3,701

Re: Парни, нужна помощь

Подскажите пржалуйста, хочу купить машину на запчасти, состоящую на молдавском учете, как правильно оформить такую сделку?

Ваз 2107 1.6 16v

3,702

Re: Парни, нужна помощь

Если кузов не нужен то можешь простой договор купли-продажи двигателя сделать (на всякий случай). А если кузов нужен, то растаможка кузова как запчасти и потом купля-продажа в простой письменной форме. В январе знакомый покупал битую украинскую оформили двигатель и все, ГИБДД внесла изменения в ПТС правда указали двигатель б/н.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

3,703

Re: Парни, нужна помощь

Просветите по поводу инструмента.
Хочу на опель купить набор ТОРКС головки типа Е и биты тип Т.
Полез в интернет, не понимаю что обозначает - 1/2", 1/4", Набор 3/8" головок Е,TORX,SPLINE 38 предметов
Что обозначают эти дроби? Боюсь купить не то... про страсти типа T-15H -это вообще космос.
После жигулевских головок  - эта абракадабра выносит мозг...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,704

Re: Парни, нужна помощь

пузотер⇓© пишет:

1/2", 1/4", Набор 3/8" головок

-размер квадрата трещотки в дюймах  1/2"-12.7 мм
1/4"-6.35 мм и т. д.

3,705

Re: Парни, нужна помощь

юрий 046⇓© пишет:

-размер квадрата трещотки в дюймах  1/2"-12.7 мм
1/4"-6.35 мм и т. д.

т.е. дырка с другой стороны?! с этим понятно, спасибо...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,706

Re: Парни, нужна помощь

пузотер #173535, наверно сейчас все авто с болтами под торкс, у меня октавия тоже на них  держиться, думал раньше что эти фишки только в рено. а вот в ниссане ни одного такого не было правда ниссан пруль был.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,707

Re: Парни, нужна помощь

evgen-8009⇓© пишет:

наверно сейчас все авто с болтами под торкс,

вроде у Вага они...
Хонды и другие япы их почти не используют.
Ниссан Хтрайл-торксами прикручена головка.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,708

Re: Парни, нужна помощь

evgen-8009⇓© пишет:

наверно сейчас все авто с болтами под торкс

У меня на вазе - замки дверей под торкс были, народ говорит на калине - и движок на них собран.
и чем им головки шестигранные не угодили... вот раньше ключом на 13 можно было полмашины разобрать. 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,709

Re: Парни, нужна помощь

пузотер⇓© пишет:

У меня на вазе - замки дверей под торкс были

у меня 3 ваза было нигде в замках торкса не видел. просто под большую крестовую отвртку замки.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,710

Re: Парни, нужна помощь

romka-46⇓© пишет:

Ниссан Хтрайл-торксами прикручена головка.

про него не знаю, но вот примьера и авенир были там не было, тайота филдер была- тоже не было.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3,711

Re: Парни, нужна помощь

evgen-8009⇓© пишет:

у меня 3 ваза было нигде в замках торкса не видел.

2008 год, видно закупили где то по дешовке, вот так выглядел
http://www.vaz-autos.ru/priora/tmb/433/img2.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,712

Re: Парни, нужна помощь

пузотер⇓© пишет:

2008 год, видно закупили где то по дешовке, вот так выглядел

Приора 08год-тоже стояли ударные болты под крестовую отвертку

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,713

Re: Парни, нужна помощь

romka-46⇓© пишет:

Приора 08год-тоже стояли ударные болты под крестовую отвертку

это ж ВАЗ, что есть в наличии - то и прикручивают. больше ни одного не видел, только замки. Причем и на двери и на кузове. Я бесшумные ставил, потом правда вернул назад стоковые, гавно этот ПТИМАШ..

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,714

Re: Парни, нужна помощь

я у себя в праворульке весь салон разобрал крестовой отверткой и двумя головками на 10 и на 14 ))) а вот на старой а4 помню мучался со снятием замка зажигания, там торкс стоял просверленный, в то время с такими насадками напряг был, пришлось в станке засверливать обычную))

3,715

Re: Парни, нужна помощь

Посетил АВТО-46, на К.Маркса. Порадовал продавец, когда стал уточнять - торкс это фирма такая?
Правда тут же подошел второй, сказал что это головки звездочкой и предложил китайский набор - чумадан, все в одном, но мне такой не надо. головок торкс набором у них не бывает - поищите в специализированных магазинах.
Я не стал спрашивать - куда специализированней спрашивать автоинструмент в автомагазине.
Ну нет - значит нет... будем искать....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,716

Re: Парни, нужна помощь

авторынок тебе в помощь, там хоть набором хоть россыпью поштучно это добро...

