1 Отредактировано Ewgenii46 (2014-01-07 20:10:11)

Тема: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Приветствую, господа. Владею шеврале лачетти не так уж давно. Загорелся у меня Check Engine (чек энжин) и поехал к официалам на Энгельса, так они запросили 750 руб за диагностику. Покурил нет немного и решил купить себе OBD-II кабель и все сделал сам.
Так что если кому понадобится сбросить Check Engine (чек энжин) звоните 8-906-690-30-96, помогу.

obd2bluetooth.ru/index.php?optio … w&id=1
тут список поддерживаемых авто

2

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Ewgenii46 пишет:

Приветствую, господа. Владею шеврале лачетти не так уж давно. Загорелся у меня Check Engine (чек энжин) и поехал к официалам на Энгельса, так они запросили 750 руб за диагностику. Покурил нет немного и решил купить себе OBD-II кабель и все сделал сам.
Так что если кому понадобится сбросить Check Engine (чек энжин) звоните 8-906-690-30-96, помогу.

Так загорелся "джекичан" по какой то причине. Так вот эта причина не устранена. А тупо стирать ошибки это не есть диагностика.
При лечении важно  не глушить боль  ТАБЛЕТКАМИ  а устранять причину ее возникновения.
Я надеюсь вы поняли что я хотел этим сказать.

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

3 Отредактировано Ewgenii46 (2014-01-07 20:16:22)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Да я Вас понял. Ошибка в пропуске зажигания - скорее всего залип клапан, болезнь у лачиков. Устранение причины следующий шаг, а первый - узнать ее, а в центре шеврале запросили почти 1 к за то, чтоб просто сказали - пропуски зажигания.

4

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Так вот по поводу пропусков "зажигания" это не зажигания а ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. И возникать они могут не только по причини распространенной  на Лачетти. А еще и при других обстоятельствах. Так вот диагностика и должна была ответить на вопрос возникновения причин пропусков воспламенения. А для этого нужно не только считать коды ошибок из памяти блока управления но и проверить как минимум 3 системы автомобиля. Так вот это была бы диагностика.

Вот Вы уверены что у вас виноваты клапана?  Вы можете утвердительно на 100% сказать что это ТАК?

И вот мне непонятен еще один момент. Вы телефон дали для какой цени?  Зарабатывать деньги стиранием ошибок?   Или Вы собираетесь всем желающим делать это безвозмездно?

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

5 Отредактировано Ewgenii46 (2014-01-07 20:38:51)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Даст Бог, эта приблуда мне больше не понадобится, а парням могу помочь. Деньги не главное в этой жизни, пивка будет достаточно)))

6

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Читаю и смеюсь. mir12volt #156329, узбагойся :) Пусть делает, что хочет :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

7

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Voras99 пишет:

Читаю и смеюсь. mir12volt #156329, узбагойся :) Пусть делает, что хочет :)

Уважаемый, а можно посоветоваться?

Лачетти 1,6, мкп, 2008 г. Есть ли смысл чиповать, чтоб программно заглушить егр?

8

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Да мне просто людей жалко, кому он будет это делать даже за БАНКУ пиваса. Я каждый день сталкиваюсь с стиральщиками, что меня уже коробит от этого.  Хотя мне от  этого даже лучше. Практически каждый день слышу от клиентов "Мне уже делали диагностику, не чего не нашли"

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

9

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

mir12volt пишет:

Да мне просто людей жалко, кому он будет это делать даже за БАНКУ пиваса. Я каждый день сталкиваюсь с стиральщиками, что меня уже коробит от этого.  Хотя мне от  этого даже лучше. Практически каждый день слышу от клиентов "Мне уже делали диагностику, не чего не нашли"

Уважаемый, у хорошего мастера хлеб никто не заберет. Рад знакомству.

10 Отредактировано DEMON (2014-01-07 22:33:50)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

в целях ознакомления с проблемой и дальнейшего принятия решения вполне себе покатит иметь такой шнурок. Я вот к примеру не могу на 100% поехать к мастеру и быть уверенным, что он решит любой мой вопрос. Мне вообще 90% курских мастеров не нравятся :) Приходится либо выбирать по проблемке, либо вообще самому решать. Человек практически безвозмездно хочет помочь, в чем тут проблема господа? Более того, если проблема перманентна, то чек всё равно загорится очень скоро и тут уже врятли кто-то будет просить сбросить повторно.
Есть ещё чек, который сам тухнет, на такое даже в руководствах по эксплуатации написано забивать :)

11

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Ewgenii46 пишет:
Voras99 пишет:

Читаю и смеюсь. mir12volt #156329, узбагойся :) Пусть делает, что хочет :)

Уважаемый, а можно посоветоваться?

Лачетти 1,6, мкп, 2008 г. Есть ли смысл чиповать, чтоб программно заглушить егр?

Ответил Вам на Драйве!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

12

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Приветствую, господа.

Voras99⇓© Спасибо за ответ.

Мужики, я понимаю ваше недовольство, мол ничего ни понимающий предлагает таким же непонятно что, но давайте разберем мою конкретную ситуацию:
06.01.2014 был у нас дождь около 13 00 я проезжаю по глубокой луже и, в добавок, получаю от встречки хороший заряд бодрости, через 5 минут машина сдетонировала и   загорается у меня Чек. Открываю капот - почти все в брызгах. Видимые контакты протер и пошел в магазин. Пришел, завелась сразу, 4 раза завел - заглушил и чек погас. Мне 07.01.14 рано утром ехать в Орел. Можно ли ехать или машину на прикол? Что делать? Кому звонить? Канун Рождества!!! Залил ли просто контакты или причина намного серьезнее может сказать лишь диагностика, только вот где ее искать в канун Рождества? Вот и, немного почитав, купил в би-би шнур, ноут есть, установка ПО и через 10 мин  причина мне известна, а дальше - поиск неисправности.
Господа спецы, Вы сколько берете за то, чтоб кабель подключить и с умным видом сказать: "Пропуски зажигания! Нужно смотреть свечи, провода, катушки и т.д. В худшем случае - трепанация с заменой клапанов" Сколько стоит у Вас эта фраза? У официалов, как я писал выше, - 750 рублей.
А если чек загорелся бы 07,01,14 и я не знаю н.п. Фишера с 90-х, что делать? Вот для таких как я и создал эту тему.
С уважением.

13 Отредактировано Онотоле (2014-01-08 09:47:23)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Кстати есть блютус мини обд новый (не подошел к яблоку) отдам за 500р. Сож кому нужен у кого андроед

14

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Онотоле #156350, за 300 руб. заберу адаптер.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

15 Отредактировано DEMON (2014-01-08 11:58:45)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

фишер Алексей, Вы в те самые 10% попадаете :) Если понадобится, то снова приеду и хорошим друзьям порекоммендую. По теме останусь при мнении: посмотреть один раз проблему (можно хоть не скидывая) - очень полезно, постоянно скидывать и ездить - разумеется глупость.

16

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Поясняю:

фишер пишет:

Уважаемый оппонент.Вам персонально я советы не давал,с человеком приятно общаться,когда человек понимает за что разговор,у Вас немного другое понимание сути проблемы возникшей перед Вами.Проще доехать до бе-бе,купить запчасть ,не решить проблему,создать на форуме нервозность и остаться при своем мнении.Здесь на форуме много хороших диагностов,НО им надо платить деньги.У Вас за диагностику желания платить нет(ну или нет возможности).За что тогда говорить,гораздо проще купить шнур-проволынить с ним и ездить дальше убеждая себя в том,что все хорошо.Но с шнуром знания и опыт не продают даже в таком замечательном магазине как Бе-БЕ.

Сколько диагностов работало 06.01.14 во второй половине дня? Ответ - в канун Рождества будет работать не христианин (например кавказцы) или тот, кому все до одного места, ибо работать в великий праздник для меня не приемлемо. А если ему все до одного места, то я к такому уж точно не поеду.

фишер пишет:

Второе я писал Дмитрию-как-бы не Вам,диагностикой я не занимаюсь,не сподобился.Что такое н.п. фишер?Зачем Вам дружище его знать,тем более с 90ых.

фишер пишет:

первого вечером -привезли. Второго вечером они поставили-все хорошо и уехали на работу..Знаю их с середины 90ых.

Не хотел Вас каким-либо образом задеть, но тех, кто работает когда все отдыхают я не знаю.


