26

Re: Как получить права в Курске

like.no.other пишет:

в правах ставят отметку Без права работы по найму, это правда?

Ничего у меня нет, и права уже вторые.

Игорь пишет:

Я теорию за одну ночь выучил и сдал сразу

Я об том-же)

Добавлено спустя   7 минут  50 секунд:

Игорь пишет:

можно копьё купить и тренироваться

Мысль, кстати не лишена рац. зерна! Когда матушка получила права, и стала не навязчиво требовать у бати Хонду, он ей сказал "НЕ! Вот УАЗИК-поучись-ка на нём пока, а то что вас там в школе учили- это мне по барабану!" И всё она на нём прошла- и двойной выжим, и на ручнике 5км, и лавочки, и деревья. Зато щас на любую села и поехала. После УАЗа нет боязни машины. подсознательно понимаешь "хуже ничего не бывает!"

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

27

Re: Как получить права в Курске

ну не знаю... если купить копейку и учится ездить на ней, ее будет совершенно не жалко. Так что я за то, чтобы учится сразу на нормальной машине, ответственности будет больше

28

Re: Как получить права в Курске

like.no.other пишет:

ну не знаю... если купить копейку и учится ездить на ней, ее будет совершенно не жалко. Так что я за то, чтобы учится сразу на нормальной машине, ответственности будет больше

у меня батя тож так говорил, когда я начинал ездить! В итоге начинал после автошколы на Т4(правда у меня до автошколы была учеба по проселкам, по трассам незагруженным ит.д.)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

29

Re: Как получить права в Курске

на чем?))

30

Re: Как получить права в Курске

Фольксваген Т4, микроавтобус

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: Как получить права в Курске

Ответственность все равно есть, когда и на "кляче" катаешься. Я получил права, меня отец усадил в пятерочку нашенскую и сказал такие слова: "В совершенстве научишься водить пятерой, любая другая будет по фиг".

32

Re: Как получить права в Курске

like.no.other пишет:

ее будет совершенно не жалко

Что значит- жалко- не жалко?! Кто попадал хоть раз в ДТП, вряд-ли захочет повтора. И не важно, на копейке, или на Лексусе!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

33

Re: Как получить права в Курске

есть мнение, что ремонт лексуса выйдет дороже, ага. Поэтому исходя хотя бы из этого, будешь ехать аккуратнее, и бить подрезающих
уже не будешь.

34

Re: Как получить права в Курске

butche пишет:

Что значит- жалко- не жалко?! Кто попадал хоть раз в ДТП, вряд-ли захочет повтора. И не важно, на копейке, или на Лексусе!

like.no.other пишет:

есть мнение, что ремонт лексуса выйдет дороже, ага. Поэтому исходя хотя бы из этого, будешь ехать аккуратнее, и бить подрезающих
уже не будешь

парни, ни с одним из вас поспорить не могу, оба правы!!!! )

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

35

Re: Как получить права в Курске

Утвердили новые программы по подготовке водителей. Больше чем в два раза сократили объем теоретических занятий: на кат. "В" ПДД - 40 часов вместо 98, зато "Оказание медицинской помощи" увеличили.  В полтора раза увеличили количество часов на вождение.

36

Re: Как получить права в Курске

IGO46, откуда такая информация?

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

37

Re: Как получить права в Курске

Я тоже не слышал об этом...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

38

Re: Как получить права в Курске

Игорь пишет:

IGO46, откуда такая информация?

Из Министерства образования. Программы утверждены 25 сентября этого года.

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_08/m278.html

39

Re: Как получить права в Курске

я учился а автошколе курск, все было норм, преподы жизненные советы давали и все такое, инструктор попался хороший по вождению. т.к я садился в первый раз за руль и не знал вообще, что куда и чо куда жать, но это фигня, после того как тронулись, едем в сторону центра,  самое страшное в 1й день было у меня, это езда по ленина, когда маршрутчики и пазики обганяют, все сигналят чуть ли не плюются на тебя, от этого хотелось (извините) обосраться, но все прошло без жертв, вот так нас обучали, но научили и приучили не стрематься и ездить по правилам и приспосабливаться к потоку, смотреть по зеркалам и останавливаться у линии на светофоре, включать заблаговременно указатели поворота и прочие вещи, экзамены в автошколе сдали практически все, даже те кто с трудом трогался, денег не кому не платили, но в гаи каждый сам за себя, чесно 4 раза ходил сдавать повезет не повезет, не разу не повезло, поэтому мысль была одна - выучить, выучил за один вечер, прорешал все билеты по 3 раза и поехал сдавать, сдал без единой ошибки, автодром сдавали человек ~150 наверно, я не с автошколой уже сдавал, а сам по себе, из этих ~150 человек, сдали наверно человек 35 не больше, город легко сдали, сразу по 4 человека в машину, по 30 метров проезжали и инспектор выдвигал вердикт, сдал не сдал, я сдал с первого раза... вот так мы сдавали...

40

Re: Как получить права в Курске

stayalive пишет:

вот так мы сдавали...

насколько я поняла, это самая типичная система сдачи...     
или ты хотел обратить внимание на что то конкретное?? ничего необычного я не увидела...   могу сказать как получала права я..      теория-с первого раза (в группе только один не сдал..), подготовили вообще нас очень хорошо...., город-со второго раза...   не платила никому ничего...   за исключение в банк по квитанции 100рэ...  как и все..

41

Re: Как получить права в Курске

Amilee пишет:

насколько я поняла, это самая типичная система сдачи...

типичная-это когда пересдаешь по 10 раз!!!! А это исключение))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

42

Re: Как получить права в Курске

- Доктор, доктор, как он?
- Вы знаете, он в тяжелом состоянии, у него обширный инфаркт, переломы!
- Я могу с ним поговорить?
- Нет, к сожалению, это невозможно! Если вы что-то хотите ему сказать, скажите мне, я передам!
- Спросите у него, сдала ли я на права?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

43

Re: Как получить права в Курске

like.no.other пишет:

Да, кстати, читал где то, что если сдавать таким способом, то в правах ставят отметку Без права работы по найму, это правда?))

Такой отметки в правах не ставят, эта отметка ставится в медицинской справке, к водителям без права работы по найму менее жесткие требования к здоровью..
Что касается автошкол я учился в РОСТО (так сейчас ДОСААФ называется, кто не знает), плохого ничего сказать не могу (по крайней мере про взятки на внутреннем экзамене даже и намека не было), хорошего впрочем тоже.Теория по большому счету одни билеты, ну и знаки там чуть-чуть, вождение вместо положенных 2 часов катались в лучшем случае 1,5 Да... и еще....эта школа серьезно погрызлась с ГИБДД в тот самый момент когда наша группа выпускалась, и мы 1,5 месяца курили бамбук пока они разбирались.... в общем с первого раза вождение сдали 20% группы  :)

He пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом!

44

Re: Как получить права в Курске

Кстати, учился в Формуле и не сдал внутренний экзамен по ПДД, ну препод сказал что меня не допустят... Я пошёл к директору устроил скандал... Он не упирался особо... Так что забейте на эти внутренние экзамены.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

45

Re: Как получить права в Курске

это хоть и про масськву, но может и нам подойдет:

При сдаче экзаменов после самоподготовки (экстерном) от момента первой попытки (даже если попытка оказалась неудачной), до момента получения водительского удостоверения, должен пройти один месяц.

Экзамены после самоподготовки в Москве сдаются на Лобненской и на Варшавке.

Где можно сдать экзамены в ВАШЕМ регионе - уточняйте в местном МРЭО !!!!

При сдаче экзаменов после самоподготовки (экстерном) от момента первой попытки (даже если попытка оказалась неудачной), до момента получения водительского удостоверения, должен пройти один месяц. Удостоверение выдается через месяц (после первой попытки) при условии, что все три этапа ("теория", "площадка" и "вождение в городе") сданы. Повторный экзамен (на любом этапе) возможен только на восьмой календарный день. Если все этапы не сданы в течение трех месяцев (по дате), то все начинается сначала. Количество попыток не ограничено.