3,717

Re: Парни, нужна помощь

пузотер #173635, в этих автомаркетах обычно не очень качественный инструмент продается. покупал там псевдонаборчики - слизало торкс. в итоге покупал в Беларуси, когда был у родственников.

3,718

Re: Парни, нужна помощь

пузотер пишет:

Посетил АВТО-46, на К.Маркса. Порадовал продавец, когда стал уточнять - торкс это фирма такая?
Правда тут же подошел второй, сказал что это головки звездочкой и предложил китайский набор - чумадан, все в одном, но мне такой не надо. головок торкс набором у них не бывает - поищите в специализированных магазинах.
Я не стал спрашивать - куда специализированней спрашивать автоинструмент в автомагазине.
Ну нет - значит нет... будем искать....

Я уже здесь писал, хорошие инструменты продаются в магазине, на спуске от танка, внизу справа, перед сумским мостом, крайний магазин с лева на право, у меня вороток из этого магаза и куча разных головок, ничего не слизывается и не ломается :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,719

Re: Парни, нужна помощь

Jonni⇓© пишет:

Я уже здесь писал, хорошие инструменты продаются в магазине, на спуске от танка, внизу справа, перед сумским мостом, крайний магазин с лева на право, у меня вороток из этого магаза и куча разных головок, ничего не слизывается и не ломается

Мы брали набор для разборки салонов Форс на рынке на с.з. Год-все головки целы, если не считать забытых в клиентских авто((

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,720

Re: Парни, нужна помощь

Торкс это не специализированный автоинструмент поэтому в любой приличный магазин крепежа. Если не нужен набор в коробочке, то проще купить отдельно насадку под квадрат "трещетки" и отдельно "биты" которые нужны. Если память не изменяет хвостовик "биты" подходит в головку на 12, можно и без переходника обойтись.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

3,721

Re: Парни, нужна помощь

SerGo⇓© пишет:

Если не нужен набор в коробочке, то проще купить отдельно насадку под квадрат "трещетки" и отдельно "биты" которые нужны.

да в иномарках современных, много торксов и многогранников) я, чтобы в своем поковыряться, облазил рынок на предмет многогранников. тоже долго искал. так что лучше брать набором.

3,722

Re: Парни, нужна помощь

SerGo пишет:

Торкс это не специализированный автоинструмент поэтому в любой приличный магазин крепежа. Если не нужен набор в коробочке, то проще купить отдельно насадку под квадрат "трещетки" и отдельно "биты" которые нужны. Если память не изменяет хвостовик "биты" подходит в головку на 12, можно и без переходника обойтись.

в магазине крепежа барахло одноразовавое, ими только стулья закручивать.
хвост биты там на 10

3,723

Re: Парни, нужна помощь

Jonni⇓© пишет:

Я уже здесь писал, хорошие инструменты продаются в магазине, на спуске от танка, внизу справа,

Был там, есть отдельные головки Бошь и чумадан. Был в Профинструменте, стройдворе.
Видимо придется на рынок в выходной доехать.
Ищу вот такое, чумадан ни к чему:
https://g-a.d-cd.net/87151f4s-480.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,724

Re: Парни, нужна помощь

DEMON⇓© пишет:

в магазине крепежа барахло одноразовавое, ими только стулья закручивать.
хвост биты там на 10

Ну не знаю покупал "Энкор" набором и потом добирал некоторые подлиннее "Профитул" в крепежном на универсальной базе, пока проблем не было хотя 3 машины разобрали на утиль и 2 собрали из утиля на рынок. Немцы очень любят этот торкс применять.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

3,725

Re: Парни, нужна помощь

Уже на протяжении месяца появился звук чего-то трущегося впереди с левой стороны, звук небольшой есть при езде по прямой и хорошо прослушивается при повороте в левую сторону. Слышен при скорости от 0 до 25(примерно) км/ч, потом пропадает. Бывает поездишь и он становится почти не слышен.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? у кого есть какие предположения?

Ездил к официалам 3 раза, все поездки ничего не дали, говорят, что это скорее всего пыльник на шрусе трется, но ничего сделать не могут. Пробовали смазывать пыльник, но звук не пропал.

При движении назад звука нету.

Если что машина passat cc