176

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Купил диски на рынке (С/З) у "Рыжего" (первый павильон от входа справа), там дали визитку, по которой можно "бесплатно" обуть диски в резину в шиномонтаже на территории авторынка.

Обули бесплатно, но все остальное за деньги (естественно при выдачи визитки никто не сказал, что бесплатно, а что - нет), итого по деньгам вышло как на любом шиномонтаже переобуться.
Но не в этом суть. Суть в том, что после их "обувки" начал бить руль от 80 км/ч и выше. Сделал развал, потом отогнал на диагностику подвески.  Пока не перебалансировал в другом месте проблема не ушла!

ЗЫ: на новые диски обувалась также новая резина и эти горе-шиномантижники не смогли ее вменяемо отбалансировать

177

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Необходимо присутствовать когда вам балансируют, устанавливают, продают и т. д. Все зависит от вас. Чуда ждать глупо.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

178

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Пришлось отлучиться на полчаса.  :mad:  Сказали, что все отбалансировалось без проблем, как часы.

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Пробил сегодня колесо арматурой, дыра соответствующая по краю протектора с переходом чуть на боковину. На шиномонтаже на Майском 1 заделали - сырая резина сверху и сантиметровая латка по толщине изнутри цена вопроса - 1 тр. Клянутся, что если на спущенном не проехать, то баллон до старости добегает. Латал кто у себя такие проколы, какое мнение?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

180

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

отец Жозеф пишет:

Пробил сегодня колесо арматурой, дыра соответствующая по краю протектора с переходом чуть на боковину. На шиномонтаже на Майском 1 заделали - сырая резина сверху и сантиметровая латка по толщине изнутри цена вопроса - 1 тр. Клянутся, что если на спущенном не проехать, то баллон до старости добегает. Латал кто у себя такие проколы, какое мнение?

на год где-то хватит потом начнутся биения, у меня кордиант с похожей латкой отходил два сезона

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

181

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

отец Жозеф пишет:

Пробил сегодня колесо арматурой, дыра соответствующая по краю протектора с переходом чуть на боковину. На шиномонтаже на Майском 1 заделали - сырая резина сверху и сантиметровая латка по толщине изнутри цена вопроса - 1 тр. Клянутся, что если на спущенном не проехать, то баллон до старости добегает. Латал кто у себя такие проколы, какое мнение?

лучше не экономь, а купи баллон новой , тем более машина свежая , износ не сильно будет отличаться. Резина - это не то , на чем стоит экономить. На скорости рванет и не известно чем закончиться.

182

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

отец Жозеф пишет:

Пробил сегодня колесо арматурой, дыра соответствующая по краю протектора с переходом чуть на боковину. На шиномонтаже на Майском 1 заделали - сырая резина сверху и сантиметровая латка по толщине изнутри цена вопроса - 1 тр. Клянутся, что если на спущенном не проехать, то баллон до старости добегает. Латал кто у себя такие проколы, какое мнение?

у меня такое колесо на запаске :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Jonni пишет:
отец Жозеф пишет:

Пробил сегодня колесо арматурой, дыра соответствующая по краю протектора с переходом чуть на боковину. На шиномонтаже на Майском 1 заделали - сырая резина сверху и сантиметровая латка по толщине изнутри цена вопроса - 1 тр. Клянутся, что если на спущенном не проехать, то баллон до старости добегает. Латал кто у себя такие проколы, какое мнение?

у меня такое колесо на запаске :)

У меня докатка

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

184

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Бескамерное колесо не рванёт.Назад поставить-и норм будет.Не думаю,что ты лётаешь за 150 км/час.На 150 у меня хлопало заднее колесо-фигня,на некоторых аттракционах страшнее. Главное-не спать в этот момент,а то и заикою стать можно)))

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

schetovod пишет:

Бескамерное колесо не рванёт.Назад поставить-и норм будет.Не думаю,что ты лётаешь за 150 км/час.На 150 у меня хлопало заднее колесо-фигня,на некоторых аттракционах страшнее. Главное-не спать в этот момент,а то и заикою стать можно)))

Благодарю всех, более менее ясно, посмотрю как побежит, думаю годик не активно пробегает, а потом кредит закончится)))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