Стоимость квитанций за допуск к экзаменам и госпошлину (на март 2006 года) составляет 360 руб. и 500 руб. Квитанция за изготовление водительского удостоверения оплачивается при получении "прав" и сумма , а так же реквизиты могут изменится на момент получения водительского удостоверения. Стоимость квитанции за пересдачу "теории" равна 60 руб., за пересдачу "вождения" на любом этапе равна 100 руб. (на март 2006 года).

Экзамены после самоподготовки в Москве сдаются на Лобненской и на Варшавке.

Перечень документов необходимых для сдачи экзаменов в ГАИ после самоподготовки (экстерном)
Для граждан РФ :
имеющих постоянную регистрацию (прописку) в г. Москва:

    * Паспорт (не просроченный);
    * Одна фотография;
    * Справка о прохождении медкомиссии (обязательно иметь ксерокопию справки).
    * Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.

имеющих постоянную регистрацию (прописку)
в г. Москва менее одного года:

    * Паспорт (не просроченный);
    * Одна фотография;
    * Справка о прохождении медкомиссии (обязательно иметь ксерокопию справки).
    * Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.
    * Если постоянная регистрация в г. Москва менее одного года, потребуется справка с предыдущего места постоянной регистрации на официальном бланке ГИБДД, что ранее водительское удостоверение не выдавалось и, что не было лишения водительских прав (справка имеет ограниченный срок действия).

имеющих временную регистрацию в г. Москва:

    * Паспорт (не просроченный);
    * Одна фотография;
    * Справка о прохождении медкомиссии (обязательно иметь ксерокопию справки).
    * Справка с места постоянной регистрации на официальном бланке ГИБДД, что ранее водительское удостоверение не выдавалось и, что не было лишения водительских прав (справка имеет ограниченный срок действия).
    * Регистрация в г. Москва, которая будет проверена в паспортном столе в обязательном порядке (регистрация купленная по случаю не подтверждается паспортным столом).
    * Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.
    * Если регистрация действует на момент получения прав, удостоверение выдается на 10 лет.

Для иностранцев:

    * (дальнее или ближнее зарубежье значения не имеет) Паспорт (не просроченный)(если паспорт не продублирован на русском языке, необходим заверенный перевод паспорта);
    * Одна фотография;
    * Справка о прохождении медкомиссии (обязательно иметь ксерокопию справки).
    * Регистрация в г. Москва, которая будет проверена в паспортном столе в обязательном порядке (регистрация купленная по случаю не подтверждается паспортным столом), плюс ксерокопия регистрации (сдается для проверки подлинности).
    * Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД
    * Справка, что ранее водительское удостоверение не выдавалось и, что не было лишения водительских прав не требуется.
    * Водительское удостоверение будет выдано на срок действия регистрации и при получении новой регистрации будет продлено без экзаменов.

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

46

Re: Как получить права в Курске

был свидетелем сегодняшней сдачи теории в ГАИ.
прошло 80 человек +- 5.
из них не сдали двое. Мужского пола.
сегодняшний рекорд скорости сдачи - 2 мин. 38 сек. Рекорд скорости сидения - 15 мин.11 сек.
Участвовали Автошкола Досааф - две группы. Фортуна. И из района.
опять же мужского пола было 6%.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

47 Отредактировано Олеговна (2014-06-19 22:47:06)

Re: Как получить права в Курске

Александр пишет:

Все мы наслышаны о том, что хочешь получить права - купи их..................................... Но будущие ученики, кто предупрежден, тот вооружен :)

Первый раз увидела тему. Вот уроды, мало того что отдал деньги за учебу, причем сейчас не малые, ещё и им дай. Они там совсем пооборзели что ли?????? Если честно то такое впервые слышу.
Я училась в НОУ на Динамо, но это было 10 лет назад, училась 2,5 месяца, стоило 2,5т.р У нас такого произвола не было. На тот момент все сдавали сами, даже намека не было. Ездила столько - сколько хотела, только бензин заливай. Училась с нуля. Теорию сдала без единой ошибки :[   , а инструктор всегда говорил "не силься-ты не сдашь"......

Я в шоке o_O

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...