26

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik⇓© пишет:

А плакать

а кто плачет?  :lol:  я трезво смотрю на вещи как человек, проживший в военных городках в задницах СНГ и РОССИИ немало лет.

Lelik-Borik⇓© пишет:

За ту нагрузку, которую  они переносят

нагрузку, которую они переносят?  :lol:  они что? маравьи, чтобы вес впятеро превышающий их таскать? человек всегда идет, где "теплее" и комфортнее. в данном случае одним из самых больших бонусов, определяющих службу в армии стала квартира, которую государство выдает при выходе на пенсию (не всем правда, но сейчас не об этом). поступление в военные ВУЗы платное в 95% случаев, причем, если лет 10 назад поступление стоило тысяч 60, то сейчас ценники почти космические (это к разговору о том как там все честно, радужно и хорошо), а теперь еще и довольствие повысили. я вижу работу врачей, когда они за 9 рублей принимают сутками больных, я вижу работу учителей, когда они за те же 9 рублей зачастую имбицилов учат, но я не вижу работу военных, которые получают более сотни в месяц. причем никакой работы. задействуют у нас из армии обычно солдат срочников - их обычно никогда не жалко. даже на той же ликвидации последствий наводнения офицеров я не видел. около частей воинских проходишь так там здания в такой плачевном состоянии, что чудо, что они еще не развалились. техника тоже в плачевном состоянии. хотя это ж военные, там все должно блестеть как у кота сами знаете что. но зато дешевле 500 килорублей машину перед частью не найти. учения тоже проводятся раз в год, ну да, мы ж не Корея, где каждый мужчина потенциально обученный партизан с такой подготовкой, что даже асашай пугается. за те деньги, что они получают я хочу видеть такого как Джон Рембо, а не когда на физо умирают планомерно. как-то показывали по ТВ как генералы физо сдавали - бесплатный цирк. иначе назвать нельзя. в общем не надо человеку, прожившему и видевшему, а потом и работавшему там, доказывать, что они так перерабатывают...

27

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Я согласен, человек служащий в армии живёт в долг, он должен получать много сейчас что бы потом ему могли сказать иди туда и умирай, но враг пройти не должен. Понятно что когда война придёт мы все как нормальные люди пойдём в военкомат, получим кирзачи, каску, и сапрёную лопатку (а некоторые даже котелок) и стройными шеренгами под прощание славянки отправимся бить супостата, я вот пойду, хотя и страшно мне будет....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

28

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

А я вот скажу честно, яб не пошел воевать за дураков которые развязывают войны и наживаются на этом. Я ценю себя и свою жизнь и не хочу ее отдавать за красивое слово "Родина" которой уже давным давно нет и не будет. Не понимаю смысла нынешней армии вообще, вот так если конфликт какой возникнет в стране, то воевать то нечем по факту... ну или один автомат на троих и тот еще 75 года. Смех в общем один , а не армия. Я еще удивляюсь  почему нас еще до сих пор не захватили... хотя смысл захватывать кого то если его легче купить, экономику развалить и вот тебе готовая страна которая работает на тебя всецело.
Кстати на днях узнал одну новость интересную. Дачные участки за телевышкой активно скупает Москва, но фирма которая скупает перепродает всю эту землю за границу. В итоге и родины то у нас нет, живем на чужой земле.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

29

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Golden Eagle⇓© пишет:

