.6 16v

114 Отредактировано Jonni (2014-04-14 18:00:05)

Re: Юридическая консультация

Михаил11⇓© пишет:

Договор купли-продажи был заключен через посредника, в нем допущена ошибка (в прописке покупателя не указали район проживания) в ГАИ отказали в постановке на учет и сказали что нужно ехать в ту фирму, которая составляла договор, дописать данные и заверить исправление печатью фирмы. Можно ли как-то исправить ошибку в Курске, может заверить исправление у нотариуса?

написать новый ДКП от руки, а старый выкинуть))) я так делал))) если они свою печать в ПТС не ставили...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

115

Re: Юридическая консультация

Jonni #166515,  ставили печать((( Я тоже думал новый от руки написать, но увы. Придётся до Москвы прокатиться, хотя надеюсь может почтой отправить получится.

Ваз 2107 1.6 16v

116 Отредактировано Jonni (2014-04-14 18:12:34)

Re: Юридическая консультация

Михаил11 пишет:

Jonni #166515,  ставили печать((( Я тоже думал новый от руки написать, но увы. Придётся до Москвы прокатиться, хотя надеюсь может почтой отправить получится.

позвони в эту фирму, это их косяк, отправь им скан договора и ПТС, пусть они договор перепишут и отправят тебе почтой, ПТС там не нужно, так будет быстрее.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

117

Re: Юридическая консультация

Подскажите комрады!
Есть машина которая была куплена за 5т.р. в состоянии (достали из болота) т.е. хлам, машину продал хозяин естественно без оформления. Сейчас таз восстановлен, хочется поставить его на учёт НО, нет номеров, в ПТС старый хозяин записан.  Искать хозяина и просить составить договор купли-продажи? Или ещё что то?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

118

Re: Юридическая консультация

LambadA пишет:

Подскажите комрады!
Есть машина которая была куплена за 5т.р. в состоянии (достали из болота) т.е. хлам, машину продал хозяин естественно без оформления. Сейчас таз восстановлен, хочется поставить его на учёт НО, нет номеров, в ПТС старый хозяин записан.  Искать хозяина и просить составить договор купли-продажи? Или ещё что то?

Если есть паспортные данные хозяина, то напиши сам ДКП, если нет, то искать хозяина.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

119

Re: Юридическая консультация

Jonni #166540,   ;)  ай-ай такие советы на форуме давать, там ведь подпись в ПТС еще нужна, а это уже документ. Если правильно то искать хозяина если не правильно то  :rolleyes:

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

120

Re: Юридическая консультация

SerGo пишет:

Jonni #166540,   ;)  ай-ай такие советы на форуме давать, там ведь подпись в ПТС еще нужна, а это уже документ. Если правильно то искать хозяина если не правильно то  :rolleyes:

Это Ты говоришь человеку, у которого мот пару лет уже на учете не стоит  *ROFL*
p.s. тут еще kmn все крышует  :-X

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

121

Re: Юридическая консультация

Други, подсткажите. Сменил место прописки в Курске. Изменилась улица. Регион 46-й остался. Менять мне ПТС? Звонил в Крское ГИБДД, сказали желательно, но не обязательно. В областных ГИБДД сказали, что обязательно в течении 10 дней, иначе штраф 1500-2000. У меня 1 месяц прошел....... Где правда?

122

Re: Юридическая консультация

sergybest1981 пишет:

Други, подсткажите. Сменил место прописки в Курске. Изменилась улица. Регион 46-й остался. Менять мне ПТС? Звонил в Крское ГИБДД, сказали желательно, но не обязательно. В областных ГИБДД сказали, что обязательно в течении 10 дней, иначе штраф 1500-2000. У меня 1 месяц прошел....... Где правда?

Если продавать не собираешься то езди сколько хочешь.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

123

Re: Юридическая консультация

а если надо будет продать?

124

Re: Юридическая консультация

lexx пишет:

а если надо будет продать?

Пойти в гибдд заплатить 500 рублей за внесение изменений в регистрационные документы и получить новый стс.
Или написать ДКП от руки со старым адресом.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

125

Re: Юридическая консультация

dimsha⇓© пишет:

Пойти в гибдд заплатить 500 рублей за внесение изменений в регистрационные документы и получить новый стс.
Или написать ДКП от руки со старым адресом.

спасибо, полезная инфа.