1,826

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Lelik-Borik⇓© пишет:

Да в том, что вы сидите перед компом и не яух не делаете для помощи людям, которые попали в тяжёлую ситуацию. Кто как может так и помогает. Что тут не понятно?

так он же им за денежку сдавать будет. если бы он бесплатно заселил, то честь и хвала. однако в нашем мире товарно-денежные отношения никто не отменял. и мне б на месте Евгена было побоку кого заселять, лишь бы платили, хотя нет. не совсем побоку...

1,827

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Golden Eagle пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

Да в том, что вы сидите перед компом и не яух не делаете для помощи людям, которые попали в тяжёлую ситуацию. Кто как может так и помогает. Что тут не понятно?

так он же им за денежку сдавать будет. если бы он бесплатно заселил, то честь и хвала. однако в нашем мире товарно-денежные отношения никто не отменял. и мне б на месте Евгена было побоку кого заселять, лишь бы платили, хотя нет. не совсем побоку...

А никто бесплатно сдавать я так понимаю и не собирался. 1000-3000 вполне приемлемая и объяснимая цена. И кстати, в прямую не было ничего сказано про деньги. Может за квартплату тока сдавать будет?

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

1,828

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

И ещё цитата:   "Если Европа начнет замерзать - пусть попрыгает. А как правильно прыгать научит Украина."
Как правильно-то сказано!!!!!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

1,829

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Golden Eagle #174276, платят только комуналку и интернет, ну и в подъезде дежурство :D она все равно год без дела будет стоять.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,830

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

evgen-8009⇓© пишет:

платят только комуналку и интернет, ну и в подъезде дежурство  она все равно год без дела будет стоять.

а, ну тогда вопросов нет. молодец Женек! не каждый бы так смог!

1,831

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Golden Eagle пишет:
evgen-8009⇓© пишет:

платят только комуналку и интернет, ну и в подъезде дежурство  она все равно год без дела будет стоять.

а, ну тогда вопросов нет. молодец Женек! не каждый бы так смог!

молодцы те, кто икру покупает, это позволяет Жене не брать деньги за аренду.

Лососни Крымца.

1,832

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

88mail #174322, а ты думаешь я икрой тоннами торгую и у меня матрас бабками набит? было бы так я бы не бегал по городу в поисках мастеров кто глушитель переварит, а купил бы в сборе в автопартии за 35 руб. В медвенке однушки 3 рубля плюс коммуналка, мне 3 рубля не помешали никогда, но мы решили так сдавать. еще один малый дом в деревне под жилье отдал, на таких же условиях.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,833

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Слава Америке...
теперь и гуманитарку от России будут расценивать как вторжение.
это пиндец полнейший (без мата не опишешь)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Мой друг с Украины меня обвиняет:

«Зачем террористов Москва посылает?

Зачем вы нам жить не даёте спокойно?

Зачем вы в Одессе устроили бойню?»



Он верит: Россия причастна к терактам?!

И есть у него достоверные факты?!

Настойчиво мне доказать он стремится,

Что рядом с собою не видит фашистов.



Напрасно я всё опровергнуть стараюсь:

Он твёрдо уверен, что я заблуждаюсь.



А я его знаю простым и хорошим:

Он всем, кому трудно, чем может, поможет,

Он добрый и честный, умеет трудиться,

И как же такое могло с ним случиться?



Полгода назад мы с ним были друзьями,

Сегодня же пропасть легла между нами.

И хоть убедить его очень непросто,

Прошу я ответить его на вопросы:



В Одессе террор «москали» развязали?

А местные власти всё это «замяли»?!

Призвать «москалей» не желают к ответу,

Уж не потому ли, что просто их нет там?



Собравшись в Европу, ты знаешь едва ли,

Что в Евросоюз Украину не звали.

Они в Украину сегодня согласны

Продукты сбывать, что для жизни опасны.



Тебе «зомбоящик» опять извещает:

Россия в Донбассе людей убивает,

Но как мне такой парадокс объяснишь ты,

Что беженцы дружно бегут к террористам?



А знаешь ли ты про секретные планы,

Что, в тайне, от вас обсуждают с Обамой?

Им сланцевый газ добывать разрешили,

Вот только об этом народ не спросили.



Они приступить к разработкам желают,

А Юго-Восток их к себе не пускает.

В расстройстве Обама! Волнуется НАТО!

Как думаешь, в этом Москва виновата?



Министр обороны даёт объявленье:

Фильтрацию нужно пройти населенью,

Он «Западный план» в исполненье приводит:

«Донбасс должен быть от народа свободен!?».



Сегодня у вас по подсказке Обамы

Бомбят детсады и больницы, и храмы.

Зачем производится, мне объясни ты,

Поставка нац.гвардии средств химзащиты?



Чтоб фактов таких населенье не знало,

У вас отключили все телеканалы.

Скажи мне, согласен ты с этою властью?

Такое желаешь ты в будущем счастье?



Давай поразмыслим! Давай разберёмся!

Давай к нашим общим Истокам вернёмся.

Тот, кто не имеет достаточно знаний

Зависим, беспомощен и управляем.



Великую Ложь по Земле запустили,

Те силы, что очень боятся России.

Но, если известны нам тайные планы,

Ни «Меркели» нам не страшны, ни «Обамы».

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

1,835

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

В Киеве сотрудниками СБУ задержан агент ФСБ
youtu.be/mh0xgwsT76w

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

1,836

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

старый46 пишет:

В Киеве сотрудниками СБУ задержан агент ФСБ
youtu.be/mh0xgwsT76w

О боже!!! Как слышен русский акцент)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,837 Отредактировано schetovod (2014-08-11 15:01:22)

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Lelik-Borik пишет:
Satt⇓© пишет:

объясни мне пожалуйста, в чем тут похвальность

Да в том, что вы сидите перед компом и не яух не делаете для помощи людям, которые попали в тяжёлую ситуацию. Кто как может, так и помогает. Что тут не понятно?

Какой ещё помощи???? Что за дурная нелепая манера говорить дешёвыми штампами? Помочь в чём? Защитить их Родину? Поработать за них? Накормить? Ты попробуй-покорми свору собак.Раз-другой,а в третий ничего не дай.И милые собачки станут зверьми.Не надо на себя брать решение чужих проблем.Спасибо никто не скажет,а вот нож при недостаточном объёме помощи в спину обязательно воткнут.Пообщайся с волонтёрами,что бросились помогать беженцам,поговори с теми,чья зарплата стала меньше.

1,838

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

schetovod пишет:
Lelik-Borik пишет:
Satt⇓© пишет:

объясни мне пожалуйста, в чем тут похвальность

Да в том, что вы сидите перед компом и не яух не делаете для помощи людям, которые попали в тяжёлую ситуацию. Кто как может, так и помогает. Что тут не понятно?

Какой ещё помощи???? Что за дурная нелепая манера говорить дешёвыми штампами? Помочь в чём? Защитить их Родину? Поработать за них? Накормить? Ты попробуй-покорми свору собак.Раз-другой,а в третий ничего не дай.И милые собачки станут зверьми.Не надо на себя брать решение чужих проблем.Спасибо никто не скажет,а вот нож при недостаточном объёме помощи в спину обязательно воткнут.Пообщайся с волонтёрами,что бросились помогать беженцам,поговори с теми,чья зарплата стала меньше.

Я вот одного не понимаю долго мы беженцев принимать будем то?
Вот статистика:
У нас в Курской области официально в ПВР 1100 беженцев, из них статус беженца попросило очуметь не встать аж 1 человек....

Т.е. мы за свои деньги кормим эту ораву бездельников, которые по окончании заварухи свалят обратно в укропию... Логика где? Я бы понял они бы остались все, а так нафиг они нужны?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

1,839

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

schetovod #174514, категорически согласен!

1,840 Отредактировано chugalex (2014-08-11 15:28:01)

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

LambadA⇓© пишет:

У нас в Курской области официально в ПВР 1100 беженцев, из них статус беженца попросило очуметь не встать аж 1 человек....

А оформление гражданства и статус беженца как-то связаны? Просто лично уже знаю 6 человек из Луганска, которые подали документы на гражданство.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

1,841

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

chugalex⇓© пишет:

гражданства и статус беженца как-то связаны

Точно не помню,но,кажется,через 180 дней после оформления статуса беженца можно получить гражданство.Подробности можно легко выяснить в поисковике.

1,842 Отредактировано LambadA (2014-08-11 15:40:12)

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

chugalex пишет:
LambadA⇓© пишет:

У нас в Курской области официально в ПВР 1100 беженцев, из них статус беженца попросило очуметь не встать аж 1 человек....

А оформление гражданства и статус беженца как-то связаны? Просто лично уже знаю 6 человек из Луганска, которые подали документы на гражданство.


Беженцами называют людей, прибывших в чужую страну и обратившихся к органам государственной власти с просьбой о предоставлении им убежища из-за реальных опасений подвергнуться преследованиям национального, религиозного или политического характера, лишённых возможности воспользоваться защитой своего государства.

Ответ на вопрос о гражданстве:

Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в Российской Федерации, его ходатайство не рассматривается и в предоставлении статуса беженца отказывается

По закону сначала человек получает вид на жительство, а по прошествии 5 лет имеет право попросить гражданство. Так что гражданство быстро не получить.

П.С. получив статус беженца вернуться на родину будет не просто... Точнее не так, беженцу вернуться проще чем лицу получившему гражданство.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

1,843

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

schetovod⇓© пишет:

Какой ещё помощи???? Что за дурная нелепая манера говорить дешёвыми штампами? Помочь в чём? Защитить их Родину? Поработать за них? Накормить? Ты попробуй-покорми свору собак.Раз-другой,а в третий ничего не дай.И милые собачки станут зверьми.Не надо на себя брать решение чужих проблем.Спасибо никто не скажет,а вот нож при недостаточном объёме помощи в спину обязательно воткнут.Пообщайся с волонтёрами,что бросились помогать беженцам,поговори с теми,чья зарплата стала меньше.