нагрузку, которую они переносят?    они что? маравьи, чтобы вес впятеро превышающий их таскать? человек всегда идет, где "теплее" и комфортнее. в данном случае одним из самых больших бонусов, определяющих службу в армии стала квартира, которую государство выдает при выходе на пенсию (не всем правда, но сейчас не об этом). поступление в военные ВУЗы платное в 95% случаев, причем, если лет 10 назад поступление стоило тысяч 60, то сейчас ценники почти космические (это к разговору о том как там все честно, радужно и хорошо), а теперь еще и довольствие повысили. я вижу работу врачей, когда они за 9 рублей принимают сутками больных, я вижу работу учителей, когда они за те же 9 рублей зачастую имбицилов учат, но я не вижу работу военных, которые получают более сотни в месяц. причем никакой работы. задействуют у нас из армии обычно солдат срочников - их обычно никогда не жалко. даже на той же ликвидации последствий наводнения офицеров я не видел. около частей воинских проходишь так там здания в такой плачевном состоянии, что чудо, что они еще не развалились. техника тоже в плачевном состоянии. хотя это ж военные, там все должно блестеть как у кота сами знаете что. но зато дешевле 500 килорублей машину перед частью не найти. учения тоже проводятся раз в год, ну да, мы ж не Корея, где каждый мужчина потенциально обученный партизан с такой подготовкой, что даже асашай пугается. за те деньги, что они получают я хочу видеть такого как Джон Рембо, а не когда на физо умирают планомерно. как-то показывали по ТВ как генералы физо сдавали - бесплатный цирк. иначе назвать нельзя. в общем не надо человеку, прожившему и видевшему, а потом и работавшему там, доказывать, что они так перерабатывают...

Ну понеслось. Зачем всё и вся сваливать в один котёл. В качестве "нагрузок"имелось ввиду наряды, караулы, боевое дежурство,учения и ещё многое включая и боевые действия. И не Вы законы писали и придумывали про Вами  сказанными "бонусы".  Квартира- этот бонус который был,есть и должен быть. И правильно Вы написали, что

Golden Eagle⇓© пишет:

(не всем правда, но сейчас не об этом

Про космические цены при поступлении в военные ВУЗы - соглашусь на 10-15%. В медицинские ВУЗы значительно превышает сумма при поступлении. Да будет Вам известно, что в прошлом году был первый набор в ВУЗы за последние 4 года. Молодёжь сейчас такая, вся в мобилах и айпадах.
Про врачей согласен на 60%. Если Вы знаете, то все врачи работают по 4 часа. И могут устроиться на 3-4 работы. И не принимают они сутками людей,а 4 часа.
Вот с учителями согласен на все 100%.

Golden Eagle⇓© пишет:

не вижу работу военных, которые получают более сотни в месяц

Вы и не должны её видеть. Больше сотни военные получают (как все считают-паркетные) в Москве и в отдалённых регионах. Ну Москву опустим, по понятным причинам,а вот с регионами дальними я  согласен на все 110%. Вы могёте на 60-90 суток уйти в поход автономный?

Golden Eagle⇓© пишет:

около частей воинских проходишь так там здания в такой плачевном состоянии, что чудо, что они еще не развалились.

Это вообще из другой области.

Golden Eagle⇓© пишет:

но зато дешевле 500 килорублей машину перед частью не найти

Это не показатель. Ваше утверждение, как средняя температура по больнице. Это достойная плата за их труд.  И не надо считать чужие доходы. В других местах есть и по 1 000 000 машины стоят.

Golden Eagle⇓© пишет:

где каждый мужчина потенциально обученный партизан с такой подготовкой

Напомню, что мужское население РФ в определённом возрасте потенциальный партизан. Вы давно на военных сборах были?

Golden Eagle⇓© пишет:

за те деньги, что они получают я хочу видеть такого как Джон Рембо

Вы будете удивленны, но они есть. Они не ходят с табличками " я могу поднять 250 кг" или тому подобные...

Golden Eagle⇓© пишет:

как-то показывали по ТВ как генералы физо сдавали - бесплатный цирк

Опять же Вас удивлю, но поверьте, физическую подготовку они сдают, и успешно сдают. И не за ящик пива. Если Вы как говорите

Golden Eagle⇓© пишет:

не надо человеку, прожившему и видевшему, а потом и работавшему там, доказывать, что они так перерабатываю

то должны знать почему они сдают ФП.
В общем, к чему я много букв напечатал. А к тому, что кто на что учился. Повышение ДД считаю обоснованным. А что касается, врачей и учителей, то скоро придёт время и им поднимут зарплаты.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

30

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik⇓© пишет:

А к тому, что кто на что учился. Повышение ДД считаю обоснованным. А что касается, врачей и учителей, то скоро придёт время и им поднимут зарплаты.

Есть два способа развития государства: жить в демократическом обществе и повышать всем зарплату, у можно жить в режиме диктатуры. Естественно режим диктатуры нужно поддерживать (чтобы не было как на Майдане). И тут есть два варианта: раздать всем денег, чтобы все жили счастливо и молчали или раздать денег ТОЛЬКО СВОИМ (милиция, армия) и тогда они будут подавлять всех, кто не согласен с диктатурой.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

31

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Из уст участников заварушки в Чечне: ни один из офицеров-тыловиков,присланных на "передовую" не являлся хоть сколько-нибудь потенциально полезным или хотя-бы безопасным для своих подопечных.О физподготовке и говорить смешно.Никто из бойцов и не вспоминал слово Родина-воевали за себя и за друга.Оружия,техники хватало-не было еды,не было воды.Совсем и везде,как в первой,так и во второй.Типа-сытому солдату спать захочется.Искупаться с головы до пят-1,5 баклашки воды хватает.Зато героина с планом-море,хочешь-даром,хочешь-за копейки.Реально воевавшие пацаны особо не любят рассказывать-больше про бытовуху.И ведь все утверждают,что именно тогда ощущали себя писец,какими живыми,не то что сейчас.Но обратно ни за какие коврижки.Это я к чему? Наша армия-фуфло фотогеничное,а люди,способные назло всему и всем тащить её честь на своём горбу вырождаются принудительно.За последние 30 лет не выпущено ни одного образца действительно нового оружия.Непотопляемые сердюковы вот появились со шлюшками-отличное нововведение.И гляди-ж ты...кто-то ещё верит,интересно-что заставляет верить??

32 Отредактировано Golden Eagle (2014-01-29 17:26:53)

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik #159016, каждый пункт могу с легкостью опровергнуть. но смысл не в этом. Александр правильно написал, что у нас просто повышают силовикам. И так и есть. Я вот помню те времена, когда во время проживания в очередной заднице России и вояки получали вообще смешные по деньги по тем временам. Члены семей военных хлеб белый видели не всегда, потому как не могли его купить, об остальных продуктах, думаю, говорить не стоит. Не потому, что не привозили, а просто не было денег. И расквартированы мы были не в городе, где можно колымить/подработать, а в месте, куда поезда пассажирские ходят раз в две недели. Причем постоянные задержки зарплат. Так почему же военные, которых мешали с фекалиями вдруг внезапно стали такими важными? Просто в рядах армии пошел недовольный ропот, что не надо нам такое руководство, которое мало того, что страну развалило, так и денег не платит (за подобные выходки и разогнали часть, которая раньше в Халино стояла). И резко и деньги нашлись и все появилось. Я не о том, что им не надо повышать, а о том, что это лицемерие в масштабах страны, когда власть, почуяв, что её могут того... вдруг резко начинает затыкать рты деньгами.

33

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

LambadA⇓© пишет:

когда война придёт мы все как нормальные люди пойдём в военкомат, получим кирзачи, каску, и сапрёную лопатку (а некоторые даже котелок) и стройными шеренгами под прощание славянки отправимся бить супостата, я вот пойду, хотя и страшно мне будет....

удивили...))
Не будет такого никогда, т.к.  для многих сейчас нет самого понятия Родина!((((

34

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

schetovod⇓© пишет:

Из уст участников заварушки в Чечне:

Две войны вы называете "заварушкой"? Может быть для Вас это и была заварушка.

schetovod⇓© пишет:

Наша армия-фуфло фотогеничное

Ну вот не надо такими словами кидаться.

schetovod⇓© пишет:

За последние 30 лет не выпущено ни одного образца действительно нового оружия

Ну не знаете, не говорите. Гугл Вам в помощь

schetovod⇓© пишет:

Непотопляемые сердюковы вот появились

Вот тут не поспоришь, но эта другая тема....

Golden Eagle⇓© пишет:

Я вот помню те времена, когда во время проживания в очередной заднице России и вояки получали вообще смешные по деньги по тем временам. Члены семей военных хлеб белый видели не всегда, потому как не могли его купить, об остальных продуктах, думаю, говорить не стоит. Не потому, что не привозили, а просто не было денег. И расквартированы мы были не в городе, где можно колымить/подработать, а в месте, куда поезда пассажирские ходят раз в две недели. Причем постоянные задержки зарплат. Так почему же военные, которых мешали с фекалиями вдруг внезапно стали такими важными?

Они не стали важными, а стали очень нужными. Вы бы тоже пошли защищать страну, за себя, за свою семью, ДЕТЕЙ в конце концов.

Golden Eagle⇓© пишет:

Просто в рядах армии пошел недовольный ропот, что не надо нам такое руководство, которое мало того, что страну развалило, так и денег не платит

Просто в стране произошли перемены и не в лучшую сторону в плане внешних и внутренних угроз.

Golden Eagle⇓© пишет:

за подобные выходки и разогнали часть, которая раньше в Халино стояла


Части там и сейчас стоят, только немного в другом составе и виде. Но это проблема сердюковских безмозглых решений.

Golden Eagle⇓© пишет:

Я не о том, что им не надо повышать, а о том, что это лицемерие в масштабах страны, когда власть, почуяв, что её могут того... вдруг резко начинает затыкать рты деньгами.

Это Вы сможете сказать в глаза ребятам, которые на северном кавказе рискуя своими жизнями уничтожают боевиков. И позвольте сказать, что и для Вашей безопасности тоже.

Ну а закончить хотелось бы словами Наполеона (кстати гениальная фраза) : "Не будете кормить свою армию - будете кормить чужую". И я с этим согласен. Вот для чего я тут развёл эту демагогию.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

35

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik⇓© пишет:

Это Вы сможете сказать в глаза ребятам, которые на северном кавказе рискуя своими жизнями уничтожают боевиков. И позвольте сказать, что и для Вашей безопасности тоже.

это каким таким образом? Вы вообще в курсе, что ранее на рацион солдата в боевой точке было 70 рублей, на боевую собаку 400. ни в коем случае не против собак - милые существа, обожаю их, но во время боевых действий можно было бы кормить солдат и получше. уничтожают боевиков, которые что? которые были наняты самизнаетекем, когда самизнаетекто хотел маленькую победоносную войну для повышения своего рейтинга, когда он резко начал катиться вниз. и простите за наглость, но меня защищают? да у нас от избиений/стрельбы кавказцами гражданских в городах тоже немало гибнет, только СМИ это заминает. защищают они немного другие вещи, нежели наш покой, потому как у боевиков там нет цели нарушить мой покой (хотели бы, уже бы давно навзрывали бы столько, что мама не горюй). там несколько иные материи вертятся, нежели покой мирных граждан. потому что в СМИ я что-то не слышал сообщений о том, как перед кампаниями чеченскими вырезались гарнизоны наших частей, причем с женами и детьми. у аборигенов там клановые войны всегда шли. только у них такая особенность, что они перед общим врагом объединяются. мой покой они охраняют? мужика ранил кортеж гостей с кавказа, так им выкатили штраф 100 рублев и все. и для примера Белоруссия: совсем недавно в метро там тоже гости с кавказа пытались минчанам сказать, что они тут хозяева. ну белорусам это не понравилось, они их избили. причем народ реально не мимо проходил, а подключался и стоял за славян. в итоге быстро подоспела полиция. заявлений нет, претензий нет. так гостям еще и в отделе накидали милиционеры, объяснив, что нехорошо так делать.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Части там и сейчас стоят, только немного в другом составе и виде. Но это проблема сердюковских безмозглых решений.

   :lol:   :lol:   :lol:
Уважаемый, часть ту разогнали в далеком 99ом и посадили сюда нас. Тогда мебельщик наверное мебелью торговал и о нем в армии слыхом не слышали, так что Ваши сведения неточны)))))

Lelik-Borik⇓© пишет:

Вы бы тоже пошли защищать страну, за себя, за свою семью, ДЕТЕЙ в конце концов.

