76

Re: Установка ГБО. Где делают?

поставил себе 60-2.ru в воскресенье.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

77

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl пишет:

На камри клубе вроде как остановились на 60-2. Вот совсем недавно чел написал, что после установки вариатора у него расход упал до 16 л, а был 18-19 кажется. Ну и это далеко не самое полезное проявление работы сего девайса. Только я сам в это лезть не хочу - ни времени, ни умения, ни гаража... И что-то профессиональные курские установщики не торопятся записываться в очередь на предоставление услуг... Готов поднять до 45!

могу порекомендовать установщиков, вариатор самому поставить не проблема, вот только есть ли в нем великий смысл.
зы. прежде всего надо смотреть начальный угол установки УОЗ, у меня допустим он 12 градусов, куда еще раньше крутить я не знаю, поэтому вариатор ставить не стал. оборудование стоит BRC SEQUENT 24, расход меньше 15 литров, показания лямбды что на бензе что на газе одинаковы, потери в мощности никакой.

78

Re: Установка ГБО. Где делают?

будем смотреть великий смысл по мере эксплуатации.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

79

Re: Установка ГБО. Где делают?

Бухтила пишет:

будем смотреть великий смысл по мере эксплуатации.

я не спорю, на некоторых авто есть смысл, допустим на пассате тот же параллельный впрыск, начальный УОЗ 6 градусов, естественно для газа надо двигать раньше.

80

Re: Установка ГБО. Где делают?

quantum⇓© пишет:

вариатор самому поставить не проблема

для меня - проблема. хочу, чтобы вся работа была сделана профессионалами и с гарантией, чтобы в случае каких-то неполадок, у меня голова не болела, как их исправлять и сколько это будет стоить...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

81

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl⇓© пишет:

для меня - проблема.

говно вопрос, сколько вы готовы отлистать-45 килорублей? не проблема, будет вам и вариатор. оборудование какое желаете?

82 Отредактировано Intfrl (2013-10-29 09:15:02)

Re: Установка ГБО. Где делают?

quantum⇓© пишет:

оборудование какое желаете?

лучшее за эти деньги. хотя даже нет... То, которое потом проще и дешевле будет обслуживать этим же установщикам. Гарантия на детали и работы будет оформлена документально? А так же - доки для оформления в ГИБДД?

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

83

Re: Установка ГБО. Где делают?

ну и задал ты задачку, блин ну в 45 никак не получается уложиться, максимум что насчитали-это 30  :lol:  даже с вариатором

Intfrl⇓© пишет:

Гарантия на детали и работы будет оформлена документально?

да

Intfrl⇓© пишет:

А так же - доки для оформления в ГИБДД?

и это тоже будет

если есть желание-подъезжай на автокомплекс Кёрхер 50 лет 173 б

84

Re: Установка ГБО. Где делают?

quantum⇓© пишет:

если есть желание-подъезжай на автокомплекс Кёрхер 50 лет 173 б

Эх... увидел бы пораньше... теперь только весной смогу... Но тем не менее - достаточно только подъехать и спросить установщиков ГБО или через Вас к кому-то обратиться? и всё таки, ради интереса, какое оборудование обсчитывали?

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

85

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl⇓© пишет:

и всё таки, ради интереса, какое оборудование обсчитывали?

как правило оборудование сборное-берется все самое лучшее и легко настраиваемое, на данный момент работают с альфой (это электронная часть), остальное подбирается из возможностей-желаний клиента и особенностей моторов.

Intfrl⇓© пишет:

достаточно только подъехать и спросить установщиков ГБО или через Вас к кому-то обратиться?

это уже как захочется.

86

Re: Установка ГБО. Где делают?

quantum #148905, Хорошо! На машине я теперь буду в Курске только в конце декабря и первых числах января. Думаю, что можно будет туда наведаться, обсудить нюансы, возможно внести предоплату, если всё понравится и обо всём договоримся. Ну а если будут готовы успеть сделать за этот мой приезд, то за мной не заржавеет.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

87

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl⇓© пишет:

Ну а если будут готовы успеть сделать за этот мой приезд

ну на установку оборудования уходит день, максимум полтора, если машина "сложная", допустим как моя была.

88

Re: Установка ГБО. Где делают?

Да это я знаю, просто там же праздники... и приеду я не раньше 29-го декабря... а ещё оборудование, то, что выберем, надо закупить (не думаю, что у них всё в наличии). а уеду числа 5-го января. А вот в мае уже буду неделю отпуска брать, так что в будни смогу машину отдать. Двигатель у меня, если что, 1MZ-FE, V6, 3 литра.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

89

Re: Установка ГБО. Где делают?

После установки, обязательно ли вписывать её в тех паспорт или все таки можно каким то законом обойти это ?

90

Re: Установка ГБО. Где делают?

wwwaleks4 пишет:

После установки, обязательно ли вписывать её в тех паспорт или все таки можно каким то законом обойти это ?

ни одну машину не вписывали в тех паспорт. а их было 3. Проблемы могут возникнуть при постановке на учет у будущего владельца. Вчера звонил на Соловьиную установка ГБО 4 поколения 20 килорублей на двухлитровый движок! За 20 тыщ окупиться потом только на радость будет работать!

91

Re: Установка ГБО. Где делают?

там не вписывают ГБО, дают просто бумажку, от установщиков надо взять бумагу, и потом на регистрацию ГБО, но смысла нет, проще перед ТО, снять баллон, потом поставить

Re: Установка ГБО. Где делают?

Никогда не понимал установку ГБО. Не буду перечислять + и -, но купить авто за сотни тысяч, или миллион и более, а потом начинать экономить тысячи, подводя двигатель под дорогой ремонт...   %) *NO*

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Установка ГБО. Где делают?

Владимiр⇓© пишет:

подводя двигатель под дорогой ремонт...

Дык если бензин заливать тоже самое получится.Разница не особо велика.
Всегда удивлялся русскому "всеравнизму"(аля не мое не жалко и тд), у отца на работе казенная Шнива есть, там главный инженер на ней катается и 80 льет,который заливаю в их 53 газоны,уже 200 000 прошла и все довольны,хоть и положено 95.
А тут на дорогих 98 в основном же,а с октановым газа эт не так смертельно по идее.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

94 Отредактировано отец Жозеф (2014-02-01 13:41:43)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Колхозан пишет:

Дык если бензин заливать тоже самое получится.Разница не особо велика.
Всегда удивлялся русскому "всеравнизму"(аля не мое не жалко и тд), у отца на работе казенная Шнива есть, там главный инженер на ней катается и 80 льет,который заливаю в их 53 газоны,уже 200 000 прошла и все довольны,хоть и положено 95.
А тут на дорогих 98 в основном же,а с октановым газа эт не так смертельно по идее.

А спроси у Voras  к примеру, что он скажет? Вот поэтому с таким подходом мы на тазах и ездим. Есть  у меня знакомый доцент экономических наук с политеха, так он чистых праворульных "японцев" покупает и на газ переводит. Уверен, что японцы его тоже не только не поймут, но и волосы у них на голове дыбом встанут.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Установка ГБО. Где делают?

Владимiр⇓© пишет:

покупает и на газ переводит.

Бывали вроде модели которые имели ГБО с завода.В этом что-то есть.
Хотя тут каждый сам себя решает благо или вред ГБО для авто.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

Re: Установка ГБО. Где делают?

Колхозан пишет:

Бывали вроде модели которые имели ГБО с завода.В этом что-то есть.
Хотя тут каждый сам себя решает благо или вред ГБО для авто.

Когда выпускает завод на газе - это одно, а когда сам, то это нечто подобное колхозному ксенону.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Установка ГБО. Где делают?

Колхозан пишет:

Дык если бензин заливать тоже самое получится.Разница не особо велика.
Всегда удивлялся русскому "всеравнизму"(аля не мое не жалко и тд), у отца на работе казенная Шнива есть, там главный инженер на ней катается и 80 льет,который заливаю в их 53 газоны,уже 200 000 прошла и все довольны,хоть и положено 95.
А тут на дорогих 98 в основном же,а с октановым газа эт не так смертельно по идее.

Температура горения газа в двигателе существенно выше, чем бензина - двигатели рассчитываются под бензин. Если газ с завода, значит двигатель подходит под эти параметры и производитель отвечает гарантией.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

98

Re: Установка ГБО. Где делают?

Владимiр #159442, Всем итак понятно твое отношение к ГБО. Газ выгоден тем, кто много ездит, а не как некоторые за 5 лет 5000км. Тема вообще про места установки, а не о плюсах и минусах ГБО.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

99

Re: Установка ГБО. Где делают?

Oleg пишет:

Газ- это хорошо, примерно 50 процентов экономии.. после окупаемости стоимости оборудования, кая наступает примерно после 30 т пробега, т е через год... если  20-30 т км в год машитна проезжает- значит  первый год она окупается , остальное время приносит немалую прибыль. Если пробег 5-10 т км в год - лучше газ не ставить, овчинка выделки не стоит.
Прайс: оборудование 20-25 т руб, установка 5 т руб. Только евро 3-4, остакльное всё очень опасно для  жизни. При этом надо чтобы двигун был на 95- бензин рассчитан и был с регулировкой клапанов   ... неважно какая модель

В свете недавнего взрыва газовой пропановой машины остается добавитьть что ставить всё надо по инструкции, особенно мультиклапан. И только распределенный впрыск с компьютером...

100

Re: Установка ГБО. Где делают?

bad_mail⇓© пишет:

50 тыс км проехал и ГБЦ на выброс. Тысячу раз подумаю что дешевле.

  а на бензине было бы 60 т км...  не в газе дело