Полностью согласна!
И ещё, по официальным данным в РФ на данный момент находится более 700 000 человек. Пусть из этих 700 000 - 25% мужчины. Вопрос – неужели из этих 25% нет и 5%  способных (читать – желающих) защищать свою Родину? Что все эти здоровые мужики  делают здесь? ведь каждый из них шел на референдум и ставил галочку за независимость!? А теперь они ждут, что кто-то за них решит все проблемы. Неужели, они не понимают, что все потеряли? На что надеются? Чего ждут? Зачем все это затевали?

1,844

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

вроде как стутус беженца подразумевает под собой полный разрыв всех отношений с "прошлым" государством, естественно он теряет и гражданство. соответственно и процедура получения "нового" гражданства должна проходить в упрощённой форме.
а вот временный переселенец этот тот кто осидится и назад может вернуться, т.к у него есть "прошлое" гражданство.
в общем получается, что если получил статус беженца и если захочешь поскакать, то уже нельзя, т.к ты уже почти москаль. а переселенцы, если захотят, то могут  скакать

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

1,845 Отредактировано старый46 (2014-08-11 16:23:18)

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

LenKa пишет:

Что все эти здоровые мужики  делают здесь?

что, что - укрываются от службы в армии ДНР или ЛНР

LenKa пишет:

А теперь они ждут, что кто-то за них решит все проблемы. Неужели, они не понимают, что все потеряли?

конечно ждут, собственно и убежали чтобы ждать.... конечно понимают, но думают, что кто то назад всё вернёт

LenKa пишет:

На что надеются? Чего ждут? Зачем все это затевали?

ждут когда всё сделают за них (те кто ушёл в ополченцы). а затевали....думали что кто то всё зделает за них

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

1,846 Отредактировано LenKa (2014-08-11 16:38:32)

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Власть перегибает полку с помощью беженцам – жилье, места в ВУЗах, дет.садах, школах и т.п. из общей массы процентов 10 благодарны, остальные винят во всем РФ и Путина. Мне понравилось, как у мужа на работе одна из таких беженцев сказала, что Путин обещал им помочь, но т.к. он (Путин)  хочет отжать ещё и Харьков, Одессу и Мариуполь, попросил их (жителей ЮВ) потерпеть до сентября. Мне вот интересно, Путин, когда это просил он лично ходил по квартирам или выступал на их митингах?
Ну и собственно, Путин зло, т.к. кинул их!)))

1,847

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Живешь и не устаешь удивляться курскому народцу.. уже и беженцам даже завидуют. А по поводу защищать-не защищать, Елена, скажите не кривя душой, на месте беженцев вы смогли бы оставить своего мужа и сыновей защищать отечество,а сами спастись? Дай Бог, чтобы никому из вышенаписавших не посчастливилось узнать что такое бросить все и бежать от войны.

1,848

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Night_Snaiper⇓© пишет:

не устаешь удивляться курскому народцу

я, допустим, далеко не курский народец....
для примера, в одном сибирском шахтёрском городке местные власти отчитались перед губернатором, что приняли 2000 беженцев/переселенцев с донбасса, преимущественно шахтёрские семьи. шахтёрам донбасса те кто поедет в этот городок пообещали зарплату 45тр. порасписали в местных и областных газетах, что типа вот приняли  беженцев, разместили их в каких то общежитиях, обеспечили тем то и тем, устроят на работу на шахты за 45 косарей..... и тут местные шахтёры мягко говоря окуели..... почему они должны лезть в ручную лаву за 30 косарей, а беженцам будут платить 45?! шахты сворачиваются, работающих шахтёров увольняют, потому как уголь никому не нужен, и дальнейшая судьба этих работников и их семей никого не волнует (ни мэра, ни губернатора, ни господина президента...), другую работу найти трудно....а вот беженцев почему то наоборот на работу устраивают, да и за рарплату в 1,5-2 раза больше...
почему?

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

1,849

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

Night_Snaiper #174538, разве я где-то говорила о зависти? Я говорю о том, что стоит больше внимания уделять гражданам своей страны, а не играть на публику.
А что касается "защищать" ...ну, собственно на их земле война, и как-то странно, что вопрос защиты семьи и земли ставиться под вопрос. Они ж хотели независимость? Ну? Кто не дает? Отстаивайте.

1,850

Re: Карательная операция фашистов против украинского народа

LenKa #174554,  вы конкретно о зависти может и не говорили. а многие с кем общался завидуют 800 рублям в день которые они получают.  а по поводу защиты родины, 90 % из ополченцев это реально местные. 10% наши командировочные.