Страну? Какую страну? Которая простиралась на 1/6 мира и в страхе держала всю планету? Которая рулила политикой в каждой точке на глобусе? Истребитель которой без пилота пролетел по Европе, а его боялись сбить, несмотря на то, что он с оружием летел??? Нет уже той страны. И не будет (хотя надеюсь, что я ошибаюсь). В процессе тотальной дебилизации населения и подменой ценностей у нас уже нет того самоопределения, которое было у Советов. Идти умирать за чужие газопроводы? Или за нефтепровод олигарха жизнь отдать? Не смешите! Былого патриотизма уже нет. И если кто-то и пойдет под пули ложиться, то не за мифические ценности непоймигде, потому как народ столько раз уже поимели, что доверия к власти уже нет, а за друга со двора, который погиб и за которого надо отомстить. За то, чтобы жену/детей/родителей супостат не достал, но никак не за патриотизм. Это к вопросу о том, как за последние 20 лет в нас воспитали патриотов.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Они не стали важными, а стали очень нужными

очень нужными??? кому??? просто испугались реальной угрозы. или Вы думаете, что разгоняющим демонстрантов МВДшникам демонстрантам квартиры давали за то, что они усерднее палкой людей били? нет, просто кость кинуть. ну а то, что человек человеку волк - это давно известно. так что тут налицо подкуп, а не признание необходимости. у нас же так почитают военных и они нам так нужны, что даже ветеранам войны дарят ссаные семерки, а вот олимпийцам новенькие ауди А6.

36

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Golden Eagle я опечален, что Вы думаете так и многие (наверное)  люди,  с вами солидарны будут.

Golden Eagle⇓© пишет:

Страну? Какую страну? Которая простиралась на 1/6 мира и в страхе держала всю планету? Которая рулила политикой в каждой точке на глобусе? Истребитель которой без пилота пролетел по Европе, а его боялись сбить, несмотря на то, что он с оружием летел??? Нет уже той страны. И не будет (хотя надеюсь, что я ошибаюсь). В процессе тотальной дебилизации населения и подменой ценностей у нас уже нет того самоопределения, которое было у Советов. Идти умирать за чужие газопроводы? Или за нефтепровод олигарха жизнь отдать? Не смешите! Былого патриотизма уже нет. И если кто-то и пойдет под пули ложиться, то не за мифические ценности непоймигде, потому как народ столько раз уже поимели, что доверия к власти уже нет, а за друга со двора, который погиб и за которого надо отомстить. За то, чтобы жену/детей/родителей супостат не достал, но никак не за патриотизм. Это к вопросу о том, как за последние 20 лет в нас воспитали патриотов.

Вот поэтому мы страну и про..рём скоро.
И я уже говорил

Lelik-Borik⇓© пишет:

"Не будете кормить свою армию - будете кормить чужую"

На этом всё.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

37

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

LenKa⇓© пишет:

Не будет такого никогда, т.к.  для многих сейчас нет самого понятия Родина!((((

"— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво..
..Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!"
(«Брат 2», 2000г.)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

38

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

LenKa пишет:
LambadA⇓© пишет:

когда война придёт мы все как нормальные люди пойдём в военкомат, получим кирзачи, каску, и сапрёную лопатку (а некоторые даже котелок) и стройными шеренгами под прощание славянки отправимся бить супостата, я вот пойду, хотя и страшно мне будет....

удивили...))
Не будет такого никогда, т.к.  для многих сейчас нет самого понятия Родина!((((

Да нормальной войны сейчас быть не может, ядерное оружие, крылатые ракеты.... Понятно если опять будет войнушка типа чечни или грузии где можно решить всё одной двумя ядерными ракетами я в военкомат не пойду, а вот если китай или "рассадник демократии" то да пойду.... В каждом действии должен быть смысл...
Вот к примеру есть у меня подводник знакомый на АПЛ ракетоносце служил кап2 БЧ-4, вот он сказал если война им что бы весь боезапас отправить нужно 22 минуты, а ответ прилетит через 19 минут.... Смертники они случись что.... Сейчас армия по сути решает только с теми странами где нет запаса ЯО та же Индия и Пакистан, не хватит у них ракет нас совсем в каменный век вогнать, а вот США или Китай смогут, но и ответку поймают не слабо....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

39 Отредактировано schetovod (2014-01-30 10:45:06)

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik⇓© пишет:

Две войны вы называете "заварушкой"? Может быть для Вас это и была заварушка

А ЧТО это тогда было??? Ну-ка,ну-ка-расскажиТЕ мне,а то невдомёк.Проиграть "войну" кучке обезьян...Или мы её выиграли?? Не томи-давай выкладывай про результаты,чего получила Россия от победоносного участия в столь кровавом мероприятии?
.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Ну не знаете, не говорите. Гугл Вам в помощь

Ну скажи излюбленную модель-новинку поцриотов: "Танк Т-90 Владимир")))))))))))) Сразу предупреждаю,чтоб не позорился-ему 35 лет.И глупый капризный абрамс разнесёт его на дистанции,когда наш танк ещё и стрелять не сможет.Сам лично в дуэлях не участвовал,просто интересовался мнением тех,кто делал это.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Это Вы сможете сказать в глаза ребятам, которые на северном кавказе рискуя своими жизнями уничтожают боевиков. И позвольте сказать, что и для Вашей безопасности тоже.

Ага,решать искусственно созданные проблемы надо однозначно кровью пацанов...Дурь это,дурь-а не защита безопасности граждан.Ну этож надо такое ляпнуть...

Lelik-Borik⇓© пишет:

"Не будете кормить свою армию - будете кормить чужую"

Кто говорил,что нам армия не нужна?? Кто?? Даже не доходит,о чём мы тут..
Ну расскажи лучше про новое оружие из Гугла-прямо интересом захлёбываюсь-чтож  я мог упустить??
Это я к чему вообще??  патриотизм личный твой-для форса,для красоты.Пока форсишь-даже и не замечаешь,что уже форсишь голым посреди стаи волков.А  в голове-"какая у меня хорошая броня и большая дубина"))))

Rocky46⇓© пишет:

Я ценю себя и свою жизнь и не хочу ее отдавать

А ведь мы были куда сильнее,не будучи такими индивидуалистами.Я вот тоже себя считаю пупом земли))) и обязательно буду размышлять-" а стоит-ли..."...дооолго буду размышлять,а враг тем временем уже у дому подойдёт((

Golden Eagle⇓© пишет:

у нас просто повышают силовикам

Я сам поначалу обрадовался,узнав о повышении платы военным.И прямо тут-же следующая новость-ментам тоже будут платить достойно.Ну и поник-барскую дружину создают всего-то.

40

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

какая нафиг родина, какие патриоты, 99% патриотов не могут внятно объяснить, что они понимают под словами "патриотизм" и "родина" %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

41

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Ребят это вечный спор, армия нужна в виде мобильных спецподразделений способных эффективно разрешать локальные конфликты как Чечня или Грузия, а это только контрактники профессионалы. Для поиска таких профессионалов нужна срочная служба и года здесь больше чем достаточно чтобы понять кто на что способен и если у него тяга к такой службе. По поводу РВСН, других подразделений боевого дежурства и штабных то по моему мнению без разницы на его физ.подготовку главное чтобы он мог справляться со своими обязанностями на 5+ и здесь главное его морально-волевые и умственные способности, а не умение бежать и подтягиваться. Многие полководцы прошлого вряд ли могли сдать нормативы по физо или пройти мед.комиссию, однако побеждали.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

42

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

schetovod⇓© пишет:

А ЧТО это тогда было?

Вы сами ответили на свой вопрос ..."

schetovod⇓© пишет:

кровавом мероприятии?

" Заварушка - это драка Антонова с байкером например.

schetovod⇓© пишет:

Ну скажи излюбленную модель-новинку поцриотов: "Танк Т-90 Владимир")))))))))))) Сразу предупреждаю,чтоб не позорился-ему 35 лет.

Прежде чем оскорблять ..поЦриотов.. и самому позориться (писать про возраст Т-90) гугл Вам в помощь. Т-90 всего 25 годков.

schetovod⇓© пишет:

И глупый капризный абрамс разнесёт его на дистанции,когда наш танк ещё и стрелять не сможет.Сам лично в дуэлях не участвовал,просто интересовался мнением тех,кто делал это

.
Результат зависит от многих факторов. Так что вопрос этот риторический и спорный.

schetovod⇓© пишет:

Ага,решать искусственно созданные проблемы надо однозначно кровью пацанов...Дурь это,дурь-а не защита безопасности граждан.Ну этож надо такое ляпнуть...

Имелось ввиду те ребята, которые сейчас работают по режиму КТО на Кавказе. И не "ляпают" люди,а разговаривают.

schetovod⇓© пишет:

Ну расскажи лучше про новое оружие из Гугла-прямо интересом захлёбываюсь-чтож  я мог упустить?

Не можете посмотреть в гугле так и скажите. А так вот: ria.ru/ny2014_results/20131223/985727641.html и Т-50 в этой же статье. И ещё многие разработки, про которые Вы и знать не должны.

schetovod⇓© пишет:

Это я к чему вообще??  патриотизм личный твой-для форса,для красоты.Пока форсишь-даже и не замечаешь,что уже форсишь голым посреди стаи волков.А  в голове-"какая у меня хорошая броня и большая дубина"))))

Вот как всегда, начали за здравие, а далее сами знаете. Речь была про повешение ДД воякам. И правильно ранее говорили, что верхи во власти понял, что назревает фиаско в стране с армией. А без армии сами понимаете что ...Будем делать что-то в зависимости от того кто захватит РФ.

schetovod⇓© пишет:

А ведь мы были куда сильнее,не будучи такими индивидуалистами.Я вот тоже себя считаю пупом земли))) и обязательно буду размышлять-" а стоит-ли..."...дооолго буду размышлять,а враг тем временем уже у дому подойдёт((

Вообще не понял о чём это.

schetovod⇓© пишет:

Я сам поначалу обрадовался,узнав о повышении платы военным.И прямо тут-же следующая новость-ментам тоже будут платить достойно.Ну и поник-барскую дружину создают всего-то.

Я наверное огорчу Вас, но с 2013г. повысили всем силовикам: фсб, фскн, уин, мчс и другим которые в погонах.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

43 Отредактировано schetovod (2014-01-30 14:52:40)

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik⇓© пишет:

Т-90 всего 25 годков.

Из принципа споришь,что-ли?))) Т90-всего лишь модернизация Т72,наверное,даже больше 35 лет,это как ВАЗ 2105 и ВАЗ2107...Терминатор-задумка 80-х годов.Служившие относительно недавно его так и не увидели.Вообще никто не видел.Только картинки и видео с полигонов.Работа электроники,что вроде как улучшает характеристики старых машин -это вообще песня.Та-же Чечня из рассказов участвовавших: сначала обрадовались,когда на замену БМП-1 начали БМП-2 и 3 приходить,а уже через полгодика "новинками" пользовались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве эвакуаторов и такси-по части электроники всегда что-нибудь не работало,в первую очередь это касалось вооружения и управления.И это-модернизация старой проверенной машины,начисто лишившая доверия к ней.БТР82-чем значительно отличается от БТР-60? НУ вот чем??!!

44

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

schetovod⇓© пишет:

сначала обрадовались,когда на замену БМП-1 начали БМП-2 и 3 приходить,а уже через полгодика "новинками" пользовались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве эвакуаторов и такси-по части электроники всегда что-нибудь не работало,в первую очередь это касалось вооружения и управлени

Это другой вопрос. Да в оборонке есть глобальные проблемы.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

45 Отредактировано schetovod (2014-01-30 14:54:26)

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Это один общий вопрос-армии,способной защитить от реального врага у России нет.Прячемся за ракетами,что сделали для нас,кретинов,мудрые дядьки когда-то.Щас ещё один горбачёв к власти придёт-и эти распилят в борьбе за мир.

46 Отредактировано LenKa (2014-01-30 15:13:40)

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Сейчас враги прочитают эту тему и нападут, а у нас что? только танкисты с проблемными кишечниками? Вы хоть что нибудь хорошее напишите.

47

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

у меня знакомый ОМОНовец, каждый год в Чечню ездит, на пол-года.
Говорит в горах постоянно воюют с боевиками, в прошлом году пошли на разведку, попали в засаду, хрен знает где, где-то в горах, неделю сидели в "окопе" улиток кушали, пока подмога не приехала %) , а по телевизору показуху только и крутят .....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

48

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Jonni #159174, что получается? Французская кухня в чеченских окопах!?

49

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

LenKa пишет:

Jonni #159174, что получается? Французская кухня в чеченских окопах!?

да не дай бог такую кухню, в таких условиях!

50

Re: Не оскудела земля Русская талантами....

Lelik-Borik⇓© пишет:

фсб, фскн, уин, мчс и другим которые в погонах

не повышали, тоже в погонах , а работа поганенькая!

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]