76

Re: Стоит ли брать Гранту

про машину практически ничего не сказано
www.takt-tv.ru/index.php/takt-no … -avtomatom

супер ЛАДА-ГРАНТА-АВТОМАТ

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

77

Re: Стоит ли брать Гранту

конечно, кому как, номеня гранта более чем устраивает, гораздо лучше чем предложенные калиночетырнадцатые, с классикой вообще не сравниваю( была до этого))) места - валом ( при моих 190) сзади тоже 3 сидят не тесняться, в багажнике полслона можно увезти, да и на трассе бодро идет.. из недостатков - слигка крениться в поворот, надо газ сбрасывать и то это в сравнении с логаном, логан мягче имхо... а так за эти деньги реально альтернатив не вижу... даже в такси сейчас чуть-по-чуть, да появляются гранты... раскушает народ эту машинку....

78 Отредактировано отец Жозеф (2014-02-12 13:30:21)

Re: Стоит ли брать Гранту

Не знаю, как по мне то я патриот, но не  при покупки машин. Гранта при полной комплектации, а желательно всегда брать полную или почти полную, стоит более 400 000. Лично я быстрее влез бы в кредит или в долги, но купил бы иномарку, только не нашей сборки.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

79

Re: Стоит ли брать Гранту

Владимiр, не соглашусь с Вами в вопросе комплектации, по мне брать ГРАНТУ в полной комплектации - минимум глупо, она не стоит этих денег.... Гранта - вариант для тех, кто хочет поменять классику или другой ВАЗ на что-то большее, новое и переднеприводное, но на Логан новый не хватает, а в Нексии тесно,  поэтому мне кажется брать Гранту нужно ( если нужно) то либо "голой", либо в "Норме" , ИМХО.

80 Отредактировано отец Жозеф (2014-02-12 16:35:56)

Re: Стоит ли брать Гранту

Могу что подсказать - м.б. и понравиться: когда моя старушка Ниссан Санни потребовала замены, у меня тоже не хватало на новый нормальный автомобиль и я тогда постарался купить наиболее продаваемый - тогда это была 12-шка и я взял б.у. возрастом чуть меньше 3х лет. Когда я ее продавал через 3 года, я потерял на ней всего 30 000 и отдал ее первому приехавшему, уступая в цене. После этого я постепенно отмел Хундай Акцент и КИА Спектра, влез в кредит, но всё же купил Альмеру Классик - это был тот автомобиль, который уже оправдывал свою цену. Можно взять Гранту, а можно и Логан года 11-12, который в Курске в хорошей комплектации с пробегом 30 000 - 60 000 км можно найти тысяч за 300 или чуть дороже, а в Москве и того дешевле, правда тогда решать насчет пробега и московских реагентов. Но за 300 000 в Курске можно найти кое что и получше Логана, который больше для таксовки подходит, чем для себя. Сейчас застой в продаже авто, который продлится еще не менее месяца и выбор в принципе можно сделать неплохой. Новая, конечно есть новая, но ТАЗ, даже новый, это всё равно ТАЗ.
Вот посмотри м.б. что понравится? auto.ru/  Войди в расширенный поиск. Поставь иномарки, год не старше какого нужно, пробег не более 80 000, максимальную цену, котрую ты готов отдать и посмотри.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

81

Re: Стоит ли брать Гранту

Когда батя купил калину(когда их только начали продавать) и сел в нее из классики он был на 7 небе от счастья. Ни на какие иномарки даже смотреть не хотел. Потом пересел на фабию и то говорил вот мол калинка моя была хорошая и тихая и резвая и мягкая. Взял прокатиться у нового хозяина(это его друг) и стал плеваться. Все брякает, мотор слабый, шумит, но не потому что машину задушили а потому что сама по себе она такая. Суть: все познается в сравнении. Сейчас отец фабией доволен но когда берет мою то потом говорит мол да, разница есть и существенная. Потом покатается недельку на фабии и опять для него машины лучше нет. Привыкает. А так что гранта что калина что та же приора имхо не стоят своих денег которые за них просят. Интерьер и экстерьер ни о чем, качество посредственное, материалы дешевые а просят за них ого го. За 250-300 я бы смотрел ино примерно трехлетние. Первые 2 года они максимально теряют в цене а потом тормозятся. В итоге можно проездить пару лет и продать почти также как и купил.

Re: Стоит ли брать Гранту

+100500 с Онотоле, но это наше мнение, а твоё ya.pavlusha46, может конечно быть другим :)

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

83

Re: Стоит ли брать Гранту

Онотоле #160456, иномарка 3-летка за 250 тыков?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: Стоит ли брать Гранту

evgen-8009 пишет:

Онотоле #160456, иномарка 3-летка за 250 тыков?

Скорее всего c 280 начнется.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

85

Re: Стоит ли брать Гранту

ну и кака я же? речь же идет об иномарке- натуральной собранной не в РФ.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

86 Отредактировано отец Жозеф (2014-02-12 17:31:31)

Re: Стоит ли брать Гранту

evgen-8009 пишет:

ну и кака я же? речь же идет об иномарке- натуральной собранной не в РФ.

Это смотреть надо, вначале в объявлении, а потом в живую - мне  кроссоверы, когда искал, в отличном состоянии все пригоняли, правда я кроме дров ничего не увидел)))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

87

Re: Стоит ли брать Гранту

Ну может 250 мало конечно ну думаю найти 50 и купить за 300 не проблема. Какой нить тот же логан или еще что то. Хотя я б за 300 взял лучше постарее мазду, лансер, астра и тд. Цэ класс короче.

88

Re: Стоит ли брать Гранту

вот я и переспросил . я логан брал за 300 два года назад, а он 2008 года, но в идеале авто брал. иномарка 3-летка за такие деньги будет только российская, а так 500 надо.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: Стоит ли брать Гранту

evgen-8009 пишет:

вот я и переспросил . я логан брал за 300 два года назад, а он 2008 года, но в идеале авто брал. иномарка 3-летка за такие деньги будет только российская, а так 500 надо.

Пути господне неисповедимы.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

90 Отредактировано Mavik (2014-02-12 18:03:42)

Re: Стоит ли брать Гранту

Вы глумитесь. какие трехлетние ино за 250-300 тыс?! Забейте на том же авто ру год хотя бы с 10. Одни тазы и шансы с нексиями.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

91

Re: Стоит ли брать Гранту

Ну трехлетка логан нексия шанс получше гранты имхо.

92 Отредактировано отец Жозеф (2014-02-12 18:18:36)

Re: Стоит ли брать Гранту

В Курске лучше в рекламе зачастую искать www.moyareklama.ru/%D0%9A%D1%83% … 8817e9593f чем в  auto.ru/

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

93

Re: Стоит ли брать Гранту

Онотоле⇓© пишет:

Ну трехлетка логан нексия шанс получше гранты имхо.

Логан не знаю, а нексия и шанс те же яйца, что и таз, только вид сбоку

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

94

Re: Стоит ли брать Гранту

гранта нормальная машина, имхо по конструкции не отстающая от современных иномарок.Ну а исполнение.... для того кто способен шаровую опору сменить- это не преграда.  Я бы взял.. но мне нужен дизель а среди них дизелей пока нет.

Главное - ее самому ремонтировать, если что. Или у друзей . Тогда она и ломаться будет меньше.   

Ну а салон.. да что, у нексии салон лучше, что ли?

Комфорт- это прежде всего удобная посадка, простор и тепло. Все это у Гранты есть.

Re: Стоит ли брать Гранту

Oleg пишет:

Главное - ее самому ремонтировать, если что. Или у друзей . Тогда она и ломаться будет меньше.

Чем отличается в ремонте ТАЗ от иномарки? ТАЗ надо ремонтировать постоянно и всегда, по кругу. Иномарку нет и если уж ей потребуется ремонт, то не скоро, а когда его сделаешь, то надолго об этом ремонте забудешь.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

96 Отредактировано Oleg (2014-02-12 19:29:39)

Re: Стоит ли брать Гранту

Кстати о надежности иномарок. Из того что лично знаю:

Пежо 308--  замена авто КПП на 25 т пробега
Шевроле лачетти -  застучал и выломал кусок блока , "рука дружбы" на 11 т пробега
Тойота королла - замена мех КПП на следующий месяц после покупки, пробег не знаю
Форд транзит - рыжики под краской по всему автомобилю через год, правда пробег около 50 т
А в Воронеже у дилерского центра один счастливый обладатель субару арендовал рекламный щит и разместил информацию примерно такую : "Субару Аутбек- замена двигателя, через 10 т км" ВРоде так, если память не врет

97

Re: Стоит ли брать Гранту

Владимiр⇓© пишет:

ТАЗ надо ремонтировать постоянно и всегда, по кругу

Это так, но круг можно сократить до минимума, или вообще его ликвидировать, как сделал один дядька- он разобрал и собрал новую машину, используя те же детали.... и ездит без ремонтов

Владимiр⇓© пишет:

Иномарку нет и если уж ей потребуется ремонт, то не скоро, а когда его сделаешь, то надолго об этом ремонте забудешь.

Это для машин 80-90 х годов.  Сейчас иномарка упала в качестве, а ТАЗ наоборот подрос.

98

Re: Стоит ли брать Гранту

Oleg⇓© пишет:

Кстати о надежности иномарок. Из того что лично знаю:Пежо 308--  замена авто КПП на 25 т пробегаШевроле лачетти -  застучал и выломал кусок блока , "рука дружбы" на 11 т пробегаТойота королла - замена мех КПП на следующий месяц после покупки, пробег не знаюФорд транзит - рыжики под краской по всему автомобилю через год, правда пробег около 50 т А в Воронеже у дилерского центра один счастливый обладатель субару арендовал рекламный щит и разместил информацию примерно такую : "Субару Аутбек- замена двигателя, через 10 т км"

жалко, что никто не ведет статистику по нашим маркам: приорам, калинам, когда на новых авто меняют КПП и моторы. и происходит это чаще и воспринимается как нормальное явление.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Стоит ли брать Гранту

Oleg пишет:

Кстати о надежности иномарок.

Интересно - сколько же тазов ремонтных на этот пяток автомобилей пришелся? Сто? Двести? Пятьсот?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

100

Re: Стоит ли брать Гранту

Вот именно тазы ломаются и все воспринимают как обычный естественный факт. Лично я считаю что если у приоры калины к 90 тысячам трижды рвется ремень или у приоры на 50 замена помпы это нихрена не норма. И первых же морозах лопаются расширительные и шланги и каждый год владельцы их меняют со словами "ну блин зима же это норма". Или говорят "у меня пробег 60 и в подвеску ваще не лазил, только шаровые, тяги и наконечники менял пару раз. Ну так а чо это расходники".