5,301 Отредактировано Intfrl (2014-01-11 12:41:05)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

это!!!-растяни кольцо на "Бумеранге" в ровную двух полосную дорогу!!ты едешь слева!!кто-то справа!тебе сьезжать по -любому НАПРАВО!!ты престраиваешься!и при этом авто соседа тебе с правой стороны!!нужно ему уступить!!вьезд на кольцо с любой полосы,выезд только с крайне правой!!(это есть в ПДД),ну а соответственно как и на любой дороге при перестроение уступаем тем,кто не меняет траектории движения...

Вот уже в очередной раз всё правильно разжевано!)) Но, думаю, ещё через полгода тема с кольцами сделет ещё один виток! Хотелось бы ещё только добавить, что при одновременном перестроении двух автомобилей в соседних полосах преимущество имеет тот, кто перестраивается налево. Т.е. если автомобиль, двигающийся по кольцу по внешнему радиусу включает левый поворотник, а параллельно идущий автомобиль включает правый для перестроения, то уступать обязан тот, кто на внутреннем радусе.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

5,302

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я по кольцу чаще езжу по внешней полосе, всегда контролируя внутреннюю, если чел с внутренней начинает уходить с кольца, то действую по обстоятельствам, или пропускаю и еду дальше, или проскакиваю (если он меня увидел и пропускает), ничего не хочу доказывать, т.к. это большая потеря времени и нервов.
если мы одновременно съезжаем (он с внутренней, я с внешней), то здесь логично было бы с его стороны съехать в левый ряд (я с внутренней так и делаю), а я в правый, все быстро проедим и никто никому не помешает, но есть индюки, которые с внутренней съезжают в правый ряд и тут же без поворотника перестраиваются в левый (на бойцовке например)  %)
короче, если без нервов и бибиканий, то все нормально и быстро получается :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Онотоле пишет:

Поздно я присоединился) раньше тоже считал как Владимир а потом помоему в этой самой теме все и объяснили. Так что тоже когда свободно еду справа по кольцу. И вчера в меня чуть не сунулась двенаха едущая со студенческой! Отбибикался и возможно даже чуть подрезал машину с внутреннего кольца(мне стыдно).

В спорах рождается истина - не будь его так каждый бы оставался при своем мнении до ДТП.))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,304

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

я по кольцу чаще езжу по внешней полосе,

я тоже так стараюсь. А жена все время ездит по внутренней, ей видете ли, так удобнее (и безопаснее). Потому как при выезде она все равно пропускает, а двигаясь по внешнему радиусу получать удар в бок намного выше, чем кружить по внутреннему.
p.s. но она и въезжает только с левой  *WALL*  *WALL*  *WALL* , а потом говорит, почему когда мы едим вместе, я ей руль не даю :)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,305

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

В спорах рождается истина - не будь его так каждый бы оставался при своем мнении до ДТП.)

Тут не споры рождают истину, а чёткое и точное знание ПДД. Спорить с тем, кто считает включённый поворотник даёт приоритет, БЕСПОЛЕЗНО. Его надо тыкать лицом в ПДД.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

chugalex пишет:

я тоже так стараюсь. А жена все время ездит по внутренней, ей видете ли, так удобнее (и безопаснее). Потому как при выезде она все равно пропускает, а двигаясь по внешнему радиусу получать удар в бок намного выше, чем кружить по внутреннему.
p.s. но она и въезжает только с левой  *WALL*  *WALL*  *WALL* , а потом говорит, почему когда мы едим вместе, я ей руль не даю :)

Обрати внимание, что подавляющее большинство въезжает с левого ряда и это в основном люди, старающиеся соблюдать ПДД. Они, как и я до вчерашнего дня, просто не знают о недавно внесенном п 8.5 в ПДД. И я вчера спорил, говоря что такой пункт должен быть, не зная, что он уже есть - так же и большинство въезжающих на кольцо с ним ещё не знакомы.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,307

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр #156698, в автошколе я учился вроде бы в 2003 (или 2004, права получил значительно позже по стечению обстоятельств), и уже тогда это было в правилах, меня так учили в автошколе! Так что как минимум 10 лет Вы не повторяли правила, не следили хотя бы с какой-нибудь периодичностью за изменениями.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

5,308

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

о недавно внесенном п 8.5 в ПДД

Да не в этом дела!!пункт был этот давно!
Дело в том,что народу долгое время вдалбливали что "КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ"!!и больше ничего!остальное не рассказывали...главное!и не ипет))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Intfrl пишет:

Владимiр #156698, в автошколе я учился вроде бы в 2003 (или 2004, права получил значительно позже по стечению обстоятельств), и уже тогда это было в правилах, меня так учили в автошколе! Так что как минимум 10 лет Вы не повторяли правила, не следили хотя бы с какой-нибудь периодичностью за изменениями.

Так у нас, когда меняют правила, в основном трубят про штрафы вот на это внимание и обращаешь, а про кольцо никто не трубил, вот оно и осталось Главным)))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,310

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Проблему кольца на пересечении Хрущёва и Студенческой около "Бумеранга" решает установка светофора. Читал с большим интересом, так как сам там езжу постоянно и езжу по внешней полосе кольца.

5,311

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

с студенческой совсем красиво поворачивать

стоит себе пробка в два ряда от лежака, а ты такой третим рядом справа всех объехал и сразу же не останавливаясь вторым рядом по кольцу поехал :)

там нужно не кольцо а светофор как на приборе с отгорожеными заборчиками поворотами направо без светофора

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Satt пишет:

там нужно не кольцо а светофор как на приборе с отгорожеными заборчиками поворотами направо без светофора

Светофор там и просили в своё время, но то ли лимит на них кочился, то ли деньга того года уже разворованы были - поставили клумбу. С одной стороны хорошо, с другой нет. Вот если бы действительно светофор и правые отводы, то было бы прекрасно - и аварийность ниже и пробок меньше.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,313

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

мама дура, водила маршрутки кретин, благо я почему то обратил внимание на то, что дверь открыта, не открывалась, а уже была открыта.
youtu.be/dNJ_q8Qwss4

5,314

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

мама дура, водила маршрутки кретин, благо я почему то обратил внимание на то, что дверь открыта, не открывалась, а уже была открыта.
youtu.be/dNJ_q8Qwss4

это вообще верх похренизма - неужели жизнь каждый день новая?

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5,315

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

мама дура, водила маршрутки кретин, благо я почему то обратил внимание на то, что дверь открыта, не открывалась, а уже была открыта.
youtu.be/dNJ_q8Qwss4

Может меня конечно не все поймут, но я бы эту запись из принципа отвез бы в ГИБДД, и может в следующий раз, этот УРОД за рулем Форда подумает Что он делает.

5,316

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

так он и высаживал их ещё посреди дороги

5,317

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

DENISka⇓© пишет:

но я бы эту запись из принципа отвез бы в ГИБДД

по секрету-есть гораздо более действенные методы, тк у них (ОЧП) есть свой человек, который отвечает за безопасность и поиметь он может похлеще ГИБДД, тем более они у меня здесь рядышком.

5,318

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

ещё бы в такси был такой человек, чтоб можно было позвонить и сказать, мол, этого долбодятла больше не присылать

5,319 Отредактировано chugalex (2014-02-08 15:45:13)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Night_Snaiper пишет:

ещё бы в такси был такой человек, чтоб можно было позвонить и сказать, мол, этого долбодятла больше не присылать

есть такие, по крайней мере у Шатохина
p.s. можно даже на диспетчера нажаловаться  :D
p.s.2 Тока ситуации это не изменит  :(

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

5,320

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Стоял пару часов назад на светофоре на павлова, поворачивал на радищева. Секунд за 15 до зеленого один стартанул, через пару секунд за ним еще четыре машины. Так и не понял что это было

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,321

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin⇓© пишет:

Секунд за 15 до зеленого один стартанул, через пару секунд за ним еще четыре машины. Так и не понял что это было

стадное чувство

5,322

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

На перекрестке заводская сумская постоянно народ ездит на красный. Место чт ли заколдованное

5,323

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

без комментариев

https://www.youtube.com/watch?v=cOBY13OAqPs

еду вчера, думаю дай за полицией пристроюсь, хоть не будут в шашки играть идиоты всякие, а оно вон как оказалось)))

5,324

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=cOBY13OAqPs

может он на разворот пошёл.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

5,325

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Lelik-Borik пишет:
Golden Eagle⇓© пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=cOBY13OAqPs

может он на разворот пошёл.

он в Отдел Полиции №1 поехал.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!