5,326

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Задолбали тазики с зеркалами аля F1!!!
images.yandex.ru/yandsearch?text … 5o2g8s.jpg типа того!
Как в них блин можно что то увидеть??!!тут в лопухи и то не всегда...
Вчера на Энтузиастов утром 21099 наглухо клееная с чудо зеркалами до последнего перестраивалась в меня!!перед кольцом на хрущева попытался из окна отломить ему зеркало-не получилось-надежные с%ка! :D
Сегодня на агромаше 2109 клееная в круг с такими же зеркалами чуть не прилетела в бок! %)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,327

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Задолбали тазики с зеркалами

Ты чего это, продал ТАЗ - зазнался. Забыл как пружины "пилил"  :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,328

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

chugalex⇓© пишет:

Ты чего это, продал ТАЗ - зазнался. Забыл как пружины "пилил" 

я зеркала такие не ставил!
Не зазнался! :P

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,329

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

На выходных ездил за город. Выехали из города в сторону Селиховых дворов. Еду в скилометров 60 в час, одна полоса, обгон запрещен, впереди медленный бензовоз и пара легковых. Появляется еще одна полоса, бензовоз съезжает в правую, мерин, ехавший за ним продолжает ехать практически с той же скоростью. Через минуту опережаем бензовоз, Эти двое так же не спеша продолжают мееедленный разгон в левой полосе. Спокойно объезжаю их по правой разгоняюсь до крейсерских 120 и продолжаю там же ехать. Правая полоса заканчивается и что я вижу в зеркале. на всех парах приближается этот мерин. Пришлось притормозить и его пропустить. И не в спешке дело, ведь через несколько сотен метров, когда снова был разрешен обгон, я обогнал его и еще несколько машин, но он даже не пытался. Чего хотел?

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,330

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

просто он вступил в лигу

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

5,331

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Satt⇓© пишет:

просто он вступил в лигу

Да... обеими ногами... вступил...)) должен был ещё запах чувствоваться...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

5,332

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

бывает другое, едешь ты в городе, допустим во втором ряду, впереди чел собирается на перекрестке свалить налево, ты естественно чтоб не упереться в него включаешь правый поворот и пытаешься свалить в правый ряд, что при интенсивном движении не сразу получается, так вот, чел что сзади тебя, наблюдает эту картину и естественно тоже собирается свалить в правый ряд и что бы вы думали, как только появляется форточка, сзади чел успевает свалить вправо и тут же поджимает тебя, не давая возможности перестроиться...........ну вот как таких называть?

5,333

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum⇓© пишет:

же поджимает тебя, не давая возможности перестроиться...........ну вот как таких называть?

кто первый встал, того и тапки  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,334

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:
quantum⇓© пишет:

же поджимает тебя, не давая возможности перестроиться...........ну вот как таких называть?

кто первый встал, того и тапки  :D

эт понятно, но можно ведь не поджимать, а продолжать двигаться с той же скоростью, дав возможность и другому перестроится, ведь собственно из-за него вы поняли, что надо перестроиться.

а есть еще такие, которые "молча" т.е. без поворота резко сваливают вправо, и перед тобой возникает чел, поворачивающий налево

нет в нашем городе взаимоуважения, ну по крайней мере очень мало.

5,335

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin⇓© пишет:

Чего хотел?

Дроссель закусило...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5,336

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

пузотер пишет:
babin⇓© пишет:

Чего хотел?

Дроссель закусило...

педалька поломалась :D

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

5,337 Отредактировано 33760 (2014-02-28 20:55:28)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

нет в нашем городе взаимоуважения, ну по крайней мере очень мало.

А вот на мой взгляд, взаимоуважения даже слишком много. Бывает до абсурда.  По Курску лично мне очень легко ездить.  А вот в Белгороде, например, можно минут 15 пытаться повернуть с главной налево, все будут с каменными лицами ехать 30 км/ч и никто не пропустит. Приходится поворачивать "силовым методом".

5,338 Отредактировано babin (2014-02-28 21:12:11)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

33760⇓© пишет:

А вот на мой взгляд, взаимоуважения даже слишком много

А тут уже другое. У нас очень любят, когда аварийкой мигают в ответ, некоторые готовы в кювет съехать, чтобы заветный ̶л̶̶̶̶̶̶̶а̶̶̶̶̶̶̶й̶̶̶̶̶̶̶к̶̶̶̶̶̶̶ сигнал аварийкой получить.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,339

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

33760 пишет:

А вот в Белгороде, например, можно минут 15 пытаться повернуть с главной налево, все будут с каменными лицами ехать 30 км/ч и никто не пропустит.

Это не совсем(не всегда) хамство, просто многие уже понимают, что не возможно пропускать каждого с второстепенки. Типичные примеры: перекресток Кр Октября и Н Казацкой,  в час пик, главный Октябрь стоит от 1ой Пушкарной во многом из-за того, что каждый второй останавливается и пропускает машины с второспенной Н Казацкой, в итоге: Октябрь стоит, а на выезде с Казацкой макс две-три машины, и таких примеров много в нашем городе.

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

DENISka пишет:

главный Октябрь стоит от 1ой Пушкарной во многом из-за того, что каждый второй останавливается и пропускает машины с второспенной Н Казацкой, в итоге: Октябрь стоит, а на выезде с Казацкой макс две-три машины, и таких примеров много в нашем городе.

Да не так уж там и драматично - пропустишь и уже у трамвайной линии догоняешь ползущую колону, так что не здесь собака пробки зарыта.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,341 Отредактировано babin (2014-03-01 12:31:15)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Да не так уж там и драматично - пропустишь и уже у трамвайной линии догоняешь ползущую колону, так что не здесь собака пробки зарыта.

От полного торможения назад очень сильно расходится цепная реакция. Ты догнал, а сзади пока все эти машины тронутся по одной...
Если пропускаешь пробке, то лучше просто увеличить дистанцию, так все продолжают ехать как сзади, так и спереди если кто-то остановился ненадолго, то ты не тормозишь за счет накопленной дистанции и все за тобой не тормозят.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,342

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Про пробки и как даже мы, несколько человек можем с ними бороться очень очень советую прочитать autokadabra.ru/shouts/64088

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin пишет:

От полного торможения назад очень сильно расходится цепная реакция. Ты догнал, а сзади пока все эти машины тронутся по одной...
Если пропускаешь пробке, то лучше просто увеличить дистанцию, так все продолжают ехать как сзади, так и спереди если кто-то остановился ненадолго, то ты не тормозишь за счет накопленной дистанции и все за тобой не тормозят.

Ты полностью прав, если далее впереди дорога свободна, но когда та же медленно ползущая змейка продолжается и дальше, то по сути ничего не меняется.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,344

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin пишет:

Про пробки и как даже мы, несколько человек можем с ними бороться очень очень советую прочитать autokadabra.ru/shouts/64088

Все умно, правильно и красиво. Но! Не жизнеспособно...((( По крайней мере, до тех пор, пока хотя бы треть водителей не станет придерживаться этих правил. А для этого надо еще в автошколах вбивать в головы будущих водителей прописные истины поведения на дороге (я не про ПДД). А это на сегодняшний день не реально! Там и водить-то не учат как следует, какое еще взаимоуважение...
  А как посмотришь на улицах что творят учебные машины с инструкторами за рулем... %)
Каждый из нас может сколь угодно пытаться держать впереди себя увеличенную дистанцию, и в этот карман будут постоянно влезать из соседних рядов, или с обочины))), чтобы потом при первой же возможности перестроиться еще куда-нибудь.  :|

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

5,345 Отредактировано babin (2014-03-01 13:51:52)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

Каждый из нас может сколь угодно пытаться держать впереди себя увеличенную дистанцию, и в этот карман будут постоянно влезать из соседних рядов, или с обочины)))

Конкретный пример, упомянутый выше, пробка вниз по красному октябрю. Часто после поворота на Казацкую или после рельс уже пробки нет. А те кто полностью останавливаются и пропускают на Казацкую и с Казацкой тормозят весь Красный октябрь. Его конечно еще тормозят объезжающие и вклинивающиеся по Пушкарной.
Но все равно, здесь эта схема полностью рабачая

Ну и я по возможности всегда пытаюсь притормаживать заранее, чтобы нигде не тормозить полностью.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,346

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

По вышеуказанной пробке: вижу желающих повернуть, притормаживаю, но качусь...Они стоят. Начинаю моргать светом, показываю рукой - стоят. Я останавливаюсь - они поехали! И обвинить их нельзя, ни по ПДД, ни по жизни... Никакой гарантии, что в последний момент я не дам по газам и не сделаю ДТП нет! У меня на лице не написано, что я хороший!))) Так же и мне нельзя продолжить движение после своих попыток пропустить, потому что нет гарантии, что они все же не поедут! И хоть вина в случае ДТП не моя, но приятного мало! Да и машину жаль!
Вот поэтому я говорю, что на дороге должны работать правила поведения, им должны учить! Так же, как и учить правильной парковке... Думаю, как только водители научатся ставить машины согласно разметки, с минимальным интервалом, так и на дорогах станет легче ездить! Но это имхо! )))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

5,347

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

вижу желающих повернуть, притормаживаю, но качусь...Они стоят. Начинаю моргать светом, показываю рукой - стоят. Я останавливаюсь - они поехали!

в 99.9%)))))

5,348

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

на дороге должны работать правила поведения, им должны учить!

кому учить?!
я уже говорил как то, что после отмены аттестации нормальный инструкторов не осталось, а те, которые остались, плодят себе подобных, дебилов, в геометрической прогрессии.

5,349

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

Начинаю моргать светом, показываю рукой - стоят. Я останавливаюсь - они поехали! И обвинить их нельзя, ни по ПДД, ни по жизни... Никакой гарантии, что в последний момент я не дам по газам и не сделаю ДТП нет

Мы будто по разным дорогам ездим))
Мне кажется наоборот, я сбросил и еду с постоянной скоростью и если несколько машин пропускаю, они сразу видят скорость и оценивают успевают проехать или нет. А когда полностью остановился и пропускаешь, то каждая машина тормозит, убеждается что пропускаю и едет, ведь они обязаны уступить, а тронуться могу в любой момент.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,350

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

твоя шкода? %)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif