Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:

Беда..... %)  %)

Эт-то точно - хрясьнись на кольце и посмотри кто прав будет))))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,277

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Тот, кто движется по внешней стороне не является в данном случае помехой справа и должен пропустить левого.

почитай в ПДД про расположение авто перед поворотом и разворотом  %)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5,278

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Эт-то точно - хрясьнись на кольце и посмотри кто прав будет))))

Вот по этому так и ездием....печально.... :(
Я уже описывал ситуацию друга-больше не хочу!
Прав был он!!он ехал по внешнему радиусу и получил удар в левый бок от сьезжающего с кольца из внутреннего радиуса...
ну если по простому-
Растяни кольцо в прямую двух полосную дорогу!ты справа едешь,а я слева....а мне то направо надо!!!и я перестраиваюсь в твою полосу не уступая тебе!ДТП!ты мне справа и у меня перестроение..

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,279 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-10 23:29:17)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:

Растяни кольцо в прямую двух полосную дорогу!ты справа едешь,а я слева....а мне то направо надо!!!и я перестраиваюсь в твою полосу не уступая тебе!ДТП!ты мне справа и у меня перестроение..

Что у нас в этом моменте погано, то получается разночтение и двойное толкование. ПДД же никак этого не объясняют, но можно ведь и сказать к примеру так: кольцо главное, а внешнее второстепенная... Как заезжать на кольцо с внешнего или внутреннего ряда тоже ничего не сказано - следовательно получается что с любого, а вот съезд не мешало бы обговорить в ПДД примерно так: что въезд на внешнее кольцо разрешается тем, кто выполняет правый поворот- съезд, но только   в первый отворот  и имеет преимущество при съезде, и запретить езду во внешнем кольце далее первого съезда.
Кстати когда то давно в ПДД круг всегда был главным, но тогда по нему в несколько рядов не ездили - за внешний ряд быстро бы прокол получили бы.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,280

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр пишет:

Когда кольцо главное, то это по сути левый поворот и преимущество имеет тот, кто занял крайнее левое положение. Тот, кто движется по внешней стороне не является в данном случае помехой справа и должен пропустить левого.

Совсем беда... %)  %)  %)

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609 пишет:

Совсем беда... %)  %)  %)

Ты считаешь нормальным, когда тебя на кругу обгоняет лихач с внешней стороны, подрезает и перед носом выполняет любой маневр?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,282

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Что у нас в этом моменте погано, то получается разночтение и двойное толкование

ну не то что бы двойное.....Просто в одно время всем долбили в голову-"КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ"!!! "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ"!!!
Вот по этому и так....
Ну вот для примера-
www.drive2.ru/users/evz190/blog/ … 152080135/
(нажми на картинку и посмотри на траекторию желтого авто!)вот та самая ситуация!
Да по внешнему радиусу можно наверное и пару кругов сделать не сьезжая ни куда!!(не уверен!но думаю так!)
А выезжать с внутреннего ряда кольца на право!(все сьезды получаются направо) с левой полосы по сути-нельзя!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,283

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Что у нас в этом моменте погано, то получается разночтение и двойное толкование. ПДД же никак этого не объясняют

Про въезд сказано
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

А съезд, как и на любом перекрестке только с правой полосы

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,284

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

не мешало бы обговорить в ПДД примерно так

а есть вполне четкое определение: перед поворотом или разворотом водитель обязан занять крайнее положение. Тоже касается и кольца

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:

А выезжать с внутреннего ряда кольца на право!(все сьезды получаются направо) с левой полосы по сути-нельзя!

По уму, для безопасности езды, внешнего кольца вообще быть не должно, а если должно, то должен быть отдельный пункт в ПДД.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,286

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Ты считаешь нормальным, когда тебя на кругу обгоняет лихач с внешней стороны, подрезает и перед носом выполняет любой маневр?

Какой любой??когда ты хочешь выехать по прямой допустим с кольца из внутреннего ряда,а "лихачу" надо дальше по кольцу в след.сьезд?да!нормально!!он едет по полосе!никуда не перестраивается!!!поворачивать он будет направо!не кому не мешая!!
Владимiр #156651, я повторюсь!!!не буду учить тебя(думается ты постарше :) )просто мне тоже так было проще понять это!!!-растяни кольцо на "Бумеранге" в ровную двух полосную дорогу!!ты едешь слева!!кто-то справа!тебе сьезжать по -любому НАПРАВО!!ты престраиваешься!и при этом авто соседа тебе с правой стороны!!нужно ему уступить!!вьезд на кольцо с любой полосы,выезд только с крайне правой!!(это есть в ПДД),ну а соответственно как и на любой дороге при перестроение уступаем тем,кто не меняет траектории движения...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,287 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-10 23:40:21)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:

А выезжать с внутреннего ряда кольца на право!(все сьезды получаются направо) с левой полосы по сути-нельзя!

По уму, для безопасности езды, внешнего кольца вообще быть не должно, а если должно, то должен быть отдельный пункт в ПДД.
Кстати - одно время гаишники стояли на старой дороге Косухина и "пощерения" выписывали всем едущим к ним с внешнего круга.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,288

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

Кстати - одно время гаишники стояли на старой дороге Косухина и "пощерения" выписывали

Сегодня стояли и снимали на камеру, но наверное ловили тех, кот пешеходов не пускает

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

5,289 Отредактировано Serg1609 (2014-01-10 23:43:48)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр пишет:
Serg1609 пишет:

Совсем беда... %)  %)  %)

Ты считаешь нормальным, когда тебя на кругу обгоняет лихач с внешней стороны, подрезает и перед носом выполняет любой маневр?

Когда меня по кругу с внешней стороны обгоняют - меня это не трогает! Если этот обгоняющий после уходит направо - вообще красота! А вот если он захочет вдруг почему-то перестроиться во вторую (мою) полосу и не пропускает меня - он автоматически становится светлосиним не очень уважаемым мной лесоПедиком...)))
Но это совсем не обязывает его пропускать меня, если я вдруг захочу повернуть направо...

romka-46 #156658, +100!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

5,290

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin⇓© пишет:

Сегодня стояли и снимали на камеру, но наверное ловили тех, кот пешеходов не пускает

*YES*  *YES*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:

Какой любой??когда ты хочешь выехать по прямой допустим с кольца из внутреннего ряда,а "лихачу" надо дальше по кольцу в след.сьезд?да!нормально!!он едет по полосе!никуда не перестраивается!!!поворачивать он будет направо!не кому не мешая!!
Владимiр #156651, я повторюсь!!!не буду учить тебя(думается ты постарше :) )просто мне тоже так было проще понять это!!!-растяни кольцо на "Бумеранге" в ровную двух полосную дорогу!!ты едешь слева!!кто-то справа!тебе сьезжать по -любому НАПРАВО!!ты престраиваешься!и при этом авто соседа тебе с правой стороны!!нужно ему уступить!!вьезд на кольцо с любой полосы,выезд только с крайне правой!!(это есть в ПДД),ну а соответственно как и на любой дороге при перестроение уступаем тем,кто не меняет траектории движения...

Я с тобой почти согласен, если бы  стоял знак двухрядного движения по кольцу, а его нет и движение однорядное. Вот и встает вопрос - кто ты вообще такой во внешнем кольце? Очередное разночтение, которого быть не должно.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,292 Отредактировано romka-46 (2014-01-10 23:49:01)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

если бы  стоял знак двухрядного движения по кольцу, а его нет

Очень легко определить, сколько полос на дороге при наличии линий разметки или знаков 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 "Направления движения по полосам". В случае их отсутствия водитель должен зрительно поделить проезжую часть пополам и двигаться правее середины, а количество полос в одном направлении определять с учетом габаритов ТС и необходимых интервалов (не менее 0,5м)
ТЫ если едешь с Косухина по прямой по ул.Студентческая-2 машины могут прямо вместе проехать?могут...так же и с ЭНтузиастов на Хрущева...
На Бумеранге конкретно 2 полосы!гайцы замеряют при дтп от бордюра кольца  до ближайшего бордюра(разделённый газон по ХРУщева Энтузиастов)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:

..
....На Бумеранге конкретно 2 полосы!гайцы замеряют при дтп от бордюра кольца  до ближайшего бордюра(разделённый газон по ХРУщева Энтузиастов)

Красиво получается - въехал по правилам в левый разворот с крайнего левого положения и оказываешься болваном перед тем, кто на этот пункт хрен забил))))

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,294 Отредактировано romka-46 (2014-01-10 23:58:05)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Владимiр⇓© пишет:

с крайнего левого положения

babin⇓© пишет:

8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вот такие ПДД *YES*  *PARDON*  *PARDON*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5,295 Отредактировано отец Жозеф (2014-01-11 00:11:16)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46
Ты меня убедил в связи вот с этим:   
запомните: на перекрестки, где организовано круговое движение, въезжать можно из любого положения, а выезжать - только из крайнего правого положения (по смыслу п. 8-5 Правил перекресток с круговым движением представляет собой проезжую часть одностороннего движения, к которой справа примыкает ряд дорог с двусторонним движением);
    пункт 8.5 в представленном виде существует относительно недавно и многие водители с большим стажем могут и не знать о произошедших в ПДД изменениях, поэтому, приближаясь к перекресткам, особенно важно прогнозировать возможное поведение водителей соседних автомобилей.
Как раз этот случай и у меня.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

5,296

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin пишет:
Владимiр⇓© пишет:

Кстати - одно время гаишники стояли на старой дороге Косухина и "пощерения" выписывали

Сегодня стояли и снимали на камеру, но наверное ловили тех, кот пешеходов не пускает

сегодня именно по пешеходам работали, а с 22-00 сегодня по пьяным начали

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5,297

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Правила дорожного движения важны в нашей жизни так же, как и основные государственные законы. Знать свои права и обязанности, различать дорожные знаки и выполнять их предписания обязаны все водители и пешеходы – это, прежде всего, залог безопасности на дороге. Постоянное изменение ситуации на дорогах, а также моральное устаревание некоторых положений вынуждает менять и правила.  Естественно, новые понятия стоит изучать не только начинающим водителям, которые сдают экзаменационные билеты в автошколе, но и опытным автомобилистам – только в этом случае они могут адекватно вести себя на дороге. Изучив, повторив, вспомнив ПДД РФ, вы будете уверенно чувствовать себя на дороге и сможете обеспечить безопасность себе, своим пассажирам, а также окружающим вас водителям и пешеходам.

п. 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5,298

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

разметка!!! и еще раз разметка!!! беда нашего города в том, что её нет, а без разметки у нас ездить не умеют, да и с ней тоже. когда есть разметка и она видна при любых погодных условиях-это гораздо облегчает дорожную ситуацию.

5,299

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

вчера отругал тетеньку на зеленом мерседесе со значком желторотика-тетенька решила пропустить баранов пешеходов, которые, по сути, перлись на запрещающий сигнал светофора, да вдобавок в принципе там, где перехода нет по определению. вот только тетенька не подумала своей головой, что за ней стоит вереница машин, которые тупо вынуждены были остаться на перекрестке, пока она совершала свой, по её мнению, благородный поступок.

5,300

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Поздно я присоединился) раньше тоже считал как Владимир а потом помоему в этой самой теме все и объяснили. Так что тоже когда свободно еду справа по кольцу. И вчера в меня чуть не сунулась двенаха едущая со студенческой! Отбибикался и возможно даже чуть подрезал машину с внутреннего кольца(мне стыдно).