Ну да ладно, Россия, этим все сказано. Я Вас, господа, прекрасно понимаю, мол пришел тут, бесплатно помощь предлагает, а помощь денег должна стоить, да чем больше денег - тем лучше. А чем менее технически грамотнее владелец авто - больше сдерем с него, такой подход практикуется. К грамотному специалисту не пробиться, запись за день, минимум. Попроси какого нибудь нормального сервисмена посмотреть машину на морозе или под дождем - как минимум культурно откажет и это, господа, правильно, ибо работать качественно нужно в хороших условиях.


Вести далее переписку не по теме, считаю бессмысленным занятием - все взрослые мужики, все все понимают. Если у кого есть вопросы - в личку плиз.
Никого не хотел обидеть, и тем более, отнять заработок, с уважением.

17

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

DEMON пишет:

фишер Алексей, Вы в те самые 10% попадаете :) Если понадобится, то снова приеду и хорошим друзьям порекоммендую. По теме останусь при мнении: посмотреть один раз проблему (можно хоть не скидывая) - очень полезно, постоянно скидывать и ездить - разумеется глупость.

100%. Ошибку себе и не думал стирать. Кто будет ремонтировать - тот пусть сам смотрит и принимает решение о причине ее возникновения. А в любой момент подключить кабель и посмотреть от чего загорелся чек - очень удобно.

18

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Можно телефончик в ЛС, буду звонить и ремонтироваться при необходимости - по работе будет объективный отзыв.

По поводу "кому звонил" я всегда обслуживался в сервисе напротив китайского автосалона на 2 Новоселовской, Юрой зовут мастера, фамилии не знаю. Никогда нареканий к нему не было. Там еще мойка и магазин запчастей, там вроде брат его владелец, Валера . Так вот, Юрий 6 числа был не доступен.

19 Отредактировано Golden Eagle (2014-01-08 13:28:20)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

по поводу кабеля, так кабель тоже не панацея. диагностику тоже надо грамотно проводить. тот же ВАГ-ком, когда себе пассата купил, то тоже столкнулся, что иногда спираль мигала на приборке. после каждого промигивания ехал на диагностику. в итоге 500 рублей просто за то, чтобы сказать, что ВСЕ ХОРОШО, ОШИБОК НЕТ. но не просто же так она мигала. в итоге сделал диагностику у грамотного специалиста, он показал с помощью того же ВАГ-кома показатели в группах и графики и на основании показателей в группах выдал мне результат, по которому определили поломку. так что, если человек предлагает свою помощь, то узнать код ошибки за сок/пиво очень даже неплохо, на том Фольксвагене давеча диагностировали Октавию 2006 года 1,6. выдали ошибку по датчику на выхлопе. заменили датчик - ошибка осталась, в итоге заменили катушку уже не у них и ошибка ушла и машина поехала. в итоге диагностика 800 рублей. в никуда 800 рублей. так что как первоначальный вариант такая помощь вполне сойдет.
после таких манипуляций с машиной сам себе купил кабель и регулярно просматриваю показатели групп, дабы быть спокойным.

20

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

а сколько вообще средняя цена шнурка? :[

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

21

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Блин.... Я никак понять не могу. Что Вы завелись? Купил человек шнурок, пусть развлекается :)  Понадобится помощь-обратится. Мне отписал в личке - я сказал, что и сколько стоит. Не понравится, обратится к другому. Что на одном человеке свет клином сошелся?
Я сам работал 6 января.
По моему дискуссия  ни о чем.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

22

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

кому санта фе 2009 г. дизель, пригнать продиагностировать можно?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

23

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

Фишер - Вы просто молодец. Вы с пеной у рта доказываете, что куча сервисменов готова придти на помощь чуть ли не в любое время дня и ночи, а при просьбе номера телефона - в отказ. Заслуженный обоснованный минус в Вашу репутацию. Удачи.

24

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

chugalex⇓© пишет:

а сколько вообще средняя цена шнурка?

Саш, ну я на ВАГ брал за 3 рубля Васю диагноста. А так у нас вроде Роман PAN46 занимается диагностическим оборудованием.

25 Отредактировано Ewgenii46 (2014-01-08 19:02:23)

Re: Диагности и сброс Check Engine (чек энжин) в Курске

chugalex пишет:

а сколько вообще средняя цена шнурка? :[

1000 деревянных = одной диагностике в официальном сервисе Шевроле
www.auto49.ru/index.php?option=c … p;id=84880