186

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

писал выше про чудо-шиномонтаж рядом с майским рынком.
заехал вчера в другой шиномонтаж и ничего не объясняя просто сказал, что надо отбалансировать колёса.
шиномонтажник что-то бухтел когда балансировал, типа "какой придурок мог прикрепить сюда грузики".
после этой балансировки машина едет как по рельсам прямо

s-u.su/s/1ocwki2o.png

187

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Вчера был на "радиал сервис" на Карла Маркса
Пред история-
Когда пригнал машину поехал на сход-развал на Дубровинского(по отзывам на форуме) все сделали,все отлично!все понравилось.
Месяца 2 назад нужно было сделать сход-развал(менял шаровую),на Дубровинского очередь была по записи на неделю вперед....поехал по совету знакомого на "росшину"(вроде так называется,на Энгельса напротив налоговой вдоль дороги,перед поворотом на заправки).Загнали,час он машинку мучал,говорит-готово,идите оплачивайте....пошел,оплатил.Открывает ворота,отдает мне компьютерную распечатку,счастливого пути.Смотрю на распечатке какой то параметр,я не очень в этом понимаю, стоит крестик(переднее правое)-спрашиваю-а это что?говорит-"да не сошлось,там больше крутить некуда",я говорю а почему ты молча отдаешь мне распечатку не говоря,что не выставилось?почему так и что делать? сказал ничего страшного,почему так-он не знает.
Машина не билась мною,вроде ничего не гнул там :)
Вчера поехал на "радиал сервис",все сделали.все сошлось!все в допусках!на той же резине!мастера общительные,все рассказали,показали еще и скидку сделали в 100р,ссылаясь на то,что субару машина хорошая :D
Показал им прошлую распечатку с Энгельса-сказали что хрен знает,все там крутиться и всего хватает,может мастер мало каши ел.
Вот такие дела!так что на Росшину не советую!резину не сожрало,машина ехала ровно,но осадочек остался...особенно от того,что как бы в "тихую" отдали мне распечатку,не сказав что не все гуд

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

188

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

а не поехать ли теперь в росшину с новой распечаткой?

189

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

DEMON⇓© пишет:

а не поехать ли теперь в росшину с новой распечаткой?

да,сьезжу обязательно!
деньги назад просить не буду,а вот со старшим их я бы пообщался по этому вопросу.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

190

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

А я сегодня переобулась на новой автомойке на Гремяченской (здесь её рекламировали). Мне понравилось - ждешь машину в нормальных условиях, а не на топчине или под дождем,  персонал молодой и приветливый, сделали быстро и хорошо (ничего не бьет и никуда не тянет). По деньгам 860 рублей. Ребятам 5-ка!)

191

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

LenKa пишет:

А я сегодня переобулась на новой автомойке на Гремяченской (здесь её рекламировали). Мне понравилось - ждешь машину в нормальных условиях, а не на топчине или под дождем,  персонал молодой и приветливый, сделали быстро и хорошо (ничего не бьет и никуда не тянет). По деньгам 860 рублей. Ребятам 5-ка!)

Скидку дали?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

192

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

а должны были? ))

193

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

LenKa пишет:

а должны были? ))

При мойке мне дали скидку 5%, на след. мойку уже 10, но карты в наличии не было, сказали приедет еще раз дадим карту и скидка будет 10%

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

194

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Ну и мне сказали - приезжайте на мойку, дадим скидку. На  мойке у них цены нормальные, можно заезжать.

195

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Да мойка неплохая на самом деле.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

196

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

dimsha пишет:
LenKa пишет:

а должны были? ))

При мойке мне дали скидку 5%, на след. мойку уже 10, но карты в наличии не было, сказали приедет еще раз дадим карту и скидка будет 10%

Скидка на мойку действует и на шиномонтаж.

I don't get mad. I get even.

197

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

а кто знает где купить большие пакеты, что бы колесо влазило?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

198 Отредактировано SerGo (2014-10-22 15:48:16)

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

evgen-8009 пишет:

а кто знает где купить большие пакеты, что бы колесо влазило?

Мусорные мешки на 150 литров, R15 вмещаются.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

199

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

evgen-8009 пишет:

а кто знает где купить большие пакеты, что бы колесо влазило?

в любом магазине, где резину продают.

200

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Aleop пишет:
evgen-8009 пишет:

а кто знает где купить большие пакеты, что бы колесо влазило?

в любом магазине, где резину продают.

Мне в магазине отдали колеса уже с пакетами.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning