1

Тема: Снять с учета в утиль

Здравствуйте, форумчане! Помогите, направте на путь истенный. Тесть продал лет 10-12 назад ЗАЗ968м какому-то другу тоже пенсионеру, а с учета не снял. В ГИБДД было обновление видать и этот зазик всплыл. Кинулись искать того друга, в он уехал как нам сказали и сам он почил и зазик сгорел в сарае. Так и не нашли концов не документов. Что делать не знаю. Помогите. Из налоговой письма исправно приходят. А тестю 78 лет и ничего не помнит.

2 Отредактировано отец Жозеф (2014-03-02 11:16:36)

Re: Снять с учета в утиль

Я бы просто обратился в  РЭО ГИБДД (или как он там сейчас называется) и там бы всё объяснили что для этого надо.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

3

Re: Снять с учета в утиль

владелец авто с паспортом идёт в гибдд, пишет заявление и автомобиль утилизируется :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Снять с учета в утиль

пошёл снимать на утиль мерс древний123  так чмо в окошке сказало что нет данных по мощности двига и списать ТС оно не может, дело было лет так 3-5 назад , так и шлют бумажки )))))

Re: Снять с учета в утиль

adam⇓© пишет:

пошёл снимать на утиль мерс древний123  так чмо в окошке сказало что нет данных по мощности двига и списать ТС оно не может, дело было лет так 3-5 назад

А зачем списывать? Снять с регистрации по заявлению, сдать им номера и все.
А дальше можешь даже ездить, только не по дорогам общего пользования..

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

6

Re: Снять с учета в утиль

пузотер пишет:
adam⇓© пишет:

пошёл снимать на утиль мерс древний123  так чмо в окошке сказало что нет данных по мощности двига и списать ТС оно не может, дело было лет так 3-5 назад

А зачем списывать? Снять с регистрации по заявлению, сдать им номера и все.
А дальше можешь даже ездить, только не по дорогам общего пользования..

Машины сейчас с учета не снимаются!

7

Re: Снять с учета в утиль

да да)) так я и поступил)) написал заявление об утиле, принёс номера...........  я больше в конторы с чмошниками не пойду!!!))))

Re: Снять с учета в утиль

Aleop⇓© пишет:

Машины сейчас с учета не снимаются!

Это не совсем так.

3.2. Прекращение регистрации транспортного средства

Регистрация транспортного средства прекращается в случаях:
- утраты транспортного средства (пп. 60.1 Регламента);
- хищения транспортного средства (пп. 60.2 Регламента);

Вот по утрате(невозможности пользования) и снимается:

При утрате транспортного средства или его хищении прекращение регистрации производится по заявлению владельца транспортного средства (абз. 2 п. 5 Правил, п. 61 Регламента). Оно составляется по той же форме и в том же порядке, что при регистрации транспортного средства, но в блоке "Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с" следует подчеркнуть необходимую строчку:
- утратой (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством);

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif