26

Re: Какой планшет купить?

Попробую рассказать и быть объективным:
Да второй пад до 10, дороже брать нафиг.
При покупке смотри внешне чтоб не было вмятин, изгибов(да я первый пад гнул когда ронял))) проверь экран чтоб не было битых пикселей. Кнопки центральную, громкость и блокировку звука.  Если он с 3G то проверь его.  Ну батарею так конечно фиг проверишь но в принципе я ни разу не видел чтоб они ломались. Да было когда ломали, разбивали но чтоб сами по себе никогда. Память зависит от того как используешь. В принципе все фильмы и сериалы а также музыку я смотрю и слушаю онлайн поэтому в памяти только пора игрушек да программ. Из 32 половина у меня свободна всегда. Хватит ли 16? Ну если есть возможность брать больше то лучше взять побольше. Флешек не предусмотрено.

27

Re: Какой планшет купить?

Онотоле⇓© пишет:

Флешек не предусмотрено.

И не только их *JOKINGLY*

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

28 Отредактировано Jonni (2014-01-08 12:35:51)

Re: Какой планшет купить?

Я вот еще приведу пример: моя Блондинка свой Айфон уронила в воду, высушили в рисе, заработал, но теперь не работает камера и Вай фай очень слабенький (раньше прием был мощнее), поэтому проверяй все, что только возможно :)

ПС: флэшку вставить нельзя, по блютуз ничего передать нельзя, просто так с компа забросить музыку или видео не получится (только через аплавскую программу ай-тюнз)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

29

Re: Какой планшет купить?

Не слушай джонни все можно делать без айтюнса ))) и даже платные программы сожно ставить бесплатно без всяких джейлов. Достаточно посмотреть пару тем на 4pda.ru

30

Re: Какой планшет купить?

Онотоле пишет:

Не слушай джонни все можно делать без айтюнса ))) и даже платные программы сожно ставить бесплатно без всяких джейлов. Достаточно посмотреть пару тем на 4pda.ru

Не, ну это понятно))) я имею ввиду официально :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

31

Re: Какой планшет купить?

Ну сртрудники эппл же не наблюдат за тобой, поэтому можно пользоваться и другим софтом )) а это гораздо удобнее)

32

Re: Какой планшет купить?

Aleop пишет:

chugalex #156317,
узнай у знакомого по поводу ценника и сколько там памяти?

завтра уточню. память точно 16. Он брал для "чтения" и для серфинга, поэтому самый маленький.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

33

Re: Какой планшет купить?

спасибо парни!
chugalex #156383,
ок, пусть сделает такое предложение по цене , что бы я не отказался  *DRINK*

34

Re: Какой планшет купить?

Aleop⇓© пишет:

Samsung Galaxy Tab 10.1

Есть дома 3 планшета. В том числе и гелакси таб 2, -  неплохой вариант, единственный минус- фулНД не поддерживает. Разрешение маленькое. Но для инета - самое то. Все же андроид заточен под маленькие экраны.
Присутсвуют дерганья и секундные зависоны.
Есть китаец 7 дюймовый - не рекомендовал бы, неудобно смотреть страницы, маловат экран.
Ну и есть ipad - это самый лучший вариант... Все плавно и красиво.
Единственное, что не может   ipad -  это звонить, как телефон. У самсунга - без проблем. Ребенок всегда доступен.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

35

Re: Какой планшет купить?

кто , что скажет при покупке нового планшета за границей?
есть вариант , что бы там купили и выслали, цена интересная.
Вопросы:
работает ли на самом деле международная гарантия?
есть ли какие нибудь нюансы при пересылке?
чем отличаются от тех, которые продают у нас ?

хочу вот такой Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi+Cellular

36

Re: Какой планшет купить?

Aleop пишет:

кто , что скажет при покупке нового планшета за границей?
есть вариант , что бы там купили и выслали, цена интересная.
Вопросы:
работает ли на самом деле международная гарантия?
есть ли какие нибудь нюансы при пересылке?
чем отличаются от тех, которые продают у нас ?

хочу вот такой Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi+Cellular

отсутсвием "российской" вилки.

Сервис у нас вроде только в Москве. Раньше гарантия не действовало, вроде с этого года уже ввели и должно работать.

Если сделал jelbrek, то с гарантии снимают сразу. А без jelbrek он как-бы не интересен.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

37

Re: Какой планшет купить?

chugalex⇓© пишет:

А без jelbrek он как-бы не интересен.

почему?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

38

Re: Какой планшет купить?

Jonni пишет:
chugalex⇓© пишет:

А без jelbrek он как-бы не интересен.

почему?

- с jelbrek можно скачивать все приложения из апп сторе бесплатно! (хотя вроде сейчас можно и без этого).
-Полный доступ ко всем возмоностям операционки (изменение внешнего вида);
- возможность использования ipad как флэшки (скачивание информации бе з itunes);
- возмоность установки любой музыки на звонок (больше актуально для айфона).

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

Re: Какой планшет купить?

я бы посоветовала зайти в крупный магазин и пощупать несколько моделек. по принципу "что в руку ляжет".
требований никаких необыкновенных не предъявляется (разве что уточнить - работает ли он с мобильным интернетом, т.е. есть ли слот под симку, или только вай-фай... хотя обычно то, что только вайфайное, относят к электронным книгам, а не планшетам). и еще посмотреть, что за аккумулятор стоит.
по поводу ОС - андроид или ios - можно спорить долго и нудно. кому что нравится.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

40

Re: Какой планшет купить?

chugalex пишет:
Jonni пишет:
chugalex⇓© пишет:

А без jelbrek он как-бы не интересен.

почему?

- с jelbrek можно скачивать все приложения из апп сторе бесплатно! (хотя вроде сейчас можно и без этого).
-Полный доступ ко всем возмоностям операционки (изменение внешнего вида);
- возможность использования ipad как флэшки (скачивание информации бе з itunes);
- возмоность установки любой музыки на звонок (больше актуально для айфона).

Говорят что после этого начинает сильно глючить и может все слететь нафиг, да и на выходе получается тот же андроид. (Прочитал в ин-те) :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

41 Отредактировано chugalex (2014-01-12 15:02:59)

Re: Какой планшет купить?

Jonni пишет:
chugalex пишет:
Jonni пишет:

почему?

- с jelbrek можно скачивать все приложения из апп сторе бесплатно! (хотя вроде сейчас можно и без этого).
-Полный доступ ко всем возмоностям операционки (изменение внешнего вида);
- возможность использования ipad как флэшки (скачивание информации бе з itunes);
- возмоность установки любой музыки на звонок (больше актуально для айфона).

Говорят что после этого начинает сильно глючить и может все слететь нафиг, да и на выходе получается тот же андроид. (Прочитал в ин-те) :)

Это из серии "айфон - говно, потому что я его не могу мозволить". Так же и здесь "Я не сделал себе джейл и покупаю все, а они накачали на халяву это все и оно у них будет глючить".
p.s. "на выходе получается тот же андроид"    *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL*
Если у меня андроид без "root" прав, я не могу ничего менять, у меня нет доступа у системным ресурсам, значит на выходе я имею IOS  ;)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

42

Re: Какой планшет купить?

Jonni пишет:
chugalex пишет:
Jonni пишет:

почему?

- с jelbrek можно скачивать все приложения из апп сторе бесплатно! (хотя вроде сейчас можно и без этого).
-Полный доступ ко всем возмоностям операционки (изменение внешнего вида);
- возможность использования ipad как флэшки (скачивание информации бе з itunes);
- возмоность установки любой музыки на звонок (больше актуально для айфона).

Говорят что после этого начинает сильно глючить и может все слететь нафиг, да и на выходе получается тот же андроид. (Прочитал в ин-те) :)

ну ничего себе

+ открыть спойлер

http://erlana.ru/upload/medialibrary/3b3/young-woman-holding-cheeks-in-surprise.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

43

Re: Какой планшет купить?

Самсунг и ничего больше не надо

s-u.su/s/1ocwki2o.png

44

Re: Какой планшет купить?

cyber-guru пишет:

Самсунг и ничего больше не надо

Полностью согласен! Кстати на самсунге международная гарантия есть...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

45

Re: Какой планшет купить?

chugalex⇓© пишет:

отсутсвием "российской" вилки.Сервис у нас вроде только в Москве. Раньше гарантия не действовало, вроде с этого года уже ввели и должно работать.Если сделал jelbrek, то с гарантии снимают сразу. А без jelbrek он как-бы не интересен.

вилка я думаю не проблема :)
сервис тоже и в Москве пойдет
я слышал , что после джелбрейка или как он правильно ,назад все вернуть можно.
наверное буду брать , да и цена выходит дешевле чем у нас.
какой цвет практичнее ?
я думаю 32гига хватит? или 64 взять?

46

Re: Какой планшет купить?

Aleop⇓© пишет:

какой цвет практичнее ?
я думаю 32гига хватит? или 64 взять?

по памяти каждому свое. Кому-то 16 хвататет, а кому-то 64 мало. У меня Андроид и память 16+16. Для всех приложений (с картами навител, с 30-40 игрушками) 16 хвататет, еще есть пару гигов свободных. Вторые 16 только для мультиков  :)

По цвету - вопрос сложный. Если это Apple - то должно быть белое. Если по "визуальному" восприятию - лучше черный. Все равно белый будет "пачкаться", если вщять чехол - то белый и он тоже будет пачкаться. Поэтому я за черный. К тому же, во включенном состоянии он выглядит как монолит и нет "белых" рамок.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

47

Re: Какой планшет купить?

Aleop⇓© пишет:

какой цвет практичнее ?
я думаю 32гига хватит? или 64 взять?

Цвет - абсолютно пофиг, потому что чехол его закроет. А чехол нужен - 100 пудов.
А вот памяти надо больше, потому что не андроид, добавить проблематично.
Не менее 32.
И еще - есть дешевые айпады без симкарт, только с вай-фаем. Если из комнаты не выходить - то нормально, в противном случае - выкинутые жабе деньги. 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

48

Re: Какой планшет купить?

Если планшет первый в жизни то начинать с айпада - не лучший выбор. Автор знаком с айос в целом? С понятием jailbreak знаком?
Если же нет то какой айпад? Сперва айфон тогда попробуй. А так только андроид. Сам себе купил по интернету Samsung Galaxy Note 10.1 не аппарат, а сказка! Кстати на него сейчас акция в мегафоне - вот с чего начни а там уже и не перейдешь на что-то другое.

49

Re: Какой планшет купить?

Tristan #156860,
автор знаком с продукцией компании apple  :lol:

50

Re: Какой планшет купить?

А ну если знаком и все устраивает да еще и наверное без джейла, то да, айпад в самый раз!