Тема: Аренда авто

Ребят, подскажите, есть ли у нас в Курске практика сдачи авто в аренду ( такси например или частникам) ??? а то простаивает Гранта новая в гараже, может пользу приносила бы...

2

Re: Аренда авто

мож её продать выгоднее?

3

Re: Аренда авто

есть, многие сдают авто в такси, но это лотерея, лучше страховать по КАСКО, иначе потом ничего не получится взыскать :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Аренда авто

не знаю по поводу продать... сама она 2012 года, брал ее в 2013 году за 290 000, пробег сейчас 18 000. боюсь долго она продаваться будет, никому же идеальное состояние не нужно, все год смотрят и с хламом бывшим в такси сравнивают))) а она, бедненькая, тоскует с осени в гараже((((

5

Re: Аренда авто

если потребности в этой машине не придвидется, то лучший вариант продавать. Не спеша найдешь адекватного покупателя, в такси эту машину просто убьют, на ней денег ты особо не заработаешь.

6

Re: Аренда авто

Можно отдать в такси, но нужен хороший знакомый, друг, собрат, родственник и т.д. Чужие с улицы люди просто угробят машину. Хотя можно организовать простой способ контроля за водителем. Обычный вид. регистратор который 24 часа в сутки работает в машине (Варианты с  зеркалом заднего вида очень хороши). С водителем обговаривается условие не выключать в плоть до увольнения в тот же день. На каждую смену (утро, день) отдельную флешку. Флеш подлежит просмотру, что конечно очень муторно. Данный способ действует на сегодняшний день и приносит свои плоды. Да, и еще нюанс! Нужно четко составить договор с работником и тогда можно покрыть расходы и затраты на ремонт и на форс маж ситуации.
Еще как вариант сдавать машину торговым представителям, очень много по этому поводу предложений. И есть два пути, сдавать фирме или час. лицу. Сразу скажу лучше сдавать час. лицу так как всегда можно урвать с него деньги. Фирмы зачастую попросту кидают с выплатами. Схема все та же - договор (покрывающии многие риски), видео регистратор (рекомендация) и жпс маяк (он вечно глючит и теряет связь, но как способ контроля не плох).

В любых случаях машину стоит переквалифицировать (чисто психологически) в рабочую лошадку))

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

Re: Аренда авто

на семейном совете все же было принято соломоново решение продавать, а не "стрелять" коня))) а то позвонил по аренде  - 5000 в неделю, эксплуатация в такси... лучше пусть, родная в гараже постоит да заботливого покупателя подождет... тем более по последней инфе они  в салоне опять цену задрали, а значит спрос будет... спасибо всем за мнения!!! как продам - отпишусь)))